Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

А давайте проголосуем. Для, б#я, общего развития!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Российский пейнтбол остановился (387 пользователей проголосовало)

У каждой российской пейнтбольной команды есть основатель и капитан. Часто это одно и тоже лицо. Команд в Д2-Д4 все больше и больше. Внимание вопрос: Почему Вы и Ваша команда никак не вырастите до Д1?

  1. Не хочу (4 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  2. Не научил/тренер сам такой же д2-д4 (23 голосов [5.94%])

    Процент голосов: 5.94%

  3. Тренер не разрешает/говорит что рано (37 голосов [9.56%])

    Процент голосов: 9.56%

  4. Я/мы/тренер очкуем (14 голосов [3.62%])

    Процент голосов: 3.62%

  5. Я/мы старые (27 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

  6. Хочу легко медальку и кубок – хвалиться перед родственниками и девушками (5 голосов [1.29%])

    Процент голосов: 1.29%

  7. Это просто хобби и нафиг мне не надо серьезно упираться (34 голосов [8.79%])

    Процент голосов: 8.79%

  8. Не знаю (15 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  9. Не могу из-за финансов (157 голосов [40.57%])

    Процент голосов: 40.57%

  10. Не хочу тратить столько денег (22 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

  11. Чем выше дивизион, тем дороже, поэтому нафиг. (49 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Маш, ну что это за Д1, где все команды 20 коробок настреливают? Я вот давеча в Д2 играл, всего с тремя отборами, команда стреляла, на мой взгляд, очень мало, но больше 10 коробок отстреляли. У Д1 настрел на 100% больше. Ну 15 коробок точно!
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#82
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
И еще, Антон, Маша, вы считаете исходя из турнира в целом (все дивизионы), а я - только Д1. Но, опять же, я только за, чтобы организаторы зарабатывали на турнирах. Это нормально, и так и должно быть. Иначе не будет мотивации этим заниматься.
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#83
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

считаете исходя из турнира в целом (все дивизионы)


Так и получается, что сейчас свои средства в развитие вкладывают только организаторы серий и владельцы спорт клубов. Общественных вливаний нет. Команды тратят основные средства в Европе - тем самым развивая пейнтбол в Англии и Франции. Государству накласть.

Вот понятно, что с шаров доход в Д1, в Д2 по нулям а Д3 в минус - так нафига серии делать для новичков. Пускай растут где хотят, хоть в лесу, а потом сразу в Вышку.

Есть 3 - 4 серии в Мире, где наоборот на Д1 доходы оргов почти отсутствуют, а основное бабло рубится с Д2 - Д4. И они конечно нравятся игрокам посильней. Но это 1% от турниров - иначе роста и прихода новых команд вообще бы не было. У нас проблема как раз в том, что было "Центурио" - так мы свой % в стране оставляли, а теперь дарим "Милленниуму".

А в остальном вполне хватает в каждой нише рынка, и развитие есть, и заработать можно. Системы нет, низовые клубы на 90% от спорта далеки как от балета, СМИ и вообще популяризация не работают. Но это всё вопросы нормальной общественной организации, которой пока не будет, это не сдвинется. А то, что такой организации в Российском пейнтболе нет наверное уже все признают.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#84
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Антон, если в России будет серия, организованная на уровне не ниже Милленниума, и способная собрать десятки команд со всех стран мира (хотя бы из западной Европы), то я уверен, что все российские команды в очередь выстроятся для участия в ней.

Насчет популяризации, ты же понимаешь, что она начинается только с приходом крупных спонсоров. Это относится к любому виду спорта. Тот же футбол, если бы не спонсоры, никто бы не транслировал. И это при том, что в него дорогую рекламу можно легко втиснуть, потому что огромная аудитория. И на государство в этом вопросе тоже особенно рассчитывать не приходится. Только на крупный бизнес, заинтересованный в рекламе.
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#85
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный
Можно свои 15 копеек?
Мне показалась - что 8 Марта в этом году было ах....
Антон, а может что то типа такой серии? При том уровне организации - точно встанут в очередь.
Или на несколько этапов сил спонсорских не хватит?
  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#86
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный

При том уровне организации - точно встанут в очередь.
Или на несколько этапов сил спонсорских не хватит?

какое спонсорство. Это просто БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
благотворительность и меценатство.


мне вот что непонятно.
ведь у большинства пейнтболистов есть деньги на пейнтбол. значит они (мы, вы) как-то их зарабатываем.
И ведь наверное как-то нормально зарабатываем, на нормальных должностях.
На которых нам приходится подавать бюджеты, считать коэффициент эффективности, roi и ebitda и что там еще. короче, как-то приходится быть приобщенными к бизнесу. А вы говорите "спонсор".

ладно, может определение из головы вылетело...

Так вот, если мегакоротко, то спонсор - это человек или организация, которая дает деньги в обмен на _ВЫГОДУ_.
Например на рекламу.

а что за реклама клубу с помощью турнира?
накидайте вариантов, может я чё упускаю.

это первый вопрос.

Второй вопрос - может ли клуб за такие деньги сделать более эффективную рекламу?

и третий вопрос - какую задачу решит клуб с помощью рекламы?

давайте, чтобы быть в настоящем моменте, будем говорить не о сферическом кубе в вакууме, а о конкретном, к которому вы, Аркан, апеллируете. вот допустим Арена.

для чего клубу Арена нужна реклама и почему инструментом вы предлагаете проведение турнира.
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#87
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный
Прейс, много букав, но что-то не в ту степь. Или я не так запятые поставил, или ты не так поняла меня, или я что то недоганяю в твоем развернутом ответе про сферический куб в вакууме.

Про халяву никто и речи не вел - вопрос стоял по другому, хватит ли сил Антону и Ко, сделать что либо подобное женскому турниру в разрезе серий. Вот и все. Пора спать - утро вечера мудренее (:

Сообщение отредактировал Arkan(CHE): 23 Апрель 2012 - 20:21:50

  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#88
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Про халяву никто и речи не вел - вопрос стоял по другому, хватит ли сил Антону и Ко, сделать что либо подобное женскому турниру в разрезе серий.

За 11 лет проведения турниров я не сделал ни одного убыточного мероприятия. И отчасти по этому я не имел прямого отношения к организации турнира 10 марта, который принёс несколько сот тысяч убытков. Можно считать это инвестицией - но тут наши взгляды сильно расходятся с руководством Арены. Для меня пейнтбол это бизнес. В силу многих обстоятельств приходится заниматься ещё и общественной деятельностью, отстаивая интересы ( порой диаметрально противоположные ) команд, организаторов и скажем поставщиков шаров. Хотя очень хочется что бы политикой в пейнтболе занималась специально созданная для этого организация. Тогда бы многие вопросы этой темы были бы сняты с повестки.
  • 1
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#89
APNumen CHE

APNumen CHE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
7 - Обычный
Как бэ оффтоп (ну как бэ и не оффтоп вообще-то):
А вот мои 2 первых тренера, в Челябинске, были черт знает какого уровня, учились на тот момент на 2 курсе ЮУРгУ (местный МГУ), подрабатывали в местном пейнтбольном клубе и бегали с ионами... Зато млин парни были что надо. И интерес привили, и объяснили че и как... Вообщем даже после полутора-годового перерыва я не удержался и вернулся в спорт :Р
  • 0

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
|||||||||||||||||||||||| Moscow Bears №74
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


#90
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший
Всё встает на свои места, когда за организацию турниров берутся производители (ну хотя бы реальные дилеры) шаров, полей и снаряги. Пока же этим чаще всего занимаются посредники, перепродавцы шаров и снаряги, располагающиеся достаточно далеко от производителя в цепочке распространения шаров, полей, снаряги.
Надо ждать пока эта верхушка выстроит себе рынок сбыта продукции. Серия "Золотое кольцо" с РФПшным разделением географических зон, включенная в официальный календарь - это просто "рыба моей мечты"
  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#91
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Письмо в федерацию автомобильного спорта:

добрый день!
меня зовут Иван Петров, я живу в Нижнепуповке (900 км от Москвы)
мне очень нравится автомобильный спорт (кольцевые гонки, драг, дрифт-битвы)
я загорелся автоспортом, купил ВАЗ 2108, поставил спортивный выпуск и брызговики Спарко. Дергал ручником в дворе, машину крутило. Соседи сказали что нужно податься в спорт. А почему бы и нет?
На своем коне потратил деньги, приехал в Москву. Здесь дорогие машины, профессиональные команды, знаменитые гонщики. Я и так потратился на бензин, брызговики и тонировку. Так сказать сделал свой вклад в автоспорт. Поэтому прошу Вас помочь молодому спортсмену. Я много не прошу, только:
спонсорскую поддержку
вступительный взнос до 1 000 руб.
приз за участие 100 000 руб.
бесплатные шины, если старые изношу
операторов ЦТВ, чтоб видео с моим выступлением было
готов рассмотреть возможность заключить контракт с автопроизводителем на получение спортивного авто, чтоб всех побеждать

думаю все мои желания реальны, так как недавно было шоу Автоэкзотика. Там люди катались без вступы, и призы были. Разве такое сложно повторять каждый месяц?

надеюсь федерация пойдет на встречу, и займется наконец-то развитием автоспорта. А то за МКАДом автоспорта нет, а всем по барабану. А ведь столько талантов типа меня прозябают, а их верные ВАЗ 2108 не могут реализовать свой потенциал

С уважением, начинающий спортсмен Иван Петров

  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#92
APNumen CHE

APNumen CHE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений
7 - Обычный
Как это ни печально... :sorry:
  • 0

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
|||||||||||||||||||||||| Moscow Bears №74
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


#93
Sergey_Lv

Sergey_Lv

    Постоянный посетитель

  • Команда Берники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
20 - Обычный

Письмо в федерацию автомобильного спорта:
.....
[/i]


Т.е. Иванам Петровым не стоит соваться в один купол с Град Кидз? Играть у себя в Нижнепуповке и не смешить своими потугами "меткостреляющих в людей" знаменитых гонщиков?
  • 0

#94
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Ларион, все верно изложил! :friends:
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#95
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный
А теперь пофлудим.
Не мог удержаться, но на языке вертится сравнение:

Антон Buff - Берни Эклстоун от пейнтбола (:
  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#96
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Вообще-то мысль другая была. А именно: какого хера должны давать спонсорство просто за красивые глаза?

К примеру, наши известные теннисистки, прежде чем они стали зарабатывать миллионы, все детство провели на корте, в поте и слезах. Их родители поставили на карту все, всю свою зарплату они пускали на оплату тренировок своих чад. И только достигнув определенного уровня, у девушек появились спонсорские контракты. Более того, многие, кто не стал звездой или получил в ходе интенсивнейших тренировок (по 5-7 дней в неделю) травму, вообще остались ни с чем. Никакая федерация ничего им не оплачивала и не компенсировала. Так какого фига вам кто-то что-то должен? Вы что, каждую секунду своего времени тратите на тренировки? На физподготовку (если у вас нет денег на шары), подкат и упражнения с маркером (хотя бы без шаров)? Не фига! Вы находите от силы один-два дня, чтобы пострелять друг в друга, а все остальное время чем-то заняты. Потому что если бы это было не так, если бы вы были целеустремленны и все силы отдавали тренировкам, вас бы уже давно другие команды приглашали поиграть за их счет, как это происходит с любым игроком, достигшим высоких результатов.
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#97
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный
Ларион, ничего и не верно )))
в твоем письме _неспортсмен_ просит _много_ в реально популярном виде спорта

а в п-боле _(типа)спортсмены_ хотят _немного_ в чем-то никому не известном (интересном им самим).

Скорее в случае с пб это было бы похоже на что-то такое:
Дорогой Газпром! Я суперкрут в паорапрывмывимне! дайте пож-ста немного денег на наши соревнования по паорапрывмывимну! паорапрывмывимн это очень круто! он уже 20 лет развивается в России!
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#98
#69

#69

    ДеНННиска ЗЛой

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 647 сообщений
29 - Обычный

Антон Buff - Берни Эклстоун от пейнтбола (:

Отсылка к избиению и ограблению? :D
  • 0

Зииилёный хрееен!!! Зииилёный хрееен!!!
WASABI powered by ЗЛой Дизайн, www.pbvolga.ru, GiS, Кран-Штат.

Information support by www.x-sport63.ru.


#99
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Если это в ответ на мою реплику - то ты сильно заблуждаешься. Роль "зарубежных турниров" в жизни российских пейнтболистов не более чем 10% стимула к игре и выбора игры как части жизни. А то и меньше.
...

Спорить не буду, ты больше и дольше меня общаешься с пейнтболистами. Но вот мне альтруисты среди них не попадались. Зато гневными репликами против легионерства забиты все турнирные темы. Да, прикольно выиграть несколько геймов у РЛа - память и гордость на всю жизнь. Но такое хорошо изредка, а не на каждом этапе каждого турнира в России.
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#100
Kenny063

Kenny063

    Читатель

  • Headshot
  • 449 сообщений
12 - Обычный
Интересно разговор об одном начинался, а теперь о том кто сколько зарабатывает с пейнтболла.
  • 0
No Pain No Profit.




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru