Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ice Ball 2015 - 2016, Проект Положения И Регламента


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 392

#81
Apocalypse

Apocalypse

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений
56 - Хороший

Из года в год одно и тоже нытье. И это плачутся даже не региональные команды, москвичи. Смешно ей богу.

 

Вот тебе и спасибо! Мы тут время тратим и пишем, мол давайте делать так, чтобы это было доступно не только для Московских команд, но и для регионов учитывая разницу зарплаты и т.п., а тут на тебе.. Мы оказывается еще и ноем..
 


Сообщение отредактировал Apocalypse: 15 Октябрь 2015 - 11:42:14

  • 0

#82
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший
кстати если уж так нравиться меряться с миликом то там, как только одна русская команда, выиграла все этапы в одном году так призовые убрали и вступу снизили ))
  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#83
Apocalypse

Apocalypse

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений
56 - Хороший

А реальный праздник они покупают себе 4 - 6 раз в год в Париже, Лондоне и прочих Орландо. И вступа в 1000 или 2500 $ их не смущает, оргам они не пишут, а и писали бы - только людей смешить.

Буфф, при всем уважении.. Из 100 команд России в Европу ездят столько команд сколько можно на пальцах одной руки посчитать. Более того игрокам 3х из 5 почти все оплачивают. А все почему ? Потому что это очень дорого выходит. Еслиб цены были такие, как и в России, то наших команд там было бы значительно больше. Более того, в среднем Европеец зарабатывает 1500 евро, а не как в России 500. 
Просто у меня ощущение, что при таких вступах празднику не бывать.. Будет в каждом диве по 5-7 команд наверное и все..     


  • 0

#84
Kenny063

Kenny063

    Читатель

  • Headshot
  • 449 сообщений
12 - Обычный

Радует формулировка "Договаривайтесь с поставщиками шаров сами"... А вообще цена не адекватна, Буфф ради прикола замути голосование на тему кому надо "Танцы, трансляция, призовой фонд" а кому не нужно может пусть потребитель (читай дальше пейтбольные команды) решат надо это или нет. Или будем дальше балаболить не о чем очень долго и нудно и делать вид что мы делаем Русский Миллениум, аж даже смешно стало...

 

А на счет того что бизнес должен быть окупаемым ) Эта фраза в пейнтболле вообще законна?


Сообщение отредактировал Kenny063: 15 Октябрь 2015 - 12:33:28

  • 0
No Pain No Profit.

#85
krx

krx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
16 - Обычный

Как вы любите не договорить ))) 7000 и 2400 за коробку Tournament, которые мы планируем по 1500. При 25 коробках выйдет дороже. 

 

Замечу, что Питерский ПроШар нам обходился дешевле, чем Московский АйсБол (при то, что на ПроШаре мы всегда выходили с отборов и были в призах почте на всех этапах, а на АйсБоле ни разу в призах). Это без билетов, естественно.

 

Хотя есть нюансы: Площадь для размещения команд в Питере намного меньше, чем была на Торпедо. Трудности с воздухом и приятные сюрпризы типа смеси вода+масло, попавшей в маркеры и баллоны. Так что та разница в цене полостью компенсировалась качеством. 

 

Вступа дороже, шары дешевле. Общее удорожание, действительно, не критичное, не понимаю, чего тут все так недовольны. Это было ожидаемо.


Сообщение отредактировал krx: 15 Октябрь 2015 - 13:04:04

  • 0

#86
Нейрон

Нейрон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
34 - Обычный
да все понятно, у каждого своя правда - со стороны простых пейнтболистов если риск "потерять" в случае болезни (командировки и т.д.) вступу в 7 тыров не вызывала такой приступ изжоги, то "потерять" 30 тыров - вводит в состояние шока и трепета))) соответственно со стороны оргов - у них своя головная боль - все просчитать и т.д. че бизнес, как никак и орги хотят снизить свои риски))) а может уважаемому Буффу все же сделать голосовалку а тему "нужен ли в серии призовой фонд или нет", если конечно же призовой фонд складывается из денег участников. Если призовой фонд - это полностью заслуга спонсоров, то и хрен с ним. а вот заявления типа того, что 200 рублей с человека "типа ваще капье, типа не смешите" уже не канает. Копейка рубль бережет. Вот идешь в Ашан, вроде не купил них, ну там сырок, творожок, там 50 рублей, там 150, вроде мелочь, а на кассе выкатывают будьте любезны 5 тыров рублей с вас господин хороший. Сейчас не время пантоваться, времена у многих сложные, многие стали и копейки считать)
  • 1

#87
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Есть шанс оставить ПФ и никак не связывать его с деньгами команд. За это сейчас бьемся.
Интересно, если в Лиге 16 - 24 команды, и 5 из них в призах, это ведь всегда большинство будет против? ))
По поводу потери 30.000 принято. Думаю, предоплаты ( невозвратной ) в 25% будет более чем достаточно. А с оплатой на месте и по гарантийным письмам - мы ж не в Европах, привыкли верить людям на слово ;)
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#88
Danik

Danik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
20 - Обычный
Скажу как есть, не было необходимости ранее вступать в обсуждение финансовых тем по серии IB в прошлом году, проглатывали любые цены и тарифы. После анонса IB 2015-2016, крепко задумались, выше озвучивали расчет по стоимости турнира/этапа на предстоящей серии, выходит что то 11-12 т.р, но учитывая проезд, проживание, выходит за 20. Для двух, ну с натяжкой трех этапов сумма не смертельна, но сезон отыграть будет финансово трудно. Может быть есть смысл не приводить все к общему знаменателю по вступительному взносу, а сделать как в прошлом году, тариф основной и "еврейский"? Поддерживаем командой проведение серии без призового фонда. По прошлому году, 30 т. призовых за 2-е место даже не заметили, доп. расходы были на лишний день проживания и тренировку. Может быть лучше в конце каждого этапа награждать призеров бесплатными шарами...ну там 3-5 коробок списывать, уже помощь.
  • 0

#89
krx

krx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
16 - Обычный

Призовой фонд поделить на 5 этапов, потом это поделить на среднепотолочное количество команд.

 

Д1 - 7 500 (из расчета 8 команд)

Д2 - 3 200 (из расчета 11 команд)

Д3 - 1 650 (из расчета 12 команд)

Д4 - ????

 

Цифры взяты среднепотолочные для того, чтобы представлять порядок возможной экономии на вступе для команды. Главное на судьях не экономить.


Сообщение отредактировал krx: 15 Октябрь 2015 - 15:18:04

  • 0

#90
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

Вот тебе и спасибо! Мы тут время тратим и пишем, мол давайте делать так, чтобы это было доступно не только для Московских команд, но и для регионов учитывая разницу зарплаты и т.п., а тут на тебе.. Мы оказывается еще и ноем..

Ок, давайте еще напишете в авиакомпании, что бы они до Москвы авибилеты в день соревнований по дешевке командам из регионов продавали. Ну раз вы за нас регионалов тут на форуме плач... эм, ратуете. ))


  • 0

#91
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ваня, а ты сам играть то планируешь?:)
  • 1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#92
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Моё мнение, что для команд не из Москвы - серия очень нужна, и это их "милик".
Да, в регионах реже тренируются, и на круг конечно меньше тратят на пейнтбол, чем в столице. Но... посмотрите на рейтинги прошлых сезонов - в призах большинство команд именно из-за МКАДа. И это отлично.
Поддержу, что на фоне цены на билеты - питание - проживание пейнтбол это дёшево. Так же понимаю, что на фоне бюджетных турниров и серий без претензий - IB всегда будет казаться дорогим удовольствием. Но признайте, что сравнивать не корректно. За год ЗК в Пятигорске ( без трансляции ), Кубок Москвы и ГФ ПроШара были на уровне.
Из хороших новостей - процентов на 10 точно будет цена ниже. Продолжаем работать и обсуждать.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#93
Still/Troy

Still/Troy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
12 - Обычный

Ок, давайте еще напишете в авиакомпании, что бы они до Москвы авибилеты в день соревнований по дешевке командам из регионов продавали. Ну раз вы за нас регионалов тут на форуме плач... эм, ратуете. ))

 

Про билеты это уже перегибать палку. Я сама хотела ездить играть эту серию и команду свою вытащить. Особенно молодой состав. Но с такой ценой не получится - ни основной состав, ни молодые не потянут. Особенно если учесть что мы будем играть домашнюю серию.

Думала самой хотябы покататься поиграть за другие команды, и то призадумываться начинаю, а хватит ли средств....


  • 0

#94
dimmaburger

dimmaburger

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 782 сообщений
56 - Хороший

 

Ваня, а ты сам играть то планируешь?

Будут деньги, буду играть. Я просто не вижу смысла в этих ежегодных стенаниях и плачах о том как всё дорого в пейнтболе стало. В особенности слышать это от московских команд. Которые не о регионах переживают на деле, а о себе.
Это я к тому, много ли вы видели выезжающих поиграть в регионы московских команд? Вот и я что-то не заметил, но зато они за нас "переживают".


Сообщение отредактировал Ivan79: 15 Октябрь 2015 - 21:41:47

  • 0

#95
Leon2207

Leon2207

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений
178 - Очень хороший
Со своей колокольни: На фоне общего подорожания, ценник на АБ поднялся (в сравнении с прошлым годом) в пределах ожидаемого. К диким вступам нас в ПФО уже приучили, так что особого ужаса от 16 тыс (для д4) я не испытал. Естественно, орг в первую очередь заботится о своём бизнесе. Это нормально. К Антону, в этом вопросе, у меня вааще никаких претензий, т.к. АБ - серия коммерческая. Естественно, буду искать более дешёвые этапы. Но не столько из-за роста цен в Арене, сколько кризисного уменьшения моих доходов.
  • 1

#96
breeze

breeze

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
20 - Обычный

Поддержу, что на фоне цены на билеты - питание - проживание пейнтбол это дёшево. Так же понимаю, что на фоне бюджетных турниров и серий без претензий - IB всегда будет казаться дорогим удовольствием. Но признайте, что сравнивать не корректно. За год ЗК в Пятигорске ( без трансляции ), Кубок Москвы и ГФ ПроШара были на уровне.
 

Еще как корректно сравнивать. Это не тема наших турниров и рекламировать себя тут наверно не стоит.

Но готов утверждать, что приличных турниров, кроме вышеперечисленных было достаточно, если ты, Антон их не упоминаешь, не значит, что их не было...и АБ давно не панацея... Что то лучше у в Аренах, что то лучше у нас... 


  • 0

#97
Apocalypse

Apocalypse

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений
56 - Хороший

Будут деньги, буду играть. Я просто не вижу смысла в этих ежегодных стенаниях и плачах о том как всё дорого в пейнтболе стало. В особенности слышать это от московских команд. Которые не о регионах переживают на деле, а о себе.
Это я к тому, много ли вы видели выезжающих поиграть в регионы московских команд? Вот и я что-то не заметил, но зато они за нас "переживают".

 

Московские команды ездят не то, что в регионы, Питер итп,  а еще и до Минска с Могилева добирались! Если в том или ином регионе на дивизин собирается 2-3 команды, то смысл московским командам туда ехать? И еще, ты по себе о людях не суди!
 


  • 0

#98
-=Lion=-

-=Lion=-

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений
57 - Хороший
Ждём анонса 1 этапа.

Сообщение отредактировал -=Lion=-: 16 Октябрь 2015 - 06:23:51

  • 1
Искусство жить всегда слагалось в основном из умения глядеть вперед

#99
Нейрон

Нейрон

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
34 - Обычный
Кофейная гуща мне говорит: 1. оргам хошь не хошь, а придется общаться и прислушиваться к мнению игроков и команд. 2. и будет вступа не более 15 рублей в Д1 и это на тариф европейский. 3. и будут шары с наценкой в 150-300 рублей максимум. 4. количество этапов будет сокращено до 4. В январе - праздничный турнир, на приз Снегурочки и вне зачета. 5. и будет многолюдно на просторах Арен (при выполнении вышеобозначенных пунктов) 6. и заработают орги не за счет большой вступы с малого количества команд, а за счет маленьких вступ, но с большого количества команд. блажен, кто верует))))
  • 2

#100
Apocalypse

Apocalypse

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 237 сообщений
56 - Хороший

Буфф, ну ты реально уперся об эти призовые.. Вот скажи мне пожалуйста, на кой Д4 должен скидываться на призы других дивизионов? Или Д2 с Д3 на куш победителю Д1 ? В Д2, Д3 и Д4 по 25 команд на див собирают, в д4 и вовсе 30 бывает.. Только не надо говорить, что там настрел другой итп, в д1 набирается то команд.. Математика простая.. 300 000 приз фонд делим на 5 этапов и получаем 60 000, это сумма которую должен собрать дивизион на каждый этап! 60 000 делим на 100 руб. и получаем 600 коробок на этап.. Чтобы израсходовать 600 коробок на 16 команд каждая должна настрелять 37.5 коробок! И это если все пять этапов будет по 16 команд. Ну это не возможно и мы прекрасно знаем, что вы из своего кармана ничего скидывать не будите! :)Если Д1 хочет призовой фонд, то пусть там и скидываются по 100 руб :) Ну или с вступы по 60 тыщ. в казны призового фонда.. А то получается, что вы на словах хотите пир на весь мир нам устроить, но за счет участников.. Что касается спонсоров! Это не мы их должны искать, а организатор! У тебя почти сто команд, у тебя две базы, у тебя трансляция, у тебя сайты и форумы - сумасшедшие ресурсы, на то, чтобы впаривать готовый турнир спонсорам, продавать рекламные площадки и т.п. А нет, мы платить должны, мы искать должны, мы еще и марку держать должны! Эх, да ладно!
ПС. Как всегда, мое личное мнение, а не команды и группы лиц.. Если вы сквозь строки увидели, что я проронил слезу, ною и т.п., то это я, но не все московские команды!!! Можете поддержать, а можете и .....!


Сообщение отредактировал Apocalypse: 16 Октябрь 2015 - 06:54:41

  • 11




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru