Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

А давайте проголосуем. Для, б#я, общего развития!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

Опрос: Российский пейнтбол остановился (387 пользователей проголосовало)

У каждой российской пейнтбольной команды есть основатель и капитан. Часто это одно и тоже лицо. Команд в Д2-Д4 все больше и больше. Внимание вопрос: Почему Вы и Ваша команда никак не вырастите до Д1?

  1. Не хочу (4 голосов [1.03%])

    Процент голосов: 1.03%

  2. Не научил/тренер сам такой же д2-д4 (23 голосов [5.94%])

    Процент голосов: 5.94%

  3. Тренер не разрешает/говорит что рано (37 голосов [9.56%])

    Процент голосов: 9.56%

  4. Я/мы/тренер очкуем (14 голосов [3.62%])

    Процент голосов: 3.62%

  5. Я/мы старые (27 голосов [6.98%])

    Процент голосов: 6.98%

  6. Хочу легко медальку и кубок – хвалиться перед родственниками и девушками (5 голосов [1.29%])

    Процент голосов: 1.29%

  7. Это просто хобби и нафиг мне не надо серьезно упираться (34 голосов [8.79%])

    Процент голосов: 8.79%

  8. Не знаю (15 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  9. Не могу из-за финансов (157 голосов [40.57%])

    Процент голосов: 40.57%

  10. Не хочу тратить столько денег (22 голосов [5.68%])

    Процент голосов: 5.68%

  11. Чем выше дивизион, тем дороже, поэтому нафиг. (49 голосов [12.66%])

    Процент голосов: 12.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший

Нунуну, Партизан, ты не путай мягкое с теплым и н
е вали все в одну кучу.
Да на турниры приезжаем, причем почти всегда есть проблема собрать основной состав ибо 15 000 денег на 1 выезд - вынь да положь. А для того, чтобы занимать какие то места в общем зачете ездить надо на 80-90% от всех этапов серии. Вот и получается, что и сейчас выезды в Д3 - это не более чем часть тренировочного процесса! Понятно, что для того, чтобы команда прогрессировала н
ужны более сильные соперники - тут никто не спорит, но нужна и более серьезная тренировочная база - а это, кроме всего прочего, тренер, который мог бы сформировать систему тренировок - а это не одна и даже не две командировки тренера в архангельск (или команды на сборы), это помимо всего прочего и тренировки с шарами (мореболы, что что не в кайф) - экономику прикинуть? А если к тому же речь вести и о том, что надо бы и молодежь в наши не стройные ряды подводить - то тогда совсем грустно становится. Так что вариантов на самом деле не много - если бабок не вагон - то выбор или место в общем зачете или "продолжение тренировочного процесса" в бюджетном
о " дивизионе - или набивание шишек в более продвинутой версии. Ну и кстати - раз уж дело дошло об этом поговорить - по крайней мере у нас будет что и с чем сравнивать, ибо наши друзья из Черной Метки как раз в Д2 нынче шпилятся. Так что по окончанию сезона, можно будет конкретно сравнить - что к чему.


есть множество примеров того, как пейнтбол (прокатный и спортивный) помогает зарабатывать денег и на турниры, и на тренировочный процесс. И содержит детские секции, и общение с спорткомитетами развивает.
Не будем тыкать пальцем, но я знаю одну команду, которая на выезд тратит более 60 тр (дорога + проживание). Сюда еще пару турниров в D2 за выходные.... и ничего, не жалуются. А приезжают обратно и дальше развивают пейнтбол у себя в городе и зарабатывают деньги. И позволяют себе тренеров в город привоззить, для получения навыков. И занимаются они не в куполе, а в заброшенном здании, в котором спортзал восстанавливали из руин. И делалось все своими руками и без спонсорской помощи.
По-моему отличная схема работы.

фото спортзала для тренировок

post_38893_1334938695.jpg
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#62
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный

есть множество примеров того, как пейнтбол (прокатный и спортивный) помогает зарабатывать денег и на турниры, и на тренировочный процесс. И содержит детские секции, и общение с спорткомитетами развивает.
Не будем тыкать пальцем, но я знаю одну команду, которая на выезд тратит более 60 тр (дорога + проживание). Сюда еще пару турниров в D2 за выходные.... и ничего, не жалуются. А приезжают обратно и дальше развивают пейнтбол у себя в городе и зарабатывают деньги. И позволяют себе тренеров в город привоззить, для получения навыков. И занимаются они не в куполе, а в заброшенном здании, в котором спортзал восстанавливали из руин. И делалось все своими руками и без спонсорской помощи.
По-моему отличная схема работы.

фото спортзала для тренировок


Ларион, ну во-первых - 15 000 с носа - 6 человек основы - а это как раз 80-90 на турнир.
Понятно, что когда у тебя пейнтбол - это и хобби и бизнес, то грех не совместить приятное с полезным.
А когда у тебя пейнтбол - это просто спортивное увлечение, что прикажешь делать? Бросить все и вложится в открытие пейнтклуба?
Так что аплодируем стоя, тем парням, которые продвигают пейнтбол в массы, но свое ИМХО я уже высказал, когда переход на дивизион выше, будет стоить дешевле - во всех смыслах, тогда что то изменится.
  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#63
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Надо сделать Д2 и Д3 до 5 очков, а Д1 до четырех или даже до трех, и тогда у нас будет ажиотаж в Д1 :)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#64
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный

Надо сделать Д2 и Д3 до 5 очков, а Д1 до четырех или даже до трех, и тогда у нас будет ажиотаж в Д1 :)


Вольдемар, как всегда в точку)
А вообще - голосовалка четко дала ответ на вопрос - почему? - потому что - insufficient funds!

Сообщение отредактировал Arkan(CHE): 23 Апрель 2012 - 09:29:06

  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#65
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Вот ща как Буфф тебя услышит...

Да я собственно всех и слушаю. :wink:

В ЗК всего два Дивизиона, игры чем выше - тем дешевле участие. И практически на всех этапах проводятся стыковые матчи между Дивизионами.

При этом скажем игра на 7 человек в сезон 2012 в ПРО - ( 1500х7 ) - 10500, а в Д2 для "свободных агентов" - ( 3500х7 ) - 24500. Это за год. Быть ПРО на 14.000 дешевле. Шаров от спонсора, опять же таки, на финал больше получают в Д1.

Не понятно, почему другие серии не идут на это, и никак не стимулирую рост команд. И почему у нас допустим звания и разряды никак не встроены в систему организации турниров и по сути обесценены.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#66
Arkan(CHE)

Arkan(CHE)

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
8 - Обычный
Антон, а поясни свою математику - я что то не врубился.
  • 0
Hasta la Victoria Siempre!

#67
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Антон, а есть по ЗК статистика сколько команд из регионов и сколько из москвы и окресностей принимают участие в серии? Неужели на самом деле нет жизни за МКАДом?
А на вопрос "почему" у меня в качестве ответа рац.предложение - ввести на пару лет мораторий на участие игроков ЦПЛ-СПЛ Миллика и ПРО-Д1 ПСП во всех дивизионах. Глядишь, народ и потянется в "вышку" :wink:
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#68
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший

Антон, а есть по ЗК статистика сколько команд из регионов и сколько из москвы и окресностей принимают участие в серии? Неужели на самом деле нет жизни за МКАДом?
А на вопрос "почему" у меня в качестве ответа рац.предложение - ввести на пару лет мораторий на участие игроков ЦПЛ-СПЛ Миллика и ПРО-Д1 ПСП во всех дивизионах. Глядишь, народ и потянется в "вышку" :wink:

не ну pro psp понятно
но spl мили то за что :shok:

Сообщение отредактировал lexus: 23 Апрель 2012 - 11:35:11

  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#69
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Антон, а есть по ЗК статистика сколько команд из регионов и сколько из москвы и окресностей принимают участие в серии?

Д1 - 20 команд, из них 15 играли всю серию, из них Москва - 5 команд. По серии только Фристайл четвёртые.
Д2 - 42 команды, из них 28 играли всю серию, из них Москва - 2 команды. "Ночной Дозор" восьмые.
Правда в Д2 был успех "Vendetta" - бронзовые призёры, перешли их Хот Болла как победители.

А запрет на игроков - бред, ибо против массы причин НЕ играть выше, возможность сразиться против сильнейших игроков Мира и Европы , и возможно выиграть у них, пускай не матч, а только гейм - сильнейший стимул ЗА.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#70
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Эх, мне вот кажется, нам нужны "большие уикэнды", как в США, когда все команды, вне зависимости от дивизиона, играют друг против друга. Поскольку все проходит в формате спаррингов, а не турниров, то нет такой ответственности + дешевле + можно попробовать себя со всеми командами, вплоть до РЛа. Мне кажется, даже из Д4 команда не откажется выступить против легиона или арт-хаоса, если это не будет ни на что влиять. И если ты знаешь, что не вылетишь на стадии отборов, а сможешь поспарринговаться еще с таким количеством соперников, с которым сам захочешь.

Сообщение отредактировал smile: 23 Апрель 2012 - 12:02:12

  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#71
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Сильнейший стимул "за" только для тех, кто готовиться к зарубежному турниру. А для тех за пределы родины играть не выезжает ехать за тыщу верст, что бы посмотреть как рл игравший против рла делит призовой фонд и халявные шары, имхо, слабый стимул
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#72
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный

Лучше давайте создадим тему - Какую прибыль с коробки получают поставщики шаров и организаторы.


вообще не вопрос

аренда площадки (поле, охрана, медик, техперсонал, мешки, вода, пр.) + судьи + орггруппа + диджей + футболки/флажки/вымпелы/медали/кубки/группа поддержки и тп

прикидываем грубо в тысячах рублей

25+18+10+20+50 (200 шт)+20= 143 тыс примерно.

одна команда дает: взнос например 4 тыс +прибыль с шаров 450 руб с коробки 20*450=13 тыс.

так что чтобы турнир вышел в ноль, нужно собрать 11 команд.
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#73
Praetorian

Praetorian

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
57 - Хороший

вообще не вопрос

аренда площадки (поле, охрана, медик, техперсонал, мешки, вода, пр.) + судьи + орггруппа + диджей + футболки/флажки/вымпелы/медали/кубки/группа поддержки и тп

прикидываем грубо в тысячах рублей

25+18+10+20+50 (200 шт)+20= 143 тыс примерно.

одна команда дает: взнос например 4 тыс +прибыль с шаров 450 руб с коробки 20*450=13 тыс.

так что чтобы турнир вышел в ноль, нужно собрать 11 команд.

Не очень понял какое слагаемое за что отвечает и что такое 200шт?
  • 0
Страх убивает разум!

#74
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Что-то я от силы один раз медиков на российских турнирах видел. Техперсонал, как мне кажется, идет вместе с пунктом "поле". А воду вообще обычно в баре за деньги продают (даже если нет, себестоимость 500р. максимум на 11 команд). Что такое охранник, мне тоже не очень понятно. Ну хорошо, допустим, что тупо аренда купола стоит за день 25 тысяч. Далее судьи. Сколько стоят, не знаю, но, допустим, 18 тысяч. А вот дальше расходы не очень понятные. Орггруппа, это кто? В Легионе, например, достаточно одного Виталика... Ну и больше всего вопросов вызывают остальные пункты. 200 штук, это что? "футболки/флажки/вымпелы/медали/кубки"? 11*7=77. Это при учете того, что я уж не помню, когда давали "Футболки/флажки/вымпелы". А медальки (21 шт.) и три кубка вообще копейки стоят. Про диджея мне в принципе не понятно. Это кто? А группа поддержки, да, приятно, но отнюдь не обязательно. Получается, 25 (аренда купола) + 18 (судьи) + 20 (большая орггруппа) +10 (диджей + футболки/флажки/вымпелы/медали/кубки/группа поддержки). Итого получается 73 тысячи.

Смотрим дальше. Берем, допустим, Хотбол. Взнос в Д1 - 6000 руб.*11 команд = 66 тысяч. Плюсуем прибыль с шаров (450 руб с коробки, как заявляют орги). Команда уровня Д1 20 коробок точно настреливает (берем 20 коробок за среднее значение, так как кто-то больше стреляет, а кто-то меньше). Значит 20*450=9 тыс.*11=99 тысяч. 99+66= 165 тысяч. Отнимаем 73 тысячи и получаем 92 тысячи рублей профита при учете игры 11 команд...

Хотя, если честно, этот вопрос мне не принципиален. Просто арифметика показалась странной...

Сообщение отредактировал smile: 23 Апрель 2012 - 13:53:31

  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#75
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Сильнейший стимул "за" только для тех, кто готовиться к зарубежному турниру.

Если это в ответ на мою реплику - то ты сильно заблуждаешься. Роль "зарубежных турниров" в жизни российских пейнтболистов не более чем 10% стимула к игре и выбора игры как части жизни. А то и меньше.


так что чтобы турнир вышел в ноль, нужно собрать 11 команд.


Добавил бы что за 18000 никакой судейской бригады уже не наберёшь, и среднего настрела в 20 коробок я ни в одной серии, где был в организаторах, не наблюдаю. 12. Если 15 - это уже супер. Так что порог где то в 14-15 команд более реален. А что бы говорить о прибыли с турниров нужно ещё учитывать и амортизацию основных средств ( о чём походу многие организаторы не задумывались ), и хотя бы 10-15% от сметы закладывать на обновление покрытия, фигур, освещения, компрессора и т.д.

Впрочем есть и плюсы, если найдутся спонсоры, рекламодатели и будет поддержка государства. Но для достижения доходов по этим статьям нужны нехилые инвестиции.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#76
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный

Не очень понял какое слагаемое за что отвечает и что такое 200шт?


аренда площадки (поле, техперсонал, мусорные мешки, вода командам, пр.) – 25 000
охрана – 5000
медик - 3000
судьи – 18000
орггруппа (чел на табло, раздавальщики карточек и проч) – 10 000
диджей – 10 000
флажки/вымпелы/медали/кубки/ - 20 000
группа поддержки – 10 000
фотограф – 5 000
футболки – 200 шт. – не будем их считать, сейчас не раздают вроде на турнирах

= без футболок 106 тыс руб.
Одна команда дает: взнос например 4 тыс +прибыль с шаров 450 руб с коробки 20*450=13 тыс.

но это по старой памяти, "на коленке" прикинула
20 кор шаров на команду отстреливают сейчас? в среднем все команды всех див-ов за весь турнир?
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#77
TARAS

TARAS

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 177 сообщений
41 - Обычный

Да и в свете последних тенденций надо отказываться от заемных терминов и названия давать исконно русские - "Деды", "Черпаки", "Духи" и "Запахи"!


:good: Класс !!! Прям настальжи....
  • 0

#78
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный
я прикидывала по тем турнирам, которые мы в Локо организовывали и в Арене. У нас всегда медик был.
Да-да, просто дежурящая целый день тётя, которая может только пластырь прилепить, хочет 3000


А медальки (21 шт.) и три кубка вообще копейки стоят.


нет, так считать нельзя. всё стоит копейки, а как начнешь складывать...

Даже два див-а, это уже 6 команд-победителей, значит 42 медали и 6 кубков.

медаль с наклейкой - самая маленькая, с лентой - стоит рублей 30. Комплект кубков самый убогий 2000. Уже 5200 получается. Там 5200, сям 5200
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#79
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

Хотя, если честно, этот вопрос мне не принципиален. Просто арифметика показалась странной...

В этой теме это наверное применительно к " а можно ли снизить затраты команд уменьшив доходы организаторов". Ответа два. 1. Да. Но для этого команды должны перейти на профессиональные отношения. 2. Нет. Ибо у нас и так на страну клубов хоть немного эволюционирующих меньше 10. А так будет ноль.

медаль с наклейкой - самая маленькая, с лентой - стоит рублей 30. Комплект кубков самый убогий 2000.

Готов выкупать предложенные позиции по приведённым ценам все и всегда. Увы, но давно уже другие затраты на это, если конечно уважать призёров и не тулить им б.у. пластмассовое.

Турнир в Ноябрьске, где кубки и медали были самые нарядные за 2011 год, потратил на них 100.000 :shok:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#80
Praetorian

Praetorian

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
57 - Хороший

Даже два див-а, это уже 6 команд-победителей, значит 42 медали и 6 кубков.

Так мы призы для нескольких дивиов сразу читаем или для одного? Тогда и кол-во команд для нескольких дивов надо считать.

аренда площадки (поле, техперсонал, мусорные мешки, вода командам, пр.) – 25 000
охрана – 5000
медик - 3000
судьи – 18000
орггруппа (чел на табло, раздавальщики карточек и проч) – 10 000
диджей – 10 000
флажки/вымпелы/медали/кубки/ - 20 000
группа поддержки – 10 000
фотограф – 5 000
футболки – 200 шт. – не будем их считать, сейчас не раздают вроде на турнирах

= без футболок 106 тыс руб.
Одна команда дает: взнос например 4 тыс +прибыль с шаров 450 руб с коробки 20*450=13 тыс.

но это по старой памяти, "на коленке" прикинула
20 кор шаров на команду отстреливают сейчас? в среднем все команды всех див-ов за весь турнир?




Если про Арену то может быть и так и то 20 т.р на кубки и медали перебор?! :shock:
Если про РЛ, то можно сразу минус охрана, медик, диджей, группа поддержки, фотограф = 33 т.р.

Ну на самом деле это все занимательная математика, не больше.
Так смысла продолжать нет.

Сообщение отредактировал Praetorian: 23 Апрель 2012 - 14:10:10

  • 0
Страх убивает разум!




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru