Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ломаем мозг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#61
Optex

Optex

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
24 - Обычный

А если подумать последовательно.

Матрицу смотрел? Помнишь маленький монах Нео говорит что-то вроде "Ложки нет"... Очисти сознание, ДОРОЖКИ НЕТ, есть только самолет и тяга =))
  • 0

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня


#62
Ефим

Ефим

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
0 - Обычный
я все равно не понимаю :D
Как нет дорожки, если она в условиях задачи! :rtfm:
Как самолет может взлететь, если скорость дорожки=скорости вращения колес??? :D
  • 0
Команда: Megapolis Moscow
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#63
Denn

Denn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
44 - Обычный

я все равно не понимаю :D

Не расстраивайся, зато ты человек хороший :D
В машинах, велосипедах и т.д. движущей силой являются двигатель+колеса, а в самолете - ТОЛЬКО СИЛОВАЯ УСТАНОВКА.
Леха, специально для тебя:
http://sites.google....prosamolet/home
  • 0
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.

#64
Ефим

Ефим

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
0 - Обычный
мля, ну там же написано:
НИКАКОЕ движение полотна взлетной не может повлиять на взлет самолёта, поскольку в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ такой скорости движения полотна, при которой самолёт не взлетит

А в задаче, жесткое условие, полотно=самолету :)
В общем пофиг, я со школы плохо такие задачи решаю :)
  • 0
Команда: Megapolis Moscow
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#65
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
"Движение самой взлётной полосы при решении задачи несущественно, поскольку при этом не возникает силы в горизонтальной плоскости, сопоставимой по порядку величины с силой тяги авиационного двигателя. "

Я правильно вас понимаю что на всех этапах работы авиационного двигателя сила в горизонтальной плоскости от дорожки будет меньше?

И опять же я вас правильно понимаю что все ваши знания по этому вопросу основаны на том что вы погуглили?:)
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#66
Optex

Optex

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
24 - Обычный

мля, ну там же написано:
НИКАКОЕ движение полотна взлетной не может повлиять на взлет самолёта, поскольку в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ такой скорости движения полотна, при которой самолёт не взлетит

А в задаче, жесткое условие, полотно=самолету :)
В общем пофиг, я со школы плохо такие задачи решаю :)


Возьми дескую игрушку - автомобиль. Любой, с колесами и без мотора.
Иди к беговой дорожке с электроприводом.
Ставь машинку на дорожку. При этом держи машинку рукой.
Включи дорожку. Машинка на месте. Увеличивай скорость дорожки. Машинка всеравно будет на месте при твоем минимальном усилии (твое усилие должно быть равным сопротивлению качения и все). Вывод - скорость дорожки никак не влияет на скорость автомобиля относительно окружающего пространства.
  • 0

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня


#67
Denn

Denn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
44 - Обычный

И опять же я вас правильно понимаю что все ваши знания по этому вопросу основаны на том что вы погуглили?:)

Конечно, я и не скрывал, сразу же написал, что целый час был тоже уверен в обратном. :)
  • 0
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.

#68
Ефим

Ефим

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
0 - Обычный

Возьми дескую игрушку - автомобиль. Любой, с колесами и без мотора.
Иди к беговой дорожке с электроприводом.
Ставь машинку на дорожку. При этом держи машинку рукой.
Включи дорожку. Машинка на месте. Увеличивай скорость дорожки. Машинка всеравно будет на месте при твоем минимальном усилии (твое усилие должно быть равным сопротивлению качения и все). Вывод - скорость дорожки никак не влияет на скорость автомобиля относительно окружающего пространства.


да, но мое усилие должно тут же быть компенсировано увеличением скорости дорожки)
если убрать из условия, что дорожка=скорости колес, то вопросов не возникает, а так...)))

Сообщение отредактировал Ефим: 12 Апрель 2011 - 13:24:07

  • 0
Команда: Megapolis Moscow
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#69
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Конечно, я и не скрывал, сразу же написал, что целый час был тоже уверен в обратном. :)

Что же тебя переубедило? Картинка которую ты нашел или может "Сайт, посвященный уличной физике." ?
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#70
Denn

Denn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
44 - Обычный
Ссылку я выше давал.
И то, дошло не сразу :) Я ж МАИ не заканчивал)))))))
  • 0
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.

#71
Optex

Optex

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
24 - Обычный

да, но мое усилие должно тут же быть компенсировано увеличением скорости дорожки)

Оно минимально. И постоянно. Связано исключительно с инерцией, трением, сопротивлением качению. Я полдня голову ломал, пока озарило... вроде понимаешь что бред какой-то получается, и что самолет должен лететь, но когда думаешь о дорожке - это полностью уводит в какие-то немыслимые дебри логических рассуждений.

Для чего в самолете колесо? =)

Взять два одинаковых самолета. У одного поставить колеса в два раза больше диаметром чем у другого. Вес колес одинаковый. Какой самолет быстрее взлетит? )
  • 0

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня


#72
Ефим

Ефим

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
0 - Обычный

Для чего в самолете колесо? =)

но тем не менее, самолет без этого колеса не взлетит...
  • 0
Команда: Megapolis Moscow
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#73
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный

Вес колес одинаковый. Какой самолет быстрее взлетит? )

Тот у которого движок мощнее :D

Тот у которого движок мощнее :D

Ну или тот, где есть пилот :D
  • 0

Same Shit Different Day


#74
Denn

Denn

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
44 - Обычный
:D :D :D
Реактивный и Ефим - вот еще пример наглядный: возьмите обычную детскую машинку без какого либо привода. Под неё положите рулон обоев. к носу привяжите резинку. вторым концом к батарее. натяните, отпустите и тяните обои на себя. как бы вы не старались машина с ускорением пойдет вперед. Вот так и самолет. Ещё раз кто-то напишет что самолет разгоняют колеса, я сильно удивлюсь... :wink:
  • 0
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль.

#75
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
не, ну а че, разве инженеры не придумали самолет на колесной тяге??? в 21 веке же живем :)
  • 0

Same Shit Different Day


#76
Ефим

Ефим

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
0 - Обычный
да ёпты...это все понятно, что двигатель мощнее дорожки, что дорожки такой не бывает...но в условии то все равно дорожка=колесам :D
Лана, молчу молчу, а то придется подраться при встрече :D
  • 0
Команда: Megapolis Moscow
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#77
vmk

vmk

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 623 сообщений
6 - Обычный
Да представьте вы просто судно на воздушной подушке идущее против течении реки и все.. его также приводят в движения винты относительно воздушной массы... но едет (плывет) оно очень медленно... а если бы течение меняло скорость в зависимости от скорости судна, то стояло бы на месте

Возьми дескую игрушку - автомобиль. Любой, с колесами и без мотора.
Иди к беговой дорожке с электроприводом.
Ставь машинку на дорожку. При этом держи машинку рукой.
Включи дорожку. Машинка на месте. Увеличивай скорость дорожки. Машинка всеравно будет на месте при твоем минимальном усилии (твое усилие должно быть равным сопротивлению качения и все). Вывод - скорость дорожки никак не влияет на скорость автомобиля относительно окружающего пространства.


У тебя изменится сила реакции опоры
  • 0
- Почему летают самолеты?
- По воздуху..

#78
Муравей

Муравей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений
-87 - Очень плохой
По законам авиа и вертолетостроения муха летать не может!!! Но при этом и муха летает и самолеты летают! Отсюда делаю вывод, что вся теория самолетостроения довольно относительна, я считаю что можно построить самолет который удовлетворит условиям этой задачи и взлетит, не важно что он упадет через 20 метров - условия задачи он выполнит.


В условиях задачи есть винтовые и турбиные устройства которые работая создают ""поток воздуха"" эту самую подьемную силу! Соответственно выполняется условие о неподвижности самолета и условие для придания самолету подъемной тяги!
  • -1
"Не можешь победить честно - побеждай не нарушая правил"

#79
Муравей

Муравей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений
-87 - Очень плохой
крыло стоит неподвижно, но пропелер создает подьемную силу, просто чтобы подънять самолет с места нужна огромная тяга, при увеличении тяги будет увеличеваться скорость транспортера и колес, их скорость будет уравновешиваться в то время как подъемная сила будет расти, до тех пор пока самолет не ВЗЛЕТИТ!!!!

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg

Сообщение отредактировал Муравей: 12 Апрель 2011 - 14:41:33

  • -1
"Не можешь победить честно - побеждай не нарушая правил"

#80
Satson

Satson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
0 - Обычный
Что такое полет? Это движение самолета в воздухе. В жизни земля и воздух статичны(ветер в ра счет не берем), а самолет движется. По условиям задачи самолет нельзя сдвинуть с места, то есть он не может двигаться относительно земли. Но и для полета земля не нужна. И поскольку двигать самолет нельзя, получается, что нам надо двигать воздух относительно самолета. Таким образом, если пропеллеры создадут достаточную скорость движения воздуха, самолет взлетит с места.
Получается что самолет с пропеллерами теоритически взлетит, а на реактивной тяге - нет.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru