Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Трещины на балоне, есть вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61
Timofey-84

Timofey-84

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Они сами об этом и писали, то в принципе, никакой проблемы в этом нет, во всем виноват винил, который они используют. Проблема в 99% случаев, только на цветных колбах. Похоже они устали высылать на халяву колбы, без возврата бракованного образца. Что в принципе и правильно.

 

Присылают до сих пор, только сроки длиннее стали, но думаю скоро они эту лавку прикроют


  • 0

#62
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

На армотеках тоже лак идёт трещинами.

 

http://www.paintball...ic=25127&st=135


Сообщение отредактировал Цезий: 06 Январь 2013 - 17:32:11

  • 0

#63
IgorZ

IgorZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
1 - Обычный

А вообще самому как-то с этими трещинами справиться можно? Залить лаком, заполировать? Если не хочется заморачиваться с буржуинами проклятыми...


  • 0

#64
Кирьян62

Кирьян62

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
IMG_1147.JPG
Трещина на горловине баллон Empire 68/4500 1.1л . Подскажите что делать с таким баллоном?

  • 0

#65
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Купить новый баллон.


  • 0

#66
EvilFafner

EvilFafner

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
25 - Обычный

А вот по моему опыту - так все баллоны через год-полтара имеют эту трещину.


  • 0

#67
alex733

alex733

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 186 сообщений
6 - Обычный

Могу сказать однозначно про Ниньзя на PSP 2012 в Орландо имел подобный вопрос.

Задал это вопрос Арману,после чего мы вместе с ним подошли на стенд Нинзя и задали вопрос представителю фирмы,на что получили ответ:

Колба состоит из 3-х герметизирующих слоев,

Верхний слой лака который покрывает весть баллон вместе с наклейками ни какой функции кроме эстетической не несет и на эти трещины не нужно обращать внимания.

Баллон юзаю до сих пор.


  • 0

#68
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный

Отдайте колбу на гидротест. Пройдет - юзайте, не пройдет - в утиль.


  • 0

#69
Evgeniy

Evgeniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
1 - Обычный

В декабре,кажется,начал переписку с Ниндзя. 2-го марта пришёл новый баллон.


  • 0

когда-нибудь я куплю классный маркер,научусь играть в пейнтбол и больше никогда не буду PBonline


#70
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный

С ниндзей вообще очень удобно и приятно общаться, правда последний баллон (замена по гарантии, из-за трещин в лакированом покрытии) был мне отправлен в ноябре месяце и что то никак до меня не доберётся .... но тут я уже так понимаю хорошо сработала почта России, потому как при переписке с представителем производителя, мне даже предлагали оплатить таможеные нагрузки, если таковые необходимы.

А насчёт того, что-бы пройти испытание баллона с трещиной в лаке - можете конечно попытаться, но как я узнавал, при видимых внешних деффектах колбы на испытание не принимаются. Ну и то что америкосы меняют их без проблем тоже должно наталкивать на определёные мысли.


  • 0

#71
BALaMUT

BALaMUT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
2 - Обычный
Купить новый баллон.

 

Aleks

а обосновать ответ можно? или Вы на столько крупный специалист в проектировании и производстве баллонов с композитным усилением, что одного Вашего слова достаточно? Может еще и расчеты приведете по распределению нагрузки?

 

 

пожалуй соглашусь только с EvilFafner что это достаточно типичная трещина лака в районе горловины, который вообще не несет силовой нагрузки. Да и alex733 дело говорит.

 

К примеру на баллонах Маштест БК-7-300 композитный материал нанесен только по длинне баллона (дно и горловина без усиления), да и лак там, то ли есть то ли нет, на ощупь краска просто, при этом рабочее давление 29,4 МПа. И эксплуатируют их в условиях пожестче, чем в пейнтболе.


Сообщение отредактировал BALaMUT: 19 Март 2013 - 17:08:08

  • 0

#72
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Aleks

а обосновать ответ можно? или Вы на столько крупный специалист в проектировании и производстве баллонов с композитным усилением, что одного Вашего слова достаточно? Может еще и расчеты приведете по распределению нагрузки?

 

Я не специалист по производству баллонов, но если очень интересно, то смогу и рассчеты привести, если время будет и желание. 

А вот то что с внешними явными повреждениями лакокрасочного покрытия ту колбу не примут ни на один гидротест, как то даже не сомневаюсь. Сделайте той колбе гидротест и здесь опубликуйте фото переосвидетельствованной колбы с документами. И таким образом утрете мне нос и укажете на мою некомпетентность в данном вопросе. 

 

Или Вы хотите сказать при всея Руси, что колбой с трещинами играть можно? 


  • 0

#73
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

В нашей стране за деньги что угодно освидетельствуют, при мне 7 литровик с истёкшим сроком службы освидетельстовали, набили клеймо и отдали, даже нутрянку не глядели. Я говорю - выкинуть надо, а мне "мы уже деньги взяли, да и не знали что срок службы у него истёк".


Сообщение отредактировал Цезий: 20 Март 2013 - 22:25:32

  • 0

#74
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Это говорит о безалаберности работников. Не показатель. Если что случится, то ответственность заработают.
  • 0

#75
BALaMUT

BALaMUT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
2 - Обычный
Я не специалист по производству баллонов, но если очень интересно, то смогу и рассчеты привести, если время будет и желание. 

Если не трудно, будьте так любезны, дабы не быть голословным. Особено интересует распределение наргрузки в районе горловины. И неплохо бы подкрепить свои расчеты чертежами колбы и фотографиями как намотан композитный материал в районе горловины. Не менее интересно увидеть в расчетах прочностные характеристики ЛКП.

 

 

Или Вы хотите сказать при всея Руси, что колбой с трещинами играть можно?

 Колбой с трещинами естественно нет, что за глупости. Но где Вы увидели трещину в колбе?

 

зы Или Вы хотите сказать при всея Руси, что на автомобиле с трещинами и сколами ЛКП можно ездить по дорогам общего пользования?

 

ззы Рекомендую ознакомиться с баллонами Маштест


  • 0

#76
Костя WL

Костя WL

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений
32 - Обычный

Сам являюсь обладателем балона с трещеной на виниле, точнее он у меня отваливается кусками.

Имел диспут с родственником, который занимался охраной труда в далекие советские времена.

По его словам, любое повреждение защитного слоя балона, делало такой балон непригодным для эксплуатации.

Данное требование советских стандартов являлось большой головной болью, поскольку, в условиях, например, стройки очень сложно сохранить внешнее покрытие без царапин.

 

Рекомендация родственника: поменять баллончик.

 

Я так понимаю, что сейчас у меня потребуют расчеты и чертежи )))


  • 0

#77
Trudyaga

Trudyaga

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
6 - Обычный

Может вопрос покажется глупым, но все же, насколько может быть травматичен взрыв, разрыв карбонового балона??? :crazy:  


  • 0

#78
Aleks

Aleks

    Техник в законе

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 830 сообщений
35 - Обычный
Попахивает троллингом. Гы.. Я удаляюсь. Я про Ивана, а мне про болвана. Играйте чем хотите.
  • 0

#79
Artem Korolkov

Artem Korolkov

    на Атасе!

  • Команда Койоты
  • 1 189 сообщений
36 - Обычный
Попахивает троллингом. Гы.. Я удаляюсь. Я про Ивана, а мне про болвана. Играйте чем хотите.

Aleks, вот ввязался ты в блуд в этот:) Чего ты тут распинаешься...пускай играют чем хотят.

**П.С. каждый пункт правил техники безопасности, инструкций, каждое запрещение имеет под собой веские основания и ранее произошедшие инциденты. Пренебрежение ведет к плачевным последствиям и незапланированным убыткам.


  • 0
Мой дядя самых честных грабил!

#80
Trudyaga

Trudyaga

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
6 - Обычный

Если про меня, то я по неопытности спросил, никакого троллинга, слышал мнение, что кевларовые балоны просто рвет, риск получить травму минимален (в сравнении с алюминевым), вот и хотел поинтересоватся.


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru