Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Монтаж ПБ видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный

Просьба проффесионалов оценить качество имеенно ВИДЕО в рублёвом эквиваленте

видео с 2х тренировок и 2х турниров оператор и  монтаж - один человек

есть один прайс московской конторы - не знаю насколько он устарел)

 

Съемка событий (работа съемочной группы) 5000. смена (до 4-х часов)

Монтаж /простой/ 500./час

Монтаж /сложный, с использованием спецэффектов, монтажных переходов, анимированных заставок 800./час

 

это оттуда)


Сообщение отредактировал matoomba: 26 Май 2013 - 07:13:43

  • 0

#62
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Нет, съёмка- монтаж Глеб Марчуков

ролик обошёлся 10000 р

получилось не совсем то что хотел,

но думаю что стоимость адекватна


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#63
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный

всмысле я имел ввиду - прайс оттуда) из того прайса)


  • 0

#64
_Weller_

_Weller_

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
10 - Обычный

Нет, съёмка- монтаж Глеб Марчуков

ролик обошёлся 10000 р

получилось не совсем то что хотел,

но думаю что стоимость адекватна

огласите ссылку а видео,  если возможно... 


  • 0

#65
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

огласите ссылку а видео,  если возможно... 


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#66
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

 

Просьба проффесионалов оценить качество имеенно ВИДЕО в рублёвом эквиваленте

видео с 2х тренировок и 2х турниров оператор и  монтаж - один человек

Смотря с какой стороны оценивать: на будущее (сколько такая работа может стоить) или конкретно эту работу?

В среднем 1 час съемки 1000 р (все зависит от опытности и авторитета оператора). Монтаж такого ролика от 5000 р. За такую съемку как в этом ролике и 500 р. жалко, оператор снимал из далека, явно берег камеру, хотя самые интересные кадры снимаются в гуще событий. Батальные сцены только общие планы, а крупные и средние планы только вне поля, хотя качество самого видео хорошее (сама картинка). Мое мнение приглашать профессионального оператора - деньги на ветер - ему абсолютно пофиг на пейнтбол, ему главное отработать деньги по прайсу. Тут надо понимать красоты пейнтбола, снимать нужно много и вести охоту за кадрами, а "профессиональные" операторы (которые в основном имеют дело со свадьбами и юбилеями) в основном шаблонники, для них надо играть и ставить кадры. Не каждый оператор захочет бегать в течении всего дня по полю и ловить шарики. 

 

ИМХО лучше нас видеолюбителей никто не снимет, хотя если профессиональный оператор любитель пейнтбола - то это просто фантастика))).


Сообщение отредактировал Major: 10 Июнь 2013 - 17:31:19

  • 3

#67
Kapitan Gu-Ga Serg

Kapitan Gu-Ga Serg

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 303 сообщений
21 - Обычный

Точно, Видео про пейнтбол может снять только  фанат игры.


  • 0

#68
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Спасибо Мэйджор, ценные мысли...

 

Посоветуйте, камеру или фотоаппарат именно для видео съёмки,

средней ценовой категории.


Сообщение отредактировал Шила: 19 Июнь 2013 - 19:50:49

  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#69
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

Фотоаппарат имеет смысл брать только если это зеркалка типа Canon 550D или 600D или же что-нибудь из той же ценовой категории Никон и вообще все что дороже этого класса фотоаппаратов )))), тогда у вас имеется возможность пофотографировать. Но зеркалка сама по себе громоздкая и к ней еще нужен телеобъектив хотя бы до 200. Еще минус - нету автофокуса при видеосъемке, придется за резкостью следить. 

 

Поэтому на мой взгляд для съемки видео лучше видеокамера. Бюджетный вариант могу посоветовать типа такой: http://www.nix.ru/au...DMI_156342.html  ~16000р

а если бюджет позволяет то такой:

http://www.nix.ru/au...DMI_118543.html  ~45000р

у нее большая (по сравнению с первой камерой) матрица, большая встроенная память, нормальный процессор, это уже любительская камера премиум класса.

Примерно в таких же ценовых категориях есть более менее хорошие камеры у Сони и Панасоника. Для себя лично давно ставлю приоритет по производителям Канон, Сони, Панас.

 

Не забудьте так же докупить к любой из этих видеокамер пару-тройку аккумуляторов повышенной емкости и желательно оригинальных и отдельно зарядку для них. Если надумаете снимать со штатива, то желательно штатив с гидравлической головкой - иначе лучше вообще его не покупать. Имеет смысл освоить стедикам, но его ценовая категория мной не изучалась, но освоив стэдик вы имеете возможность делать красивые кадры в движении.

 

Приобретете камеру, включите максимальное качество видео и снимайте на автомате. Максимум какие настройки советую крутить - это корректировать баланс белого, а лучше и в него не лазить. Будете ковыряться в ручных настройках - упустите хорошие кадры. При съемке в максимальном качестве нужна высокоскоростная флешпамять - обратите на это внимание при покупке.

 

Все что тут написано - ИМХО. У каждого видеолюбителя свой взгляд на технику. Для меня лично главное не заморачиваться с настройками, включил автомат и лови интересные моменты. Хотя есть и профкамера, но она уже для другого творчества.

 

И будет кстати не лишним придумать для камеры (или купить) защитный бокс. Например для подводной съемки.


Сообщение отредактировал Major: 20 Июнь 2013 - 18:24:16

  • 0

#70
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный

Считаю любительские камеры разводиловом на бабло. Картинка ужасная, качество кодирования ужасное, интерлейсинг ужасный (хотя, конечно же это правится в два клика в любом редакторе), картинка ужасная, удобство крайне сомнительное, я уже говорил, что картинка ужасная?

Однако это смотря какие цели вы ставите, просто снимать документалистику и разница картинке не важна? Ну да, любительская камера для вас. Но вот за что такие бабки - не понятно, за мегазум вестимо.

 

 

Вообще этот выбор, дслр против камкодер - палка о двух концах.

Если сравнивать напрямую, то в дслр вы получаете муар и роллинг шаттер, в камкодере мыльноту. В ДСЛР нет автофокуса (уже есть, правда), но и в камкодере толку от него ноль, зачастую автомат ставит просто в гиперфокал и не парится, а если и фокусирует, то куда - хрен поймешь, качественный следящий автофокус камкодер тоже не может, В ДСЛР имеем реально крутые плотные контрастные цвета и дд, а в камкодере ... я даже не знаю что это, серятина сплошная.

ДСЛР неудобная? А камкодер чтоле удобный? Что это, я извиняюсь, за хрень весом как мой мобильный телефон? Я ее не чувствую, любое нажатие кнопки рождает дикую тряску в кадре, даже на штативе. А на штативе. что дслр, что камкодер - один хрен.

Размеры матрицы просто несопоставимы, и благоря этому так пригождается возможность вручную фокусироваться и играться с глубиной резкостью. При некоторой сноровке на дслр вполне получается вести  движущийся объект, ну и к томуже ручные настройки доступны. На видео шар можно разглядеть только при выдержке от 1\1600. На дслр в ручную это ставится в два счета, а как это сделать на камкодере? Сколько мне менюшек надо пройти? И сколько менюшек до заветнйо настройки "коррекция экспозиции?"

Если снимать ролики, именно ролики - дслр самое то. Камкодер здесь не годится совсем. Хотя как годится... годится, руки были бы прямые. Но получается хреново, инструмент ибо очень грубый. Это я о камерах ценового диапазона 15-25 тыщ. Что там дальше - не изучал. Но камера без сменного объектива, в форм-факторе камкодера и матрице хотя бы меньше дважды кропа - сразу давай до свидания.


Сообщение отредактировал robot_vedroid: 23 Июнь 2013 - 19:14:44

  • 1

#71
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

Выходя на поле с камерой за 15 штук я как то не особо буду переживать что в нее попадет что-то, а вот за 150-200 - ну его на...

так что за 15 тр вполне сносно, а НЕПРОФИ или любитель один фиг не поймет где там у нее интерлейсинг, лично мне как любителю по барабану. Мне важны моменты.

 

 

Считаю любительские камеры разводиловом на бабло. 

Для обывателя вполне приемлемо, качество стоит своих денег, а хош качество выше - дорога к премиум классу или проф.

Вот недавно снимал, словил входящий в панель управления камерой и гнездо карты памяти (забыл закрыть), оттер и снова в бой. А профкамеру не беру на пейнт.


Сообщение отредактировал Major: 23 Июнь 2013 - 19:30:07

  • 0

#72
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный

Выходя на поле с камерой за 15 штук я как то не особо буду переживать что в нее попадет что-то, а вот за 150-200 - ну его на...

так что за 15 тр вполне сносно, а НЕПРОФИ или любитель один фиг не поймет где там у нее интерлейсинг, лично мне как любителю по барабану. Мне важны моменты.

 

 

Для обывателя вполне приемлемо, качество стоит своих денег, а хош качество выше - дорога к премиум классу или проф.

Вот недавно снимал, словил входящий в панель управления камерой и гнездо карты памяти (забыл закрыть), оттер и снова в бой. А профкамеру не беру на пейнт.

Моменты еще снять красиво надо.

 

И, к слову, профкамеры, на то и профкамеры, что они защищены от воздействий внешней среды, они могут работать в дождь, град, биться о камни.

В америке снимают red scarlett и red one, кстати. При этом накручивают на них такие объективы, как canon ef 300, 70-200 2.8 lis II, ts-e объективы, 24-70 2.8, кучу фиксов всяких разных, и т.д.


  • 0

#73
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Из Проф камер в бу, что стоит поискать?

реальный предел 50р.


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#74
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

Моменты еще снять красиво надо.

 

И, к слову, профкамеры, на то и профкамеры, что они защищены от воздействий внешней среды, они могут работать в дождь, град, биться о камни.

В америке снимают red scarlett и red one, кстати. При этом накручивают на них такие объективы, как canon ef 300, 70-200 2.8 lis II, ts-e объективы, 24-70 2.8, кучу фиксов всяких разных, и т.д.

Момент сначала нужно дождаться и не пропустить, а когда он наступил уже не до красивостей, но согласен, к нему нужно быть готовым.

Мы не в америке. На общественных началах и как любитель можно поснимать обычной любительской камерой или на крайняк премиумной.

Профкамерами как правило снимают уже не бесплатно ну или же истинные фанатики пейнтбола.

 

Из Проф камер в бу, что стоит поискать?

реальный предел 50р.

только хлам))

за 50 возьми камеру примиумкласса, она конечно не проф, но попадания выдержит, сам такой снимаю.


  • 0

#75
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный

Момент сначала нужно дождаться и не пропустить, а когда он наступил уже не до красивостей, но согласен, к нему нужно быть готовым.

Мы не в америке. На общественных началах и как любитель можно поснимать обычной любительской камерой или на крайняк премиумной.

Профкамерами как правило снимают уже не бесплатно ну или же истинные фанатики пейнтбола.

 

только хлам))

за 50 возьми камеру примиумкласса, она конечно не проф, но попадания выдержит, сам такой снимаю.

В любой съемке нужно быть готовым заранее к моменту и продумать в голове что ты будешь делать :) Тогда получится красиво.

 

Америку я привел к тому, что они юзают дорогую профессиональную технику в сложных условиях и не очкуют, шаров бояться - это не пейнтбол снимать. И ничего с техникой кстати от шара не будет. Единственное что надо делать - принимать очевидные меры предосторожности. Соленая вода моря и пыль пустынь гораздо опаснее пейнтбольного шара :)


  • 0

#76
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

только хлам))

за 50 возьми камеру примиумкласса, она конечно не проф, но попадания выдержит, сам такой снимаю.

 

подскажите конкретную модель 


  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#77
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

 Такую   http://www.onlinetra...g25-111819.html

 

или же как эта только G30

 

Это чисто мое ИМХО, на данный момент сам бы такую взял. Все что в ней есть меня вполне устраивает.

Более подробно у производителя http://www.canon.ru/.../LEGRIA_HF_G30/

Обсуждение на форуме IXBT http://forum.ixbt.co...cgi?id=29:34849

 

Вот еще интересная моделька http://www.onlinetra...tiva-87800.html

Но это для Вас дорого будет, за то сменная оптика и полная матрица. К ней еще рублей на 50 как минимум всякой шняги еще надо будет.

 

Вот прелестная модель http://www.onlinetra...xa10-69161.html

если поднатужитесь - возьмете. На данный момент анонсирована более современная XA25, думаю что цена не сильно отличаться будет http://www.canon.ru/...fessional/XA25/

 

 

Может что-нибудь robot_vedroid посоветует?


Сообщение отредактировал Major: 23 Июнь 2013 - 21:29:08

  • 0

#78
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

1.В любой съемке нужно быть готовым заранее к моменту и продумать в голове что ты будешь делать :) Тогда получится красиво.

 

2. Америку я привел к тому, что они юзают дорогую профессиональную технику в сложных условиях и не очкуют, шаров бояться - это не пейнтбол снимать. И ничего с техникой кстати от шара не будет. Единственное что надо делать - принимать очевидные меры предосторожности. Соленая вода моря и пыль пустынь гораздо опаснее пейнтбольного шара :)

с первым пунктом полностью согласен, а со вторым нет. В россии не каждый то в пейнтбол может позволить себе играть, а Вы говорите о профкамерах)))


  • 0

#79
robot_vedroid

robot_vedroid

    Новичок

  • Ярославский Диверсант
  • 169 сообщений
36 - Обычный
я посоветую взять кэнон 650 д и 18-200 к нему от любого произвозителя и ручками ручками все крутить :) Это если есть намерения на съемку роликлв. если их нет, а нужно снимать документалистику - брать камкодер. Брать серьезную технику нет смысла вообще, если человек не разбирается в ней не знает что с ней делать.

я повторюсь - основной мой посыл не в том что бы купить про технику, а в том что бы не бояться ее использовать

Сообщение отредактировал robot_vedroid: 23 Июнь 2013 - 21:47:50

  • 0

#80
major

major

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 457 сообщений
77 - Хороший

я посоветую взять кэнон 650 д и 18-200 к нему от любого произвозителя и ручками ручками все крутить :)

да, вариант, но тут именно все ручками надо))). Автофокуса тут нету.


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru