Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Финал Кубка и Чемпионата России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 754

#701
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
Вставлю свои три копейки, как человек, наблюдающий за дискуссией со стороны. Судя по отзывам, организаторы сделали все возможное для качественной организации турнира. Это отмечают все участники. Другое дело, что их возможностей для финала чемпионата России, в силу объективных причин, было недостаточно. Отсутствие своего купола с фигурами и судейской бригады существенно увеличило затраты на проведение мероприятия. Кроме того, был дифицит качественных шаров, так как их доставляли из Москвы. Еще один минус - не всем удобно и бюджетно добираться до Перми. Замечу, что единственная российская low-cost компания Скай-экспресс летает далеко не во все города России. А лететь сначала в Москву, а потом уже в Пермь - для многих "любителей" перебор. В столице, как многие замечают, всех этих проблем нет, стоимость организации значительно ниже, добраться - в разы проще.

Подвод итог: Организаторы, как не крути, молодцы. Все от себя зависящее они сделали на высшем уровне. Но для финала их ресурсов пока не хватает.
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#702
TARAS

TARAS

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 177 сообщений
41 - Обычный

Кроме того, был дифицит качественных шаров, так как их доставляли из Москвы. Еще один минус - не всем удобно и бюджетно добираться до Перми. В столице, как многие замечают, всех этих проблем нет, стоимость организации значительно ниже, добраться - в разы проще.

Подвод итог: Организаторы, как не крути, молодцы. Все от себя зависящее они сделали на высшем уровне. Но для финала их ресурсов пока не хватает.


1. "...Кроме того, был дифицит качественных шаров, так как их доставляли из Москвы..." - ВОТ ИМЕННО на ПРОшедшей МОСКОВСКОЙ ЗИМЕ пишут тоже шары на "3" были...
2. "...Еще один минус - не всем удобно и бюджетно добираться до Перми..." - ДО МОСКВЫ ТОЖЕ КСТАТИ не "ближний свет" для Урала и Сибири...
3."...Но для финала их ресурсов пока не хватает..." В ВАШИХ "КУПОЛАХ" я так и не заметил трибун для зрителей,зрителей на них :shok: обилия места переодевания иногда клинеров с водой и просто бумаги про трансферты можно вООще забыть вывод - ЧТО ТОЖЕ РЕСУРСОВ НЕ ХВАТИЛО ??? :pardon:

КТО ХОЧЕТ ТОТ МОЖЕТ И ПРИЕЗЖАЕТ даже на чамп в ОРЛАНДО... :wink:
  • 0

#703
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный

Подвод итог: Организаторы, как не крути, молодцы. Все от себя зависящее они сделали на высшем уровне. Но для финала их ресурсов пока не хватает.

Хватит уже, сколько можно
Ни чуть не оправдываю пермских организаторов, но
я был зрителем на финале2007, был на финале2008, и уж теперь то точно из принципа поеду (хоть во Владик) на финал2009 :yes:
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#704
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Как организатор турнира, который с оглядкой на все прошедшие турниры считался одним из лучших расскажу.
1 Многие меня предпреждали что турнир это дыра в кармане. Не верил считал пересчитывал - вот вступы с команд - вот продажа шаров - вот количество команд - вот прибыль. А ффот фикушки вам дорогие вы мои. Теперь я точно знаю что турнир это дыра в кармане, тока у каждого турнира своя дыра у кого побольше у кого поменьше.
Кто то уже считал затраты Пермяков. Прикидываю сам, если что поправят -
Компресор 200 +
+шланги кнопка 50
+ ресивер 40
+ сетка 60
+ поле 200.
= 550.
Многие скажут это же не на один турнир. Согласен. Но у меня в пензе турнир такого уровня будет раз в году максиму два. В остальное время все это будет стоять мертвыми вложениями.
Теперь расходы на турнир.
Аренда 50х4 дня = 200.
Судьи = 100.
Персонал = 30.
Вода салфетки скребки = 15.
Теперь прибавляем к этому всему 30% ( на всяко разное. Проверено. мждно смело и 40% прибавить, но не будем будить дремучих медведей с микроскопами ).
Получаем 450.
Итак в сумме 1 млн.
Отдача
Вступы - 6 х 27 команд =162. прибавим = 180
Шары Продано 27команд х10 кор = 270 округлм до 300 кор Прибыль с коробки 500-600 руб = 165 т.р.
И того имеем залет на 100 т.р Несчитая закупку оборудования Которая тянет на пол ляма.

Теперь расход команд. На финал кубка у меня попали обе команды. Считаем по одной из них
Проезд 1740 х 6 чел = 10400
Проживание 350 х 6 чел = 2100
Питание 440 х 6 чел х 3 дня = 7920
Вступилова = 8000
шары 1450 х 8 кор. = 11600
И того: 40020 руб.
К слову сказать все турниры нам обошлисбь в 30000-40000 руб
Все задокументировано запротоколировано. Так как двигаясь в нужном направлении нам на третий год наконецто стали выделять деньги из областного бюджета. Не все но что то нам перепадает.
Это я написал тем кто пишет что потратили 100000. Харацо жить не запретишь. Мы хотим ездить по турнирам и для этого нам приходиться быть скромными. Но не забывайте что организаторы, закрывают дыру в кармане только с шаров и вступилова.

Это цифры. Теперь мораль. А мораль такая. После того как прошел турнир я реально просто физически востанавливался неделю. Три дня я плевался. И божился, что это первый и последний турнир. И помню как мне и моим парням было обидно слышать выкрики из толпы. Хотя повторюсь когда прошли все турниры, то его признали одним из лучших.
Вот и с Пермью я думаю так же. То что старались видно сразу. Поляна, супер. трава покрытие растановка фигур. Мне все понравилось.Пит стоп команд, трибуны, кафе. Все в одном месте, все на уровне. Заправка воздухом на 5+ мечта.
Судейство. Судейство на моей памяти не хвалили никогда. Но судить два дня, это сложно. Плюс бригад сборная, что отложилось на качестве судейства, но в любом случае судейство было НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ.
Шары. Стоял в очереди первым на получение(второй день). Как только открылась дверь сразу понял что будут проблемы. В комноте стояла нестирпимая жара. Люди явно не знали при какой темпертаре надо хранить шары. Соответствено и вмятины и просто резиновые они стали. Но. Мы просто вынесли шары на улицу и поставили человека кототрый отвечал за процесс охлаждение ( Олег Респеккт ). В итоге шары стали нормально колоться. Играл Триумфами и RL Стар. Все летели куда надо и в своле расколов не было. Ну так давайте скинемся и купим такой купол для уральцев. тогда уверен у Туголукова еще и спец камера бы для шариков стояла бы с милимилишкламитермометра. Ну конечно там бы был особый уголочек и для местной всеми нами уважаемой команды с особым микроклиматом для устойчивой колкости на противнике :) :D Потом скинимся и купим на сибирь. И пойдет пейнтбол семимильными шагами! А что?! и помечтать низя?! )))
Вот мы такую программу с соседями Саратовцами начали осваивать. Они купили поле, мы ресивер с быстрой заправкой пауком. На следующий год планируем движение дальше. Вот и на проезде съэконмили, сняв на три команды отличный автобус. Кстати идея их была, а мы поддержали. И отлично провели и время и поездку.
Вот меня что удивляет в последнее время. Устойчивое обсирание, всего что делается. Особенно меня убивает, когда это делают не новички или быстро залогиненые призраки, а старыуважаемые и почетные пейнтболисты. Причем делают свои замечания с особенным высокомерием.
А в Пермь, я с большим удовольствием поеду еще. Там отличные люди. А как там девчёнки разговаривают....Вау...просто рот от удовольствия открываешь. Они не разговаривают они поют.

ЗЫ Отдельное спасибо Организаторам во главе с Сергеем Туголуковым
ЗЫЫ Отдельное спасибо команде "Ред Девилс" во главе с Шопеном Игорем.
ЗЫЫЫ Спасибо моей команде "Адреналин" - Были моменты где вы показали, что вы лучшие. Мне больше и не надо.
ЗЫЫЫЫ Команде "Неприкосаемые" - Уверен у вас буду еще победы! Так держать

Прошу все найденные граматические и синтактические ошибки переслать мне в личку. С удовольствием подправлю. Желательно плиз со ссылкой на парагрофы из учебников по русскому языку или на Словарь Даля. Уверен вы же хотите мне помочь с образованием а не показывать ваше превосходство в оном. ( сорри за последнее, не удержался)
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#705
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Всё равно - пока это самый дорогой турнир для моей команды. В Москву даже самолётом слетать было б дешевле и по времени не растянулось бы на неделю. Это кстати мнение всего ЮФО... Кроме нас психов с ЮФО в Пермь никто не поехал.
Шары - не надо ща вот бякать типа всё нормально, я САМ организовывал этап в Волгограде, т.е. могу сказать как организатор... и такого себе не позволил - притащить самую отстойную дешовку на свой турнир... Мне как бэ неохота было б словить от своих товарищей пейтболистов потом плевок в спину за РЛ БЕЙСИК тренировочного квадратного класса.
Мой вывод -
Финалы должны быть только в Москве. Это снижает затраты оргов и команд.
На финилах должны быть качественные шары.
Встречать и возить в газелях команды не надо, сами доберёмся, ведь купол будет не где то в заднице а в черте города. Это кстати снижает затраты оргов.

То есть финал в Москве обошолся б дешевле и командам и оргам, и вместо минусов у оргов была бы прибыль, а лозунг "развития пейнтбола в регионах" я лично не понимаю - зрителей всё равно не было, и вместо того что б куча народу посмотрев турнир испытало желание играть в спорт и Пермь превратилась бы в Новые Васюки спортивного пейнтбола мы получили УБЫТОК организаторов и перерасход бабла у команд-участников.

Сообщение отредактировал пропеллер: 26 Ноябрь 2008 - 11:21:40

  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#706
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший
Пора уже модераторам перенести большую часть темы в отдельный топик. Типа "экономика спортивного турнира". Сколько можно про деньги? Тем более, что вроде спорят, а говорят об одном и том же. Только путаются в терминах.
1. Проведение турниров - выгодно, хоть и не особо. Имеет прибавочную стоимость. Требует материальной базы.
2. Организация турниров, серий - убыточно по определению. Ибо это затраты, капиталовложения ( с очень низкой окупаемостью ), создание той самой базы.

Задача федераций, промоуторов, организаторов - сделать 1 наиболее прибыльным, что бы быстрее окупить 2. Сделать это можно двумя способами. Или за счёт игроков, или за счёт спонсоров, рекламодателей, зрителей. Второе возможно только при наличие про-игроков, что требует затрат на организацию нереально бОльших, и массу времени. Нет про-игроков ( даже если они есть :) ) - значит отдыхаем, значит за свои. За свои маленькие - соизмеряйте требования. Заплатили много - требуйте большего. Только не забывайте, что потраченное на проезд, проживание, закупочная цена шаров - это не то, что Вы потратили на организаторов. Это то, что Вы для СЕБЯ потратили на своё хобби. А вот взнос и маржа с коробки ( рублей 200 - 500 ), это лимит Ваших претензий. Так что если говорите, что расстреляли 8 коробок ( в Х-боле кстати от 30 до 50 ) - то Вы "стоите" для оргов тысяч 10. Или 50 у.е. с человека. :friends:
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#707
Strider

Strider

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 634 сообщений
1 - Обычный
Этапы проводить нужно везде и в Перми и во Владивостоке, по Федеральным округам. А вот Финал (я не зря с большой буквы написал) надо проводить в Москве. Уж зрителей точно было бы в разы больше. И из Питера бы приехали ребята и московские команды пришли бы и из ЮФО подтянулись бы. И популяризации это бы куда больше способствовало. Что ни говори, а в Перми в разы меньше спортивных команд, чем в Москве-Питере и после очередного финала их больше не станет.

З.Ы. Сам финал не обсуждаю, к сожалению не смог посмотреть, хотя очень хотелось поучаствовать.
  • 0
My drug of choice is white powder © Burton

#708
ElNinio

ElNinio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
0 - Обычный
Хороший турнир тот, на котором играешь. Ещё лучше тот, на котором побеждаешь! В Пермь мы не доехали, в Москву можем, поэтому любой турнир в Москве для нас, как минимум, хороший.
Понятно, что где бы ни было выбрано место проведения финала всегда найдутся те, кому было: далеко/неудобно/дорого и т.д. ИМХО, достаточно посмотреть на карту России и станет понятно где надо проводить финалы - плотность населения европейской части россии говорит за себя... Кроме того из ЛЮБОГО областного центра Сибири, Урала и Дальнего Востока есть прямые авиарейсы в Москву, а сколько рейсов в Пермь, Новосиб, Е-бург и Владик летает из областных центров ЦФО, ЮФО и Северо-Запада?
И ещё. Организация пейнтбольного турнира, знаете ли, не бином Ньютона - думаю, что в повседневной жизни у всех нас стоят задачи не менее сложные (у каждого свои). Право высказать своё мнение имеют все участники, независимо от лиги, места, возраста, прописки и материального положения. Ведь кроме организаторов и игроков больше это НИКОМУ не нужно (кто там говорил про хобби)! Так давайте учитывать пожелания друг друга, что бы удовольствие получали обе стороны.
  • 0

#709
CCCP

CCCP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
0 - Обычный
В общем читал-читал - и ниасилил..

Мне как поклоннику пейнтбола интересно например было бы узнать, какие команды с кем играли, с каким счетом выиграли/проиграли, кто пробился в финал/полуфинал, какие места команды заняли, особо интересует 1-я и 2-я лиги. Интересно хотя бы с точки зрения, что с некоторыми командами (которые к сожалению не стали даже призерами) мы играли. И следовательно интересно, какие из них в табели о рангах на какое место поднялись. ИМХО - вот эта инфа для меня и есть популяризация пейнтбола. А то вся ветка - это как междусобойчик тех, кто ТАМ БЫЛ.

Или за личными амбициями посетивших турнир (поигравших) мой скромный призыв останется незаметным??
  • 0

#710
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

В общем читал-читал - и ниасилил..


+1
а вы хотите еще чтобы это все от редактировали. :) может Дрозд осилит всю эту писанину :)
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#711
CCCP

CCCP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
0 - Обычный
Я конечно еще подожду (ну куда мне деваться).. Но такое впечатление, что спортивная сторона почему-то мало кого интересует - в официальных результатах ну слишком официально. Вышка - 1е, 2е, 3е, Первая -1е, 2е, 3е и т.д. Дальше - закулисье.

Вот например интересно было читать ветку про Руслег vs ... и так далее. Я например не смотрел он-лайн трансляцию, но ощутил присутствие (наверное такие же ощущения получали наши старики, когда Озерова по радиву слушали).

В общем жду пока, смотрите #711
  • 0

#712
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный
2СССР вот, что есть, если поможет

З,Ы, А вобще, нету трибун в РусЛеге, и в Арене нету, а очень охота. :sorry:
Я вот на второй этап МЗ просто посмотреть приеду и буду смотреть из-за полиэтелена(зато чистый), стоя. Думаю к Финалу2009 появятся, как многие просят :pleasantry:

Прикрепленные изображения

  • ____________142.jpg

  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#713
CCCP

CCCP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
0 - Обычный

2СССР вот, что есть, если поможет

З,Ы, А вобще, нету трибун в РусЛеге, и в Арене нету, а очень охота. :sorry:
Я вот на второй этап МЗ просто посмотреть приеду и буду смотреть из-за полиэтелена(зато чистый), стоя. Думаю к Финалу2009 появятся, как многие просят :pleasantry:

Во-во, самое то.. А по второй кто-нить что-нить на память не щелкал??
  • 0

#714
МИХАИЛ.

МИХАИЛ.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
6 - Обычный
Уважаемые организаторы ! Если есть возможность дайте ссылку на сюжеты местных телеканалов о чемпионате.
  • 0

#715
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный

Мой вывод -
Финалы должны быть только в Москве. Это снижает затраты оргов и команд.

Ну вот получается, что Файтер став чемпионом, уступил по братски право проведение москве, а Град потом сделал реверанс в сторону Перми, вернув должок. Так что получается что теперь опять в москве должен пройти финал. Но ей Богу, я б в Сочи поехал с прибольшим удовольствием! А что! если придерживаться логике, то в целях популизации пейнтбола РФП может и пойти на такое!
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#716
Strider

Strider

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 634 сообщений
1 - Обычный
Трибуны и в Арене и в РЛ есть.
  • 0
My drug of choice is white powder © Burton

#717
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
А старушки все падали и падали... (с) :bad:
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#718
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Всем бы турнирам такие "хреновые" отзывы...

Пожалуй, в следующем году в Пермь надо ехать :)
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#719
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
давайте анонс тогда сразу... если пермь то пермь...
что такое "развитие пейнтбола в регионах" с точки зрения РФП не понимаю... Если под этим подразумевается турнир без зрителей за 40 км. от Перми на который не приехало большинство вышедших в финал команд, а некоторые отборочные зоны и вовсе были представлены одной командой то я лично пас. Значит мы поиграем в других сериях.
Такие "финалы" срубят на корню развитие пейнтбола в регионах... Я с интересом посмотрю какое количество команд начнет бороцо за выход в финал в зоне ЮФО если финал будет неизвестно где или в Перми опять))) :D Думаю НИСКОЛЬКО или на крайняк одна... ( не играть, а бороцо за выход в финал я имею в виду, т.е. посещать все этапы, собирать очки и прочее)
"Развитием пейнтбола в регионах" должны занимацо представители РФП в своих отборочных зонах, а место проведения финала должно быть удобно максимуму команд со всех зон и такое место пока одно - Москва.

ИМХО - финал финалом а "развитие регионов" это развитие регионов и дело это никак не связанное между собой. Развитию спорта в Сочи помог этап ЮФО в Сочи, а финал в сочи на это никак не скажецо.

Пожалуй, в следующем году в Пермь надо ехать :)


Вэлкам)))
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#720
vaka

vaka

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 404 сообщений
-18 - Обычный

Ну вот получается, что Файтер став чемпионом, уступил по братски право проведение москве, а Град потом сделал реверанс в сторону Перми, вернув должок. Так что получается что теперь опять в москве должен пройти финал. Но ей Богу, я б в Сочи поехал с прибольшим удовольствием! А что! если придерживаться логике, то в целях популизации пейнтбола РФП может и пойти на такое!

в сочах уже был турнир (этап рфп ) в этом году и файтер выграл . Оргам , проводившим турнир, для них он был первый, помогали и ростовчане Погребняк и Зотов- основатели лиги ЮФО и краснодаская команда Русская рулетка, было очень несладко, не думаю что они захотят повторить этот подвиг в ближайшем будущем.
к вышесказанному по мойму нужно стараться отмечать позитив, а позитива по отзывам много, так что :good:
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru