Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Делает Ли Год Службы В Армии Из Человека-Мужчину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#41
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

 Kuyan , то есть деньги мерило всего ? а чего тогда швейцарцы служат по призыву а не наймут себе армию ?


  • 0
ЛЕОН

#42
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Ну нет конечно. Еще связи и знакомства.
  • -3

Спасибо что прочитали это сообщение.


#43
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Чтобы я родился старались родители. За детский сад, школу и институт платят тоже родители. Кормили и поили меня тоже они. Когда я успел задолжать родине и, главное, за что именно?


Когда Родина дала возможность твоим родителям заработать деньги, чтобы тебя прокормить и хоть чему-то научить!

ЗЫ: Родина пишется с большой буквы... Видимо, чтобы этому научить денег не хватило...
  • -1

#44
Сибирский Легион

Сибирский Легион

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
0 - Обычный

Добрый вечер,я все прочитал все ваши разговоры,и все равно считаю,что муж на должен служить в армии,я сам там был и еще бы раз сходил,p.s.если ты пацанчик ровный и жизнь будет за..

..ь))

 

предупреждение за abusive language


Сообщение отредактировал lexus: 25 Октябрь 2013 - 21:52:40
скрытый мат

  • 0

#45
Semen18

Semen18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
4 - Обычный

 

Ну нет конечно. Еще связи и знакомства.

Философия понятна. В этом случае доказывать бесполезно.

 

Отвечу так. Если бы ваши родители платили за учебу сколько она стоит на самом деле, дело бы ограничелось максимум 3-мя классами, если бы Вы платили за лечение столько сколько оно стоит на самом деле то жить не стоило бы, потому что проще умереть.

И т.д.

 

Да и не в этом в общем то дело.

 

Если Вы считаете что ничего не должны Родине то значит Вас как минимум плохо воспитали.

И подгонять какуюто философию под это, типа зачем? а почему? и т.д. нет смысла.

Обьяснять что такое Родина что это и твои родители, и твои друзья, и твой город, и твоя подруга, и тд. тем более нет смысла если человек не понял это к своему более менее взрослому состоянию то это скорее прискорбно и вызывает сочуствие.


  • 1

#46
re_

re_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 100 сообщений
1 - Обычный

Философия понятна. В этом случае доказывать бесполезно.

Отвечу так. Если бы ваши родители платили за учебу сколько она стоит на самом деле, дело бы ограничелось максимум 3-мя классами, если бы Вы платили за лечение столько сколько оно стоит на самом деле
Да и не в этом в общем то дело.

Если Вы считаете что ничего не должны Родине то значит Вас как минимум плохо воспитали.
И подгонять какуюто философию под это, типа зачем? а почему? и т.д. нет смысла.
Обьяснять что такое Родина что это и твои родители, и твои друзья, и твой город, и твоя подруга, и тд. тем более нет смысла если человек не понял это к своему более менее взрослому состоянию то это скорее прискорбно и вызывает сочуствие.





Правильные слова.

Сообщение отредактировал re_: 25 Октябрь 2013 - 19:44:33

  • 0

#47
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

 Как обьяснить зачем мужчине нужно служить, а женщине рожать?

Объясните, пожалуйста - зачем женщине рожать. Мы все во внимание.
Я знаю только одну причину и она вовсе не в том, что дамы задолжали государству :)
  • -3

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#48
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

Если бы ваши родители платили за учебу сколько она стоит на самом деле, дело бы ограничелось максимум 3-мя классами, если бы Вы платили за лечение столько сколько оно стоит на самом деле то жить не стоило бы, потому что проще умереть..


Если бы родителям платили столько, сколько стоит работа на самом деле - то хватило бы и >3 класса, и на лечение по рыночной цене, n'est-ce pas?
не всем, конечно, хватило бы, но так и при текущем раскладе не всем хватает.

Сообщение отредактировал Censored: 25 Октябрь 2013 - 20:33:49

  • -1

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#49
McLaren

McLaren

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 269 сообщений
2 - Обычный

забавно что родители платят за обучение чад, а ещё налоги за обучение чад) за лечение и налоги за лечение, чоповцам за охрану и налоги за то чтобы спать спокойно.

может не надо смешивать "служить в армии" и "отдать долг Родине". каждому свое. мужчину мужчиной не портянки и муштра делают


  • 0
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди"
фельдмаршал Паулюс, Сталинград, 1942

#50
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Когда Родина дала возможность твоим родителям заработать деньги, чтобы тебя прокормить и хоть чему-то научить!

ЗЫ: Родина пишется с большой буквы... Видимо, чтобы этому научить денег не хватило...

Ну так то да. Спасибо родине за возможность. :)

У нас была бедная семья. Мать на двух работах, отец алкоголик. Денег на два класса только хватило, а после школы меня отправили в армию, чтобы не тратится на инст. :)
  • -1

Спасибо что прочитали это сообщение.


#51
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Философия понятна. В этом случае доказывать бесполезно.

Отвечу так. Если бы ваши родители платили за учебу сколько она стоит на самом деле, дело бы ограничелось максимум 3-мя классами, если бы Вы платили за лечение столько сколько оно стоит на самом деле то жить не стоило бы, потому что проще умереть.
И т.д.

Да и не в этом в общем то дело.

Если Вы считаете что ничего не должны Родине то значит Вас как минимум плохо воспитали.
И подгонять какуюто философию под это, типа зачем? а почему? и т.д. нет смысла.
Обьяснять что такое Родина что это и твои родители, и твои друзья, и твой город, и твоя подруга, и тд. тем более нет смысла если человек не понял это к своему более менее взрослому состоянию то это скорее прискорбно и вызывает сочуствие.


А и не надо мне доказывать. :) я не претендую. :)
То что я считаю это мое личное дело, я ж вам не сочувствую за ваши взгляды. Вот и мне не надо. Поверьте, отлично спится и без вашего сочувствия.:)
Родине я должен только за то, что я тут родился. Всем остальным я обязан своим родителям и только им.
  • -2

Спасибо что прочитали это сообщение.


#52
Drozdillo

Drozdillo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
-8 - Обычный

Хм. По-моему тут во-первых троллят все немного, а во-вторых - путают понятия Родина и Государство, в-третьих - был я в вашей армии, в большинстве случаев кроме как алкоголиком или калекой там стать никем невозможно.


  • 0

#53
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный
Много читал темы посвященные Родине, Службе в армии, даже ПДД. Откровенно не понимаю людей, которые считают, что им кто то и что то должен.
1. Безбашенный Псих за рулем, должен позаботится о безбашенных пешеходах, которые доверяют светофору, а не собственному инстинкту самосохранения
2. Родина обязана обеспечить "мое Эго" достойной зарплатой, медобслуживанием, набором услуг хоть в ЖКХ, хоть в ночном клубе, всемерной любовью к "моему Эго". Родина "обязана" охранять и заботится о "моем Эго", я ведь гражданин этой страны
3. Про службу в армии вообще говорить не стоит, автор этой темы откровенный ........

Возникает сложное чувство, что только в России, Родина не выполняет свои обязательства перед гражданами, а в остальном мире все ОК. В Европе и Америке, а в особенности в Азии, буквально все довольны своими зарплатами, их медобслуживание "доступно" для всех жителей, везде все "бело и пушисто" и права гражданина превыше интересов Государства и бизнеса )))
  • -1

#54
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший
Дооо... Конституционные права, УК, ПДД и т.д. - это прям Эго-Эго. Бедное-бедное государство, граждане совсем оборзели. Забыли что ли, что все животные равны, но некоторые животные равнее других
  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#55
Котейко

Котейко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
17 - Обычный

Дооо... Конституционные права, УК, ПДД и т.д. - это прям Эго-Эго. Бедное-бедное государство, граждане совсем оборзели. Забыли что ли, что все животные равны, но некоторые животные равнее других


Надеюсь Вы же понимаете, что Конституция, ПДД, Уголовный и Гражданский Кодекс и т д, не только в России, но и во всем Мире является таким аналогом бизнес документа "протокола о намерениях". Написать не сложно, совсем сложно соблюдать, да и не обязательно соблюдать. Или события последнего времени, Вам ни о чем не говорят ?!
  • -1

#56
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший
Давайте в терминах сначала определимся:
я правильно понимаю вашу логику: закон соблюдать необязательно, поэтому если ты вдруг сам соблюдаешь и хочешь шоб другие соблюдали - это у тебя просто Эго опухло?
  • 0

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#57
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Надеюсь Вы же понимаете, что Конституция, ПДД, Уголовный и Гражданский Кодекс и т д, не только в России, но и во всем Мире является таким аналогом бизнес документа "протокола о намерениях". Написать не сложно, совсем сложно соблюдать, да и не обязательно соблюдать. Или события последнего времени, Вам ни о чем не говорят ?!

 

 

Сейчас Вам начнут ставить философские ДИАГНОЗЫ.....ниже приведенный коммент тому подтверждение))) Ваши слова  читать будут очень поверхностно и тем более не будут искать в них рациональное зерно - Если перечитывали Форум в разделе Свободное общение должны знать ))) аккуратнее, южный сосед)))

 

Давайте в терминах сначала определимся:
я правильно понимаю вашу логику: закон соблюдать необязательно, поэтому если ты вдруг сам соблюдаешь и хочешь шоб другие соблюдали - это у тебя просто Эго опухло?


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#58
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

Ах, эта трогательная мужская забота друг о друге… так мило :) 

 

Итак, по традиции, небольшая обучающая часть – хочется все-таки, чтобы мои закадычные собеседники из разговора выносили что-нибудь полезное.

Что же такое диагноз? В узко-медицинском смысле диагноз – это (от греч. Распознавание) заключение о сущности болезни и состоянии пациента. Что же имеет в виду Петр, употребляя слово диагноз в данном контексте? А имеет Петр в виду, что вот прямо сейчас на твоих, дорогой школьник, глазах, некие недостойные личности будут давать нелестные и несправедливые характеристики присутствующим , опираясь на текст их сообщений.

 

Итак, дорогой школьник, практическое задание – проанализируй последние сообщения южных соседей™ и посмотри где же кроется логическая ошибка. А вот же она!

 

Вот этот вот вопрос, призванный лучше понять мысль собеседника, Петр обозначил как диагноз:  

«Давайте в терминах сначала определимся: я правильно понимаю вашу логику: закон соблюдать необязательно, поэтому если ты вдруг сам соблюдаешь и хочешь шоб другие соблюдали - это у тебя просто Эго опухло?»

 

А вот это все – сюрприз-сюрприз! – Петр не считает диагнозом:

«Про службу в армии вообще говорить не стоит, автор этой темы откровенный ........»

«Откровенно не понимаю людей, которые считают, что им кто то и что то должен. <…> Родина обязана обеспечить "мое Эго" блаблабла» («Эго» тут это самая существенная часть диагноза)

«ниже приведенный коммент тому подтверждение))) Ваши слова  читать будут очень поверхностно и тем более не будут искать в них рациональное зерно»

 

В широком смысле – даже вот эта конструкция в общем-то диагноз «Надеюсь Вы же понимаете, что…». Но об этом мы поговорим в следующей главе «что такое демагогия?»


Сообщение отредактировал Censored: 28 Октябрь 2013 - 06:17:11

  • 1

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem


#59
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший

Маша, как много у Вас свободного времени.....пишите, пишите еще больше, мы все читаем 


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#60
Censored

Censored

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 241 сообщений
419 - Очень хороший

Маша, как много у Вас свободного времени.....

Вы так говорите, как будто это что-то плохое :)


  • -3

Плэй смарт энд ху гот пеналти - ви килл хим (с)

 

My drinking team has a paintball problem





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru