Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Судейство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
GORA

GORA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный
Хотите конкретных примеров?
Он есть у меня.

Файтер-Ультра 1 поле, змея у зрителей перед глазами. На змее верхом через бим стреляю лежачему «Казанцу» в харнес судья кричит ему «АУТ», но прекрасно понимая, что такое товариЩч может всё равно не простить поворачиваюсь спиной и ложусь (в грудак наполучать не охота), в какой момент он мне засадил не знаю, но синяк на спине у меня НЕ ХИЛЫЙ :good:

А что судья, судья ни чего :slow:

похоже они вообще забыли, что игроков можно затирать и оставлять в игре :rtfm:
  • 0

#42
yJlbl6Ka

yJlbl6Ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
1 - Обычный

...
Может все таки тогда сделать отдельную тему по судейству! Будет самой посещаемой веткой в форуме.
...


В казанском форуме так оно и есть...
  • 0
Умное лицо - еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(с) Тот самый ...

#43
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный

В казанском форуме так оно и есть...

А ссылку?
  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#44
МЭД

МЭД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

Хотите конкретных примеров?
Он есть у меня.

Файтер-Ультра 1 поле, змея у зрителей перед глазами. На змее верхом через бим стреляю лежачему «Казанцу» в харнес судья кричит ему «АУТ», но прекрасно понимая, что такое товариЩч может всё равно не простить поворачиваюсь спиной и ложусь (в грудак наполучать не охота), в какой момент он мне засадил не знаю, но синяк на спине у меня НЕ ХИЛЫЙ :good:

А что судья, судья ни чего :slow:

похоже они вообще забыли, что игроков можно затирать и оставлять в игре :rtfm:


Слушай ты , если пишешь что не знаеш откуда получил шар!!!!!!!!!!!!!
Какого хрена гнать на судью!!!!!!!!!!!
Игрока на змее ты поразил очень даже красиво, на шар получил НЕ ОТ НЕГО!!!
Это подтвердят зрители.
  • 0

#45
Митяй

Митяй

    "Команда Marshalls"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
17 - Обычный
Как всегда!!!! Если не поговорили о судействе и его не обругали, то турнир прошел БЕЗДАРНО.
Я вообще заметил что судить многие не любят и последнее время судьи переходят в игроки...... Выход - искать новых!!! А чтобы сделать из новичка нормального судью с хорошим опытом, коих сейчас в России не так много осталось, думаю нужно как минимум 2 года постоянной практики. А не все организаторы могут позволить себе оплатить проезд лучших. Это выйдет в хорошую копейку.
Я вот прилетел посудить на Центурио в Москву за 14000 руб. Хотя организаторы оплачивают только 150 евро на дорогу. Это вот я такой фанатик за свои деньги ездить, а остальные врят ли согласятся.
И перспективы не радужные. Чтобы судить надо влюбиться в пейнтбол и болеть им.
  • 0

Head Ref NXl Europe, Pro Ref NXL US.


#46
МЭД

МЭД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
Да, судили жестко.
Но ни у одного игрока не было претензий , что он поразил противника , а тот играл дальше.
  • 0

#47
МЭД

МЭД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
Разбежка, игрок получает шар в грудь.
Приходит под фигуру и упирая балон в место попадания шара начинает лить.
Подхожу и даю 1 за 1 , хотя это чистое затирание, и не говорите мне, что не почувствуешь такой шар.
А сколько ситуаций, когда игрок получает шар в колено или еще куда, шар не колется, а игрок даже не отвлекаясь от стрельбы начинает тереться этим местом о фигуру (инстинкт наверное срабатывает) :D
  • 0

#48
GORA

GORA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
0 - Обычный

Слушай ты , если пишешь что не знаеш откуда получил шар!!!!!!!!!!!!!
Какого хрена гнать на судью!!!!!!!!!!!
Игрока на змее ты поразил очень даже красиво, на шар получил НЕ ОТ НЕГО!!!
Это подтвердят зрители.


Какая-то странная фигня, да я действительно не видел... но то что в меня стрелял поражённый игрок мне сказал один из зрителей...

Да и потом я нашёл "его" в разговоре, он мне сказал, что не почувствовал моего попадания... дословно он мне не сказал, что стрелял, по разговору это само собой разумелось... да и синяк ТАКОЙ можно получить тока в упор...

З.Ы.Если это не так, то дико извиняюсь :sorry:
  • 0

#49
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Разбежка, игрок получает шар в грудь.
Приходит под фигуру и упирая балон в место попадания шара начинает лить.
Подхожу и даю 1 за 1 , хотя это чистое затирание, и не говорите мне, что не почувствуешь такой шар.
А сколько ситуаций, когда игрок получает шар в колено или еще куда, шар не колется, а игрок даже не отвлекаясь от стрельбы начинает тереться этим местом о фигуру (инстинкт наверное срабатывает) :D

Вот наглядный пример того как НЕ НАДО трактовать правила.

Итак что мы получаем при подходе к судейству который проповедуется сейчас:
Судьи работают, на различных турнирах, в разном составе и ИМ НИКТО не объясняет КАК ИМЕННО нужно работать ( то что это работа наверное объяснять не надо), как результат мы получаем большое количество судей которые трактуют правила (которые в большинстве своем либо не читали либо читали бегло) так как им этого хочется и принимают решения которые считают нужными.
И когда каждый из 10 (к примеру) судей на поле трактует правила по своему то играть попросту невозможно, отсюда крики, ругань и другие вещи за которые многие НЕ ЛЮБЯТ турниры. Самый простой пример это - с одной стороны поля выводят за то что игроки не касаются банера с другой нет.
Судейскую БРИГАДУ поэтому и называют БРИГАДОЙ что судят они вместе и СТАРАЮТСЯ применять правила если не на 100 процентов то хотя бы на те 60-70-80, но ОДИНАКОВО во всех ситуациях. И когда случается КОСЯК (а они бывают на каждом турнире и у любых профессионалов) судьи могут себе позволить ИЗВИНИТЬСЯ не упирая на то что они якобы во всем правы, признание ошибок снимает 90 процентов криков и споров.


Судейские семинары вот решение проблем с трактовкой. Или более простой вариант это документ который бы назывался аля "Рекомендуемые трактовки правил". Хотя ситуаций много, но большинство из них можно описать, к примеру таким способом:
Ситуация
Игрок получил поражение, прикрыл его частью инвенторя либо прижался поражением к укрытию и продолжает оставаться в игре.
Решение
Удалить игрока, наложить штраф 1за1. Поскольку игрок не удалил краску или не пытался этого сделать так что это было очевидно для судьи.

и тд. к примеру такое решение применяется во многих видах спорта, включая олимпийские. а так же для судей проводятся семинары где им рекомендуется судить определенные моменты игры с большей или меньшей строгостью.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#50
МЭД

МЭД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
[quote name='реактивный' date='Aug 1 2007, 09:52' post='50931']
Вот наглядный пример того как НЕ НАДО трактовать правила.

И как по вашему надо трактовать эту ситуацию? :rtfm:
Через три секунды от пятна не будет и следа!
И игрок, судье с пеной у рта будет доказывать что краски не было!
  • 0

#51
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный

Разбежка, игрок получает шар в грудь.
Приходит под фигуру и упирая балон в место попадания шара начинает лить.
Подхожу и даю 1 за 1

А раскол был?

Решение
Удалить игрока, наложить штраф 1за1

Чем это отличается от того, что сделал судья?
  • 0

#52
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Шарик, хотя бы тем что тебе надо было сначала его пост прочитать.
А во вторую очередь уже тем что судьи решил что это затирание, а раз он решил что это затирание то штраф должен был быть 2за1. То есть мало того что судья неправильно определил нарушение, так ещё и повел себя нелогично дав за затирание меньший штраф чем положено.

Сообщение отредактировал реактивный: 01 Август 2007 - 10:40:52

  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#53
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный
Для того, чтобы кого-то наказывать за затирание, нужно иметь хрен знает какой опыт, хрен знает какое зрение и хрен знает какие яйца.
Я не обладаю ни тем, ни другим, ни третьим, поэтому спорить не буду.
  • 0

#54
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший
Видимо придется приглашать Шахина чтобы он показывал какого размера должны быть яйца чтобы выводить 3за1 когда человек затирается.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#55
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный

Вот наглядный пример того как НЕ НАДО трактовать правила.

Итак что мы получаем при подходе к судейству который проповедуется сейчас:
Судьи работают, на различных турнирах, в разном составе и ИМ НИКТО не объясняет КАК ИМЕННО нужно работать ( то что это работа наверное объяснять не надо), как результат мы получаем большое количество судей которые трактуют правила (которые в большинстве своем либо не читали либо читали бегло) так как им этого хочется и принимают решения которые считают нужными.
И когда каждый из 10 (к примеру) судей на поле трактует правила по своему то играть попросту невозможно, отсюда крики, ругань и другие вещи за которые многие НЕ ЛЮБЯТ турниры. Самый простой пример это - с одной стороны поля выводят за то что игроки не касаются банера с другой нет.
Судейскую БРИГАДУ поэтому и называют БРИГАДОЙ что судят они вместе и СТАРАЮТСЯ применять правила если не на 100 процентов то хотя бы на те 60-70-80, но ОДИНАКОВО во всех ситуациях. И когда случается КОСЯК (а они бывают на каждом турнире и у любых профессионалов) судьи могут себе позволить ИЗВИНИТЬСЯ не упирая на то что они якобы во всем правы, признание ошибок снимает 90 процентов криков и споров.


200%% попадание в тему. :good:
Лучше и не скажешь, Ян. Видно, что каждое слово выстрадано на своем опыте :drinks:

Сообщение отредактировал Калашников (АК-72): 01 Август 2007 - 11:20:42

  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#56
Shakr

Shakr

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 160 сообщений
10 - Обычный

3за1

Именно
  • 0

#57
№17

№17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
0 - Обычный
Ребят, не надо упираться рогом в данный конкретный пример.
Ян обозначил системную проблему и предложил внятное системное же решение.
Унификация трактовок правил - действительно назревшая вещь.
ИМХО, продолжать обсуждение темы судейства целесообразно именно в таком контексте.
  • 0

#58
МЭД

МЭД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный

А раскол был?
Чем это отличается от того, что сделал судья?


Ясен пень, что раскол был и осталась краска.
  • 0

#59
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный

Ясен пень, что раскол был и осталась краска.


Уважаемый МЭД
ты описываешь скорей всего мою ситуацию (врятли на турнире была похожая)

счас долго можно перепираться, я знаю за себя, попадания в грудь не было (краска на груди была?)
было попадание в баллон, причем в середину боковой (цилиндрической) поверхности а не в дно
это в какой неестественной позе нада прижать баллон к груди чтобы стерет краску?

у меня нет претензий к 1-4-1, я незаметил - получил
просто почему вывели не ближайшего
... хотя вообще нет претензий

З,Ы, и без видеоповторов уже ни кто ни кому ни чего не докажет
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#60
МЭД

МЭД

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0 - Обычный
Я описываю ситуацию не с этого турнира.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru