Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

13 декабря 2008 — "Бэтлфилд". Тест-драйв нового формата больших игр.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#41
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный
Арканоиду.....Юра, соглашусь со Змеем, много лишнего по моему. Формат мне понятен...Мысль то-же прослеживается...А может ну его на фиг - эти классы. Штурмовики, снайпера (а к ним нашивки, шевроны) и т.д. В рамках этого же формата может упразднить классы и оставить ограничение на количество туб? Ну и соответственно "тягача" оставить...(Хотя мне название не нравится, "ЗИЛ-157" еще обзовите...). При таком варианте упростится подход (нашивки - которые не так поменяют или которых не хватит, списки которые должен командир куда-то там подавать, судьи - по большей части волонтеры - которые должны за всем этим следить и правильно трактовать). Главная идея же сохранится. Не месилово на краскопультах, а продуманные тактические действия команд при ограниченном боезапасе. И 25 минут на миссию - мало, ИМХО. Вы не поместитесь и начнете сдвигать время или убирать миссии. Соответственно внесете смуту. Эт мое личное мнение (Бронепоезд за это время только только шары и воздух успеет залить).
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#42
alco_rus

alco_rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
2 - Обычный

(Бронепоезд за это время только только шары и воздух успеет залить


Ром да и то не всегда ))))))))))))) Впрочем как и Варсектор )))))
  • 0

#43
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
Вот читаю, читаю, но так пока и не увидел ответа на ворос:
КТО ОБЕСПЕЧИТ ИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ КЛАССНОСТИ В ПОЛЕ?

"в пылу атаки" многие правила либо забываются, либо не могут быть обеспечены нормально игротехами. И ограничения по шарам выполнять не будут, и классы менять прям на поле...
И снайпер в пейнтболе смысла не имеет. И пистолеты, гранатомёты и "лешие" не в таком количестве встречаются сейчас.... Ну, об этом уже Центурион писал выше. Просто один эксперимент с подствольниками да гранатомётами уже был...


Предположим, я медик или снайпер, но прихвачу с собой пару-тройку "лишних" туб.
Или следить, чтобы я, зайдя в кусты, не сменил там класс прямо в поле, а не на респауне (нацепил скотчем медика и пошёл "лечить")?
По-прежнему не уверен, что тактические навыки развиваются от наличия в команде медиков или снайперов.
А для того,

чтобы ТПК могли реализовать всю выгоду от командной игры.

и исполнялся принцип

Подразделение будет тем эффективнее, тем страшнее для противника, чем слаженней работают в нем бойцы, играя разными классами, дополняющими друг друга, чем лучше они друг друга понимают, чем лучше они подготовлены. Армия будет тем сильнее, чем больше в ней таких подразделений.

- нужно дать пространство для манёвра.
На площадках Варсекора - максимум для такого сценария - 50 на 50, а не 200 !!!
Тем более вы делаете "тест-драйв".
80-100 игроков. 8-10 команд по 10 бойцов. 20 судей. Внятный ценник.
Пусть это будет не ДЕШЁВЫЙ пейнтбол, а КАЧЕСТВЕННЫЙ.
Почему огранизаторы не могут заявить, что по чём?

+1 за критику Гансу, Змею, Центуриону, Коню, Прапору.
+1 за идею Арканоиду, Барду, АлкоРусу
-1 Сидорову, имхо неостроумно. Лёша, это из серии твоих анекдотов про "стошаговнозад"

Сообщение отредактировал Боб: 10 Ноябрь 2008 - 08:37:58

  • 0

#44
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный

КТО ОБЕСПЕЧИТ ИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ КЛАССНОСТИ В ПОЛЕ?

игроки и судьи. (как бы меня не уговаривали в обратном, я все равно верю в сознательность и честность игроков, которые поедут на эту игру. я вообще считаю, что пора уже дорасти до самой интересной игры - до честной игры)

Предположим, я медик или снайпер, но прихвачу с собой пару-тройку "лишних" туб.
...сменил там класс прямо в поле, а не на респауне (нацепил скотчем медика и пошёл "лечить")?

а зачем?
или ты настолько не владеешь собой во время игры (причем в ЗО), что не можешь оценить кол-во туб на теле?

На площадках Варсекора - максимум для такого сценария - 50 на 50, а не 200 !!!
Тем более вы делаете "тест-драйв".
80-100 игроков. 8-10 команд по 10 бойцов. 20 судей. Внятный ценник.
Пусть это будет не ДЕШЁВЫЙ пейнтбол, а КАЧЕСТВЕННЫЙ.
Почему огранизаторы не могут заявить, что по чём?

В Жостово очень большая поляна (да, мы уже почти выбрали площадку в Жостово). То, что было на турнире, лишь малая ее часть. На "Екатеринодаре" тоже была задействована далеко не вся площадь.
Не цепляйтесь так к термину "тест-драйв", пожалуйста. Оно метафора в некотором роде. Просто новизны в правилах хватает (думаю, это многие заметили), игра первая, вот и родилось... На самом деле мы решили, душевного спокойствия игроков ради, провести настоящий маленький тест-драйв в закрытом режиме за несколько недель до игры, так что обещаем к 13-му декабря игру уже с некоторыми наработками.
Пейнтбол будет недорогой, я уже писал где-то, что не больше 1000 входняк. Конкретная цифра будет на днях, в среду-четверг. Сценарий, миссии, распорядок дня, краткая версия правил (памятка), которую многие так хотят, и все остальные полагающиеся детали вроде карт и генералов планируются тогда же.
И пейнтбол будет качественный. Вы разве не знаете, какой я дотошный зануда?

___

А может ну его на фиг - эти классы. Штурмовики, снайпера (а к ним нашивки, шевроны) и т.д.
...при таком варианте упростится подход (нашивки - которые не так поменяют или которых не хватит, списки которые должен командир куда-то там подавать, судьи - по большей части волонтеры - которые должны за всем этим следить и правильно трактовать). Главная идея же сохранится. Не месилово на краскопультах, а продуманные тактические действия команд при ограниченном боезапасе. И 25 минут на миссию - мало, ИМХО.

Рома, обрати внимание: в правилах по сути лишь два новшества - классы и респауны на командире (респауны на базах не так уж новы, чего греха таить, а остальное так, мелочи). И оба этих новшествва вызывают отторжение либо по отдельности, либо даже вместе. Ибо они новое, непривычное. Они кажутся чем-то сложным, они кажутся чем-то нереализуемым. А привыкается к ним очень быстро. Надо только не бояться и попрбовать. И понравится.
Ну, прям как с пейнтболом в первый раз.

Нашивок не будет, будет проще и быстрее. Списки.. ну да, потребуется минимальная дисциплинированность (но ты ж понимаешь, мы не дадим спискам сорвать игру). Судей уже готовим.

То что предлагаешь ты, слишком мало отличается от нынешних игр, которые не устраивают своей заниженной планкой интересности. Оно конечно и усилий требует гораздо меньших, согласен. От всех.

Время миссии будет зависеть от сценария. Есть мысль вообще одну-две миссии сделать безразмерными, до результата :) А позволить мы это себе можем именно благодаря формату - при таком формате просто нельзя не поместиться.

Сообщение отредактировал arcanoid: 10 Ноябрь 2008 - 10:15:05

  • 0
.цикнфл

#45
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный
Юра...Есть пара моментов...
Новизна - да, я лично за. Так-же не имею ничего против респа на командире (токо не мифические два-три-десять метров радиусом, а что-то типа прикоснись рукой и затирайся).
Против списков категорически против. Как в том анекдоте - все то-же самое только бумажной волокиты прибавилось. Кто их должен писать в твоей версии - понятно. Не понятно - на чем писать, чем писать, кто и куда их будет носить, кто-где-и как учитывать. Я помню отсутствие фонарей в темной палатке, отсутствие стола, осутствие устойчивой связи со штабом игры.
И самое главное - ты для чего это все сочиняешь? Для формата 50 сознательных на 50 грамотных (и сознательных). Тогда ты клуб разоришь. Если же ты обкатываешь новый формат для большой игры, то процент сознательных (и грамотных) не увеличится...Я не плохого мнения о соратниках пейнтболистах...Просто сознательно думают большинство из них в другой жизни...А сюда приезжают отдохнуть. А тут, блин опять думай!
И уперся же, ему народ белое - он черное, народ белое - он черное! Ты взвалил на себя нелегкую ношу сценариста. Будь гибче и терпи. Все равно ты будешь крайним...
Я не собираюсь огульно критиковать...Но реалии надо учитывать...Форс-мажор там всякий...Случилось же важное совещание у Алко во время игры...А без него фонаря не достать в палатку...А без фонаря не видно не зги...А на улице видно, но дождь идет...А на решение этой мелочи уйдет 20-30 минут...И таких мелочей тьма...А из мелочей жизнь (игра) складывается (не складывается). Учитывай то, что не все реализуемо, что написано...
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#46
гадя

гадя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
0 - Обычный
:D Дорогой но качественный пеинтбол??? хм.... вам в спорт дорога :D
Не сознательные в пеинтболе есть :punish: эт я :search:
И вообще, чем проще тем лучше, а все эти извращения лишь для извращенцев...
Для тех кому в жизни драйва не хватает, кто начинает на выходных не просто отдыхать, а муму ипать...
В общем долой заморочки...я за нормальный секс :D :D :D
  • 0
p R e Z i D e n т - Russian Zelezn Dorog
Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?

#47
jabba hatt

jabba hatt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный

В общем долой заморочки...я за нормальный секс :D :D :D


Вот из-за таких как ты, женщины по сию пору считают, что "стоя в ластах в гамаке" это извращение, а не "чуть-чуть пикантно" :D
  • 0

#48
Aleks Si

Aleks Si

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
0 - Обычный

+1 за критику Гансу, Змею, Центуриону, Коню, Прапору.
+1 за идею Арканоиду, Барду, АлкоРусу
-1 Сидорову, имхо неостроумно. Лёша, это из серии твоих анекдотов про "стошаговнозад"



- 1 Бобу за оценку мнений игроков на форуме.

Не нравятся мои анекдоты не слушай.
В этом форуме каждый волен выражать своё мнение
если ты считаеш что не по теме я написал пожалуйся модератору
и он удалит. На мой взгляд назвав сценарную игру термином ОТОСИ
г-н Баранов Дмитрий задавался целью устроить чёрный пиар данному топику
зная что иногда его просматривают спортсмены а они непременно будут долго шутить на эту
тему.На что и хотел указать своим постом. Дима это прекрасно знает но видно его такое положение дел
устраивает и он ни как не комментирует мою шутку.
А тебе это зачем?
  • 0
Я играю очень круто, если успеваю доковылять до троечки .......

#49
Filosof

Filosof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
По поводу списков.
На Екатеринодаре медик честно пыталась записывать номера тех кого затирает. На 8-10 номере первые уже расплылись от дождя. а во круг начинали топтаться возбужденные трупы, не понимающие, почему медик занимается какой то фигней. Наверное идея была интересная и более близка к реалиям, но продержаться смогла минут 5, а потом как обычно. Мож это наблюдение поможет.
  • 0

#50
alco_rus

alco_rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
2 - Обычный
По топикам:

Стоимость участия в игре 1000рублей.
В случае предоплаты до 1 декабря - подарок : футболка с логотипом игры. Предоплату можно внести в клубе ПК " Варсектор-Жостово" ежедневно с 10.00 до 16.30 без выходных.( заполнив бланк участия в игре)
телефон клуба : 8-926 021 34 00

Стоимость шаров остается в силе. Прайс начнётся от 1300 рублей.

Место проведения игры : ПК " Варсектор-Жостово"

Питание - в стоимость не входит !!!!!!! На территории клуба работает кафе. Предоставляются мангалы (входят в стоимость игры.)

ПИАР - любому хорошему делу не помеха. ( чёрный - вопрос спорный) Е-бут - никого не покоробило. Куликову и Джинжеру вопросов не задавали. Личные отношения с Барановым - выяснять просьба в личке или лично. Тут топик про игру проводимую ПК "Варсектор-Жостово" Баранов- сотрудник клуба и вопросы адресуемые ему- автоматом распространяются на клуб. ( по отношению к данной тематике)
Сценарий редактируется , собственно как и правила. Посему задержка , сорри, но среда и четверг- даты остаются.- инфа будет. ( после критики - решили модифицировать сценарий в сторону понятности действий, что-б не думать, а просто действовать.))))

Ночёвка в клубе - до 35 мест. Запущена ( почти) гостиница, по предварительным заказам.

Баня- до 30 человек , предварительный заказ.

Для игроков - на территории клуба будут запущены тёплые раздевалки.

Помощь в техническом обеспечении и магазин, предоставит " Арсенал Диких Львов"

Такс- , что ещё - ага : бесплатная парковка, страховка, воздух от 3.5 psi , доброжелательная администрация ))) в моём лице ))))) , свежий воздух, надеюсь что снег )))))

Ориентировочное время игры - с 10.00 до 16.00 ( в случае солнечного и светлого дня. ( ну или на час меньше , в случае пасмурной погоды.)

Сообщение отредактировал alco_rus: 10 Ноябрь 2008 - 20:04:02

  • 0

#51
гадя

гадя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
0 - Обычный
Мои высказывания трутся Вами регулярно, так что не надо ляля :D

Труться и будут тереться, пока будет мусор, а не сообщения. Столько и ТАК говорить и о девушках, имеют привычку только девственники. Здесь же обсуждаются несколько иные темы.

Отвечать на это сообщение на форуме не надо.
(CyMpak)

Сообщение отредактировал CyMpak: 11 Ноябрь 2008 - 11:45:11

  • 0
p R e Z i D e n т - Russian Zelezn Dorog
Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?

#52
Shaikh

Shaikh

    "Наемник"

  • Команда Горыныч
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0 - Обычный
да в целом отличная идея, все равно все будут играть как всегда хоть ты ему нашивку "танк" на рукав прилепи :) Какая разница.....
  • 0
Команда "Горыныч"
Команда "Moscow Ultimatum"
Команда "Наемники شيخ‎"
Команда "999"‎

#53
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
2 Бард, Арканоид, АлкоРус:

Больше всего в идее "Бэтлфилд" меня смущает именно методология организации.
Списки, повязки, ограничения, за которыми надо следить. Если игра затеяна на 50 игроков, то вряд ли она рентабельна. А если на 200+.... то я и другие ваши оппоненты справедливо опасаемся, что несознательность игроков, погода и мелкие просчёты в организации (типа отсутствия фонаря или непишущие ручки, о котрых писали Конь и Философ) сведут вашу идею на нет, приведут к сбоям в игре, затяжкам времени и нарушениям вами же установленых правил.

А ведь идея-то лежала на поверхности, причём Барду я на неё указывал обеими руками, но он не захотел её взять! Посоветоваться с Ярым. Я не знаю и не буду выснять, в чём причины - коммерция или гордыня, но факт остаётся фактом: делаются разные по правилам и форматам игры Причём я уверен, что аналогичные идеи в другой реализации будут иметь успех по определению, потому что там заложена иная методология. Она основана не на бумажках и сознательности игроков, а на материальных предметах (ключ от замка, шарики иного цвета и т.п.).
Это как в примере с катушками связи на турнире: есть пластиковая лента, как на играх в НН, а есть - реальный провод и батарейка с лампочкой. За лампочкой уследить в разы легче, чем за целостностью натянутой ленты. Можно ещё сравнить со страйкболом: у нас есть пятна краски, а у них расчёт на сознательность. Поэтому мы и не играем в страйкбол.
Я никем из организаторов не ангажирован, для меня и моей команды важнее всего качество проведения игры и получаемое от неё удовольствие. ОТОСИ вызывает больше опасений. чем восторгов. Если я ошибаюсь, то пусть меня поправит время.

2 Алекс Си:

Я тоже правила форума соблюдаю, оффтопика у меня нет, нецензурщины тоже, жаловаться на твои шутки модераторам (этот тебе что-ли? бу-га-га) я не собираюсь.
Может для кого-то они и смешные. Для меня - нет, вот и поставил "-1".
И право комментировать - такое же моё неотъемлемое, как твоё - читать или нет комментарии.
А насчёт "не слушай": в анектодах офф-лайн, Лёш, извини, что приходится говорить об этом открытым текстом, но ты иногда бываешь чересчур навязчив. А перебивать считается некультурным. Впредь учту, что ты разрешил.
Что касается "чёрного пи-ара" г-на Баранова Дмитрия, то он лежит на поверхности и все это понимают. Но есть вещи, в частности экономика процесса, которые не принято на форуме обсуждать.

Я изъяснился, тему ОТОСИ (для себя) прикрываю.

Я понял Лёнь вопрос закрыт

Сообщение отредактировал Aleks Si: 12 Ноябрь 2008 - 12:34:50

  • 0

#54
alco_rus

alco_rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
2 - Обычный

Я изъяснился, тему ОТОСИ (для себя) прикрываю.

Я понял Лёнь вопрос закрыт


Я что-то не понял , отредактировано Алес-си м вопрос закрыт ?? Что тут происходит ? Я больше тут не изясняюсь ((( Премодерация отзывов это в топку !!!!!!!!!! Ругайтесь между собой.
Модераторов - прошу закрыть тему. Собственно выступил )))))

Честно - вы меня уговорили , игру поддержу, в прибыль или убыток, но поддержу. Делать игры - неблагодарное занятие ((( Одним словом --кому интересно - вэлкам, есть сомнения - лучше не надо начинать. Ярый, перепарвы, всего много. Честно признаться , не проведя получил много негатива (( Я старался , честное слово ((( Игра состоится - несмотря ни на что, пусть в неё даже будет играть один Варсектор. Очень много личного и несправедливого. Я откровенно думал - вот, новое , люди поддержат . Идеалист ((( в топку. Жизнь ставит всё по местам (. реалии ))))))

Вась все оттого что ты не внимательно читаеш посты а выхватываеш из них то что тебе бошльше нравится.
Я не редактировал Лёнин пост, а ответил на его вопрос, что я понял что он имел в виду, и тему наших разногласий закрыли мы с ним.
Это не значит что закрыт топик по игре, и обиды твои здесь неуместны.
А проведение сценарок это действительно не благодарное дело, но ты сам выбрал этот путь.
И ненадо ради бога нервов и беспокойств, я могу как угодно относится к кому угодно но гробить форум и резать топики
только потому что лично мне что то не нравится я не буду. И ненадо кричать что Хад Сидоров всё порезал это беспочвенные обвинения.
Не нарушайте в своих постах правила форума, это единственное требование к пишушим здесь.

Сообщение отредактировал Aleks Si: 12 Ноябрь 2008 - 21:23:38

  • 0

#55
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
Сорри за оффтопик, к теме игры не относящийся.
Но:

Я что-то не понял , отредактировано Алес-си ...
Вась все оттого что ты не внимательно читаеш посты ...

Лёша! Всё оттого, что ты пишешь свои ответы внутри чужих постов, хотя на это вроде бы нет нужды.
При этом пропуская запятые, ставя лишние пробелы и допуская прочие ашыпки.
Отсюда возникает непонимание.

Вася, крепись, никто не говорил, что будет легко.
Организацию сценарок желаю не бросать насколько хватит сил.
А сценариям, календарям и прочими элементами маркетинга уделяй внимание не меньшее, как качеству шариков и судейства.
Нам в Жостово понравилось. Но ты прав - есть куча других мест и мероприятий.

Сообщение отредактировал Боб: 13 Ноябрь 2008 - 06:17:07

  • 0

#56
гадя

гадя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
0 - Обычный
Организация сценарок становится не благодарным делом, когда сами организаторы делают по своему мнению... а прислушаться к игрокам и исправить все недочеты, редко кто старается...
Я сейчас про ветеранов...не исправив старые недочеты, придумываете новое...

Вась, ты маладец и сам это знаешь, у Вас всё хорошо, положи на всех... :slow:
Главное не перемудрить, а люди приедут, потому как знают отношение с вашей стороны ко всем игрокам, а это не маловажный фактор в решении человека, ехать на игру или нет...
  • 0
p R e Z i D e n т - Russian Zelezn Dorog
Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?

#57
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
С ума охренеть.... Ваня сказал что-то умное, по делу и ни разу не выпендрился! :drinks:
Этот момент надо запомнить, как исторический.
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#58
гадя

гадя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
0 - Обычный

С ума охренеть.... Ваня сказал что-то умное, по делу и ни разу не выпендрился! :drinks:
Этот момент надо запомнить, как исторический.


Ваня не надо переходить на личности,
мы просто делаем свою работу..

Ну а по поводу смерти............. Мы все умрём.

Сообщение отредактировал Aleks Si: 13 Ноябрь 2008 - 13:09:07

  • 0
p R e Z i D e n т - Russian Zelezn Dorog
Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?

#59
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный
Боб, а что ты предлагаешь? Мы много уже голов поломали, придумывая как бы упростить правила, но не потерять двух главных изюминок — классов и респов. Насколько я понимаю, тебя в основном смущает необходимость генерала предоставлять списки подразделений (а точнее командиров) в штаб игры и перспектива читов с классами и экипировкой, так? Кстати вопрос: ты сомневаешься, что игрок в состоянии проверить кол-во туб на пузе перед выходом или считаешь, что игрок сознательно пойдет на одну-две лишних?

P.S. сценарии, красивые карты и распорядок миссий.

Сообщение отредактировал arcanoid: 14 Ноябрь 2008 - 03:07:31

  • 0
.цикнфл

#60
гадя

гадя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
0 - Обычный
:D За работу, как правило платят деньги, а от безделья сидеть на форуме называется модераторство... :D
  • 0
p R e Z i D e n т - Russian Zelezn Dorog
Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru