Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Новый Пейнтбольный Формат Для Регионов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41
del

del

    WASABI г. Самара

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 859 сообщений
7 - Обычный
дружище dip, конечно вариант отличный. особенно если есть возможность на деревняк положить поролон и потом обтянуть баннером. но к сожалению вандалонеустойчив, а баннеры действительно простреливаются особенно зимой. но у кого то думаю такой вариант ведь сможет реализоваться! если исполним успешно данную тему, то на надувняк думаю многие  не захотят переходить. с ним больше головняков. а маленьким клубам это создаст большие проблемы. 

постараюсь в ближайшее время уже начать изготовление укрытий и буду выкладывать их обзор!

 

Фигуры в основном обстреливают с одной стороны. Поэтому с этой стороны, можно подложить лист фанеры, а потом обтянуть баннером. 

 

В свое время делали вот так. покрышки надетые на арматуру и оборачивали баннером.

PA034119.JPG


Сообщение отредактировал del: 20 Январь 2013 - 04:32:05

  • 0
Изображение

WASABI powered by www.pbvolga.ru & ЗЛой Дизайн

#42
Mulder

Mulder

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
1 - Обычный

Фигуры из дерева без острых углов под размеры спортивных фигур. 

http://vk.com/album-5786945_161824967


  • 0
Истинна где-то рядом....

#43
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

Почитал ...но мое мнение что это будет назад в будущее ... или возврат в прошлое... мы долго уходили от механики чтоб затащит в спорт народ единственный вариант это разграничение механики и электроники и то не факт что это будет панацея ... но поле только надувняк ... тренились и на колесах и на песке ... плин это все не гууд для спорта потом переучиваемся заново походит к фигуре работать за ней ... для спорта дерево, колеса и покрытие не трава все плохо! опять же ИМХО!

А по бюджетным полям в Екб клеют замечательные поля и при чем бюджетные достачно мы вот года 3-4 на таком тренимся ... 


  • 1
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#44
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший

Если из дерева поля - то главное обеспечить отсутствие щелей и непрозрачность. Многие напарывались на такую засаду - стрельба через щели и определение перехода противника по просветам в фигурах. Так что надо всеж оборачивать


  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#45
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

сейчас рассматриваем и рассчитываем стоимость укрытий из деревянных каркасов и фанеры. чтобы и легче были и без щелей.

Женя! у кого есть надувняк. так пусть и тренируются конечно на нём. эта тема то для того. чтобы озадачить тех у кого его нет и для притока новичков и начала нового формата - общедоступного и с меньшим бюджетом.

вариант каркас и на него старые фигуры очень хорош! и выглядит отлично.  нам же как раз и надо - подогнать под единый формат за основу где взят Миллениум. адаптировать его. сделать схему и расписать сборку. ну чтобы все было просто как мебель из IKEA, у кого бюджет больше тот и обернуть сможет поле и поролон подложить под обертку. у кого совсем все хорошо, понятно надувняк поставит. 


  • 2
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#46
Еwjen

Еwjen

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 473 сообщений
4 - Обычный

Дим, дак смысл то понятен... не спорю ни с одним аргументом я к другому, что лучше в год покупать по одной две или три фигуры и пусть это будет какой нибудь супаирбол или клееные фигуры (мы так и сделали) чем лепить то что есть и даже по общепризнанному стандарту ... Главное чтоб на выходе мы не получили какие нибудь кубки России с таким полем ... т.е. необходимо понимание (в тебе то я не сомневаюсь :) ) что это вынужденная мера, а не норма ... + это мое мнение больше как игрока, чем организатора ... 


  • 0
команда "Северная Белочка" (Пуровский р-н ЯНАО)

#47
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

вот я как раз и вижу, что руководителям федераций нужно с чего то начать. данным форматом можно объединить небольшие, начинающие и клубы в городах своей области. это  в том числе отразится и на бумагах в отчетах в разные инстанции по всем местам, глядишь администрации чего нибудь начнут идти навстречу, пойдет потихоньку развитие, деньги начнут выделятся. года через три в каждой области эти 20-30 деревянных полей заменятся на супаирболл и число спортсменов станет стабильными не маленьким. по большому счету пока спортивный пейнтбол нужен крайне маленькому количеству игроков, для общей массы нужен доступный пейнтбол, причем понятие доступный должно включать и тусовку и турниры и сценарки, в общем движуху и интересности. это вынужденная мера, но крайне необходимая сейчас.


  • 3
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#48
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

У нас в городе уже наелись покрышек и заборов я раздумываю о том, что действительно надувняк типо стен и углов это отличная альтернатива. но опять таки дорого.


  • 0
team: 365 WINTER

#49
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

Андрей, если посчитать, то надо из разных материалов. и схему надо предоставлять. потом уже озвучивать цены и смотреть, что дорого, а что доступно. я навскидку посчитал же из досок из дюймовки. у меня получилось 35-50 тысяч в двух вариантах. в фанере еще считать буду. место под площадку уже готово. скоро начнем эксперименты с изготовлением укрытий. у некоторых клубов есть уже подобные поля. жду когда кинут ссылки на фото и в обсуждение поставим. некоторые уже выложили сами сюда. есть над чем подумать.  но зачастую проще уже дать готовое решение и озвучить три варианта бюджета. поэтому акцент на это.


  • 2
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#50
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

Дима, понял тебя! хорошее дело.


  • 0
team: 365 WINTER

#51
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Есть мысль сделать подобные укрепления из пустотелых пластмассовых "бревен".
Сейчас прорабатываю этот вопрос - дружественная контора, которая по заказу делает пластиковые бассейны по размерам заказчика есть. Возможно они возмутся
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#52
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший
Есть мысль сделать подобные укрепления из пустотелых пластмассовых "бревен".
Сейчас прорабатываю этот вопрос - дружественная контора, которая по заказу делает пластиковые бассейны по размерам заказчика есть. Возможно они возмутся

 

А насколько они будут ударостойкие. Ведь надо помнить, что кто-то споткнется и обязательно просто "войдет" в укрепление. Надувняк - поглотит удар, дерево - не даст себя в обиду, а пластик? Особенно на морозе?


  • 0

#53
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
А насколько они будут ударостойкие. Ведь надо помнить, что кто-то споткнется и обязательно просто "войдет" в укрепление. Надувняк - поглотит удар, дерево - не даст себя в обиду, а пластик? Особенно на морозе?

Логичное замечание. Вопрос на проработке, добавят больше пластификатора и мороз и динамические нагрузки не страшны. Повторюсь - вопрос на проработке.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#54
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший
Логичное замечание. Вопрос на проработке, добавят больше пластификатора и мороз и динамические нагрузки не страшны. Повторюсь - вопрос на проработке.

 

Интересная тема вообще. Отпишись потом по итогам, т.к. у меня друг нечто спортивное и масштабное планирует. Может ему сам материал интересен будет. Морозостойкость со всеми вытекающими для него крайне актуальна.


  • 0

#55
KuKSeR

KuKSeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
24 - Обычный
Андрей, если посчитать, то надо из разных материалов. и схему надо предоставлять. потом уже озвучивать цены и смотреть, что дорого, а что доступно. я навскидку посчитал же из досок из дюймовки. у меня получилось 35-50 тысяч в двух вариантах. в фанере еще считать буду. место под площадку уже готово. скоро начнем эксперименты с изготовлением укрытий. у некоторых клубов есть уже подобные поля. жду когда кинут ссылки на фото и в обсуждение поставим. некоторые уже выложили сами сюда. есть над чем подумать.  но зачастую проще уже дать готовое решение и озвучить три варианта бюджета. поэтому акцент на это.

 

Каркас из бруска+фанерная обшивка - думаю будет самое то, изходя из мобильности фигур... вес будет минимальный и 2 а то и1 чел может с легкостью перемещать такую конструкцию по полю


  • 1

#56
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

У нас ребята пока из бочек металлических и покрышек ставят укрытия, а в планах - постепенное приобретение надувняка. Постепенное - по мере зарабатывания денег. Обращались в контору, которая тенты для грузовиков варит - там посчитали и сказали что готовы стандартную "среднюю бочку" высотой 1,5 метра сделать за 2000 рублей с клапаном подкачки от резиновой лодки. Банерную ткань на фигуру считали немецкую. Если в месяц заказывать три фигуры, то за год получится поле :)


  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#57
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Интересная тема вообще. Отпишись потом по итогам, т.к. у меня друг нечто спортивное и масштабное планирует. Может ему сам материал интересен будет. Морозостойкость со всеми вытекающими для него крайне актуальна.

На данном этапе получил отказ((((((((((( может Дэна из Белоруссии попросить придумать тактические надувные препятствия.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#58
RL Клуб

RL Клуб

    Клуб Русский Легион

  • Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений
18 - Обычный
На данном этапе получил отказ((((((((((( может Дэна из Белоруссии попросить придумать тактические надувные препятствия.

 

Ден хотел сделать ещё в прошлом году фигуры а-ля Милленниум Классик, но по ряду причин - не получилось.


  • 1

#59
KuKSeR

KuKSeR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений
24 - Обычный

Вот наглядный пример фанера+брусок http://vk.com/video14727278_161506711


  • 1

#60
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

переговорил с разными людьми с разными клубами. в целом ситуация понятна. в регионах не хотят изобретать что то новое и менять схему привычных укрытий. всех вполне устроит формат обычного Миллениума выполненного в фанере. тем более данные схемы всем понятны и не представляют ничего сложного в изготовлении. схема укрытий тоже не нужна. каждый может решить ее по своему. в некоторых городах и клубах такие поля уже существуют давно и здесь фото так же были.это Архангельск клуб "Полигон", Курган клуб "Стрелец" и другие. тут больше стоит вопрос, как красиво оформить поле из фанеры, но это уже вопрос не первой степени важности и думаю, клубы смогут решить его уже самостоятельно.

так же многие хотели бы дополнительно к обычному Миллику реализовать и тактический Миллик. там вопросов по изготовлению так же нет. только нужно сделать дополнительные стойки, чтобы "стены" не падали. еще не совсем понятно как будут меняться схемы тактического миллика от турнира к турниру. 

по правилам понятно можно не заморачиваться. в тактическом миллике надо еще посмотреть на расход шаров, ведь 10 минут игрового времени с респауном может за собой потащить слишком большой расстрел, значит придется адаптировать под нас.


  • 2
я слепой... вижу в людях только хорошее...




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru