Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ветераны-2. Индокитай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#41
klod

klod

    Новичок

  • Banned
  • Pip
  • 52 сообщений
-13 - Обычный
Фил +1
Меню должно быть известно до момента подачи заявки + стоимость.
Кто не оплатил - идет лесом.... Прям до кафетерия.

ЗЫ: Вайперс количеством около 10 человек планируют быть.
НО! Финальную заявку с точным количеством и именами раньше 8-10 февраля подать никак не сможем.
  • 0
VIPERS LR

#42
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
a mne ponravilasj kak bilo organizovano pitanie v Minske
mi igrali na poligone i ta voennaja chastj, k kotoroi otnosilsa etot poligon nas i kormila iz polevoi kuxni
prichem vse bilo bez ogranichenij

tak ze mne ponravilasj ix tex podderzka po vozduxu
podognali armeiskij gruzovik-kompressor i 3000-3500 vozduxa bili vsegda i pochti bez ocheredi, a vremenami voobsche bez ocheredi
  • 0
Изображение

#43
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный

tak ze mne ponravilasj ix tex podderzka po vozduxu
podognali armeiskij gruzovik-kompressor i 3000-3500 vozduxa bili vsegda i pochti bez ocheredi, a vremenami voobsche bez ocheredi

ага, это на 120 игроков было нормально. без паука всех в один шланг задувать.
на Ветеранах масштабы побольше.
  • 0

#44
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Давайте я еще раз уточню спорные моменты, чтобы больше к ним не возвращаться.

Итак,
  • Стоимость заявки 1000руб., как и было сказано на сборе, а также в анонсе игры, распространяется только на участников игры Вьетминь. Был игрок - получай бонус. Не был на игре - бонуса не положено. Это можно считать формой благодарности организаторов в адрес тех, кто поддержал начинание в первой игре. Им же предназначен этот бонус и в том, что данная сумма входного взноса будет для них распространяться на все игры ОПК сезона 2008. Если хочется провести сравнение с другими мероприятиями, то это выражается в постоянной скидке порядка 40-50%.
  • Про скидки за командные заявки. Друзья, тут уместно вспомнить анекдот про багор - "пишите сразу - нет багра". Т.е. пробуешь что-то сделать для удобства игроков - сократить очереди, снизить всем головную боль при регистрации, а они еще за это требуют денег. В таких условиях проще все оставить, как уже существует в АПГ много лет - каждый игрок подает индивидуальную заявку и все тут. Неудобно? Приезжайте к началу регистрации за два часа до построения, пока нет очередей.
  • То же самое касается и взносов иногородним - будьте гостеприимней, господа москвичи! То, что никто до этого иногородним не делал никаких скидок на входняк - это не повод "делать, как все".
  • Про инициативу Края. Здесь и вовсе забавно. Край взвалил на себя головную боль ради удобства игроков и тут же был облит грязью. Понятное дело, можно списать на то, что я - организатор и Края захочу "оправдать перед общественностью", но, господа, какое тут оправдание?! Дима рискует сделать то, чего до него еще никто не делал - выделяет кейтеринг в отдельный независимый и автономный сервис! Я понимаю, что у каждого свой взгляд на вещи, но я в этой инициативе для себя вижу только плюсы, причем для себя во всех ипостасях. Как игрок я получаю независимость по питанию от организаторов - хочу, покупаю плов, не хочу - везу свои бутерброды и экономлю на еде. Как командир команды я также получаю плюс - мне не надо думать, как бы отрядить в перерыв пару бойцов занять очередь за кашей, пока она не остыла или в ней не кончилось мясо. Кроме того, у кого как, а у нас народ обычно даже поесть не успевает толком, так что команде при таком режиме игры только экономия, опять же. Генерал получает плюс в том, что у него не исчезает пол-армии за сорок минут до обеденного перерыва, когда вдруг резко открывается халявная едальня. Наконец, как организатору мне удобна такая схема потому, что кейтеринг становится сервисом - Край перестал людям в кашу мясо класть - сменили "Крайком" на другого кормильца. Край потчует людей разносолами - милости просим обкармливать игроков и дальше.
    Из минусов - пропадает это сладкое слово "халява". Но нужна ли она настолько, чтобы обрушивать инициативу и нововведение сразу, не дожидаясь результатов? Может, стоит все ж таки сначала попробовать? Разочарую критиканов - данная инициатива убыточна, скорее, для Краевского, нежели для игроков. Можете просто взять листок бумаги и прикинуть, что выгоднее - заготовить оптом каши по числу игроков (и неважно, съедят они ее или выбросить придется - бюджет освоили) или делать выездное кафе с риском неликвида.
Прошу прощения за многословность. Но реакция на новшества и вправду вызывает, по меньшей мере, недоумение. Просто дежа вю из фильма "Джек Восьмеркин - американец" какое-то... Если стандартная схема "массовая игра для всех/заявки по 1800/строго индивидуальные/общее питание/на мнение наплевать" всех устраивает, тогда и не будем себе трудности создавать, ведь "пипл хавает". А если вдруг кто-то не "хавает" - идите в дикий пейнтбол или делайте, что хотите. Отчаянно НЕ хочется такого подхода, поскольку он тупиковый, а хочется развития. Игроки развиваются, надо развиваться и организаторам.

Сообщение отредактировал КВС: 14 Январь 2008 - 06:49:37

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#45
Kas

Kas

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
0 - Обычный
Команда Харакири будет, численность бойцов уточняется, постараемся не затягивать со сдачей командной заявки. По вопросу отделения мух от котлет, т.е. питания от игры согласен полностью. Кто-то ест две тарелки, кто-то не ест вообще, право каждого, решать нужно ли ему платить за еду и за какое кол-во той самой еды. Насчет скидок иногородним, полностью поддерживаю и это начинание, просто действительно надо сделать дифференцированный подход по удаленности (в разумных пределах конечно). :good:

Сообщение отредактировал Kas: 15 Январь 2008 - 06:52:51

  • 0
"Mehr Sein als Scheinen" (Быть лучше, чем казаться)

#46
Kesha

Kesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
0 - Обычный
по поводу удалённости конечно согласен, просто было бы неплохо если бы все поддержали такой почин. я про то, чтобы давать и нам скидку, когда мы едем в другой город. Про еду: КВС может ты и прав, посмотрим на "Крайком".
  • 0
Это не факт, это больше чем факт, так оно и было на самом деле.

#47
marchcat

marchcat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный
Очень бы хотелось узнать место проведения, условия на месте и способы добраться.
  • 0

#48
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный

Очень бы хотелось узнать место проведения, условия на месте и способы добраться.


+1.... ОЧЕНЬ!
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#49
PinkDog

PinkDog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
еда за отдельную денюжку - поддерживаю
жеребьевка - поддерживаю

господа ждем место проведения.

ЗЫ тк минотавров "слишком много")) то возможно готов поработать писарем при штабе ;-Р

вобщем ждем места
  • 0

#50
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный

ага, это на 120 игроков было нормально. без паука всех в один шланг задувать.
на Ветеранах масштабы побольше.



pauk postavit ne ochenj trudnaja zadacha dla orgov
  • 0
Изображение

#51
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный

по поводу удалённости конечно согласен, просто было бы неплохо если бы все поддержали такой почин. я про то, чтобы давать и нам скидку, когда мы едем в другой город.

1. Всё-таки не скидку! А минимальный фикст кост по заблаговременной заявке.
2. Нам такие условия дают все зарубежные организаторы: эстонцы, финны, минчане. Обещают и латыши. Только приезжай. А мы всё никак не соберёмся.
3. Для игр российских организаторов (Нижний Новгород, Питер) москвичи всегда имеют возможность как минимум в двух-трёх местах сдать бабло заранее в Москве. Другое дело, если организаторы в Москве, а едут к нам из регионов. В каждом городе пункт сбора заявок не откроешь!
Имхо проблема сугубо надуманная!
  • 0

#52
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
Боб-призови на помощь текстовый редактор.- у меня комп глючит- вроде все правлю а он почему то выдает старый текст.
Излагай мысли короче и не перебарщивай с эмоциями. сам такой
С надеждой на понимание. -Все свои последующии послания буду высылать тебе для правки или еще лучше зачитывать по телефону. :)
lexx - Все идеи которые хотят опрыбывать правильные и были обговорены на собрании. Ну а кто не был тут вины оргов нет. -Нам теперь что строем ходить?
КВС -Давайте я еще раз уточню спорные моменты, чтобы больше к ним не возвращаться.-Ну опять пятью пять двадцать шесть.я помоему четко попросил-Ну вроде как свод правил что ли.и нужно это в первую очередь Вам - организаторам(я так думаю) что бы таким как я :shok: не разжевывать по 1000 раз а то и по миллиону.Или это секретные и не доступные материалы?
заявки по 1800-ужо по 2000 рупий
Про скидки за командные заявки.- не скидки, причем здесь скидки(хотя наверное это тоже надо как то обозначить). я за нормальное внимание к команде как одному из организаторов.Если Вы считаете что команда это так собрались-поиграли и разьехались-то уж это точно не так.
Про инициативу Края. Здесь и вовсе забавно. Край взвалил на себя головную боль ради удобства игроков и тут же был облит грязью.- ну не знаю - последний раз на Вьетнамине мне его еда понравилась.
Просто для чего тогда эти игры нужны? Наверное всетаки для того что бы мы максимально комфортно отдохнули а не пюлювались за неудобства или чьи то недочеты.
  • 0

#53
lexx

lexx

    Читатель

  • Команда Град
  • 472 сообщений
52 - Хороший

lexx - Все идеи которые хотят опрыбывать правильные и были обговорены на собрании. Ну а кто не был тут вины оргов нет. -Нам теперь что строем ходить?


а чем ты отличаешься от других капитанов команд ? почему приезжают те кому это надо , ты не задумывался? если какого капитана не было на собрании это его проблемы и проблемы команды.
а высказывать фе от лица всех не стоит.
  • 0

#54
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

КВС -Давайте я еще раз уточню спорные моменты, чтобы больше к ним не возвращаться.-Ну опять пятью пять двадцать шесть.я помоему четко попросил-Ну вроде как свод правил что ли.и нужно это в первую очередь Вам - организаторам(я так думаю) что бы таким как я :shok: не разжевывать по 1000 раз а то и по миллиону.Или это секретные и не доступные материалы?

Акела, про все, о чем ты говоришь, было сказано на сборе. Сказано в явном виде. Более того, итоги сбора были опубликованы на сайте (как раз на случай отсутствия людей на сборе). Где, насколько я помню, также все было сведено воедино. Или мы говорим о разных вещах?
Насчет хождения строем и прочих сравнений ты тоже зря - тебе говорят про Фому, а ты про Ерему. Тебе говорят, что это обсуждалось, ты начинаешь по кругу говорить о том, как же так, тебя не оповестили.
Специально для тебя залез в архив новостей и отыскал ссылку:
http://www.pbrussia..../view/1571.html
Там, кстати, говорится и про то, как трактовать, на кого распространяется входняк и при каких условиях (см.п.4). Перечитал еще раз, субъективно, мне кажется, что фраза "для всех игроков, принимавших участие в игре Ветераны. Вьетминь" не подразумевает иных формулировок, нежели поименных персональных бонусов участникам. А вовсе не командам, как ты пишешь.
В общем, давай перестанем спорить - никто никого обманывать не собирается. Если возникло недопонимание, спроси в явном виде. Я постараюсь ответить тоже в явном виде. Про взнос ты спросил - я пояснил. Про командную заявку - тоже. Про питание - насколько смог, тоже рассказал. Есть еще открытые вопросы по полигону, сценарию, трансферу и иже - эти разделы будут выкладываться по мере появления. Опять же, все документы будут сводиться в отдельную ветку, как и в прошлый раз. О чем спор-то хоть?...
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#55
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
po povodu zerebjovki
esli odnoi armiej komanduet Cherep, to ne mozet ze GanjaWars igratj protiv nego
  • 0
Изображение

#56
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный

esli odnoi armiej komanduet Cherep, to ne mozet ze GanjaWars igratj protiv nego

Логично, если Череп следуя предложеной процедуре, сам заявит Ганжу как свою гвардейскую сторону.
Но сделать это он сможет только после сдачи первой волны заявок. Если заявок от GW будет 8 штук, то о Ганже как сторонообразующей команде говорить не приходится. Ессно, я как командир GW надеюсь, что под нашим флагом будет человек 20-25 (МСК). Но голосуют-то игроки рублём и ногами.
В случае, если Ганжа не стала сторонообразующей командой, думаю, что найдётся способ учитывать пожелания игроков команд по сторонам. Ведь процедура жеребъевки ещё не утверждена, там должны учитываться как качественные, так и количественые покзатели команд + желания игроков несомненно тоже.

Сообщение отредактировал Боб: 15 Январь 2008 - 06:43:30

  • 0

#57
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Лёня, уточню. Гвардейская команда заявляется генералом независимо от ее численности. Пусть там будет хоть всего один человек. Это - решение генерала. Более того, может не быть подано ни одной заявки от этой команды (ведь генерал заявляет ту команду, которую он хочет видеть в своей армии безусловно. Отлично, организаторы вписывают за него эту команду. А сколько от нее подается заявок и подается ли вовсе - целиком зависит от самой команды). Правда, при таком раскладе генерал сам себе свинью подкладывает - у гвардейской команды будут и особые задачи на игре.

Сообщение отредактировал КВС: 15 Январь 2008 - 07:08:37

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#58
Горыныч1

Горыныч1

    Moscow Ultimatum.

  • Команда Горыныч
  • PipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений
0 - Обычный
Сорри конечно, но я что-то пропустил по поводу места проведения или пока оно не определено?
  • 0
невозможное возможно!

#59
BlackLabel

BlackLabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный

В каждом городе пункт сбора заявок не откроешь!


мы все сидим в ИНТЕРНЕТЕ.
Платежных систем в инете предостаточно. заявки скачиваются, пересылаются, подтверждаются - так что проблем оформить и оплатить (подтвердить) заявку в нынешнее время реально не существует.
Фактически сказанное показывает, что в КАЖДОМ городе де-юре открытЪ пункт приема заявок.

p.s. платежные системы, в частности web-money позволяют и без интернета все оплачивать: покупаешь карточку и через аппарат (типа банкомата) переводишь на счет организаторов или их представителя деньги.

Система адаптированная для пейнтбола работает уже почти год. Проблем никаких не возникает ни у игроков ни у организаторов.
Если нужен конкретный пример - приведу без проблем.
Нужна помощь - аналогично.
  • 0
Клуб "Черная Метка"

#60
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

Сорри конечно, но я что-то пропустил по поводу места проведения или пока оно не определено?

Нет, ничего не пропустил - информация о месте проведения будет выложена в конце недели. Новый год шагает по стране и ломает всем планы, поэтому варианты отсматривать приходится сейчас :-)...

мы все сидим в ИНТЕРНЕТЕ.

Если бы это было так, то все было бы гораздо проще :-). Реальность же далека от описанного.

Сообщение отредактировал КВС: 15 Январь 2008 - 07:33:41

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru