Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Первый Маркер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный
Типман Кронус посмотри
  • 0

#42
лайм

лайм

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
22 - Обычный

Кронус маркер классный, за исключением одного - пластиковый корпус и несъемная пластиковая цанга. Так что с ним надо быть поаккуратнее.


  • 0

#43
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

Разница просто с прокатом хоть будет визуальная, а если еще купить баллон сразу и фидер не железку и гравитационик то почти не потеряешь потом при перепродаже


  • 0

#44
Брат*

Брат*

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0 - Обычный

Либо немного подкопить и за 10-12к взять хороший б\у маркер, вот тогда разница будет ощутимая с прокатом)


  • 0

#45
Юрий Катаев

Юрий Катаев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
0 - Обычный
Мини инверт
  • 1

#46
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Доброго времени суток всем, ситуация у меня похожая с автором)) Попробывали - понравилось, играем переодически но хочется свое орудие)) Так же остановился на механике на первое время. А кто что может сказать вот про эту модель - Tippmann A5. Намного ли он лучше Tippmann 98 Custom Ultra Basic Platinum Series ACT, есть ли смысл переплачивать 2-2,5 тыщи в данном случае?

Как владелец А5 (я с ним год пробегал и зимой и летом) всеми руками отговариваю тебя от этой модели - он НИЧЕМ не лучше 98-го. Он хуже. Если надо приведу все плюсы и минусы обеих моделей в сравнении.


  • 0

#47
sashors

sashors

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный

Надо, очень надо. Т.к. мой друг тоже хочет себе А5 взять. Я сам себе недавно Tippmann 98 PS Rental взял на основании опыта с прокатными типманами, и могу сказать что не жалею о своём первом ЛИЧНОМ маркере.


  • 0

#48
секач

секач

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 271 сообщений
36 - Обычный
Все равно скоро менять будете. потом а5 продавать замучается))
98-ой реально быстрее продать.

Сообщение отредактировал секач: 13 Июль 2014 - 20:31:19

  • 0

#49
Felis

Felis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
2 - Обычный

Снова я. Так получилось, что все-таки опять загорелось в одном месте идея своего маркера. Активно покурив барахолку, магазины, темы, отзывы... В общем маркер + ротор вполне можно взять за 20к +/- Очень много разных предложений.

Вот такой вопросец родился: за 15к (без фидера) лучше взять взять etek-3/4 (вроде, в хорошем состоянии) или "свежесобранный" кокер?

В принципе до спорта пока не дорос и в первую очередь лес, но там... бог его знает = )

З.Ы. Да, знаю, можно доложить еще 3-5к и купить Боб лонг, но не могу найти дешевле 27к, а это реально дороговато.


Сообщение отредактировал Felis: 16 Июль 2014 - 03:54:10

  • 0

К сожалению, в последнее время чаще встречаю людей, которых приятнее наблюдать через оптический прицел, чем через видоискатель фотокамеры. 


#50
Trudyaga

Trudyaga

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
6 - Обычный

Етек, потом и продать будет проще, имхо.


  • 0

#51
SE(REG)A

SE(REG)A

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
57 - Хороший

Снова я. Так получилось, что все-таки опять загорелось в одном месте идея своего маркера. Активно покурив барахолку, магазины, темы, отзывы... В общем маркер + ротор вполне можно взять за 20к +/- Очень много разных предложений.

Вот такой вопросец родился: за 15к (без фидера) лучше взять взять etek-3/4 (вроде, в хорошем состоянии) или "свежесобранный" кокер?

В принципе до спорта пока не дорос и в первую очередь лес, но там... бог его знает = )

З.Ы. Да, знаю, можно доложить еще 3-5к и купить Боб лонг, но не могу найти дешевле 27к, а это реально дороговато.

Напиши в барахолке куплю боб лонг g6r и подожди. В прошлом году по такой схеме купили 2 G6R для команды, один вообще за 17000 новый, лежал без дела и ждал нового хозяина.


  • 0

Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так!

 


#52
White0466shadow

White0466shadow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Доброго времени суток. Я понял, что хочу в качестве хобби и попутной физической тренировки играть в пейнтбол. Раньше играл только в клубах с друзьями, и принимал участие в межВУЗовских соревнованиях на снаряжении прокатного класса (преимущественно механика Tippmann). Есть желание ездить на сценарные игры, со своим снаряжением. Также, с этим же снаряжением, тренироваться для спорта. Может даже где-то и поучаствовать. Т.е.нужна бюджетная электроника с возможностью апгрейда.
В нете насмотрел такие варианты как: Gog eXTcy, Gog eNVy, Spyder Fenix 2012. Еще предлагают варианты спортивного Б.У., но сейчас не наблюдаю их на барахолке (варианты: Питер, Минск. В Москву чисто ради одной покупки ехать желания нет); да и приобретать б.у.с рук особо желания нет-хочу новое. За сам маркер готов отдать в пределах +/-10000. Еще остается 10000 на покупку фидера, баллона, маски. Посоветуйте кто, какой вариант маркера будет лучше по освоению, характеристикам, возможностью дальнейшего апгрейда; или какие-либо другие варианты.
  • 0

#53
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Еще остается 10000 на покупку фидера, баллона, маски.

Например, новая маска Гриль за 4000, фидер б/у Ротор за 4500, и оставшихся 1500 рублей на металлический новый баллон уже не хватает.
  • 0

#54
White0466shadow

White0466shadow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Нормальные фидер и баллон я видел и подешевле. Если будет нехватос двадцатки, то я, в принципе, еще тысяч пять накинуть в состоянии.
  • 0

#55
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший

из перечня вычёркивай спайдер феникс.

это я тебе как владелец девайса говорю (до сих пор где-то валяется на антрисолях)

спайдеры в принципе как Москвич-412: никогда не знаешь что и когда у него отвалится. А этот ещё и недоэлектроника. (механика с электроприводом)

 

БУ Етеки недороги и работоспособны.   Простая конструкция и высокое качество сборки. для бюджетного варианта - более чем. 


  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#56
White0466shadow

White0466shadow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0 - Обычный
Спасибо за совет. Меня такой вариант устроит. Осталось только нормальный Б.У. etha где-нибудь найти...
Только будет теперь это не скоро. Стал вопрос ребром заправки баллонов перед каждой тренировкой. У меня родной город относительно небольшой (100000 населения),и в нем только один клуб, в котором сплошная коммерция, и мне никто воздух заправлять не станет. Плюс, я подозреваю, что у них все оборудование на co2. Неплохо было-бы использовать компрессор на заправке, только я также подозреваю, что 250 атмосфер он мне не накачает, и то, что он вообще накачивает не то, что мне нужно. Остается вариант с пожаркой (в принципе находится рядом, и знакомые там есть),но, я пока не знаю, какое оборудование там есть, и что им можно заправлять. Если маркерные баллоны нельзя-то придется дополнительно брать большой баллон, и зарядную станцию-а это уже гемморойно (с её размещением дома-не все одобрят).
Вопрос о целесообразности покупки своего маркера, до разрешения этого вопроса, пока что завис...
  • 0

#57
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Придется пойти работать либо в клуб, либо пожарником)))
  • 0
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#58
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Надо, очень надо. Т.к. мой друг тоже хочет себе А5 взять. Я сам себе недавно Tippmann 98 PS Rental взял на основании опыта с прокатными типманами, и могу сказать что не жалею о своём первом ЛИЧНОМ маркере.

вот и другу 98-й советуй. Коль пошла такая жара сравнения 98 и а5 начну:

1. Циклон - оно только с виду выглядит привлекательно, что маркер с фидером. Циклон в стоке 90% будет колоть шары (можно заменить лопасти, заточить храповик и прочие мероприятия - на форуме есть инструкции, но кому нужны эти заморочки), смещение фидера вправо полностью закрывает обзор при стрельбе с левой руки (а если новичок привыкнет стрелять только с правой, то это вообще печаль). Более того, между циклоном и маркером по фронту соединение на сужение металла и пластика - как ты его не затягивай - попадание шарика в нижний стакан циклона почти всегда означает досрочную разборку маркера.

2. Рычажок взвода (нету времени вспоминать как он там правильно зовется) - он располагается в отличии от 98-го слева спереди - прямо рядышком с болтом, если посмотреть на свет - он тоже не герметичен - а значит при попадании шарика в левую часть маркера это опять лишняя разборка.

 

А если коснуться стрелковой части, то стреляют оба маркера примерно одинаково (ну в принципе этого и следовало ожидать - болтовая и газовая однотипные и почти идентичные), в руках лежат одинаково плохо.


  • 1

#59
welcome2zjungle

welcome2zjungle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
1 - Обычный

         Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь, но описанные выше недостатки как-то притянуты за уши. Единственное с чем соглашусь, так это с неудачным расположением фидера, который закрывает обзор. Но это вопрос привычки. Тем более ты не для спорта покупаешь, а в лесу побегать, где этот недостаток не будет сильно решать. Да в стоке колет хрупкие шары - просто сразу берешь мягкие лопасти и проблема решается. Ничего затачивать не придется, вообще никаких доработок не потребуется. Я так понимаю что-то там точили на первых моделях циклона, но плюются до сих пор. По поводу того, что куда-то там попадает краска, я вообще довольно примерно понял то, что автор поста имеет ввиду. При должной сноровке маркер полностью разбирается-собирается за 10-15 минут. Все равно же по-хорошему после каждой игры он должен чистится. Так что не вижу проблемы в том, чтобы потратить 15 минут своего времени и привести пушку в порядок. 

       Я не хочу сказать, что А5 прям однозначно лучше. Но кмк он он обладает несколькими весомыми преимуществами перед 98. В нем лучше стоковый триггер, не нужно трясти фидер как в 98, ну и выглядит он гораздо лучше + опять-таки ты будешь "не как все". И еще, как бонус, на циклон доступен относительно недорогой апгрейд на электронную ручку. В отличие от 98, фидер менять не придется.

       В конце хотел бы отметить, что активно отыграл им 2,5 года. Бегал и в лютый холод (-25) и в жару. Нареканий не возникало. Из ремкомплекта заменил один раз держатель шара. Нсли нормально ухаживать, прослужит долго и будет радовать надежной работой.


  • 1

#60
смол

смол

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
-2 - Обычный
однако плюсану
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru