Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Пейнтбол на Олимпиаде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
В том-то и вся проблема, что общественность воспринимает пейнтбол исключительно как "активный вид отдыха". Про существование спортивного пейнтбола широкие массы ничего не знают. И пока так будет, про спортивные каналы можно забыть. Как я уже говорил на "соседнем" сайте, без активной разъяснительной деятельности со стороны федерации и других заинтересованных лиц ничего не изменится. Нужны специалисты, которые будут писать отчеты по турнирам и направлять их во всевозможные СМИ, вести с журналистами разъяснительную деятельность, оперативно отвечать на их вопросы. Что-то вроде пресс-службы федерации. Вот только все опять упирается в деньги, которые будут нужны на ее содержание (зарплату).

И еще раз не соглашусь с Буфом: спортивный пейнтбол, на мой взгляд, является весьма зрелищным. Во всяком случае, гораздо более зрелищным, чем шахматы, бег, стрельба из лука и многие другие виды спорта. Разница в том, что снимать пейнтбол достаточно сложно (так же, как американский футбол, бейсбол, формулу...), нужны профессионалы.

Соглашусь, что до Олимпиады пейнтболу пока далеко, а вот на X-games попасть вполне под силу :)
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#42
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
Соглашусь с BUFFom в том что то что у нас называецо спортивным пейнтболом это НЕ СПОРТ.
Пока что именно благодаря этому в так называемый спортивный пейнтбол могут играть люди любой комплекции и любого уровня физической подготовки, уделяя этому хобби не так уж много времени успевая ещё и на работу ходить... (хотя с точки зрения жен мы "почти дома не бываем")
Поэтому - может ну нафиг эти телетрансляции и олимпиады??? Многие же из за превращения спортивного пейнтбола в спорт с большой буквы и играть не смогут - не потянут.
Предвижу возражения типа что наличие профессионального футбола не запрещает же всем остальным россиянам гонять футбол во дворах и на корпоративных турнирах... И типа отвечаю - вот именно что толькор во дворах и в корпоративных турнирах!!! Я много лет занимался боксом чисто "для себя", потому что пошел в этот спорт поздно... Но "для себя" это не то... Это как то лажово... Незавершенность какая то... Хотелось то турниров и побед)))
Так что моё ИМХО - мне нравицо спортивный пейнтбол в том виде как он есть сейчас. Типа и отдых тебе, и хобби и радость от победы и побухать с друзьями из других городов... :drinks:
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#43
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Ромыч, золотые слова! :drinks:
Скажите, а зачем нужно что бы пейнтбол был на ТВ? Хотя бы одну причину...только причину а не соображения пропущенные через парадигму собственного мировоззрения... :yes:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#44
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный

Ромыч, золотые слова! :drinks:
Скажите, а зачем нужно что бы пейнтбол был на ТВ? Хотя бы одну причину...


А на себя хочецо в телевизоре посмотреть :)
Так вот если б пейнтбол был спортом и показывали бы трансляции по ящику то Вы уверены что это именно вас бы показывали??? :yes:
нееееет... Показывали бы игры и интервью с каким нить к примеру Васей Ивановым... Он в интерьвью бы говорил типа - "Я занимаюсь спортивным пейнтболом 10 лет, с 8 лет, когда папа отдал меня в СДЮШОР №9, мы тренируемся пять дней в неделю, ездим на сборы и очень стараемся, потому что хотим стать олимпийскими чемпионами!" )))
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#45
канадец

канадец

    StarCom

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
0 - Обычный

... "Я занимаюсь спортивным пейнтболом 10 лет, с 8 лет, когда папа отдал меня в СДЮШОР №9, мы тренируемся пять дней в неделю, ездим на сборы и очень стараемся, потому что хотим стать олимпийскими чемпионами!" )))

А я готов пожертвовать "своим" пейнтболом, ради Васи Иванова на олимпиаде! :good:
...но все это так, "парадигмы собственного мировоззрения"
  • 0
жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна
Спасибо спонсору: www(тчк)sk-ltd(тчк)ru

#46
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

И еще раз не соглашусь с Буфом: спортивный пейнтбол, на мой взгляд, является весьма зрелищным.

Что есть зрелищность? Наблюдал пейнтбол даже с полноценных трибун, когда всё поле как на ладони. Всё едино - для новичка половина игровых моментов "за кадром". И не надо сравнивать пейнт с индивидуальными видами, мы то к сожалению попали в командно - игровые. И бодаться нам в ближайшие годы за своё "место под солнцем" с хоккеем на траве, регби 5, американским футболом. Радует одно - канополо и поло мы уже обошли по количеству показов и массовости. :D

Моё мнение - сейчас всё в Европе заточено в спортивном пейнтболе под продавцов шаров / оборудования. Этот формат ни СМИ, ни Олимпийскому движению, ни массовому зрителю НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#47
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный

Желающим могу в привате, как организатор рассказать про "баснословные прибыли" от спортивных турниров


Ром, а чего в привате то? Вот расклад по турниру в Саратове, на котором ты был и который я организовывал:
затратились на заправку машины-компрессора от МЧС, кормежку участников (~ 15.000 руб)
в ноль ушли - шары, т.к. были для команд "себестоимость+доставка"
вообще на халяву (от спонсоров то есть) досталось - все остальные затраты на стадион, призы, судей, проживание команд пр. и пр.
Не было бы спонсоров - ничего бы не было.
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#48
Strider

Strider

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 634 сообщений
1 - Обычный

Соглашусь с BUFFom в том что то что у нас называецо спортивным пейнтболом это НЕ СПОРТ.
Пока что именно благодаря этому в так называемый спортивный пейнтбол могут играть люди любой комплекции и любого уровня физической подготовки, уделяя этому хобби не так уж много времени успевая ещё и на работу ходить... (хотя с точки зрения жен мы "почти дома не бываем")
Поэтому - может ну нафиг эти телетрансляции и олимпиады??? Многие же из за превращения спортивного пейнтбола в спорт с большой буквы и играть не смогут - не потянут.
Предвижу возражения типа что наличие профессионального футбола не запрещает же всем остальным россиянам гонять футбол во дворах и на корпоративных турнирах... И типа отвечаю - вот именно что толькор во дворах и в корпоративных турнирах!!! Я много лет занимался боксом чисто "для себя", потому что пошел в этот спорт поздно... Но "для себя" это не то... Это как то лажово... Незавершенность какая то... Хотелось то турниров и побед)))
Так что моё ИМХО - мне нравицо спортивный пейнтбол в том виде как он есть сейчас. Типа и отдых тебе, и хобби и радость от победы и побухать с друзьями из других городов... :drinks:

То что Сережа Аршавин играет в футбол, не мешает многим из нас собираться и играть в ЛФЛ г. Москвы, тренироваться, арендовать поляну иметь\не иметь спонсоров.
Мухи к мухам, котлеты к котлетам. Никто не говорит, что нужно показывать РХЛ или К2К. Я бы с удовольствием посмотрел репортажы СПЛ и ЦПЛ с Линолиума и с Центурио, не говоря уже о ПСП и прочих турнирах проф спортсменов.
  • 0
My drug of choice is white powder © Burton

#49
Strider

Strider

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 634 сообщений
1 - Обычный

В том-то и вся проблема, что общественность воспринимает пейнтбол исключительно как "активный вид отдыха". Про существование спортивного пейнтбола широкие массы ничего не знают. И пока так будет, про спортивные каналы можно забыть.

Мне кажется некоторые специализированные каналы с подачи Федерации могли бы и начать в новостной ленте пускать что-то типа: "Сегодня на ЧМ по пейнтболу, прошедшем в г. Орландо, команда РЛ заняла 1-е место" (успешно отшпилив всех пиндосов, завтра ребята возвращаются в мск, дружно их в стречаем в аэропорту ш2 ))))"

Лиха беда начало, а дальше понесется как ком, главное начать работу в этом направлении и конечно же тут активная роль должна принадлежать самой РФП. Пока такой цели нет, пейнтбола в СМИ не будет.
  • 0
My drug of choice is white powder © Burton

#50
МИХАИЛ.

МИХАИЛ.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений
6 - Обычный
Золотые слова ! Подобную работу РФП должна была начать в год победы РЛ, чем не повод. :rtfm:
  • 0

#51
FrolRUS61

FrolRUS61

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
10 - Обычный
Так в чем дело то, уже давно с каналом ЭКСТРИМ ТВ идут разговоры, есть ветка на форуме, но вот пэйнтболистов там нет и организаторов турниров тоже. Скорее на ТВ паркур начнут показывать :-( ТВ готовы показывать пэйнтбол, так как им нужна заполняемость, у них иногда ну полная мура с любительских камер показываеться по несколько раз, но нужно качественное видео и тут встает вопрос, а где оно! В Москве подобно могут собрать только с К2К наверное, но это на 5-10 минут показа, а нужен формат! Так все и заглохло! Нам в регионах снимать просто негде (нет хорошо оборудованных полей), хотя телевидение готово снимать. У нас в городе по местному ТВ показываю и лесников, и спортивный пэйнт, причем спортивный куда чаще, но увы оператора найти который бы мог снимать сложно, потому что это должен быть хороший пэйнтболист, знающий дело, а у нас на поле играть некому :search:
  • 0

#52
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший
1. турниры денег не приносят. это фантастика. деньги приносят корпоративы. а турниры сейчас делают из немекантильных соображений.
2. пейнтбол более зрелищный чем чуть ли не половина олимпийских видов спорта. другой вопрос, что снять его красиво нужно суметь. НО лично я видел давольно зрелищно снятый и "доведёный до ума" циферками на экране чемпионат смартпартс. и зрелищно и понятно. ещёб и коментатор рускойзычный - вообще б было хорошо.
3. пейнтболу пока рано. имено пока. в данном виде пейнтбол - скорее спортивно-развлекательный вид времяпровождения. в нём нет выкладывания на грани возможности. у нас же в пейнт пузаны играют без спотивного обазования, пришедшие в спорт в 20-30 лет, которые занимаются им от случая к случаю, посколько просто нравится. игают и получают от игры удовольствие. и это я в первую очередь о себе.
а спорт - это с 7 -ми лет в ДЮШС. с утра и до вечера изнурительные тренировки и режим. к 20 годам спорт-достижения. к 30 на пенсию инвалидом.
а вовсе не пива в перерывах между игр и вискарь после церемонии награждения. да многие из нас зарядку то каждый день не делают.
так что пейнтбол у нас пока развлечение спортивного порядка. и пока не сложился для олимпийских игр. хотя уже видны подвижки и команды именно спортивного образца и школы... но не бывает же так чтоб вид спорта за 15 лет из развлечения в проф вышел. для начало нужно первому покалению, которое не будучи по сути спортсменами и создало этот вид наигралось просто так без лишних запар. второе - глядишь сдвинет в другое русло.
у про-спорта есть не только плюсы, но и минусы. среди которых то, что спорт - это прощай здоровье. и лично я просто не хочу заниматься настоящим спортом.
придёт составляющая настоящего спорта - придут травмы и погубленное перегрузками здоровье.
придут большие деньги - придёт вражда.
не знаю.... лично я за то, чтоб он ещё лет 20 оставался таким каким есть.... да из шкурного интереса.
  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#53
Kisa

Kisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
А по моему мнению продвигать пеинт в массы нужно, вопервых это надо потому что есть заинтересованность, за последнее время число (пузатых) игроков приходящих в спорт поубавилось, я больше встречаю молодых людей готовых играть, но пред некоторыми из них рано или поздно встает финансовая проблема это конечно минус, хотя большинство из них горит желанием продолжать играть.А вообще игра сама по себе должна приносить больше моральное удовлетворение чем финансовое, это сейчас большинство профессионалов из различных видов спорта говорят о деньгах полученных за победы, а ведь когда они начинали об этом наверняка почти ни кто не думал, так что популяризация пеинта не несет ничего негативно, кто хочет отдыхать таким образом так и будет отдыхать а кто хочет выкладываться на 110% будет выкладываться просто тогда эта категория игроков будет более заинтересована в победе.
  • 0
suum sique

#54
CenturioN

CenturioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

Так что свободнх нет в пинципе,более того наблюдается острый дифцит кадров, на весьма приличные оклады.


Готов рассмотреть предлоения! :pardon:


не приносит прибыли в таких странах,как Россия,Латвия и др.,так как это хобби олигархов или олигарчиков.Нормальные клубы в Европе являются хорошо прибыльными предприятими.


бОльшое число футбольных клубов убыточно. Как и клубов по другим видам спорта. и даже реклама не помогает. Спорт(большой), большей часть существует за счет спонсоров. И уверен что отдачу от маркетинговых проектов связанных с финансированием ЛЮБОГО (даже футбола) вида спорта постоянно подвергают сомнению, не без оснований.


Пейнтбол развивается очень не плохими темпами, и думаю олимпиаду с пейнтом мы на своем веку увидим. А вот поучаствовать, извините не обещаю! :D
А вообще популяризация нужна и важна.
  • 0
WARNING: The above post may contain sex, violence, sexual violence, violent sex, drug use, sexual drugs, and violent drugs.

#55
CenturioN

CenturioN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
1 - Обычный

1. турниры денег не приносят. это фантастика. деньги приносят корпоративы. а турниры сейчас делают из немекантильных соображений.
2. пейнтбол более зрелищный чем чуть ли не половина олимпийских видов спорта. другой вопрос, что снять его красиво нужно суметь. НО лично я видел давольно зрелищно снятый и "доведёный до ума" циферками на экране чемпионат смартпартс. и зрелищно и понятно. ещёб и коментатор рускойзычный - вообще б было хорошо.
3. пейнтболу пока рано. имено пока. в данном виде пейнтбол - скорее спортивно-развлекательный вид времяпровождения. в нём нет выкладывания на грани возможности. у нас же в пейнт пузаны играют без спотивного обазования, пришедшие в спорт в 20-30 лет, которые занимаются им от случая к случаю, посколько просто нравится. игают и получают от игры удовольствие. и это я в первую очередь о себе.
а спорт - это с 7 -ми лет в ДЮШС. с утра и до вечера изнурительные тренировки и режим. к 20 годам спорт-достижения. к 30 на пенсию инвалидом.
а вовсе не пива в перерывах между игр и вискарь после церемонии награждения. да многие из нас зарядку то каждый день не делают.
так что пейнтбол у нас пока развлечение спортивного порядка. и пока не сложился для олимпийских игр. хотя уже видны подвижки и команды именно спортивного образца и школы... но не бывает же так чтоб вид спорта за 15 лет из развлечения в проф вышел. для начало нужно первому покалению, которое не будучи по сути спортсменами и создало этот вид наигралось просто так без лишних запар. второе - глядишь сдвинет в другое русло.
у про-спорта есть не только плюсы, но и минусы. среди которых то, что спорт - это прощай здоровье. и лично я просто не хочу заниматься настоящим спортом.
придёт составляющая настоящего спорта - придут травмы и погубленное перегрузками здоровье.
придут большие деньги - придёт вражда.
не знаю.... лично я за то, чтоб он ещё лет 20 оставался таким каким есть.... да из шкурного интереса.


ни один такой пост написан...
господа! ну чтож вы понятия то в каждом предложении меняете на противоположные! Даже я, человек к спортивному пэйнту отношения ни имеющий(надеюсь пока), понимаю что:

1. если вы бухаете между игр-то, это не значит что пейнт не спорт, это значит- вы "любители" руслег, думаю(по крайней мере надеюсь :D ) на PSP балтикой не поправлялся в таймаутах.

2. если у вас неподъемное пузо и вы тренируетесь раз в месяц, это не значит что пейнт не спорт- вы любитель.

3. если вы взяли первый раз маркер в руки в 30 лет а не в 6, это не значит что пейнт не спорт!-скорее всего вы будете любителем.

а у любители всех видов спорта- пьют пиво=)), не убиваются на тренировках(тут уж каждый в меру фанатизма), и не живут ТОЛЬКО спортом, спорт часть их жизни но не все.

и еще одна ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ОСОБЕННОСТЬ любителей - на НИХ держится все остальные ипостаси данного спорта -в том числе, профессиональный спорт.

а Пейнт УЖЕ спорт и УЖЕ довольно профессиональный. хотя до олимпийских игр, что говорить, малы еще! :punish:
  • 0
WARNING: The above post may contain sex, violence, sexual violence, violent sex, drug use, sexual drugs, and violent drugs.

#56
КАА

КАА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
4 - Обычный

пейнтбол более зрелищный чем чуть ли не половина олимпийских видов спорта.

Зрелищность пейтбола понятие относительное.... да для тех кто знает правила хотябы приблизительно может и интересно на это смотреть...
а вот люди видящие это в первый раз имеют обычно реакцию типа "че за фигня на поле происходит? куда смотреть? кто победил?" и т.п. при этом чтобы человеку стало боле менее интересно, объяснять придется "несколько дольше", чем про какой нибудь другой вид спорта ...

Сообщение отредактировал КАА: 10 Ноябрь 2008 - 13:59:05

  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

#57
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Зрелищность пейтбола понятие относительное.... да для тех кто знает правила хотябы приблизительно может и интересно на это смотреть...
а вот люди видящие это в первый раз имеют обычно реакцию типа "че за фигня на поле происходит? куда смотреть? кто победил?" и т.п. при этом чтобы человеку стало боле менее интересно, объяснять придется "несколько дольше", чем про какой нибудь другой вид спорта ...

Посмотри бейсболл и попробуй догатадаться почему он "спорт номер РАЗ" в Америке и на Кубе, популярен в Японии, Италии и ЛатАмерике и т.д.
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#58
Kisa

Kisa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
Во во, когда больше народу будет знать о пеинтболистах и авторитет к ним возрастет то и сам спорт более популярен станет, а на счет непонятности то я когда тот же бейсбол смотрел первый раз то тоже ничего не понял.

Сообщение отредактировал Kisa: 10 Ноябрь 2008 - 14:15:58

  • 0
suum sique

#59
реактивный

реактивный

    f**k OFF im JET!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
402 - Очень хороший

Что есть зрелищность? Наблюдал пейнтбол даже с полноценных трибун

Ты ещё подводное регби не смотрел. вот где блевать тянет. а в американском футболе тоже особо не посмотришь, потому как тоже ничерта непонятно, или в бейсболе (тут вообще 4 часа играют и дай бог два три раза отобьют нормально).
в Хболе все просто. кто флаг принес тот и победил. зрителю понятно.
  • 0

Среди людей, которые долго занимаются одним и тем же делом, рано или поздно встает вопрос: - А у кого, собственно, длиннее член?
team Red Storm Moscow powered by: PROShar. Eclipse, APG, Soger. Exalt. Virtue. BunkerKing.


#60
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Еще и комментатор подскажет что к чему :)
  • 0

Same Shit Different Day





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru