Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Турнирная серия тактических команд "Кубок сильнейших".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
Это "Майк-тридцать-третий" был, сначала ребята нас с Вихом поливали с центра площадки, а потом, когда я уж в рацию сказал, что "поле наше, несите флаг", они рысью знамя поенсли, а Миша прикрывал флагоносца, на бегу поворачивая маркер в разные стороны, как в кино про спецназ. И так они быстро бежали, что он упал перед вашим "мертвячником".
:D
Я там сам чуть со смеху не упал, но отдаю должное: тактически-то ребята всё делали правильно, просто поздно включились в понимание обстановки.

Рос! Поле однозначно увеличить!
Если шарик долетает от сетки до сетки поперёк поля, то какой тут может быть манёвр для 10 на 10 игроков? Отбежал 20 шагов от старта и уже вступил в дуэль. Вчера свосем не было места для тактики манёвра, только для тактики боя: диагонали и заливка.
Рос, ты же был у финнов, видел как играется именно тактический турнир.

Судьи "непредвзятые професиионалы" - это конечно хорошо, но где таких взять?
Бригада РФП показала себя не с лучшей стороны, не желая соблюдать "тактические", пусть даже несовершенные правила, занимаясь отговорками, что-де у вас прапвила плохие, вместо работы.
При этом бригада на соседнем поле работала чётко и к ним нареканий у моих комнад нет и от других я не слышал.

Сообщение отредактировал Боб: 20 Октябрь 2008 - 13:43:16

  • 0

#42
maxx

maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный
Игра оказалась просто супер!!! Скрестить спорт и тактику считаю отличным нововведением --побольше бы таких турниров.

На мой взляд укрытий было чересчур много ( глядя на поле созерцаешь сплошную стену щитов ) ,что мешало косвенным образом для тактики т.к. поле само навязывало играть от обороны, а форт -это вообще лишний элемент ,дающий преймущество той или другой стороне т.к. задание то было не штурм форта ИМХО
  • 0

#43
rostiss

rostiss

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
-49 - Плохой

Игра оказалась просто супер!!! Скрестить спорт и тактику считаю отличным нововведением --побольше бы таких турниров.

На мой взляд укрытий было чересчур много ( глядя на поле созерцаешь сплошную стену щитов ) ,что мешало косвенным образом для тактики т.к. поле само навязывало играть от обороны, а форт -это вообще лишний элемент ,дающий преймущество той или другой стороне т.к. задание то было не штурм форта ИМХО



я тоже считаю что форт надо было исключить из игры.. просто огородить его и все
  • 0
LEGION MOSCOW

#44
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
2 Прапор: За что купил:

Судейство в полях будет представлено двумя бригдами:
1. Профессиональные спортивные судьи РФП;
2. Сборная тактиков с судейским стажем, под руководством Абрамса.

За то и продаю. Буква "Л" вместо "П" у меня - очепятка, исправил.

2 Макс и Рос - согласен, щитов много, причём бестолковых, а форт вообще не по теме.
Для тактиков даёшь побольше леса с толстыми деревьями, без поллеска в два пальца толлщиной, но с густыми кустами или маленькими ёлочками!

Сообщение отредактировал Боб: 20 Октябрь 2008 - 13:43:04

  • 0

#45
Ярый

Ярый

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
27 - Обычный

Рос, ты же был у финнов, видел как играется именно тактический турнир.


Тссс! Не пали контору, уже почти все подготовил :yes:

Сообщение отредактировал Ярый: 20 Октябрь 2008 - 14:50:32

  • 0
Представитель Сообщества "Запретная Зона"
Спасибо "Пейнтбольной России" за информационную поддержку.

#46
alco_rus

alco_rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
2 - Обычный
ТСС, открою секрет, приглашались все команды протестить площадку или их капитаны для корректировки площадки ( в т.ч и для корректировки). Убрать и подвинуть укрытия- не проблема. Это работа 1-го 2-х часов. В связи с этим, к следующему турниру- плз. Проявите чуть больше инициативы и эти вопросы отпадут )))

По судьям- видна была разница. Постараемся для следующего турнира набрать тактиков для тактических команд в качестве судей. Это вопрос будет-ли столько желающих ?

Одним словом, в процессе подготовки- убедительная просьба- принять участие не только в самом турнире, но и в обсуждении корректировки правил и нюансов прошедшего турнира. Тогда и второй этап пройдет более гладко и проблем будет меньше.

Пы Сы - гдеж я Вам елочек-то маленьких найду ? и подлесок высадить не успею )))))))))))))))) тут уж что выросло - то выросло. ))))
  • 0

#47
Prapor

Prapor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
0 - Обычный
Не, Вась, придется напрячься, посадить... (даю совет: ты потом эти елочки на Новый Год продай, заодно все и окупишь сразу :))
  • 0
"Детство - это время, когда не думаешь матом." (с)

#48
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный
Вот и я добрался до компа, как говорится переспав с мыслю о прошедшем турнире…

Ну во первых, хочу поздравить наших корешей по цеху Вайперов, с достойной победой на ТУРНИРЕ! Красавцы! Уж кого кого, а вас в финале мы не ожидали увидеть – это по «чесноку». Но когда «финальная» пара определилась, даже как-то гора с плеч, с вами всегда легко и приятно играть!!!

Организаторам традиционное спасибо! Турнир получился отличным. Про маленькие недочеты скажу НИЖЕ и поподробней, прошу не воспринимать как критику, над недочетами и ошибками надо работать чтобы развивать турнир и делать его интересным.

Судейство- ура, ура, ураааа!!! Отлично, объективно! Как приятно играть в ЧИСТУЮ игру. «Маклаудство» как ЯВЛЕНИЕ просто отсутствовало. Игра была очень корректной. Были конечно и ошибки и непонятки, но это все решалось на месте и в рамках ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО диалога, за что и судьям и командам участницам большой респект!
Вообще организация игрового процесса была на высоком уровне.

Теперь собственно на что отдельно хочу обратить внимание (недочеты):

1. Продажа шаров. Ну почему, как всегда, дешевые шары быстро кончаются? Дим ( BarD), ну ты же прекрасно знаешь какой сумасшедший слив шаров идет на турнире!!! Это же не сценарка! Не забывай, что у нас нет спонсоров или спонсорских пакетов, это все покупается на наши «кровные». Прикинь, дойти до финала и сняться из-за отсутствия денег. В среднем, у меня боец потратил только на шары от 4-5 т.р. Мы уже с Вайперами договаривались о том, что кто выходит в Финал- тому и отдаем свои остатки шаров, тока никто не думал, что мы и выйдем в финал…Я к тому, что ты собираешься проводить кубок раз в месяц, не забывай про тренировки, и про другие игры, получается очень накладно. Раз в месяц это слишком часто! По крайней мере 999 не готовы к такому завидному постоянству , ибо уж слишком бъет по карману.
2. Навесы в ЗО. В такую погоду нужно стараться делать палатки более теплыми, летом то пофигу , а в сырость и низкую температуру оборудование и шары начинают себя вести непредсказуемо- это ж целый день на улице….! А у нас турнир….
3. Поле. Не буду говорить банальности набившие оскомину , что типа плохо сбалансированное поле и т.п. Это все лечится…Но отдельно хочу сказать про укрытия. Пару раз был случай когда боец долетая до укрытия задевал его и укрытие складывалось или падало и открывало бойца в чистом поле, после чего боец выходил покрашенный под хохлому…
4. Финал. Понятно, что из-за накладок финальные игры проходили в полной темноте, конечно, доигрывать нужно было уже при любом раскладе, но играть в таких условиях невозможно. Темень полная, дождь, если к этому еще прибавить тонированные стекла на масках это НУЛЕВАЯ ВИДИМОСТЬ!
Во-первых это крайне травмоопасно (у нас 3 бойца получили травмы, один из них серьезную которая повлекла госпитализацию).
Во-вторых судьям в таких условиях работать невозможно.
В третьих финал сложно назвать полноценным из-за всего вышеперечисленного.
На будущее: финал нужно либо переносить на другой день, либо обеспечить освещение площадок. Если финал оставить в формате ночной игры (а почему бы и нет?), то тут нужно кардинально пересматривать формат миссии, обозначение игроков на поле и т.п.Короче голову поломать.
5. Кубок. Еще вставлю 5 копеек по поводу самого трофея. Коль уж турнир носит громкое название «Кубок сильнейших», то наверное, сам Кубок должен хоть немного отображать в своем виде всю созвучность названия. Это все таки символ Турнира, Трофей, тем более переходящий. На вкус и цвет товарищей нет, и дело не в самой весчице, но все равно…

В целом нам очень понравился турнир, будем продолжать ездить по мере возможности. Еще раз спасибо организаторам, было очень здорово!
  • 0
999TacTics

#49
Fee

Fee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 185 сообщений
0 - Обычный
а фотки то будут? много же народу снимало!
  • 0
Команда: Мегаполис
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#50
LwiZZa

LwiZZa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный

а фотки то будут? много же народу снимало!



Будут конечно, ты же знаешь! :yes:
  • 0

#51
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный
Буду краток!

Организаторам огромное спасибо за устроенный турнир!
я бы сказал что по организации , судейству и т.д. и т.п. было просто на 10 баллов по 5тибальной!
НО НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ И Я, КАК КАПИТАН КОМАНДЫ, ОБЕЩАЮ ЧТО ЛЕГИОН ПРИМИТ УЧАСТИЕ В Следующем ПОДОБНОМ ТУРНИРЕ И ВЫСТАВИТ ДОСТОЙНЫЙ ПОБЕДЫ СОСТАВ

Пожалуйста! старались для всех игроков в первую очередь...
Очень надеюсь увидеть более сильную кманду Легион на следующем этапе..

Турнир прошёл в дружеской и душевной обстановке!!! Мы с удовольствием будем посещать и впредь подобные игры, ведь главное это не кубок или иной приз, а это живое общение и возможность своими глазами посмотреть на игру профессионалов и есть чему поучится!!! Спасибо всем ещё раз большое и скорее устраивайте ещё что то!!!!

Дружеская обстановка это скорее заслуга команд. А анонс следующего турнира вывесим до конца недели.

Конечно особое спасибо Барду и Ко за организация на таком высоком уровне, всем судьям за бесподобное судейство (особенно на втором поле :) )
BARD, как и говорили в бане надо пообсуждать в какаом формате можнопродолжить и развернуть данную серию, вчера все были только ЗА продолжение!!!!

а вот это правильно, я не один делал турнир. Со мной была большая компания которая принимала участие не только в обсуждение но и в фактическом осуществлении.
Большое спасибо за помощь в организации:
Лёне Бобу, Абрамсу, File и VimperHanter - за написание регламента и правил.
Пети и 999TacTics - за помощь в растановке площадки.
Судейской бригаде второго поля: Абрамс, Пионер, Filе, Арканоид, Пепла, Клим, VimperHanter, Липси и Длинный. Ребята вы лучшие по признанию игроков и организаторов, буду рад видеть вас всех и на следующих турнирах.
А также огромное спасибо команде варсектор с её капитаном Алко рус. Если бы не вы не было бы этого турнира ещё долгое время.....

Лично мне турнир понравился, бойцы и командиры Ганжи тоже нареканий не высказывали.
Хотя рассчитывали мы на более выское место, но пошли навстречу организаторам и выставили 2 сильных команды вместо одной мега-сильной!
В РККА вообще прошли боевое крещение несколько новичков, которые приехали просто поболеть за наших.

Косяки турнира все знают, это:
1) бригада судей РФЛ. :(
допустили столько ляпов, что из-за разборов и переигровок турнир затянулся
на их фоне и так высококачественный Абрамс и все его помощники были просто Богами!
2) всё-таки маленькие площадки по размеру и много плоских укрытий, щиты надо ставить хотя бы под тупым, а лучше - прямым углом.

Пожелания на будущее:
- Обеспечить в продаже дымы, в пртивном случае - ограничить их применение.
- Площадки увеличить, благо препятствий к этому нет.
- Предложить на другие турниры серии другие темы (конвой, вип, заложники).
- Щиты соединять на стяжках или сколачивать, а лучше - монтировать из них переносные "домики" (Бард, патентуй "ноу-хау" на систему быстрого крепления щитов без гвоздей!).
- Судей на мероприятия отбирать тщательно, РФП ОТКАЗАТЬ!
- Если в команд станет больше, чем 8, то есть смысл делать отбор в двух группах в субботу и воскресенье, а финал сильнейших назначать через неделю.


Лёня тебе и твоей команде отдельная благодарность за то что спасли турнир и кстате для "трусливых" показали что в турнире на равне с маститыми могут учавствовать и "хомяки"...
А над ошибками будем работать однозначно и на каждый турнир будем стараться менять задания.

Игра оказалась просто супер!!! Скрестить спорт и тактику считаю отличным нововведением --побольше бы таких турниров.


Спорт и тактику давно скрестили во всём мире, кроме России. Я думаю что наш турнир послужит толчком для будующих подобных серий. Лично я буду рад поделиться опытом с другими организаторами...


Организаторам традиционное спасибо! Турнир получился отличным. Про маленькие недочеты скажу НИЖЕ и поподробней, прошу не воспринимать как критику, над недочетами и ошибками надо работать чтобы развивать турнир и делать его интересным.

Судейство- ура, ура, ураааа!!! Отлично, объективно! Как приятно играть в ЧИСТУЮ игру. «Маклаудство» как ЯВЛЕНИЕ просто отсутствовало. Игра была очень корректной. Были конечно и ошибки и непонятки, но это все решалось на месте и в рамках ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО диалога, за что и судьям и командам участницам большой респект!
Вообще организация игрового процесса была на высоком уровне.

Теперь собственно на что отдельно хочу обратить внимание (недочеты):

1. Продажа шаров. Ну почему, как всегда, дешевые шары быстро кончаются? Дим ( BarD), ну ты же прекрасно знаешь какой сумасшедший слив шаров идет на турнире!!! Это же не сценарка! Не забывай, что у нас нет спонсоров или спонсорских пакетов, это все покупается на наши «кровные». Прикинь, дойти до финала и сняться из-за отсутствия денег. В среднем, у меня боец потратил только на шары от 4-5 т.р. Мы уже с Вайперами договаривались о том, что кто выходит в Финал- тому и отдаем свои остатки шаров, тока никто не думал, что мы и выйдем в финал…Я к тому, что ты собираешься проводить кубок раз в месяц, не забывай про тренировки, и про другие игры, получается очень накладно. Раз в месяц это слишком часто! По крайней мере 999 не готовы к такому завидному постоянству , ибо уж слишком бъет по карману.
2. Навесы в ЗО. В такую погоду нужно стараться делать палатки более теплыми, летом то пофигу , а в сырость и низкую температуру оборудование и шары начинают себя вести непредсказуемо- это ж целый день на улице….! А у нас турнир….
3. Поле. Не буду говорить банальности набившие оскомину , что типа плохо сбалансированное поле и т.п. Это все лечится…Но отдельно хочу сказать про укрытия. Пару раз был случай когда боец долетая до укрытия задевал его и укрытие складывалось или падало и открывало бойца в чистом поле, после чего боец выходил покрашенный под хохлому…
4. Финал. Понятно, что из-за накладок финальные игры проходили в полной темноте, конечно, доигрывать нужно было уже при любом раскладе, но играть в таких условиях невозможно. Темень полная, дождь, если к этому еще прибавить тонированные стекла на масках это НУЛЕВАЯ ВИДИМОСТЬ!
Во-первых это крайне травмоопасно (у нас 3 бойца получили травмы, один из них серьезную которая повлекла госпитализацию).
Во-вторых судьям в таких условиях работать невозможно.
В третьих финал сложно назвать полноценным из-за всего вышеперечисленного.
На будущее: финал нужно либо переносить на другой день, либо обеспечить освещение площадок. Если финал оставить в формате ночной игры (а почему бы и нет?), то тут нужно кардинально пересматривать формат миссии, обозначение игроков на поле и т.п.Короче голову поломать.
5. Кубок. Еще вставлю 5 копеек по поводу самого трофея. Коль уж турнир носит громкое название «Кубок сильнейших», то наверное, сам Кубок должен хоть немного отображать в своем виде всю созвучность названия. Это все таки символ Турнира, Трофей, тем более переходящий. На вкус и цвет товарищей нет, и дело не в самой весчице, но все равно…

В целом нам очень понравился турнир, будем продолжать ездить по мере возможности. Еще раз спасибо организаторам, было очень здорово!


По пунктам:

1. С шарами не угадаешь, для такого формата вообще закупку делали впервые. В среднем расход на человека получился гораздо меньше чем в спорте но чуть больше чем в БСИ. Пожелание учту и обязательно привезу больше шаров.
2. Я думаю что это последняя игра в этом сезоне, которая проходила с открытыми навесами...
Клуб работает в этом направлении.
3. Предложения по креплению щитов уже высказали, на недели попробую. Главное чтобы они не потеряли мобильность.
4. Сбой в графике был вызван рядом накладок...поверь я мог бы и не сдвигаться, но тогда были бы другие не довольные. А вот то что финалы не перенёс....может быть и надо было!?! кто знает.
А вот про травмы в личку и поподробней. К медику обращался всего один человек и тот с соринкой в глазу.
5. Это первый кубок, он от турнира к турниру будет расти, так как на нём будет расти и количество записей...Мы же обсуждали эту тему.



А вообще я очень рад что понравилось всем участнкам и тем кто приезжал посмотреть (а зрители были от многих команд). Я думаю. что скоро на селдующем турнире собирётся гораздо больше команд. и его придётся проводить в несколько этапов.
Ждите незначительных правок в регламенте и анонса второго турнира из серии "Кубок сильнейших".
  • 0

Живи в кайф!


#52
sem

sem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 106 сообщений
3 - Обычный
Всем большое спасибо за праздник жизни)) Который прошёл даже в эту прохладную погоду).
Спасибо большое Организаторам за воздух,шары и обеспечение.
Огромное спасибо командам тем кто приехал и бился до конца.
В принципе всё уже написали .. и все недачёты обрисовали..
Ждём с нетерпением следующего этапа..

ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ.
  • 0
Vendetta

#53
Dr.KaBaN

Dr.KaBaN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
Тоже хочу обратиться со соловами благодарности ко всем игрокам, организаторам и судьям. СПАСИБО!!! Все недачеты уже обговорены, ИМХО в дальнейшем необходимо расширять состав участников, дабы придать еще большей значимости турниру. ЕЩЕ раз спасибо!!!

Вопрос организаторам - почему все говорят что кубок переходящий, если на нем написано "... октябрь 2008" ???

Сообщение отредактировал Dr.KaBaN: 21 Октябрь 2008 - 14:16:01

  • 0

#54
Samurai

Samurai

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений
1 - Обычный
Рад, что тактические турниры и до Москвы дошли, в Питере уже 2 года их проводим.:)
  • 0
One shoot, one out!

#55
Ярый

Ярый

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 511 сообщений
27 - Обычный

Рад, что тактические турниры и до Москвы дошли, в Питере уже 2 года их проводим.:)

Если не секрет - названия у них есть?
  • 0
Представитель Сообщества "Запретная Зона"
Спасибо "Пейнтбольной России" за информационную поддержку.

#56
Klim

Klim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
0 - Обычный
2 Бард..... ты знаешь я говорю че есть!
ТУРНИР на все 100 балов!
Игроки: Хочется отметить Вайперс и Девяток... больше понравились девятки.. вайперсы не обижайтесь....
Понравился Легион... за суровую, агрессивную игру... мне было много входящих с них))))

Ну и самое главное: ТУРНИР на 100% Бард ты МОЛОДЕЦ!
Ребята игроки, вас приятно судить.

Эта игра должна перерости в серию .... ежемесячных турниров ИМХО

P.S. Еще спасибо Юре из Ганжи за банную науку)))

P.S.S. Лесной пейнтбол маст быть!!!! Бард... обеспечишь?))))

2 Самурай:Сужу много че и много где.... подобного турнира не видел и не слышал.... просвети???
  • 0
Очень я хочу в атаку!
Дайте шашку мазафака! (с)

#57
Shaikh

Shaikh

    "Наемник"

  • Команда Горыныч
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0 - Обычный
От зависти чуть не удавился, когда следующий этап, я какую нить свою команду обязательно выставлю:)(
  • 0
Команда "Горыныч"
Команда "Moscow Ultimatum"
Команда "Наемники شيخ‎"
Команда "999"‎

#58
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
Vsem privet
mne vse ochenj ponravilosj
v takogo roda turnirax mi igraem uze 2 goda v Rige
u nas v serii poradka 20 komand i esche stolko ze v konkurirujuschej

o minusax
1. Sudeistvo na 1 pole.
2. Neskolko skuchnovataja polana

o plusax
vse klasno
prekrasnaja atmosfera
DJ
bolee-menee prilichnie shari
dostoinie soperniki, s mnogimi bilo interesno igratj
nadejus sledujuschie turniri soberut bolshe komand

format vsegda mozno menatj v zavisimosti ot kolichestva komand
u nas naprimer esli na turnir priexalo do 10 komand, to mi igraem na 1 pole i vsegda uspevaem
neponatno pochemu tut finali proxodili v temnote

u menja voobsche prikol bil na 2 pole v polufinale, razbezalisj, zanali pozicii, potixonku perestrelivaemsa
proshel nemnogo vpered i zametil sprava protivnika
xotj i daleko, no otlil nemnogo - reakcija 0
otlil esche - bez rezultata
zasipal tubu i opjatj otlil - tot ne shevelitsa
Abrams stojal radom i toze v neponatkax, poshel smotretj chto ze tam za chudo takoe ne vixodit posle rampa
doshel do polovini polaj i vozvraschaetsa
govorit ne strelai v nego, on za setkoi
:)

realno uze temno bilo igratj v takix uslovijax

P.S. K sozaleniju ne smogu priezzatj na kazdij etap, no po vozmoznosti budu

даа неее упал ваш капитан!! не флагоносец..
я не знаю почему там вывели... но нам было уже пофигу..так как 6 или 5 погоды не делает



toze smeshnoi bil moment
prodavili pravij flang, vishli k baze
oru pole nashe i menja ljut az ot setki s torca
ot odnoi ne uvernulsa, popali v balon
  • 0
Изображение

#59
CyMpak

CyMpak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
0 - Обычный

Если не секрет - названия у них есть?


Если не ошибаюсь "Кубок вызова"
  • 0
"крайний" вместо "последний" могут применять люди опасных профессий и экстремалы. В офисах и пейнтболе ничего опасного нет.

#60
BarD

BarD

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 341 сообщений
0 - Обычный

2 Прапор: За что купил:

За то и продаю. Буква "Л" вместо "П" у меня - очепятка, исправил.
!


Внесу ясность, пока не подрались...
На первом поле судили ребята из Московской обласной бригады РФП. Они судят мероприятия проводимые Московской обласной федерацией пейнтбола и аттестацию на судейство проходили там, а не в РФП.

Если не ошибаюсь "Кубок вызова"


Ошибаешься. Турнир называется "Штурмовик - 2008. Турнир тактических команд."
Проводиться от только в крытом помещении.
Вот ссылка на организаторов http://www.paintball...view.php?id=995
  • 0

Живи в кайф!





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru