Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Глупые вопросы про ИОН (не для всех)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41
Vold

Vold

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
8 - Обычный

Третьим будешь?

....не ребята третим не буду ...., я закончил свои эксперименты с тремя своими Ионами)) заказав Шокера NXT :yes: за почти полтора года эксплуатации Ионов заменил на них ВСЁ что появлялось:
Курок CP , Зажимная цанга, NDZ ION EQ болт , QEV Еклипс ,NDZ ION пружинные болдетенты , Плата SP BlackHeart ,SP Freak Junior,SP ОН-ОФ, Регулятор SP Micro Max Flo,Камера "Лаки"+ мелочи типа накладок на рукаятку, чёрне болтики....и тд.)))) С удовольствием и интересом ковырялся меняя всё это по очереди и остался доволен тем что получилось, и не считаю что выкинул деньги зря ...., кстати маркер с камерой + всё остальное работает лучше (ниже давление, меньше расход воздуха и такое ощущение что плотнее струя) серьёзных проблем за период эксплуатации не было ... :drinks:
  • 0

#42
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
2 Baby:

при определенной глубине апгрейда болт NDZ сильно предпочтительней, чем скажем FireBolt

Повторю свою просьбу: Если не затруднит, можно немного поподробнее?
При каких исходных (глубине апгрейда) болт NDZ предпочтительнее FireBolt и почему?
  • 0
Praemonitus praemunitus

#43
Duke

Duke

    All team mate 'em!

  • Dozor Moscow
  • 3 021 сообщений
6 - Обычный
А вот это мы затвра и проверим на тренировке - вчера сунул файер вместо НДЗ, пока заметил что заднаяя часть болта более плотно входит -> расход при том же двелле/давлении должен быть меньше (хотя куда уж меньшеЮ с НДЗ хожу к баллону чуть ли не реже чем еги/матрицы)
  • 0
Marq'd Изображение Зато мы в области пейнтбола впереди планеты всей!Изображение

#44
Duke

Duke

    All team mate 'em!

  • Dozor Moscow
  • 3 021 сообщений
6 - Обычный
Попробовал фаеер - не понравилось. Кик как был так и остался, если не больше стал. ФПС сначала поднялись на 10-15, после дюжины шаров как смазка сошла упал взад на 30-40, шары ессно от этого не стали лететь по более прямой тракеториа вовсе наоборот. Все это при одинаковых 120псов/13двелл что с фаером что с NDZ. Ставлю взад на турнир NDZ - работает - НЕ ТРОГАЙ :rtfm:

Вывод: - техников надо слушать :punish: (Бэйб - :drinks:)
  • 0
Marq'd Изображение Зато мы в области пейнтбола впереди планеты всей!Изображение

#45
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Смартовский болт прекрасно будет работать, но писать настройки не буду :D
По принципиальным сооброжениям - военная тайна. :drinks:
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#46
Vold

Vold

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
8 - Обычный

Смартовский болт прекрасно будет работать, но писать настройки не буду :D
По принципиальным сооброжениям - военная тайна. :drinks:

Baby , а за банку варенья и коробку печенья раскроешь "ВОЕННУЮ ТАЙНУ" :D
  • 0

#47
Duke

Duke

    All team mate 'em!

  • Dozor Moscow
  • 3 021 сообщений
6 - Обычный
Судя по количеству страждущих, Бэйб согласиться уже никак не меньше чем на пять банок вареньяи пять коробок печенья :D

Сообщение отредактировал Duke: 28 Октябрь 2006 - 06:49:19

  • 0

#48
zyabr

zyabr

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
0 - Обычный
Подождите.
Вот завтра на Ион с куевой будут ставить смартовский болт. И что,снова настройки менять??? :rtfm:
  • 0
Помогу выбросить бумеранг.

#49
Duke

Duke

    All team mate 'em!

  • Dozor Moscow
  • 3 021 сообщений
6 - Обычный
Стопудов. Та мгде вчера на фаере было 250фпс и навесом, сегодня на НДЗ 285фпс и по прямой. Та кчто без танцев с бубном тут не обойтись :yes:
P.S. есть у меня сильное подозрение что "определенная глубина апгрейда" для моего маркера уже была достигнута от рождения :pardon:

Сообщение отредактировал Duke: 28 Октябрь 2006 - 17:58:31

  • 0
Marq'd Изображение Зато мы в области пейнтбола впереди планеты всей!Изображение

#50
zyabr

zyabr

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
0 - Обычный
Может не так выразился. :sorry: Куев стоял. Теперь поставили новый с.партовский болт. Чего теперь снижать??? :pardon:
  • 0
Помогу выбросить бумеранг.

#51
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
Чего-то эта ветка начинает мне напоминать одну песню:

"На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа,
Ведь имя моё- иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром..."
:)
  • 0
Praemonitus praemunitus

#52
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Мне тоже нравится эта песня :drinks:

Но согласись, что совсем не обязательно техник обязан давать настройки или писать обо всех своих профессиональных тонкостях. Мне кажется тут и в соседних ветках достаточно информации
, чтобы разобраться во многом самому, если правильно отфильтровывать инфу. Думайте, анализируйте, пробуйте. С удовольствием подскажу или помогу, если буду в состоянии это сделать и сочту необходимым.

"Настройки как у Вольфа" уже стали притчей....... , очень не хочется, чтобы очередной игрок с клиническим случаем, приходя к технику говорил "настройки КАК у Бейба, Армана, Гуру, Бо или етс..."

Куев стоял. Теперь поставили новый с.партовский болт. Чего теперь снижать???



А совсем и не обязательно нужно что то снижать........ Воспользуйся поиском, тут неоднократно описывался метод настройки Двела на Ионе.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#53
Mike78rus

Mike78rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
0 - Обычный
Мда... Читаю и чувствую себя дикарем... Мне как Бо настроил маркер, так и все. Я даже не спрашивал какой у мну там двэл, роф и прочее шаманство...

Вопрос: а может оно так и правильней?
  • 0
Имея один маркер, можно раскрасить все, кроме этого маркера.
Имея два маркера, можно раскрасить ВООБЩЕ ВСЕ!!!

#54
Alexxx

Alexxx

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 486 сообщений
0 - Обычный

Вопрос: а может оно так и правильней?


Если не знаешь что и как :pardon: .......доверься технику)))))
  • 0

#55
Mike78rus

Mike78rus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
0 - Обычный
Ну собственно пока так и делаю. И ни грамма не разочарован. :)
  • 0
Имея один маркер, можно раскрасить все, кроме этого маркера.
Имея два маркера, можно раскрасить ВООБЩЕ ВСЕ!!!

#56
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Вопрос: а может оно так и правильней?


Существует несколько типов игроков:

1. Сами ничего не делают, кроме внешней протирки маркера и скажем вытаскивания болта, замены болдетентов. Т.е. игрок чистый пользователь, для таких обычно существует нечто вроде абонемента у техников. Совершенно нормальная позиция.

2. Игроки , которые делают стандартные операции по смазке, чистке, которые имеют некие базовые знания и понимание. Обычно такие приходят к техникам в случае "криминала" или на такие операции которые сами сделать не могут по ряду причин.. Уважаю, с удовольствием показываю где и чем надо смазать, а так же как это сделать. Говорю не трогать самому - не трогают. Совершенно нормальная позиция.

3. Делают все сами, обычно узнают всю инфу самостоятельно или во время ТО, на мастерклассах. Обращаются к техникам крайне редко, когда не знают или наступил ступор (правды ради и у техников ступор бывает :) ). Уважаю, все вопросы обычно по делу, с удовольствием отвечаю и помогаю.

4. Виртуальные специалисты......
С начала высосут весь мозг у всех, раздадут кучу "умных" советов в интеренете на форумах, потом накрутят навертят, поломают, после чего приходят и ремонт вылазит в копеечку.....
При этом все происходит циклично. Обычно не останавливаются на достигнутом :shok: ломают дальше.
Без коментариев :rtfm:

Вот приблизительно так - это мои наблюдения, но думаю они не сильно отличаются от остальных :drinks:
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#57
UnoMuerte

UnoMuerte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
А если существует проблема с близостью техника. И приходиться самому разбираться во всем. И соответственно помогать страждущим? Тогдатакие вопросы просто неизбежны... :drinks:
  • 0

#58
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Так не вопрос, отвечаем. :drinks:

Надоело писать одно и тоже по сто раз. :rtfm:
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#59
zyabr

zyabr

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений
0 - Обычный

проблема с близостью техника.помогать страждущим

Не очень систематически отслеживал заморочки с Ионами. А тут молодежь накупила их гору и все,почему-то,прутся ко мне. Пытаюсь помочь,спрашивая у Вас. Да,писали,что с куевом меняют настройки,а про болт не нашел. :sorry: .
Кроме протирки и смазки не делал своим ничего. Год и восемь Ион у жены,восемь месяцев Эга у меня. В сентябре показал оба Гуру. Заморочек не оказалось. А у народа летит что-нибудь либо сразу,либо через неделю,либо через месяц. Еще в прошлом году не могли и двух команд собрать на электронике для соревнований. А в этом уже шесть только участвующих. Такой прогресс не без моего участия. Вот и ломятся ко мне,мол,почему у вас так славно и долго все работает,а что мы делаем не так? Приходится выглядеть двоечником на форуме,задавая идиотские,по вашему мнению,вопросы. И выслушивать еще за всех. Думал,вам тоже не безразлично,что ПБ развивается от Москвы до самых до окраин. Простите,поиском не нашел. Жаль оказался сто первым. И извините за беспокойство.
  • 0
Помогу выбросить бумеранг.

#60
UnoMuerte

UnoMuerte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0 - Обычный
ТАк может тогда многоуважаемые знатоки поделяться - в чем же все-таки разница. Между NDZ и FireBolt? Мы при случае в долгу не останемся :drinks:
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru