Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Общие вопросы по игровым ситуациям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#521
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Если все было именно так, как описано автором, то рискну предположить, что это очень интересная судейская практика.
Есть установка: 2-4-1 пораженному и нажавшему кнопку не давать. Только 1-4-1. Типа судьи момент проглядели, так давайте не усугублять и не будем сурово наказывать "взявшую гейм" команду. Таким образом перекладывается ответственность с судейской бригады, на команду-жертву, которая допустила взятие своей кнопки, соблюдая правила. Что имеем? Ошибся судья (бригада), ошибся игрок, нарушивший правила, а страдает третья сторона, нарушений которой не выявлено. Типа я виноват, я проставляюсь, а оплатят мой счет за выпивку вон те честные ребята.
Лично для меня здесь не всё так однозначно, в каком случае дух честной игры страдает больше? При запоздалом наказании или при "скидке" на фофан в качестве извинения за свою ошибку?

Не внимательно ты Алексей семинар то слушал выходит. :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#522
# OR

# OR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
29 - Обычный
Раздел 4.19. Правило «60 секунд»
4.19.1. Правило "60 секунд" применяется только для последних 60 секунд основного времени и овертайма во всех форматах игр, кроме формата "классический пэйнтбол".
4.19.2. Во время действия этого правила любой наложение Мейджер (2-за-1) или ГросМейджер (3-за-1) штрафов автоматически останавливает время игры и автоматически присуждает победу команде-оппоненту. Следующий поинт начинается автоматически согласно процедуре старта игры.
Перевожу: Штрафы получены ВО ВРЕМЯ игры - очко сопернику.
 
4.19.3. Если в течение последних 60 секунд основного времени, когда игрок одной из команд нажал на кнопку, но очко еще не присуждено (время остановлено), и любой из оставшихся игроков команды получает штраф, то очки не будут присвоены другой команде на основании этого штрафа, однако другие меры будут применены.
Перевожу: Штрафы получены ПОСЛЕ остановки времени, в том числе и игроком нажавшим кнопку - продолжение игры либо без очка с переходом штрафа на оставшееся игровое время.

  • 1

#523
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Штрафы получены ПОСЛЕ остановки времени, в том числе и игроком нажавшим кнопку - продолжение игры либо без очка с переходом штрафа на оставшееся игровое время.

Блин, ну где вы это вычитываете?:)
Внимательно читаем про, так называемый "реверс-поинт". Если игроков не хватает для штрафа, это очко сопернику, даже если этого самого соперника уже нет на поле.
Оставшиеся игроки - это игроки команды, которые есть в поле, но не тот кто нажимал кнопку.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#524
Kikx

Kikx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
22 - Обычный

Классные правила. Забрать пятерых с поражением от первого, не получить НИ ОДНОЙ ПРОВЕРКИ на предмет поражения при том, что все время был на острие атаки и брал на аут, а затем пойти жать кнопку В КОНТРОВОМ ПОИНТЕ ПЛЕЙ-ОФФА - это всего лишь без очка в самом худшем случае, хотя очевидно, что это максимальное влияние на ход игры, большее, чем затирание и прочее. Зато: надеть заглушку под конец поинта - пораженный игрок, "дэдмэн" в исполнении 14-летнего пацана - штраф, выводы с поля за мат, невероятное количество нештрафованных доворотов на 90 градусов "ну он же просто испугался" и 3 за 1 "изменение настроек маркера" прямо от баннера, когда человек сделал шаг, удивился, что маркер встал, и включил фидер (у нас было такое весной, при этом судья в шаге стоял).

 

Я понимаю, что когда идет замес, и человек 5 одновременно начинают красить друг друга, тут не разберешься, все мы люди. Но когда все происходит буквально пошагово, когда есть время просто остановиться и подумать, восстановив хронологию - почему так судят?


  • 1

PRIDE MOSCOW #7 | REBALL REVOLUTION #7


#525
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

Не внимательно ты Алексей семинар то слушал выходит. :)

От твоей оценки моей внимательности ситуация лучше не стала. Другой версии 1-4-1 пораженному на кнопке игроку пока никто здесь не представил. Поделись своими доводами, коли был достаточно внимателен на семинаре.


  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#526
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

От твоей оценки моей внимательности ситуация лучше не стала. Другой версии 1-4-1 пораженному на кнопке игроку пока никто здесь не представил. Поделись своими доводами, коли был достаточно внимателен на семинаре.

Ну если здесь ждать, то можно и не дождаться. :)
1. Эта "установка" видимо только в твоём понимании этого пункта.
2. Не только 1-4-1 на кнопке.
3. Вся остальная искромётная "фантазия на тему..." тоже как-то мимо кассы.

P.S. ИМХО
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#527
Kikx

Kikx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
22 - Обычный

Товарищи судьи, прокомментируйте, пожалуйста, пунктами правил решение об "1 за 1" в ситуации выше. Мне видится, что это жесткий косяк, который попытаются просто замолчать.


  • 1

PRIDE MOSCOW #7 | REBALL REVOLUTION #7


#528
neighbor

neighbor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений
311 - Очень хороший

Товарищи судьи, прокомментируйте, пожалуйста, пунктами правил решение об "1 за 1" в ситуации выше. Мне видится, что это жесткий косяк, который попытаются просто замолчать.

И это удается, надо сказать :)


  • 2

Может тоже опытный игрок (с)


#529
Ларион

Ларион

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
845 - Очень хороший
Друзья, тут у сокомандника вопрос

Где в правилах написано, что одетая заглушка это объявление себя пораженным ?
Без домыслов там всяких, именно пункт правил действующих

И второе, для тех кто был на семинарах судейских
Что делать если судьи не знают правил? Для них какие то штрафы предусмотрены ?
  • 0
Здесь могла быть ваша реклама

#530
Kikx

Kikx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
22 - Обычный

И это удается, надо сказать :)

 

Жаль, что так. Для полноты картины скажу, что данная ошибка стоила нам минимум 2-го места на подиуме.


  • 0

PRIDE MOSCOW #7 | REBALL REVOLUTION #7


#531
-voodoo-

-voodoo-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
2 - Обычный

Товарищи судьи, прокомментируйте, пожалуйста, пунктами правил решение об "1 за 1" в ситуации выше. Мне видится, что это жесткий косяк, который попытаются просто замолчать.

Пункт правил 4.19.3. объясняет почему не была отдана победа сразу команде противнику.  Вопрос возникает почему игроку нажавшему кнопку дали 1-4-1. Ведь в соответствии с пунктом 10.4.1. (а)  ему должны были дать мейджер за "Продолжение игры в пораженном состоянии, существенно повлиявшее на ход игры или дающее команде существенное превосходство." И уже после этого по пункту 4.14.9 давать без очка. Ну это мое мнение.


  • 0

#532
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

А нажатие на кнопку действительно даёт команде существенное превосходство?))


  • 0

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#533
-voodoo-

-voodoo-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
2 - Обычный

А нажатие на кнопку действительно даёт команде существенное превосходство?))

Тут скорее Существенно повлиявшее на ход игры))


  • 0

#534
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Пункт правил 4.19.3. объясняет почему не была отдана победа сразу команде противнику. Вопрос возникает почему игроку нажавшему кнопку дали 1-4-1. Ведь в соответствии с пунктом 10.4.1. (а) ему должны были дать мейджер за "Продолжение игры в пораженном состоянии, существенно повлиявшее на ход игры или дающее команде существенное превосходство." И уже после этого по пункту 4.14.9 давать без очка. Ну это мое мнение.

Я извиняюсь, а что именно вам обьяснил пункт 4.19.3? :)
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#535
-voodoo-

-voodoo-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
2 - Обычный

Я извиняюсь, а что именно вам обьяснил пункт 4.19.3? :)

То что нажатие кнопки в пораженном состояние, в 60 сек, теперь почему то не влечет за собой автоматического перехода очка противоположной команде. Как я понял правило 60 секунд в привычном нам понимание разделили на две части: 1)нарушение во время игры (там все без изменений с автоматической победой) . 2)нарушение после остановки времени, но до присуждения очка. (очки не будут присвоены другой команде на основании

штрафа, однако другие меры будут применены). Вот тут как раз ситуация что кнопку нажали, штраф есть, но автоматического присуждения очка нет. Как то так.. Если не прав то надеюсь кто нибудь объяснит правильно и развернуто)))


  • 0

#536
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
1. Не влечёт может потому что с этого года нажатие кнопки пораженным это 1-4-1, а за 1-4-1 в последние 60сек очко не отдаётся сопернику?
2. Если после нажатия кнопки штраф 2-4-1 получает игрок не нажимавший кнопку, а игроков не хватает для наложения штрафа, то реверс поинт вроде никто не отменял.
Разве нет?
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.


#537
-voodoo-

-voodoo-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
2 - Обычный

1. Не влечёт может потому что с этого года нажатие кнопки пораженным это 1-4-1, а за 1-4-1 в последние 60сек очко не отдаётся сопернику?
 

Вот щас прям удивлен... Вот что значит пропустить сезон.

 

2. Если после нажатия кнопки штраф 2-4-1 получает игрок не нажимавший кнопку, а игроков не хватает для наложения штрафа, то реверс поинт вроде никто не отменял.
Разве нет?

Так, я это под сомнение и не ставил вроде. 


Сообщение отредактировал firp: 26 Июль 2016 - 10:45:15

  • 0

#538
Kikx

Kikx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
22 - Обычный

Пункт правил 4.19.3. объясняет почему не была отдана победа сразу команде противнику.  Вопрос возникает почему игроку нажавшему кнопку дали 1-4-1. Ведь в соответствии с пунктом 10.4.1. (а)  ему должны были дать мейджер за "Продолжение игры в пораженном состоянии, существенно повлиявшее на ход игры или дающее команде существенное превосходство." И уже после этого по пункту 4.14.9 давать без очка. Ну это мое мнение.

 

Да, я это и имею в виду. Должно было быть без очка как минимум. Либо нормальная проверка игрока до того, как он жал кнопку.


Сообщение отредактировал Kikx: 26 Июль 2016 - 11:12:59

  • 0

PRIDE MOSCOW #7 | REBALL REVOLUTION #7


#539
Братан

Братан

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
80 - Хороший

Ну если здесь ждать, то можно и не дождаться. :)
1. Эта "установка" видимо только в твоём понимании этого пункта.
2. Не только 1-4-1 на кнопке.
3. Вся остальная искромётная "фантазия на тему..." тоже как-то мимо кассы.

P.S. ИМХО

 

1. Не влечёт может потому что с этого года нажатие кнопки пораженным это 1-4-1, а за 1-4-1 в последние 60сек очко не отдаётся сопернику?

 

Сперва мой ответ туманом своих знаний окутал и игрока запутал, а потом сказанное мною же и подтвердил.

Что имеем в итоге? Игрок продолжает задавать тот же вопрос.

Теперь осталось разъяснить п.2 первой цитаты и объяснить, почему он не сработал в описанном случае. Сказал А, говори и Б.


  • 0

Белгородский пейнтбол: PAINTBALL31 (VK, FB и .RU)

INSTAGRAM: BelgorodPB


#540
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший

Сперва мой ответ туманом своих знаний окутал и игрока запутал, а потом сказанное мною же и подтвердил.
Что имеем в итоге? Игрок продолжает задавать тот же вопрос.
Теперь осталось разъяснить п.2 первой цитаты и объяснить, почему он не сработал в описанном случае. Сказал А, говори и Б.

1. Сказанное тобой я не подтверждал.
2. Почему что-то не сработало, может сказать только человек у которого не сработало или сработало.

Б. Завязывай читать между строк и домысливать за других. Лучше переспросить лишний раз. :) Я тебе ж выше черным по белому напечатал, что "не только 1-4-1" это на семинаре объясняли.
  • 0

Спасибо что прочитали это сообщение.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru