Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Производство шаров в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
BUFF

BUFF

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 428 сообщений
582 - Очень хороший

На самом деле я слышал что беларусы выпускают что то но качество мертвое...


Очень даже живое :bomb_phone: они года три как "виагру" стали делать на том оборудование.

Это 35 коробок на одного спортсмена в месяц. Чего-то много. 4 коробки в тренировку, при регулярном посещении 2 раза в неделю. НУЖНО ЕЩЕ СНИЖАТЬ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ!


Нужно настроить калькулятор ;) 50.000 коробок это даже на 1000 спортсменов ( а реально их как раз около тысячи ) - Одна коробка в неделю. Что в среднем по стране очень похоже на правду. Но, как и сказал выше, это цифра слегка преувеличена. Реальней наверное говорить о 80.000.000 шаров.

Топовые серии продают за год порядка 10.000 коробок. Остальное тренировки и междусобойчики.

Прокат - это более 100 клубов, 20 крупных сценарных игр, около 30 больших тактических команд. Можно считать вполне обоснованным количество "человековыходов" в 500-600.000 за год. При среднем расстреле в 500 шариков. Сценарники - 0,7 коробки, клубы москвы - 0,5, регионы - 0,3 на человека за день.

Так что весь доход за год можно сравнить с одним магазином типа "Ашан" за хорошую неделю. И все рассуждения об индустрии, оборотами и прочие "олимпиады" - в топку.
  • 0
Все в Игре!
Спасибо компании planeteclipse за персональное спонсорство

#22
Maximoto

Maximoto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
0 - Обычный
Вы еще не забывайте про то, что не все сразу бросятся покупать отечественные шары.
А с зарубежными брендами воевать очень сложно будет.
  • 0
ZZZAP - Пейнтбол в Калининграде

#23
drugov

drugov

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
11 - Обычный

Вы еще не забывайте про то, что не все сразу бросятся покупать отечественные шары.
А с зарубежными брендами воевать очень сложно будет.

Вопрос цены. Сначала на прокате попробуют, а потом и спорт хавать начнет. Со спортом все просто - даешь на тренировку - на пробу коробочек пять. Если расколов в пушках не было, шары не каменные, не квадратные и не пахнут мертвечиной - ребята будут их брать. Я конечно далеко не профессионал в плане поставок шаров населению, но сдается мне, что большая часть шаров -МадеИнЧайна. Я специально не даю количественных оценок - тут у нас есть эксперт. :bomb_phone: А конкурировать с Китаем сложно не в качестве, а в цене.
А тут будет следующим образом. Поставщиков на нашем рынке контор пять. И вот, как только появляется новый энтузиаст - наш доморощенный производитель шаров и начинет рваться на рынок и цены снижать. Дак вот, старички одновременно сбросят цены, как только почувствуют, что продажи падают. И им не надо для этого сходняк на хазе устраивать. Они конечно друг друга знают давно, но именно по этому и не надо сборища устраивать. Каждый знает, что будут делать другие. И вот, когда новый энтузиаст загнется и начнет производить таблЭтки (чтобы вернуть ту кучу денег, которую он в оборудование и формулу ввалил), они перестанут заниматься благотворительностью и снова востановят свою наценку. И это не плохо или хорошо, это бизнес.

Вывод, достаточно утопичный: ДЕШЕВЫХ ШАРОВ НЕ БУДЕТ!!!!
Совет: чтобы решить проблему, зарабатывайте больше (хотя в сегодняшних условиях, совет несколько не уместен).

Думаю пора тему закрывать до следующего года.

Сообщение отредактировал drugov: 18 Февраль 2009 - 18:46:36

  • 0
Эльмаш - родина чемпионов!

#24
AlexandrK

AlexandrK

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
0 - Обычный

Вопрос цены. Сначала на прокате попробуют, а потом и спорт хавать начнет. Со спортом все просто - даешь на тренировку - на пробу коробочек пять. Если расколов в пушках не было, шары не каменные, не квадратные и не пахнут мертвечиной - ребята будут их брать. Я конечно далеко не профессионал в плане поставок шаров населению, но сдается мне, что большая часть шаров -МадеИнЧайна. Я специально не даю количественных оценок - тут у нас есть эксперт. :bomb_phone: А конкурировать с Китаем сложно не в качестве, а в цене.
А тут будет следующим образом. Поставщиков на нашем рынке контор пять. И вот, как только появляется новый энтузиаст - наш доморощенный производитель шаров и начинет рваться на рынок и цены снижать. Дак вот, старички одновременно сбросят цены, как только почувствуют, что продажи падают. И им не надо для этого сходняк на хазе устраивать. Они конечно друг друга знают давно, но именно по этому и не надо сборища устраивать. Каждый знает, что будут делать другие. И вот, когда новый энтузиаст загнется и начнет производить таблЭтки (чтобы вернуть ту кучу денег, которую он в оборудование и формулу ввалил), они перестанут заниматься благотворительностью и снова востановят свою наценку. И это не плохо или хорошо, это бизнес.

Вывод, достаточно утопичный: ДЕШЕВЫХ ШАРОВ НЕ БУДЕТ!!!!
Совет: чтобы решить проблему, зарабатывайте больше (хотя в сегодняшних условиях, совет несколько не уместен).

Думаю пора тему закрывать до следующего года.

Ну старичкам тож цену устанавливают они не сами их штампуют.
  • 0

#25
drugov

drugov

    Команда "СпортАгрессор"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
11 - Обычный

Ну старичкам тож цену устанавливают они не сами их штампуют.

Да, но они не вваливают бабло в оборудование и не ждут точки окупаемости. А если человек рассчитывал проект исходя из одной доходности а старички ему эту доходность опустили, пускай не в ноль, но на порядок, у нашего юного бизнесмена порог окупаемости улетел на десяток лет подальше. А банки не ждут, банки требуют, либо кредиты возвращать, либо оборудование продавать. А чем рискуют перепродавцы? Только своей обороткой, у них нет кредитов. Ну поработали полгодика с нулевой рентабельностью, ну не купил босс новый внедорожник, но маски, маркеры и прочая требуха продается. Бизнес не кончился. Ну хорошо, прикрыли пару точек из-за нерентабельности (отказались от аренды, уволили четверо студентов/продавцов - и все). Заводик прикрылся - они снова точки в аренду взяли, студентиков наняли. Какие проблемы? Проблемы временные. А вот с производством - проблемы постоянные. Долги отдавать, производство загружать заказами, качество контролировать, материалы закупать... Нужно сначала стать одним из мамонтов перепродажи шаров, чтобы потом, опираясь на свой устойчивый сбыт, купить себе все-таки "свечной" заводик. Без своего церковного прихода (верной паствы), свечки не продать.

И что в итоге. Взвесив все "за" и "против", получается, что проще в Китае разместить заказ партии шаров под твоим логотипом, чем пытаться под Москвой организовать производство. И свое ЭГО потешишь и в долговую яму не попадешь.


Я говорю, закрывать тему нада до следующего года.

Сообщение отредактировал drugov: 19 Февраль 2009 - 06:33:25

  • 0
Эльмаш - родина чемпионов!

#26
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

чтобы потом, купить себе все-таки "свечной" заводик. Без своего церковного прихода, свечки не продать.

хорошо сказал...

только вот ни как в толк не возьму - с каких пор китаю выдали лицензию на производство _собственных_ шаров ? и где они эти собственнокитайские шары?

насколько я понмю из прошлых тем говорилось о том что таки да во всяких там кнр и кореях есть производство но чисто для америки. другими словами китаю формулу никто не продовал. разве чтото изменилось с тех пор?
  • 0

#27
Volchara

Volchara

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
0 - Обычный
Да, китайцы делают шары по секретной формуле.
Технологи слепо-глухие, чттоб не узнали, рабочие без рук, чтоб не вынесли, менеджеры без языка - чтоб не рассказали. И как вы думаете почему шары у них дешовые? правильно, потому, что на предприятии работают инвалиды и они экономят на налогах.
  • 0

#28
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
пошутист ай молодца.
  • 0

#29
BlackHeart

BlackHeart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
0 - Обычный
Ну что, коллеги, сколько не флудили о бессмысленности и дороговизне производства шаров в России, но это случилось - в Москве появились в продаже шары РОССИЙСКОГО производства!!!
Произврлит компания Артлайф в Томске.
Приобрел сегодня 10 кор. Зимних шаров. Коробка цивильная, шары желтые с желтым наполнителем, скорлупа ровненькая, и достаточно хрупкая, бросил пару штук - бьются наура (не резиновые :))
Завтра буду проводить испытания...

З. Ы. По цене, к сожалению не дешевле RPS. Но если по морозу (а шары типа зимние) расколов не будет, с удовольствием поддержу нашего производителя!
  • 0
Организатор клуба "Пульс"
www.pulse.pbrussia.ru

#30
Papasha(E-burg)

Papasha(E-burg)

    Команда "СпортАгрессор" N9

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
340 - Очень хороший
Мы уже опробовали их 2е недели назад!!!Нормальные,с учётом нашего холода! :wink:
  • 0
сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай!ВДВ!
RL-лучший спонсор!
Изображение
Российский Союз Ветеранов Афганистана(РСВА)

#31
КАА

КАА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
4 - Обычный
ага, мы ими в начале ноября тоже играли на улице при -5... ну ниче вроде, нормально все :)

Сообщение отредактировал КАА: 10 Декабрь 2009 - 06:55:50

  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

#32
FrolRUS61

FrolRUS61

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
10 - Обычный
Заинтриговали! :-)
Какой ассортимент марки. какие цены?!
Чистый интерес, кто же такие энтузиасты? Значит проект то не провальный.
Компания АртЛайф давно на рынке и завоевала уже доверие, сам их кисели попиваюс удовольствием. Но на офсайте никакой инфы про шары нет! Интересно. они их будут распространять так же через сетевой маркетинг?!

Сообщение отредактировал FrolRUS61: 10 Декабрь 2009 - 08:13:48

  • 0

#33
Burunduchok

Burunduchok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Доброго дня всем. Не знаю могу ли я говорить здесь, но наша компания является дилером компании Артлайф в России в части реализации шаров. Что касается их сайта, то информация должна скоро появиться.

Если есть вопросы пишите.

Через свои каналы они распространять не собираются. Не тот подход.
  • 0
Компания Пейнтболёр.

#34
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный
на соседнем форуме есть тема и большая
  • 0

#35
BlackHeart

BlackHeart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
0 - Обычный

Заинтриговали! :-)
Какой ассортимент марки. какие цены?!
Чистый интерес, кто же такие энтузиасты? Значит проект то не провальный.
Компания АртЛайф давно на рынке и завоевала уже доверие, сам их кисели попиваюс удовольствием. Но на офсайте никакой инфы про шары нет! Интересно. они их будут распространять так же через сетевой маркетинг?!


Вобщем по отстрелу результаты не очень...
BT-4 со стандартным стволом (засыпал сотню шаров и оставил на полчаса на морозе -4): кучность офигенная, насамом деле отличная траектория!!! И ни одного раскола.
Ion тюненый :), ствол Freak 14" со вставкой 693! ( меньшие даже не пробовал т. к. даже в 693-ю шарик сам не проваливается!!!), результат: пара выстрелов нормуль, а дальше разрыв, еще пара шаров, разрыв и дальше маркер превращается в краскопульт :(

DM-7 со стандартным стволом UL 14: см результат с Ion-ом :(((

То, что в спорте шары колятся, из-за увеличенного диаметра шариков, по этой же причине хорошая кучность у прокатных. В субботу будем проводить массовый отстрел, если будут замечания, отпишусь.

Пока вывод - в прокат пойдут, для спорта никак :(
Будем надеятся, что производитель прислушается к нареканиям клиентов :)

По поводу распространения - в розницу, да и оптом производитель сам не торгует, они завязались с Пейнтболёром, по крайней мере в Москве, отсюда и ценник :(
  • 0
Организатор клуба "Пульс"
www.pulse.pbrussia.ru

#36
BlackHeart

BlackHeart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
0 - Обычный

Доброго дня всем. Не знаю могу ли я говорить здесь, но наша компания является дилером компании Артлайф в России в части реализации шаров. Что касается их сайта, то информация должна скоро появиться.

Если есть вопросы пишите.

Через свои каналы они распространять не собираются. Не тот подход.


Не знаю, можете ли Вы говорить здесь, но производителю обязательно сообщите, что необходимо немного уменьшить калибр шаров, чтобы они проваливались хотябы в 691-ю вставку. Господа спортсмены поправте с калибром.
А в остальном, все нормуль. Коробки можно попроще сделать (например белые и наклейки с инфой на них клеить) чтобы удешевить для проката!
Кстати скорлупа очень Recsport от Draxuss напомнила, тоже жесткая и хрупкая.
  • 0
Организатор клуба "Пульс"
www.pulse.pbrussia.ru

#37
Burunduchok

Burunduchok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Пока вывод - в прокат пойдут, для спорта никак :(
Будем надеятся, что производитель прислушается к нареканиям клиентов :)

По поводу распространения - в розницу, да и оптом производитель сам не торгует, они завязались с Пейнтболёром, по крайней мере в Москве, отсюда и ценник :(


Обязательно прислушается! Уже работают!

Пожалуйста, поверьте мне, Пейнтболер участвует в образовании данного ценника на вторых ролях. Сейчас очень высокая себестоимость произведенных шаров. С января, очень надеемся, что сможем предложить более интересные условия. Подождем.
  • 0
Компания Пейнтболёр.

#38
Burunduchok

Burunduchok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Не знаю, можете ли Вы говорить здесь, но производителю обязательно сообщите, что необходимо немного уменьшить калибр шаров, чтобы они проваливались хотябы в 691-ю вставку. Господа спортсмены поправте с калибром.
А в остальном, все нормуль. Коробки можно попроще сделать (например белые и наклейки с инфой на них клеить) чтобы удешевить для проката!
Кстати скорлупа очень Recsport от Draxuss напомнила, тоже жесткая и хрупкая.

Уже отрабатывается! Самое интересное, что им были предоставлены проекты от канадцев, в которых размер шара именно такой! Сейчас они исправляют это.
  • 0
Компания Пейнтболёр.

#39
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный
691 много, надо 688 и ниже
  • 0

#40
FrolRUS61

FrolRUS61

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
10 - Обычный
Кто уже попробывал, скажите, как ведет себя краска АртЛайфовых шарах, на морозе и в тепле: не примерзает в стволах прии разрыве?
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru