Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Командирский сбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
artemiy

artemiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
от вайперсов буду я
  • 0

#22
сапер

сапер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный
От GUARDIANS Скорее всего опять приеду я . Но скорее всего с опозданием. Да я думаю что вовремя и не начнем будет как и в прошлый раз!
  • 0

#23
Nostromo

Nostromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений
0 - Обычный
"999"- в теме!
  • 0
999TacTics

#24
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный

Видимо, все же, время Че будет не в этот раз ;-)...


тонко подметил 8-))))) :drinks:
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница

#25
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
От команды SPARTA будет Nazgul :pardon:
  • 0

#26
BlackLabel

BlackLabel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
Черная Метка не успевает сегодня.
NEXT раз.
  • 0
Клуб "Черная Метка"

#27
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Итак, вкратце об итогах сбора, коль скоро честь быть закиданным помидорами выпала мне.

На сборе был озвучен следующий перечень пунктов, который ляжет в основу программы действий на 2008 год.

1. Классификация игровых серий
В предстоящем сезоне планируется проведение трех серий игр - Калибр, Ветераны, Тактика. Каждая из этих серий носит свой характер и имеет свои особенности. А именно:

Серия игр "Калибр". Серия открытых игр, в которых принимают участие все желающие. Матерый ты пейнтболист или прокатчик-перворазник - приглашаются все.

Серия игр "Ветераны". Закрытая игра для тактических команд. Команды вольны брать на игру своих новичков и перворазников на свое усмотрение, но с квотированием по количеству. При подготовке игры акцент делается именно на тактические команды как на основной контингент игроков.

Серия игр "Тактика". Соревновательная серия игр блиц-формата. Никакого сложного сценария и никаких зубодробительных заданий, все предельно просто и понятно. Этакий постоянно действующий чемпионат среди команд, которым интересно играть друг с другом, выполняя локальные тактические задачи. Серия предназначена строго для тактических команд (да, в общем-то, остальным тут будет и неинтересно :-)))), под них же подстраивается и сам календарь проведения этих игр.

2. Календарь сценарных игр на сезон 2008
Всего на сезон 2008 запланировано проведение 6 мероприятий - по 3 игры серий "Калибр" и "Ветераны". Календарь проводимых игр следующий:
23-Feb-08 - "Ветераны"
22-Mar-08 - "Калибр"
03-May-08 - "Ветераны"
05-Jul-08 - "Калибр"
20-Sep-08 - "Ветераны"
08-Nov-08 - "Калибр"

Календарь составлялся с учетом наиболее вероятных дат проведения других крупных игр, чтобы, по возможности, исключить пересечения. Сам список игр будет дополняться по мере поступления информации о прочих мероприятиях. Календарь является предварительным, поэтому возможны изменения в датах заявленных игр.

Календарь игр серии "Тактика" будет формироваться по мере его наполнения, а, главное, по мере согласования с планами команд касательно других игр сезона 2008.

3. Рейтинг игроков и команд
В сезоне 2008 делается первый шаг для подсчета рейтинга тактических команд, принимающих участие в сценарных играх. Для всех команд-участниц игр сезона 2008 серий "Калибр", "Ветераны" и "Тактика" будут рассчитаны их рейтинги (если, конечно, сами команды не будут возражать против этого!) с учетом проведенных игр и достигнутых результатов. Рейтинг позволит команде более реалистично оценивать свои силы, а также наращивать свои навыки, как игровые, так и тактические.
Важное отличие игрового рейтинга: рейтинг - это следствие, а не причина. Это - добровольный способ получить публичную оценку своих действий на основе единой шкалы.

4. Бонусы и пряники для участников Ветеранов-1
Куда ж без них :-). Итак, для всех игроков, принимавших участие в игре "Ветераны. Вьетминь", стоимость заявки на игры серий "Калибр" и "Ветераны" в сезоне 2008 составляет 1000руб. Для остальных игроков-тактиков также будут создаваться комфортные условия для регулярного участия в играх обеих серий.

5. Школа игротехов и штабистов
Еще один пакет благих намерений, которые нас всех потащат в ад - в сезоне 2008 планируется проведение серии семинаров по подготовке игротехников и игроков-штабистов.
Коль скоро игры становятся все крупней и разнообразней, все более существенным становится функциональное разделение полевого персонала на судей и игротехников. Кроме того, усложнение сценариев и рост масштабности мероприятий ведут к тому, что толковый штабной игрок (а подчас и полноценный штаб) становится все более значимой фигурой при своем генерале.
Дополнительная информация о проведении семинаров будет также подготовлена и выложена в разумное ближайшее время.

Спасибо всем участникам дискуссии, а также авторам вопросов и критических (и даже подчас едких ;-)) замечаний. Все сказанное принято к сведению с благодарностью - неточности и шероховатости будут устранены, а неясности - формализованы и прописаны. Главное - поставлена цель и обозначен вектор совместного движения.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#28
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный
готов поучаствовать в семинарах
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница

#29
Tomin

Tomin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
0 - Обычный
интересная программа, руки уже чешутся.
  • 0

#30
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Да ребят. Реально уважение!!! :good:
Дай бог чтоб все получилось...

Даже мне, как "отъявленному спортсмену" стало интересно....
Если не поиграть, то хотя бы посмотреть :)


После бронетранспортеров вот еще б авиацию подключить..... типа на радиоуправлении.... было бы ваще атас :yes:
Хотя на счет авиации может это и не прикол.... малоли каким радиолюбителям авиаторам вдруг станет интересно..... :wink:
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#31
Tomin

Tomin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
0 - Обычный

Хотя на счет авиации может это и не прикол.... малоли каким радиолюбителям авиаторам вдруг станет интересно..... :wink:


в дракино.. краску лить из бочек.. типа вьетнам и напалм
представляю как пилотам в кайф будет
  • 0

#32
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну почему же из бочек.... пейнтбольные гранаты же есть... а почему бы не сделать пейнбольные бомбы - и чтоб можно было взрывать прям в полете (расчитать время горения и высоту)....
Было бы прикольно :)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#33
Tomin

Tomin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
0 - Обычный
даааа.. системы залпового огня тоже не хватает.. есть полигон с противником.. выходит на передовую такая "катюша" - уякс... и противник идет массово затираться.
более прикольно чем поштучно грены с неба ронять :wink:
  • 0

#34
Prapor

Prapor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
0 - Обычный
... и осталось два шага до изобретения пейнтбольной ядерной бомбы... :D
  • 0
"Детство - это время, когда не думаешь матом." (с)

#35
Конь

Конь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
0 - Обычный
Про подводные лодки как-то упустили, господа. То ж не помешают. Благо на полигоне и лужи подходящие были.
  • 0
Командир "Бронепоезда"

#36
НГВАЗИ

НГВАЗИ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный
Ребята видимо хотят подвинуть АПГ и Топган от проведения сценарных игр... Все конечно интересно, но ИМХО рейтинги команд должны давать сторонние наблюдатели, а не организаторы. Организаторы рубят бабло с таких мероприятий, команда которая не приезжает например, сразу теряет очки. Не приехал, твой рейтинг упал, или не набрал очков... Но команда играть от этого хуже не стала, если не приехала например. И как быть командам из других городов например? Все время приезжать? Вопросов больше чем ответов, но начинания благие в целом. Если бы еще ценник реальный делали, то вообще было бы великолепно.
  • 0

#37
File

File

    Читатель

  • Refs
  • PipPip
  • 365 сообщений
6 - Обычный
Я давно говорил про большой резервуар пожарный, который к вертолету цеплятется и воду из водоемов набирает :). Вот Туда чутка краски :).
  • 0

#38
lexx

lexx

    Читатель

  • Команда Град
  • 472 сообщений
52 - Хороший
чутка туда не получится:)
туда 2 тонны влезает :) .. один вылет такого вертолета и все дружно в краске:)
  • 0

#39
Борян

Борян

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Обычный
... а я вчера на улице подскользнулся...
пофлу... может по теме пообщаемся?
  • 0
NG-FR

#40
lexx

lexx

    Читатель

  • Команда Град
  • 472 сообщений
52 - Хороший
я думаю единственный вопрос который мучает всех - это рейтинг.
как что зачем и кому оно нужно?
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru