Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Marq 6 Vs Marq 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Сереж прошу прощения но на последний вопрос а точнее я просто попросил подтвердить или опровергнуть - ответа не было. Я спросил что даже у нового марка небольшой люфт как я понимаю присутсвует? Везде где я видел болт сам падает с рэма как раз изза маленького люфта (пару десятых мм)

PS Сережа, спасибо за ответы тебе и другим кто находит время.
PSS мое предыдущее сообщение ни в коем разе не было как претензия. без новых постов просто тема иногда забывается и остается без ответов ;)

Сообщение отредактировал alex68md: 30 Июль 2012 - 20:26:26

  • 0

#22
wiz

wiz

    играю иногда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
3 - Обычный

Большое спасибо.

Посмотрел. Наклёпа нету, но не большой люфт 0.5 может меньше, есть. и как я по нимаю так у всех изза погрешности при изготовлении (тем более рэм метал, болт пластик) разной жесткости матерьялов, да?

а мы точно одну картинку смотрим?..........
  • 0

#23
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

PS Сережа я не лично от тебя ждал ответа :), хоть кто чтоб ответил, но спасибо что отвечаешь по возможности


Если ты хочешь получить ответ от конкретного человека, то пиши ему в приват.... :pardon:
ОК, я не буду отвечать на твои вопросы, если ответы тебя не устраивают. :pardon:

Если указан критическое значение, то по логике, остальное - норма, ведь так?
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#24
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Я не то имел ввиду :). Исправил предыдущее сообщение. Ответов конечно мы все ждем от тебя в первую очередь а также от любого кто "в теме"......
"остальное - норма, ведь так?"
Ну да если идти от обратного так. сори что потребовалось двойное подтверждение очевидных вещей.
По не опотности иногда хочется подстроховаться ;) лучше перепздеть чем недобздеть :pardon:

wiz, ну я смотрю картинку когда болт пластик. когда он метал не видел какие там зазоры.

Сообщение отредактировал alex68md: 30 Июль 2012 - 20:35:13

  • 0

#25
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Инженерный вопрос по бодику марка 6/7 серии. схема в приложении body.png

Бодик у нас имеет три выходных отверстия (внутри которые для болтовой) через одно выходит высокое давление в камеру выстрела через два других низкое для передвижения рэма.
И соответсвенно три аналогичных входных отверстия (не считая временых при изготовлении).
HPR (синий) просто сквозное отверстие также как одно отверстие из LPR (красное), но вот второе (зеленое) меня озадачило.
На входе оба LPR отверстий находятся рядом но вот на выходе они разнесены, соответственно одно из двух надо как то увести в глубь (зеленое на схеме). По моим предположениям делаем несквозное отверстие поперек корпуса в нижней части, потом на нужное растояние вдоль корпуса (желтым на схеме это заглушка которой закрыто это временое технологическое отверстие, её видно если снять back cap) но вот потом еще остается (фиолетовый) отрезок который не понятно как просверливается. У кого нибудь есть представление как это делают ?

PS кстати под стволом тоже есть заглушка для технологического отверстия для LPR регулятора. но тут все понятно.

Прикрепленные изображения

  • body.png

Сообщение отредактировал alex68md: 31 Июль 2012 - 05:01:44

  • 0

#26
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
схема не правильная ... в подобной схеме зелёный канала идёт от ЛПР к соленоиду а красный и фиолетовый от соленоида к РЭМу .
  • 0
ЛЕОН

#27
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
LPR reg не нарисован там все понятно. LPR на схеме всмысле воздух. ок дорисовал LPR reg теперь схема боди имеет абсолютно все имеющиеся отверстия. вопрос по каналу LPR давления так и остается неясным, фиолетовый участок, как его просверлили ? или зеленый канал по другому идёт?

желтым с лева и с права заглушки технологических отверстий, сверло не может сверлить на 90 градусов :)

Прикрепленные изображения

  • body.png

Сообщение отредактировал alex68md: 31 Июль 2012 - 05:03:03

  • 0

#28
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный
у фиолетового канала тоже заглушка должна быть , снизу .
  • 0
ЛЕОН

#29
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
ну да еслиб на сквозь был он, но чтото я её(заглушку) не нашол, не видно чтоб он на сквозь был. ремарочка-это я думаю что зеленый канал идёт по такому пути потому как не представляю инное. поэтому и спрашиваю у более знающих?
  • 0

#30
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
В разделе есть анимашка работы Марков, она правильная. Мы хотим изобрести велосипед?

Канал от соленоида в камеру взвода сквозной (зеленый), а вот канал движение болта вперед идет через технологический канал и глушится на конце (фиолетовый)

Разбери маркер и все увидишь.

Сообщение отредактировал Sergei.St: 31 Июль 2012 - 09:30:25

  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#31
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Вопрос не имеет к анимашке никакого отношения. Тут схема самих каналов а в анимашке то видно только сама болтовая, а как воздушные каналы подходят к соленоиду "ни-ни".

Схему смог нарисовать только потомучто как раз и разобрал марк ;) в нете её нету.

да каналы я похоже перепутал местами (исправил) но всеравно не понятно как фиолетовый отрезок сверлится он же не сквозной (как красный) ?

Прикрепленные изображения

  • body.png

Сообщение отредактировал alex68md: 31 Июль 2012 - 10:35:00

  • 0

#32
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Разбери маркер, если не понятно как, спроси ближайшего токаря или фрезеровщика, там все более чем очевидно.

Сообщение отредактировал Sergei.St: 31 Июль 2012 - 20:21:44

  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#33
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
разобрался. схема приведена. фиолетовый участок сделан методом канавки внутри боди как раз в этой точки. (нет сковзного отверстия наподобе как у лпр)

Сережа маленький вопросик по соленоиду.
правильно я понял что в исходное положение сердечник соленоида (или как правильно назвать) перемещается под давлением (давление двигает его и открывает канал 1 по которому воздух и уходит дальше)
а в позицию два сердечник толкает шток электромагнита (тем асмым открывая доступ для воздуха к каналу 2) ?

Прикрепленные изображения

  • body.png

  • 0

#34
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
кажися это он,
не помню че там у нас в бобах стоит
на картинке Паркер К серия
но чет мне кажитсо что нужен Хампфри )))

Изображение

Сообщение отредактировал Shark: 20 Август 2012 - 10:28:10

  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#35
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
похож но нет.
1. у него только 4 выхода а не 5 как на приведеном рисунке.
2. как мне кажется, сердечник с кучей прокладок (пилот?) влево двигается не пружиной которая на рисунке самая правая а давлением (вместо пружины) которое поступает через отверстие чуть по ниже которое (правда на рисунке оно глухое). во всяком случае на мое соленоиде вместо самой правой пружины - подушечка (такаяже как на рисунке слева - зеленая) которая обратно не отжималась как если бы была пружина. но похоже что её из-за спины воздухом толкает.

Сообщение отредактировал alex68md: 20 Август 2012 - 10:36:59

  • 0

#36
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
На электрической части соленоида есть наклейка, там название производителя, код продукта. Идем на сайт производителя, там есть документация в открытом виде, качаем, разбираемся, если надо. Это сложно?????
Учитесь искать информацию!
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#37
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Спасибо как то не подумал.

Впрос-загадка:
Внутри болта спереди в середине есть мягкая резиночка, смягчающая удар по шару. Она просто надевается на круглый железный сердечник. Так вот когда резиночка снята мы можем нормально закрутить-открутить этот сердечник пасатижами. Но вот с надетой резиночкой как её закрутить то нормально?

Просто резиночка слетела при стрельбе потому вопрос стал

Сообщение отредактировал alex68md: 24 Август 2012 - 11:29:24

  • 0

#38
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
берем болт,то там где стоит эта резиночка,выкручиваем, с противоположной стороны от резиночки, седло рэма.там и кроется доступ к Пилоу подушке.
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#39
Fey

Fey

    -= Moscow Angels =-

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
201 - Очень хороший
Пиллоу (подушка) сделано зодно со свои металлическим седлом. В этом седле для его вкручивания и откручивания есть грани под внутренний шестигранник. Если резинка не про.. потерялась, приклей ее к нему суперклеем (пока не обзаведешься новой). Закручивание и откручивание производятся со стороны рэма из-под крепежной части для рэма, установленной на тыльнике болте. Когда эту крепежку отвернешь, внутри отверстия сможешь этим самым шестигранником осуществить демонтаж/демфера.... Используй резьбовой герметик для фиксации обеих деталюшек...
  • 0

Мы такие разные, но на поле - мы все такие, какие мы есть на самом деле.


#40
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
седло рэма - это красное на рисунке ? если да то оно у меня делает 3 оборота и дальше очень туго, может стопор какой там, откручивать-ломать через силу я не стал

резинка - оранжевая слетела со стержня (зеленый) в торце которого нет внутринего шестиграника, стержень имеет только резьбу и со стороны рэма его не закрутить

или я не так понял вас?

Прикрепленные изображения

  • pillow.png

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru