Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Делает Ли Год Службы В Армии Из Человека-Мужчину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#21
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Ты можешь быть сложен как Апполон, научиться с завязанными глазами собирать и разбирать танк или самолет и грамотно складывать его в рюкзаг, пройти курс психокоррекции у лучшего психоаналитика, но понять, что такое армия, не побывав там тебе все равно не дано. Любые слова остануться словами. Просто смирись с этим и живи дальше счастливо. Я вот например тоже не понимаю, что здоровые крепкие мужики делают в балете. И ни че, как то живу :drinks:


  • 1

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#22
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Мишань, почитал тему, даже захотелось заглянуть в свой военный билет, надо маму попросить найти его :))))))))) а там есть что почитать ) номера автоматов..... Стечкин опять же, звания, классности и т.д и т.п..


  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#23
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший

Мишань, почитал тему, даже захотелось заглянуть в свой военный билет, надо маму попросить найти его  :))))))))) а там есть что почитать ) номера автоматов..... Стечкин опять же, звания, классности и т.д и т.п..

У меня на последнем развороте военника есть автограф Натальи Гулькиной :drinks: :blum:  


  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#24
m0nax

m0nax

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 943 сообщений
51 - Хороший

За год можно многому научиться, а опыт не каждый в жизни пригодиться. Я имею сейчас лучшею физическую форму чем мои сверстники которые вернулись из армии с инвалидностями, я не курю, пью только в компании, за 2-3 минуты я вспомню как и разберу и соберу автомат калашников, могу правильно почистить и смазать огнестрельное оружие и хорошо заточить холодное, умею водить автомобили Б и С категории, могу правильно уложить вещи в рюкзаке, на работе часто приходится восстанавливать технику до того как придут запасные части и разбираться в электросхемах или менять предохранители в трансформаторной на 10 т.вольт до приезда электриков, работаю в среднем звене умею и выполнять указания и руководить другими .

  

Какой толк в армии от человека который к ней ни капли не приспособлен



Нифига себе не приспособлен....
А вообще тема раскрыта полностью - для того чтобы быть мужчиной не обязательно служить. Но служба в армии может дать возможность мальчику стать мужчиной, получить некоторый опыт который ему потом поможет в жизни. Уверен, что отслужив, ты без лишних проблем замотивировал бы своих шлангов работать, а не спать. Все зависит от способностей мальчика.
  • 2
Ну раз в "женьщинах" не разбираешься, попробуем "Машинами" (С)

#25
ПандаКэп

ПандаКэп

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
37 - Обычный

 Нифига себе не приспособлен....
А вообще тема раскрыта полностью - для того чтобы быть мужчиной не обязательно служить. Но служба в армии может дать возможность мальчику стать мужчиной, получить некоторый опыт который ему потом поможет в жизни. Уверен, что отслужив, ты без лишних проблем замотивировал бы своих шлангов работать, а не спать. Все зависит от способностей мальчика.

:good: точнее и не скажешь


  • 0

Бешеные панды умирают стоя!


#26
BALaMUT

BALaMUT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений
2 - Обычный

Служил офицером и на моих глазах за 2 года большинство мальчиков действительно становилось мужчинами.


  • 1

#27
Gampos

Gampos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

У 2 подруг парни от них в армию сбегали (хотя, пожалуй это было правильным решением). По возвращению оба ассоциальными стали.


  • 0

#28
CAM_TAKOU

CAM_TAKOU

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
116 - Очень хороший

Сужу однобоко? Да! Иначе я бы не создавал резонансную тему, что бы  люди с разным мнением могли высказаться, а все однобокие их выслушали и поменяли свое мнение и убить два стереотипа о том что каждый "отслуживший образец для подражания" и "каждый закосивший не видящий жизни мальчик"

За год можно многому научиться, а опыт не каждый в жизни пригодиться. Я имею сейчас лучшею физическую форму чем мои сверстники которые вернулись из армии с инвалидностями, я не курю, пью только в компании, за 2-3 минуты я вспомню как и разберу и соберу автомат калашников, могу правильно почистить и смазать огнестрельное оружие и хорошо заточить холодное, умею водить автомобили Б и С категории, могу правильно уложить вещи в рюкзаке, на работе часто приходится восстанавливать технику до того как придут запасные части и разбираться в электросхемах или менять предохранители в трансформаторной на 10 т.вольт до приезда электриков, работаю в среднем звене умею и выполнять указания и руководить другими . Да я не умею ходить строем, да я не знаю военных песен :) Остается, что армия меня не научила только жестокости?! Или я что то еще упустил?

Вот бы начальство твое послушать, и подчиненных заодно.


  • 1

#29
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Вот бы начальство твое послушать, и подчиненных заодно.

Вот бы начальство твое послушать, и подчиненных заодно.


А думаешь такие имеются? Может и муравей нам свой возраст раскроет, если в профайле не написал?
  • 1

#30
CAM_TAKOU

CAM_TAKOU

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 608 сообщений
116 - Очень хороший

А думаешь такие имеются? Может и муравей нам свой возраст раскроет, если в профайле не написал?

 

Ну "лечит" фигурант красиво, но нескромно. Незаменимый поди, свободная личность, снежинка одним словом!


  • 3

#31
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший

че по телику показывают :)

 


  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#32
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший

Ну, чо! Нормальный мужик - знает, что хочет стать женщиной и к цели стремится. Не размазня, не тряпка и не баба.


  • 2
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#33
Макс

Макс

    "Град" #9

  • Команда Град
  • 9 846 сообщений
300 - Очень хороший

Служил офицером и на моих глазах за 2 года большинство мальчиков действительно становилось мужчинами.

 

 

А у нас всё на сержанстком составе держалось. Пришли два комвзвода, так одного сразу прозвали "Вжик", а второй так Димой и остался... И оба за полтора года совместной службы - мужчинами так и не стали :)))))))))) Только Устав знали... Физо - никакое :))), как командиры - да никак... А мы с Серёгой ( он 3-тий взвод, я 4-тый ), так врио КомВзвода и числились последние полгода до дембеля... 

Правда вот комбат, комроты и старшина - мега воины были. Из одной части к нам пришли... 

 

 

То Бэйб: Серёг, а чо те в военник заглядывать? КЛ 8290 - эти цифры вбили в мозг сразу и отвечали их даже на ночном подъёме  :))))) Как и номер военника...


  • 0

Team Grad Moscow

www.pbgrad.ru


#34
Яромир

Яромир

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
105 - Очень хороший

мнение человека, который не служил:

Сам в армии не был. не жалею. Равно как и не жалеют мои друзья, которые там были. 

Делает ли армия из мальчика мужчину? кого-то да, кого-то нет, кому-то это и не требуется. Это фактор, который работает в определённых случаях, однако не надо забывать, что как и все факторы он может не сработать и не является единственным. У меня был другой фактор повзрослеть - нефига жрать самому и нечем кормить семью (в то время это были не жена и дети, а инвалиды родители).

Да я не считаю, что армия необходима для становления каждого мужчины. Но туда не каждый и идёт.

 

НО моё внутреннее убеждение: НЕФИГА РОВНЯТЬ АРМИЮ С ЗОНОЙ!

Давайте проведём неглубокий анализ ситуации. Когда у нас возникло такое мнение, что армия и зона в общем то не многим отличаются?

когда в 90-е годы это массово начало внедряться в сознание Российского человека через не очень то российские СМИ. наравне с идеей о том, что все русские - лодыри и алкашня.

и самое паршивое, что огромная маса народу поверила в это говно, что "наши" СМИ нам предлагали "жрать".

В армии реально стало как на зоне,  народ начал спиваться, работать стало западло, воровство стало нормой поведения...

 

В общем, не нужно раздувать из данного института страшилку, и муссировать сознание населения в общем и молодёжи в частности тем, что это типа зоны, где тебе сначала придётся терпеть издевательства, зато потом перед дембелем можно будет и самому на молодых оторваться.... Тогда и будет всё в порядке.


  • 0
Ты ж не путай теплое с мягким.
Добро победит в отдаленном светлом будущем.
Так сказать в перспективе.
А пока бери шашку и руби всю эту нечисть на право и налево безо всякой жалости!

#35
PolyakS42

PolyakS42

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0 - Обычный

Армия, это такая интересная штука, которая из человека делает солдата. Чем человек отличается от солдата? У солдата нет эмоций, у солдата нет чувства сытости, солдат обязан выполнять все приказы своего командира, солдат обязан мужественно переносить все тягости и лишения.... и т.д. и т.п.
Была бы Римская Империя без дисциплины в Армии? Состоялся бы СССР без дисциплины? Стал бы Чингиз-Хан Чингизом без дисциплины в своей орде?

 

____________________

дачные домики эконом класса


Сообщение отредактировал PolyakS42: 05 Июль 2013 - 21:29:34

  • 0

По жизни двигаюсь по-разному, лишь бы не в строю
 

 


#36
Vit_Shtoorm

Vit_Shtoorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 194 сообщений
14 - Обычный
А где дисциплина не нужна? В школе? на работе?
  • 0

Edelweis


#37
xozLPx

xozLPx

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 552 сообщений
114 - Очень хороший

Xq8SF67S_I0.jpg

_____________________________________________________________________

 

А где дисциплина не нужна? В школе? на работе?

после армейки сразу в школу?) ну, хотя, логично)


  • 0

Apache team

insta\vk @apache_rostov


#38
Barbus

Barbus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
5 - Обычный

 Или я что то еще упустил?

 

Встряну немного...  Много упустил, армия ни из кого ничего не делает, просто учит жить в коллективе...  Не работать, а именно жить.  Руководить коллективом в фирме - не то, что командовать подразделением в армии.  Это хорошо видно на больших пейнтбольных играх, чем армия отличается от ополчения. :)   А ведь даже там много бывших военных...  
  Армия по контракту - хорошо, но такая армия в случае войны практически невосполнима, поэтому большинство стран практикуют призыв и не только мужчин.  Отговорки о делании из мальчиков  мужчин - просто красивые слова.  :)


  • 2

#39
Semen18

Semen18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
4 - Обычный

Всегда вызывают недоумение подобные вопросы. Как правило их задают те кто не служил. И поднимают волну по этому поводу опять же кто не служил.

 Как обьяснить зачем мужчине нужно служить, а женщине рожать?

Можно придумать тысячи красивых слов что это не нужно, я не хочу, пусть другие, что я лох и тп.

А на деле все просто, как говорил один из моих командиров:

-" Сынки, Родина Мать кормила вас, поила до 18 лет, так будь добр отдай свой долг Родине, а потом делай что хочешь".

 

По сути верно. Ты живешь в этом государстве (родился, учился, вырос) и оно требует (не просит, а именно требует) что бы ты отслужил год, не важно что ты будещь делать в армии, бегать по горам с автоматом, или копать картошку. Важно что ты пошел и отдал свой долг своему государству, так как требуют законы этого государства.


  • 3

#40
Kuyan

Kuyan

    Cubanos

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 560 сообщений
544 - Очень хороший
Чтобы я родился старались родители. За детский сад, школу и институт платят тоже родители. Кормили и поили меня тоже они. Когда я успел задолжать родине и, главное, за что именно?

Сообщение отредактировал Kuyan: 25 Октябрь 2013 - 16:59:55

  • -1

Спасибо что прочитали это сообщение.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru