Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Открытие Сезона В Урфо 1-Ый Этап Кр. Екатеринбург. 21 Апреля 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

Не знаем, да и не наше это дело. Но разница в 500 р. за коробку перебор по моему...
Такая большая разница наводит на мысль о необоснованности цены.
Но здесь обсуждать этот вопрос бесполезно.

Откуда вы знаете перебор или нет?
Сколько вы турниров провели?
Мы не против дискуссии ' НО' дискутировать с теми кто понимает как это устроено ' а вот все остальное это какой то популизм в виде нашего дорого штунбарфюрера.
  • -2
Вот-хрен. => \|/

#22
SunChess

SunChess

    ...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений
234 - Очень хороший

А ты знаешь у кого сколько стоит проведение этапа?!)
 

 

Ну если в сравнении, то в курсе как в ПФО пришли к этим ценам, почему и для чего... И ценники они эти удерживают уже года 3 как... Казанский купол в этом плане пока не изведан, т.к раньше там не проводились этапы КР, но ценовую политику региона они соблюдают.

 

Я это всё к тому говорю, что в УрФО и ПФО существуют разные форматы площадок... есть и полностью стационарные, есть и устанавливаемые в голом поле... но всё это не сказывается в цене на шары в рамках одного региона... Вот только в УрФО почему то оказывается краска более дорогая... и почему так получается никто не говорит... Максимум всё сводится к дежурным фразам: "А ты знаешь сколько стоит проведение этапа?" и "Сколько турниров Вы провели?"

 

P.S. Лёха, это совсем не популизм, а нормальные вопросы... и хотелось бы нормальные ответы слышать)))


  • 3

Удача сопутствует подготовленному рассудку


#23
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

А ты знаешь у кого сколько стоит проведение этапа?!)
Окей' мы не против идти на встречу страждущим) для любого организатора самое дорогое в проведении этапа это судейство!
Берем вашу бригаду' вы берете на себя обязательство отсудить турнир бесплатно . И мы делаем стоимость шаров как ПФО)
Готов? Только нет' вот еще раз' не только судейство' а и дорогого и питания судей' вот все без денег :)

Яж те написал... Нивопрос) Готовы пойти на встречу)


Сообщение отредактировал GAV(PRIDE): 30 Март 2018 - 10:12:20

  • 0
Вот-хрен. => \|/

#24
Ефремов Андрей

Ефремов Андрей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
47 - Обычный

Откуда вы знаете перебор или нет?
Сколько вы турниров провели?
Мы не против дискуссии ' НО' дискутировать с теми кто понимает как это устроено ' а вот все остальное это какой то популизм в виде нашего дорого штунбарфюрера.

 

Не провел ни одного.
И не дискутирую вовсе.
У Вас свой бизнес и это очень достойно! 
Но здесь есть люди, которые также знакомы с предпринимательством (в том числе я). И эти люди, и я понимаем, что разницу в цене в 25% обосновать объективными причинами очень сложно. Поэтому некоторые и выражают недоумение, недовольство и задают вопросы. Именно вопросы! Никаких претензий я не вижу.
Я понимаю, что смету турнира мы не увидим никогда, но может объясните чем отличается проведение турниров в ПФО от УрФО? (это чтоб не было лишних вопросов). 

Кроме того если не сложно, прокомментируйте цены на шары и вступы. В прошлом году подняли вступительные взносы, объясняя это М500 и тем, что вступом компенсируете снижение потребления шаров. В этом году М500 отменили, но цена на вступ не вернулась на прежний уровень, а цены на шары опять же выросли. 

Пишу эти вопросы исключительно из любопытства и желания хоть чуть-чуть понять экономику проведения турнира и прошу ответить на него без лишних эмоций. Конечно можно вообще не отвечать, как делали это Тюменские организаторы в прошлом году.


  • 4

#25
Nomad55

Nomad55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
28 - Обычный

Опять же, пермь заявляет шары 2000-2200, при этом участие бесплатно. Москва на HotBall - 1900 за коробку. Но можно отталкиваться от закупочной цены, которую можно узнать на заводе. Но как все понимаем, что основная статья доходов организаторов - это как раз шары. У некоторых конечно может быть реклама или спонсоры и меценаты, но это редко. 

Хочу высказаться в защиту "Купола". Они единственные кто имеет сам купол, отопление, содержание, аренда и т.д. Поэтому им только уважение.

А та же Казань, и не только в этом виде спорта, всегда очень "хорошо" жила и живет. Может это позволительно, за счет дотаций местного правительства, осмелюсь предположить? Ведь и тот же купол построить, в наше время частник себе не сможет позволить. Наверняка не без помощи руководства города или региона. Так возможно у них и часть затрат администрация берет на себя, поэтому они могут позволить себе не завышать цены.

Опять же в летние периоды завышение цен на шары менее обосновано, тут уже от затрат прямых зависит и от возможностей, ну может жадности.

В итоге - спасибо заинтересованным людям. Но конечно с гос поддержкой "дышалось" бы гораздо легче всем.


  • 0

#26
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

Опять же, пермь заявляет шары 2000-2200, при этом участие бесплатно. Москва на HotBall - 1900 за коробку. Но можно отталкиваться от закупочной цены, которую можно узнать на заводе. Но как все понимаем, что основная статья доходов организаторов - это как раз шары. У некоторых конечно может быть реклама или спонсоры и меценаты, но это редко. 

Хочу высказаться в защиту "Купола". Они единственные кто имеет сам купол, отопление, содержание, аренда и т.д. Поэтому им только уважение.

А та же Казань, и не только в этом виде спорта, всегда очень "хорошо" жила и живет. Может это позволительно, за счет дотаций местного правительства, осмелюсь предположить? Ведь и тот же купол построить, в наше время частник себе не сможет позволить. Наверняка не без помощи руководства города или региона. Так возможно у них и часть затрат администрация берет на себя, поэтому они могут позволить себе не завышать цены.

Опять же в летние периоды завышение цен на шары менее обосновано, тут уже от затрат прямых зависит и от возможностей, ну может жадности.

В итоге - спасибо заинтересованным людям. Но конечно с гос поддержкой "дышалось" бы гораздо легче всем.

Вот золотые слова)


  • 0
Вот-хрен. => \|/

#27
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

Не провел ни одного.
И не дискутирую вовсе.
У Вас свой бизнес и это очень достойно! 
Но здесь есть люди, которые также знакомы с предпринимательством (в том числе я). И эти люди, и я понимаем, что разницу в цене в 25% обосновать объективными причинами очень сложно. Поэтому некоторые и выражают недоумение, недовольство и задают вопросы. Именно вопросы! Никаких претензий я не вижу.
Я понимаю, что смету турнира мы не увидим никогда, но может объясните чем отличается проведение турниров в ПФО от УрФО? (это чтоб не было лишних вопросов). 

Кроме того если не сложно, прокомментируйте цены на шары и вступы. В прошлом году подняли вступительные взносы, объясняя это М500 и тем, что вступом компенсируете снижение потребления шаров. В этом году М500 отменили, но цена на вступ не вернулась на прежний уровень, а цены на шары опять же выросли. 

Пишу эти вопросы исключительно из любопытства и желания хоть чуть-чуть понять экономику проведения турнира и прошу ответить на него без лишних эмоций. Конечно можно вообще не отвечать, как делали это Тюменские организаторы в прошлом году.

Я не без эмоций, наоборот очень рад что хоть кого-то это волнует)

Сейчас дождемся "бесплатной" бригады и может быть дискутировать будет не о чем)


  • 0
Вот-хрен. => \|/

#28
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

Товарищи инетерсующиеся... у меня есть несколько новостей по данным вопросам. С этого года изменения коснулись не только Новых Правил 2018 по пэйнтболу, но и Регламента проведения соревнований, которого правда еще никто в глаза не видел... итак:

 

1.На все Этапы Кубка России, составы судейских бригад утверждаются только по согласованию с региональной судейской коллегией и никак иначе (это аккредитованные от РФП судьи имеющие право быть Главными и Старшими судьями). 

2. До сих пор в ЕКП Мин Спорта РФ вообще пейнтбола нет... из этого вытекает пункт 3.

3. Минспорте Свердл. Обл.  не может из за этого подписать Положение о проведении в Екб 1 го ЭКР ... Друзья - этап на местном уровне не согласован..... со всеми вытекающими ...

4. Аккредитация Федерации Пэйнтбола Свердловской области заканчивается 11.04.2018 - поэтому как бы так сказать, получается что Федерация не принимает участие в организации и проведении данных соревнований. 

- так что судить могут хоть дворники... хоть бесплатно, хоть за кофе...

 

От себя хотел бы добавить, что в анонсе не указаны Главный Судья Соревнований и Старший Судья Поля, а так же ни строчки про то, кто будет судить этот этап....  "Оборотни" бесплатно не работают, это факт и без анонсирования тоже.  Не для этого столько лет создавалась бригада.


  • 2
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#29
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

Товарищи инетерсующиеся... у меня есть несколько новостей по данным вопросам. С этого года изменения коснулись не только Новых Правил 2018 по пэйнтболу, но и Регламента проведения соревнований, которого правда еще никто в глаза не видел... итак:

1.На все Этапы Кубка России, составы судейских бригад утверждаются только по согласованию с региональной судейской коллегией и никак иначе (это аккредитованные от РФП судьи имеющие право быть Главными и Старшими судьями).
2. До сих пор в ЕКП Мин Спорта РФ вообще пейнтбола нет... из этого вытекает пункт 3.
3. Минспорте Свердл. Обл. не может из за этого подписать Положение о проведении в Екб 1 го ЭКР ... Друзья - этап на местном уровне не согласован..... со всеми вытекающими ...
4. Аккредитация Федерации Пэйнтбола Свердловской области заканчивается 11.04.2018 - поэтому как бы так сказать, получается что Федерация не принимает участие в организации и проведении данных соревнований.
- так что судить могут хоть дворники... хоть бесплатно, хоть за кофе...

От себя хотел бы добавить, что в анонсе не указаны Главный Судья Соревнований и Старший Судья Поля, а так же ни строчки про то, кто будет судить этот этап.... "Оборотни" бесплатно не работают, это факт и без анонсирования тоже. Не для этого столько лет создавалась бригада.

По делу
  • 0
Вот-хрен. => \|/

#30
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший
.

Прикрепленные изображения

  • knVc6JuYliU.jpg

  • 0
Вот-хрен. => \|/

#31
Nomad55

Nomad55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
28 - Обычный
На самом деле очень интересная информация, если бы не была такой грустной. К стоимости шаров конечно она очень косвенно относиться. Но отсюда вытекает ряд вопросов: значит само проведение этапа под вопросом? Далее, уже прошло столько времени с анонсирования проведения рфп, кто должен обеспечить внесение его ЕКП Минспорта? Вряд ли само Минспорта! Что надо сделать что бы продлить аккредитацию и кто это должен сделать? А давайте все поможем!!!! Я вот сходу к губернатору Омской области )))) на приём, чтобы он свои связи в Свердловской поднял. Судейство уже технический момент. Который как и все остальное нужно только нам самим. И за нас этого никто не сделает. И какая ситуация в других регионах??? Ведь этапы будут и дальше.
  • 0

#32
HEADSHOT

HEADSHOT

    Постоянный посетитель

  • Headshot
  • 5 635 сообщений
602 - Очень хороший

Ну так-то ЕКП, положение на 2018 год и правила РФП 2018 на подписи в минспорте находятся! Другой вопрос в том, что они не быстрые ребята там. 
 


  • 0

Координатор турниров по пейнтболу:

RUSSIAN X-BALL PAINTBALL LEAGUE
RXL CLASSIC
www.rxlpaintball.ru  

Чемпионат России, Первенство России, Золотой шар.
 
 

#33
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

На самом деле очень интересная информация, если бы не была такой грустной. К стоимости шаров конечно она очень косвенно относиться. Но отсюда вытекает ряд вопросов: значит само проведение этапа под вопросом? Далее, уже прошло столько времени с анонсирования проведения рфп, кто должен обеспечить внесение его ЕКП Минспорта? Вряд ли само Минспорта! Что надо сделать что бы продлить аккредитацию и кто это должен сделать? А давайте все поможем!!!! Я вот сходу к губернатору Омской области )))) на приём, чтобы он свои связи в Свердловской поднял. Судейство уже технический момент. Который как и все остальное нужно только нам самим. И за нас этого никто не сделает. И какая ситуация в других регионах??? Ведь этапы будут и дальше.

Ни чего тут экстраорлинарного нет' из года в год одно и тоже. В мае в несут правки и будет все ок.
  • 0
Вот-хрен. => \|/

#34
Husky

Husky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
29 - Обычный
Хаски-лайт в д4 пожалуйста! И можно выложить для скачивания форму заявки. В первом посте не скачивается
  • 1

#35
Husky

Husky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
29 - Обычный
.

Сообщение отредактировал Husky: 02 Апрель 2018 - 09:46:50

  • 0

#36
GAV(PRIDE)

GAV(PRIDE)

    PRIDE Екатеринбург

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
387 - Очень хороший

Господа, отставить панику!

Ни чего нового в том что написал Гусс нет!

Это было всегда из года в год!

В мае выходит уточнение к ЕКП и там все будет.

Мероприятия идут по все стране по календарю и ни кто ни чего менять не будет! Ну пока по крайней мере!

Сегодня в наш мин спорт, областной, ушло письмо с просьбой подписать нам все необходимые документы.

Пока информации нет.

Но думаю что все будет нормально!

 

Список команд:

Д1

 

Д2

1. Wartovsk (Нижневартовск) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

 

Д3

1. Атака (Тюмень) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

2. Wartovsk2 (Нижневартовск) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

3. кОнтрА (Челябинск) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

 

Д4

1Хаски-лайт (Югорск) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет


  • 0
Вот-хрен. => \|/

#37
капитан FIGHTER

капитан FIGHTER

    Капитан команды Файтер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 411 сообщений
176 - Очень хороший

Так,давайте все выдохним!

У ребят в Екате реально затратная ситуация с арендой и содержанием купола! другим повезло более ,или инвистиции сделаны в лучшие времена или как у друзей в Казани подарок от правительства Татарстана( и это огромная заслуга и труд местных пейнтболистов)

Вы лучше чем хаять и просить халявы помогите кто имеет связи  и административный ресурс с минспортами на местах.чтоб те взяли часть затрат по турнирам ,они могут даже оплачивать аренду спорткомплекса и компрессора и прочее,почти все кроме шаров( так как нет нормотивных актов по ним) и тогда исчезнет взнос или шары будут по закупочной цене для турниров. Сразу отвечу на вопрос почему СК Купол сам не занимается этим,так потому что они простой клуб состоящих  из интуазистов  и даже не федерация Свердловской области! Хотя уверен если бы они могли и имели связи они бы использовали их ,это в их интересах! И так,пришли к тому что они как и тысячи Пейнтбольных клубов по России являются комерческой организацией.( все помнят по уставу какая цель у них?) И думаю все кто как то связан с пейнтболом знают что выгодней ,застроить лабиринтами для проката единственно теплую площадку в области , чем тянуть свой крест и развивать спорт?! Хотя большинстобывших организаторов  сделали обратное(.( Саш ,я состаю в Теме ПФО по РФП и Главный Координатор по всей Стране по Прошаркапам,поэтому в теме сколько хороших городов оргов мы по разны причинам потеряли( А знаешь почему в ПФО сдулись прошлые орги? Саратов,Уляновск.Н Новгород и другие,почему пейнтбол на юге умирает? Почему во всем Северо Заподном округе остался только Питер? Потому что некоторые ( Честь им и хвала!) взяли очень высокую планку( за счет чего читаем выше), другие не имея таких возможностей с такй ценовой политикой не выжили( . Давайте предложим СК Куполу поработать в минуса ( ставки будем ставить сколько они протянут?)

Мы хотим чтоб спортивный пейнтбол остался только в москве?или  в европе илиАмерике,там дешевле? Нет! И поймите если мы не поддержим больных вместе с нами спортом , организаторов ПЕЙНТБОЛА на местах,он умрет! потом и умрет и спортивный пейнтболл в наших городах(.Многие из вас готовы ездить в Москву ,Европу,Америку?! 

Я высказался как организатор с опытом провеения Пейнтбольных турниров с 1995 года,Так же я Всех уверяю что и календарь и ЕВСК будут приняты (у РФП это под контролем) и турнир  в Екате по любом официален! 

Всем Оргам и Федерациям я готов помочь и поделиться знаниямим и по турнирам и по работе с Минспортами на местах и с ЦСП! 89641993298 Сергей.

Давайте помогать друг другу и больше разговарить лицо в лицо,а не заниматься писаниной,вы же все рядом! В Екате выросло множество замечательных организаторов Пейнтбола ! Папаша,Гав,Кондрат,Гус,Ворчун,Емеля,Фигура,так вы встретьтесь и возрадите ВМЕСТЕ центр Урала!

 

Извинте если кого обидел! Но мне нужен сильный сосед! Благодаря вашему УРАЛУ и Спортагрессору и Ижевскому Редшторму ,Файтер смог стать тем Файтером что есть!


  • 3

#38
Nomad55

Nomad55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
28 - Обычный

Господа, паники ни в коем случае нет!

И я думаю никто не обвиняет Купол в завышении. Конечно в наше сложное время хочется снизить издержки как отдельных игроков, так и команд, поэтому люди просто интересуются, как-то сравнивают, это нормальный процесс. Вот и с Казанью возникает понимание, это спонсорство местного Правительства.

И конечно каждый пейнтболист на местах заинтересован в развитии и готов в меру своих сил оказать помощь, и в поддержку предыдущего поста - возможно и надо организовать комиссию на местном региональном уровне для координации и поддержки клубов и федераций в разных областях. Ведь каждый в своем городе пытался так или иначе это сделать, но не у всех получалось в силу тех или иных причин. У нас в Омске подобные попытки и диалоги постоянно ведутся, но не всегда приводят в положительным результатам.

И конечно все будем играть )

P.S. и все таки, на мой взгляд, привычнее писать пЕйнтбол, а не пЭйнтбол как в правилах и положениях ))


  • 0

#39
Husky

Husky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 199 сообщений
29 - Обычный
Заявка и фото игроков Хаски-лайт отправлены на оба адреса
  • 0

#40
higuma

higuma

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений
48 - Обычный
Список команд:

Д1

 

Д2

1. Wartovsk (Нижневартовск) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

 

Д3

1. Атака (Тюмень) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

2. Wartovsk2 (Нижневартовск) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

3. кОнтрА (Челябинск) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

 

Д4

1Хаски-лайт (Югорск) - фото игроков - нет, заявки в электронном виде - нет, оплаты - нет

 

Что ожидается по поводу наполняемости дивизионов, на данный момент весьма не радостная ситуация.


  • 0

Опечатки являются защитой от несанкционированного копирования.





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru