Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Новый Пейнтбольный Формат Для Регионов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21
Rustam

Rustam

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений
108 - Очень хороший
И еще один момент - команды тренируясь на поле привыкают к определенным "углам". На таком поле угл, за которым игрок находится в "створе" укрытия намного больше, нежели, на надувняке. Соответственно, когда команды будут приезжать на крупные турниры, где играют на традиционном спортивном поле, их игроки будут чаще получать  входящие (как минимум в головы и фидера) ... со всеми вытекающими.

да минусы есть и будут, я думаю еще много их всплывет, но как говориться на безрыбье и рак рыба.....


  • 0

#22
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

Мне одному кажется что тренироваться играть в баскетбол клюшкой и шайбой это утопия?


  • 0
team: 365 WINTER

#23
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
И еще один момент - команды тренируясь на поле привыкают к определенным "углам". На таком поле угл, за которым игрок находится в "створе" укрытия намного больше, нежели, на надувняке. Соответственно, когда команды будут приезжать на крупные турниры, где играют на традиционном спортивном поле, их игроки будут чаще получать  входящие (как минимум в головы и фидера) ... со всеми вытекающими.

 

:good:


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#24
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Мне одному кажется что тренироваться играть в баскетбол клюшкой и шайбой это утопия?

 

Я как нибудь фотку сюда залью на каком поле мы тренируемся))))))) на словах - у нас стоит спортивное поле из колес))))) даже конверты и М-ка.))))) 


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#25
per_aspera

per_aspera

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 887 сообщений
131 - Очень хороший

вы как муравьи (с) 

 

 

Главный вопрос на хрена козе боян? 

если основной % дохода идет от проката, то он такой какой он есть. Турниры, поездки и т.д. - это спорт. Ты им или занимаешься или не занимаешься. 

У меня например есть свой клуб. Там прокат. А тренируюсь я у тех, кого смело мог бы назвать конкурентами. Место и возможность поставить спорт площадку у себя есть, но мне это тупо не рентабельно. У меня другие способы зарабатывать деньги. 

А что касается привода в спорт, то тут лучше стоит задуматься над механическими лигами и последить за их судьбами. 


Сообщение отредактировал per_aspera: 17 Январь 2013 - 13:21:40

  • 0

#26
Сноб (Snob)

Сноб (Snob)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 120 сообщений
5 - Обычный

Топикстартер в своем городе проводит турниры Золотого Кольца. Очень качественно, на новом поле и своей площадке. Есть и поле и возможность. Но почему то он об этом думает - о создании упрощенного аналога для начинающих. И организатора Миллениума почему-то начали эту практику - поле "под дерево".
К разговору о рентабельности - площадка стационарная, ее не нужно ставить под мероприятие + она дешевая. На ней можно проводить и прокатные игры, обеспечить ее окупаемость, в тч за счет дешевизны и меньших затрат времени, меньших требований к покрытию и тд.

Если правильно все сделать, это разумная, дешевая возможность разнообразить прокат и привлечь к быстрому спортивному стилю игры все большее количество игроков.

Я тоже тренируюсь на чужом поле и у меня есть свой прокат. Покупать поле я не буду - не рентабельно. Но построить упрощенный аналог - легко. Будет время - дополнительно буду играть и там, соберу компанию. Запущу туда прокатчиков. И, возможно, на следующем турнире в дивизионе новичков появится еще 1-2-3 команды. Для меня это результат.


Сообщение отредактировал Paint Battle: 17 Январь 2013 - 14:11:43

  • 0

#27
paga

paga

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
5 - Обычный

Да все правильно Гусс говорит, не это ли та самая стандартизация пейнтбольных клубов, о которой многие уже начали поговаривать. Если будет единая поляна на всю страну очень многие ее себе захотят поставить, опять же для проката. Не надо вязаться строго к каждому этапу милика, давайте будем менять растановку раз в год, например. На первые пару лет и это будет прорыв. Когда будет 20-50 клубов с идентичным полем, там уже и формат ввести не проблема. 

 

И тому же прокатному  пейнтболу добавит драйва, в конце концов просто отстрел подрастет.

 

Ведь не для кого не секрет, что пейнтбол-спорт развивается очень интенсивно и туда уже просто так не вписаться прокатчикам на механике, которые играют в клубе 5-7 раз и уже вроде чего-то хочется, но не сможется. А это альтернатива....

 

И владельцы клубов смогут пропустить одного и того же игрока намного больше раз, прежде чем он уйдет в "спорт"


  • 0

ХулиганьЁ, 18-ка


#28
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший
Если будет единая поляна на всю страну очень многие ее себе захотят поставить, опять же для проката. Не надо вязаться строго к каждому этапу милика, давайте будем менять растановку раз в год, например. На первые пару лет и это будет прорыв.

 

И интерес к ней у обычных посетителей тактического пейнтбольного клуба пропадет на 3-е посещение.... А спортсмены вряд ли будут много играть на таких площадках по упомянутым выше причинам + как правильно подкатиться под такое укрытие? Тут травм будет до и больше.

 

Вопрос интересный и реально актуальный. Только его решение, видимо, должно быть несколько иным...


  • 1

#29
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
Скажем так, я меняю тактическую поляну 2 раза в сезон, на зимних каникулах координально, таскаю колеса - бесплатный фитнес и антипохмелин, летом по минимуму добавляю препятствий, укрупняю существующие, достраиваю прямолинейные препятствия до Т, Г , Z,Y - образных. Разнообразие рулит)))))
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#30
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

Просто тут два впороса главных которые не надо путать прокат и спорт, пусть спорт на механике но и его мешать с прокатом не стоит это в свою очередь одинаковые и разные вещи.

Мне кажется что база аля CS будет пользоваться популярностью в прокате, но в мех лиге в спорте наверное все же нет, по одной простой причине потому что в электронике другой формат и перехаодить с мех лигы в электронную будет сложно. 


  • 0
team: 365 WINTER

#31
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

я вот тоже озадачился строительством поляны, размышляю все таки что это будет...

четыре года это были покрышки от грузовиков и чувствую достали они уже всех до чёртиков.

была идея воспроизведения карты с контр- трайка. но это чисто для проката.

но встает тут же вопрос из чего городить чтоб это было не затратно и не долго


  • 0
team: 365 WINTER

#32
Valera59

Valera59

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
39 - Обычный
но встает тут же вопрос из чего городить чтоб это было не затратно и не долго

 

У меня была возможность использовать мешки для перевозки сыпучих матерьялов набитых резиновой крошкой. Безопасно и проблема с углами решена, но отказался т.к. детско-юнешеская любопытность не знает предела, порежут все.


  • 0

#33
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
У меня была возможность использовать мешки для перевозки сыпучих матерьялов набитых резиновой крошкой. Безопасно и проблема с углами решена, но отказался т.к. детско-юнешеская любопытность не знает предела, порежут все.

эта же детская любознаетльность ломает любые укрытия и растаскивает покрышки с завидной регулярностью


  • 0
team: 365 WINTER

#34
Valera59

Valera59

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
39 - Обычный

решили эту проблему сшив саморезами три верхних колеса.


  • 0

#35
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный

все равно дербанят, сшивали полностью, ломают)))


  • 0
team: 365 WINTER

#36
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
эта же детская любознаетльность ломает любые укрытия и растаскивает покрышки с завидной регулярностью

:D  :D  :D  я думал это у меня одного такие проблемы, на неохраняемой игровой базе, даже колеса по 100 кг весом, от тракторов, уМУДрялись растягивать.

Скрепил сейчас саморезами все препятствия - вроде держаться, но видно то там то тут завалят.

Для охраняемой площадки одинаковый набор тактических укреплений для Всей России - это правильное направление!!!!!.


  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#37
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

мнений действительно много и это хорошо! я постараюсь вписать такую площадку в другую, более большую, то есть спортивный деревянный "надувняк" у меня будет окружен домиками и другими укрытиями то есть будет стоять поперек большой прокатной поляны или точнее в центре ее и прокатники будут довольны, новичкам будет не страшно оставаться ближе к базе в домиках. а более наглые и бывалые уже будут врубаться в центре именно на спортивном деревняке. 

надувняк настоящий к сожалению мы не можем поставить посередине прокатной площадки - прокатникам не очень на нем комфортно и вандалы его конечно попортят. углы конечно на дереве будут другие. но к тому времени когда новички этим озадачатся - они уже успеют накатать себе опыт и для них это не будет проблемой.

уже поступают предложения и звонки по телефону! например конверты предлагают сделать так: каркас из бруска и гнутую фанеру тройку закрепить на него. конструкция получиться не тяжелая и в то же время игрок сможет вжиматься в нее.

 

еще мое мнение, что прокатникам понравится данное поле, так как во многих клубах такие поля никакие бывают, что поля в едином формате будет хотя бы выглядеть ровненько и привлекательно, к тому же некоторые укрытия можно сделать полутактическими, как уже говорили вместо круглой бочки сделать а ля телефонную будку с окошком. на усмотрение филдоператоров. проявите фантазию, некоторые укрытия выставляйте только на соревнования. проведите соцопрос клиентов. в общем надо поработать в любом случае.


Сообщение отредактировал Guss RPG: 18 Январь 2013 - 09:47:04

  • 3
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#38
dip

dip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 135 сообщений
7 - Обычный

Други, комрады, братья....

Как то помнится, в г.Междуреченске Кемеровской области стояла поляна долгое время, где вместо надувняка были фигуры, по форме идентичные надувным, из деревянных каркасов с натянутыми БэУшными банерами. Плюсы: крайне недорого, легкие и мобильные, объёмные фигуры, достаточно безопасно. Минусы: банерную ткань можно прострелить.

Хотя как вариант, рассмотреть можно. При наличии практически халявных банеров можно обшить в несколько слоёв.

К тому же таким образом можно легко соорудить стандартные укрытия, предложенные выше (аля Миллик Классик), без ощутимых финансовых затрат. А при общем развитии, попросту перейти на надувняк Классичекого дивизиона серии Миллениум.


  • 0

#39
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

дружище dip, конечно вариант отличный. особенно если есть возможность на деревняк положить поролон и потом обтянуть баннером. но к сожалению вандалонеустойчив, а баннеры действительно простреливаются особенно зимой. но у кого то думаю такой вариант ведь сможет реализоваться! если исполним успешно данную тему, то на надувняк думаю многие  не захотят переходить. с ним больше головняков. а маленьким клубам это создаст большие проблемы. 

постараюсь в ближайшее время уже начать изготовление укрытий и буду выкладывать их обзор!


  • 2
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#40
Rustam

Rustam

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 375 сообщений
108 - Очень хороший
дружище dip, конечно вариант отличный. особенно если есть возможность на деревняк положить поролон и потом обтянуть баннером. но к сожалению вандалонеустойчив, а баннеры действительно простреливаются особенно зимой. но у кого то думаю такой вариант ведь сможет реализоваться! если исполним успешно данную тему, то на надувняк думаю многие  не захотят переходить. с ним больше головняков. а маленьким клубам это создаст большие проблемы. 

постараюсь в ближайшее время уже начать изготовление укрытий и буду выкладывать их обзор!

ЖДЕМ!!!


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru