Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Судьи и судейство в ЮФО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный
Перечитав всю ветку еще раз для себя убедился что или отдельная команда судей нужна либо одна из команд судит (и получает за это очки по рейтингу) а вариант 5+1+1 не прокатит (моё личное убеждение)
1 - не сыграность судей может привести к хаусу
2 - когда команда играет и свой судит - могут обвинить в подыграности судейства
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#22
Такси

Такси

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
0 - Обычный

Перечитав всю ветку еще раз для себя убедился что или отдельная команда судей нужна либо одна из команд судит (и получает за это очки по рейтингу) а вариант 5+1+1 не прокатит (моё личное убеждение)
1 - не сыграность судей может привести к хаусу
2 - когда команда играет и свой судит - могут обвинить в подыграности судейства

Саша, категорически не согласен!
1. Несыгранность судей может быть в любом случае, даже если она собранна из игровой команды
2. Рейтинг судейства будет стимулировать к правильному не предвзятому судейству
  • 0
Элементарно Уотсон!!! Вы с...те мне на ботинок, а я вам в корман!!!

#23
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный

Саша, категорически не согласен!
1. Несыгранность судей может быть в любом случае, даже если она собранна из игровой команды


Собери минимум 6 человек из разных команд - загани на поле и скажи - судите в итоге получишь бедлам!
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#24
Чёртик

Чёртик

    просто падонка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
0 - Обычный
Для того чтобы его не было нужен грамотный главный судья, а уж под его чутким руководством....
  • 0
Гламурная падонкаИзображение
...и создал господь женщину... зверушка получилась злобная, но забавная.

#25
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный

Для того чтобы его не было нужен грамотный главный судья, а уж под его чутким руководством....


Где его взять?
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#26
Чёртик

Чёртик

    просто падонка

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 563 сообщений
0 - Обычный
О предоставлении компетентного старшего судьи должны подумать "встречающие" команды- организаторы, ИМХО.
  • 0
Гламурная падонкаИзображение
...и создал господь женщину... зверушка получилась злобная, но забавная.

#27
Шаман

Шаман

    Ave. Caesar. morituri te salutat

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
3 - Обычный
Если бы, да кобы. Нужно исходить из существуещей ситуации народа пейнтбольного ЮФО, Хорошие, компетентные судья есть - но это либо Москва либо Воронеж, либо Сибирь (других не знаю просто напросто - если есть дайте знать плиз) а это значит что? Либо везти такого человека на турнир или своего "воспитывать" И сразу вопрос где взять добровольца который любит пейнтбол до такой степени чтоб работать судьей?
  • 0
Я знаю точно наперед, сегодня кто-нибудь умрет (Аут). я знаю где, я знаю как, я ведь ШАМАН и я Маньяк

Даже в войне есть свой рок-н-рол,

Но это не танцы. ЭТО ПЕЙНТБОЛ

Ave. Caesar. morituri te salutat

#28
buuth

buuth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Ув. Господа Шаман и Дама Чёртик и Такси тоже. Совершенно не вижу, чем "Рейтинг судейства будет стимулировать к правильному не предвзятому судейству" в случае судейства отдельной команды?

Шести людям "не в теме", выгнанным в поле под чьим угодно руководством чёткого судейства очень сложно добиться, а где гарантия, что эти шестеро (хоть из одной команды, хоть из разных) снова выйдут судить хоть тройку турниров, чтобы набрать судейский опыт, пусть и минимальный?

Суперский главный судья может просто не сработать один, тем более икс-больные вещи. Игроки могут судить, никто не спорит, но это должны быть на поле в первую очередь судьи, а потом уж игроки, а не как предлагается - приехал запасным на турнир, так хоть в жёлтой майке на поле выйду...

Надо собирать постоянный состав судей и народ, в командах не скупитесь, готовьте и возите своих судей из игроков - свой судья в дальнейшем много полезного принесёт команде в области понимания поля, хода игр, стиля работы разных команд. Это не только моё мнение.
  • 0
"- На хрена вы открыли пальбу на вокзале, полном народа?
- Но ты же сама участвовала в планировании и прекрасно понимаешь, как трудно безошибочно проводить операции в реальном времени." (с) неизвестный переводчег, К/Ф "Ультиматум Борна"

#29
Такси

Такси

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
0 - Обычный
А что мы всё из пустого в порожнее. Давайте устроим голосование и примем решение!!! Первый год покажет в чем мы ошиблись!
  • 0
Элементарно Уотсон!!! Вы с...те мне на ботинок, а я вам в корман!!!

#30
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Даешь всенародный референдум!
А кто голосовать-то будет?
И за что?
:)
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#31
Felix

Felix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
0 - Обычный
А чем не устраивает вариант объявления зарание судейской бригады???? и если когото не устраивает чья либо кондитатура то всегда можно заменить опираясьна мнение того же форума???
  • 0

#32
Romario

Romario

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 165 сообщений
0 - Обычный
может пусть судит команда принемающей стороны(играющая в вышке)получая за это очки равные занятию первого места.
  • 0

#33
buuth

buuth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Попутно может мне кто-нибудь ответит на вопрос, а сколько, собственно, судей нужно в бригаду?

Комфортный минимум для пейнтбола 5х5 - 8 судей в поле (с каждой стороны бровь-центр-бровь и в середине поля по судье). Комфортный и для судей, и для игроков - все всё видят и все игроки доступны судьям, меньше спорных моментов, чище игра.

В Икс-болле - поле побольше, заставленно фигурами, много мёртвых зон, динамика игр существенно выше, дистанции дуэлей- короче.

Сколько надо судей, чтобы нормально судить Х-болл?
  • 0
"- На хрена вы открыли пальбу на вокзале, полном народа?
- Но ты же сама участвовала в планировании и прекрасно понимаешь, как трудно безошибочно проводить операции в реальном времени." (с) неизвестный переводчег, К/Ф "Ультиматум Борна"

#34
buuth

buuth

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
0 - Обычный
Кстати, на этом же форуме приводятся такие цифры - несыгранная судбригада на 1 игрока 1,5 судьи, т.е. 15 судей на поле 5х5.
  • 0
"- На хрена вы открыли пальбу на вокзале, полном народа?
- Но ты же сама участвовала в планировании и прекрасно понимаешь, как трудно безошибочно проводить операции в реальном времени." (с) неизвестный переводчег, К/Ф "Ультиматум Борна"

#35
DemonX

DemonX

    ПК "eXtreme Base"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный
Вот как раз есть возможность привлечь новых судей на "Зимний турнир в Ростове"
Условия участия: оплата проезда, проживание (максимум одна ночевка) - если из другого города. Зарплата судьи 1000 р/день игровой день. Первое судейство оплачивается 500 р - идет притирка и проверка судьи на работоспособоность. Если судья себя проявил с лучшей стороны, то все последующие турниры он получает уже полную оплату.
Желающие отпиывайтесь и оставляйте своё резюме либо звоните
  • 0
Ты здесь, потому выбрал идти вперед, выбрал красивую жизнь, выбрал БЫТЬ бойцом, а не казаться, выбрал биться и побеждать!
Ты понимаешь, что ты изменился, что в твоих глазах есть яркий огонь инстинкта быть ПЕРВЫМ, ведь Пейнтбол - это игра на чувства и ЭМОЦИИ, игра на результат, который меняет людей!

#36
klouns

klouns

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
0 - Обычный
уважаемые друзья! ну как вы только не содитесь, только в судьи не годитесь! здесь каждый высказал свое мнение и оно похвально, но зачем наступать на грабли в тысячный раз! судейскую бригаду надо растить, воспитывать и обучать постоянно, пополнять новыми судьями. Мое мнение очень простое для ЮФО должна быть своя бригада ОДНОЗНАЧНО!!! :clapping:
  • 0

#37
Такси

Такси

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 410 сообщений
0 - Обычный
И так, близиться первый этап. Что же у нас с судейством?
  • 0
Элементарно Уотсон!!! Вы с...те мне на ботинок, а я вам в корман!!!

#38
alexKB

alexKB

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений
0 - Обычный
Согласен и готов судить по ЮФО, судья 2ой категории г.Пермь :)
  • 0

#39
hiss

hiss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
0 - Обычный

Вот как раз есть возможность привлечь новых судей на "Зимний турнир в Ростове"
Условия участия: оплата проезда, проживание (максимум одна ночевка) - если из другого города. Зарплата судьи 1000 р/день игровой день. Первое судейство оплачивается 500 р - идет притирка и проверка судьи на работоспособоность. Если судья себя проявил с лучшей стороны, то все последующие турниры он получает уже полную оплату.
Желающие отпиывайтесь и оставляйте своё резюме либо звоните

за 1,5-ку в день возьмите меня судьей :punish:
  • 0

#40
Rosomach

Rosomach

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений
268 - Очень хороший
В воскресенье (вчера) начинали обкатывать судей.
Основная задача - строгое, но справедливое судейство. За 6 игр - было 4 один-за-одного (и это судили не полным составом, а всего 6 человек)... Так что халявы не будет.

Сообщение отредактировал Rosomach: 21 Апрель 2008 - 11:03:23

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru