Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Рейтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21
Brazigla

Brazigla

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
0 - Обычный

а для чего собственно эти рейтинги вообще нужны?
для многих тактический пейнтболл прежде всего развлечение, приятная тусовка, общение и всё такое а не стремление к заоблачным спортивным далям.
Смешивать тактику и спорт- неразумно!


Дядько Горыныч, так ведь речь как раз идет о том, что возникновение рейтинга обусловлено возникновением принципиально другого отношения игроков к пониманию, какой должна быть лесная тактическая команда. Это важно. Если для одного это просто, как ты сказал - приятное развлечение, то для другого (и таких все больше) это уже серьезные траты, тренировки, определенные запросы на игру, попытки достигнуть чего-то бОльшего, чем просто потусоваться с маркером.

Вдобавок, могу сказать, что есть все-таки положение в спорте (знатоки меня поправят, если не верно сформулирую) как "ПРИКЛАДНОЙ ПЕЙНТБОЛ", включающий в себя понятия "лесной", "тактический" итд.
Вот это как раз и интересно многим, для кого тактика - не просто развлекуха.

Разговор на тему "подобных величин", "нужно-не нужно" и тд. стоит вернуть к началу. Командиры помнят ситуацию с ОТК. Прежде, чем устраивать рейтинг - надо бы восстановить обсуждение определений - Понятие ТПК, форма существования, ПРАВИЛА ИРГЫ и участия. Вот когда это все примут, тогда и не будет ни "толкований", ни "разночтений". А то у нас умных любителей всякой казуистики полно. Что хочешь, с ног на голову перевернут.

А если это разнородные по сути команды с непостоянным игровым составом выполняющие задачи - одна по обороне форта, а другая по сопровождению группы даунов из одной больницы в другую - как можно их сравнить между собой? Устроить конкурс строевой песгни или по нарядности и бравости внешнего вида....

Шейх, а тебе не кажется, что люди, заморочившиеся на единой форме, сайте, знамени, песен, одинаковых фляжках, командных тренировках, чуть ли не выполнение военных нормативов и тд. (это все к примеру) как-то не даром это делают? Им это очевидно интересно и важно и я уверен, что вопросы с постоянством состава, соответствия снаряжения и тд. они как-нибудь решат, чтобы соответствовать параметрам.

2 Змей: Дядько, чой-то вдруг "бардачина"?

разумеется, сильнее команда, в которой тупо больше игроков. И если их равнять по той, где меньше - всё равно сильнее, так как в одной 10 человек с новичками, а другая выставит 10 самых отборных. И чего дальше считать? Готовый рейтинг.


Вот ты "даешь стране угля"... А как в спорте? Мало ли что ты там выставил... Это - решение команды и ее командного состава и как в анекдоте: "Чебурашка, тебя никто за язык не тянул". Причем здесь рейтинг? ХОтите получить "галочку"-выставляйте сильных игроков.

Давайте уж лучше не будем искать тараканов, а поищем ответы на предложение Сумрака.
  • 0

#22
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
-Brazigla-ХОтите получить "галочку"-выставляйте сильных игроков.-а оно надо? я имею ввиду галочку? и выставлять чего то никуда не охота-смог игрок приехать и слава ему-а еще отыграл и коллектив поддержал- вообще молодец!

-Сумрак-Голосования делать не будем,-а куда ж мы без него денемся! или как вы себе представляете рейтинг то?Типа это правильно а это нет?или здесь считаем здесь не считаем?или вот мы для себя решили-для себя кого? и что?озвучте весь список пожалуйста.

-Вы ужо сами определитесь все вместе взятые что и чего делаете и для чего.Рейтинг рейтинг-что это и счем его едят.Или я чего то не догоняю и мне 15 лет и маркер в руки тока взял и меня еще и воспитывать будут и поведут к светлой победе пентбола?

-Попозже подготовлю более внятные вопросы и предложение-лапы не так быстро печатают.
  • 0

#23
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
я разгадал их план- онихотят тактиков в спортсмены переквалифицировать! Рейтинги- это первый шаг на надувняк, т.к. тренькаться вам товарищи тактики придется на надувняке
  • 0

#24
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
1.Ну умных мышлей накидали..................давайте хоть определимся что обсуждаем.А то одни уже голосуют,другие уже какие то параметры вводят,третьи в тайне что то готовят через две недели, четвертые решают что надо а что не надо.Да еще все в двух темах обсуждается.Давайте ужо просто все распишем-писал же по теме Вьетнамин часть 1-кто тему завел тот в начале темы как бы промежуточный итог подводит.Пример.В обсужении участвует те то и те то (это я к статистике-с одной стороны вроде нас много- команды где? Мог бы сам все сделать да еще б и добавил......).
2.Что обсуждаем-рейтинг или статистику?
3.Думаю орги сами поняли что погорячились-если нет-докажите мне что оно мне надо -то что вы предлагаете.Я имею ввиду рейтинг (он то мне и части моей команды нужен-только так наверное уже и интересно играть-мне и части состава) и его систему подсчета балов-шмалов.
3.Прикол в чем-у меня в команде хоть один бы спросил про эту тему-пофигу.Народ играть ездить!!!(их у меня челов 50(на выезд выходит от 5 до 15 и каждый раз почти что разные)Официальный состав-15 спартанцев.Так что людям надо внятно обьяснить за что или почему они будут -Усёры и "гонки"((певеводить не стал).
4.В начале хотя бы собрать статистику про команды и ну хотя бы примерно на следующий год составы на игры- сложнейшея операция- а как вы хотели?
5.Далее-считаю что параметры статистики (или если хотите историю команды) они раскажут сами-и все успокоиться.а то будет именно так vsegda prijatno nadratj komandu kotoraja kruche tebja po reitingu.
6.Как пример-общее число,вооружение,опыт(наверное колличество игр и сценарников а не боевой дух(и хомяк мжет быть разрушительной силой)-
7.по поводу рейтинга-А вот дальше интереснее.внутренний чемпионат нужен и наверное он будет.Я так понимаю что что наверное надо ввести хотя бы один пока параметр-хоть стрелы(шары) Робин Гуда.Ну и соответственно золотой шар,серебрянный и т.п.причем это обратите внимание не командный зачет а индивидуальный!А какой команде не приятно иметь(в смысле чтоб он у них был)-меткий стрелок.Ну и так далее.
P.S.никого не хотел обидеть-просто все надоело.делайте все быстрее и будет нам сшастье
  • 0

#25
CyMpak

CyMpak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
0 - Обычный
Ну что ж приступим.
1) Как я вижу проведение игры.
Есть список команд желающих играть в серии Тактика, ради очков ли ради игры не 100 на 100, а 10х10, ради очередной стрельбы между БСИ итд. Сижу я на работе все достало и думаю, а не сьездить ли мне поиграть ?? И пишу на форуме "господа бойцы команд ххх, yyy, zzz, а не хотите ли сьездить поиграть через пару неделек с нами неопытными ?? Потому как с командами mmm и nnn мы уже имели честь поиграть 3 недели назад, потом напились и больше я с ними буха... играть не хочу. Готов выставить на игру 8 человек"
Выбирается день не совпадающий с БСИ удобный всем моим 8 и тому количеству бойцов которое выставляют команды xxx, yyy и zzz. Едем играть.
2) команда xxx выставляет 13 человек (на сундук мертвеца), yyy 5 и команда zzz 10. Играем если организаторы готовы дать площадку, персонал и у них есть сценарий написанный под эту площадку.

А как же неровное количество бойцов спросите вы ?? а вот так вот!! не готов я выставить 20 человек значит мои 8 в два раза будут быстрее бегать, метче стрелять и быстрее засыпаться. Скорее всего они проиграют, НО я буду знать на что мы способны при таких условиях, что нужно потренировать и получу удовольствие от игры независимо от количества баллов. И я наверное даже не хочу ПОСТОЯННО выигрывать, потому что догонять ИМХО проще чем убегать. И мне непонятно, чем очки выдаваемые в конце игры мешают получению удовольствия в процессе игры.

вот идею выложил, теперь кидайте камни, рвите на части и забрасывайте помидорами и тухлыми яйцами
  • 0
"крайний" вместо "последний" могут применять люди опасных профессий и экстремалы. В офисах и пейнтболе ничего опасного нет.

#26
Tomin

Tomin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
0 - Обычный
Это равносильно играть в футбол или хоккей не полным составом.
Спортсмены правильно говорят - должно быть причесано к единым условиям.
А вот скажем на конкретную миссию ты как капитан тасуешь состав, но на поле выходит скажем 5-6 человек от стороны.
  • 0

#27
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Во, Сумрак! Ты как раз о том, что я пытался выпытать из КВСа, чтоб он сказал народу - а некоторые решили, что я подкалывал. :new_russian:
Именно роль организатора тут ключевая! И отсюда фишки с рейтингом могут начать играть некую ПОЛЕЗНУЮ роль.
Если организатор будет иметь площадку или несколько, судей которые будут работать качественно и шары, а главное несколько наборов сценариев под площадку с участием разных по численности команд, то возникнет возможность проведения оцениваемых игр для команд с разными составами.

Например похмельный ты ненавидишь мир и свою команду и решаешь устроить встряску. Связываешься с кем нить на предмет поиграть, (кстати это тож вопрос оргам - надо устроить нечто вроде биржи труда - команда желает познакомится и пристрелить). Выясняется, что твоя Трояна может выставить 8 человек. Ну а для примера Полигон скажем двадцать. Заявка кидается оргам - и они озвучивают - сценарий 4. Оборона средне укрепленных позиций, в соотношении 1\3.
Или нападение на конвой.
Проводится игра и команда оценивается уже по конкретным делам - допустим оборона 3 балла. Нападение 4 балла.
В дальнейшем из этого уже получится нечто пользительное - команды смогут выбирать соперника уже под конкретные сценарии - чтоб получить опыт игры против сильного атакующего противника, снайперов индивидуалов, и прочее.
В этом виде ранжирование уже в каком то виде возможно.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#28
lexx

lexx

    Читатель

  • Команда Град
  • 472 сообщений
52 - Хороший
Сумрак высказал правильные мысли .
а вообще рейтинг - личное дело каждой команды.
но по мне так рейтинг никак не влияет на получения удовольствия от игры.
в той же самой серии Тактика я поиграю с большим удовольствие и ради рейтинга и
ради того что бы посмотреть на что способна команда .
  • 0

#29
Yesaul

Yesaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
0 - Обычный
2 FIL Плохого в спорте ни чего нет, антуражности не хватет да и только. Наоборот, очч много полезного. Большинство тактический команд зимой тренится иммено на надувняке. Мы тоже тренелись. Очень жду новых таких тренек. И тебе советую.

ПРо количества и какчество.
я 16 лет играл в любительской футбольной лиге. Играли и играют, после работы, кто смог тот приехал.
Так вот, хорошие команды собираются всегда, а если не всегда собираются, не факт что проигрывают. А иногда и побеждают. Так что не в количестве дело, в качестве - да. Однако в "положении" четко оговорино - минимум 8 человек. Т.е. есть 8 играют, нет - баранка!
РЕйтинг - ИМХО, занятная вещь, гвоздь! Прибьет к стенке любого, спорить будет бесполезно. И дело каждой команды дл себя решать - включатся или нет. Здоровые амбиции есть у всех, а потому включатся мне кажется все. И у верен, качество игры от это только выростет. Если в этом дело - мне идея ндравицо! Если очередное меряние пи....и - даром тогда не надо!!!

Палюбас я пока не пойму ничего. КВС, Алекс - вы озвучили, тогда накидаейте "проект". Тогда сообща начнем его править или не править :)
  • 0

#30
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
КВС, Алекс - уже все ХОРОМ кричат - ПРА-ВИ-ЛА, ПРА-ВИ-ЛА!!!!
Ну так,то, может и надо выложить хоть что-то, на основании чего и будет КОНКРЕТНО обсуждаться идея и варианты воплощения этого самого рейтинга? А то пока что всё обсуждение чисто на эмоциях и фантазиях.

Господа, не забывайте, на чём кончилась летом идея ОТК - авторы идеи не смогли дать ни одного конкретного предложения.
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#31
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный

2 FIL Плохого в спорте ни чего нет, антуражности не хватет да и только. Наоборот, очч много полезного. Большинство тактический команд зимой тренится иммено на надувняке. Мы тоже тренелись. Очень жду новых таких тренек. И тебе советую.

Принял к сведению. В спорте денег улетает куча, много синяков, так же там море фана и кайфа. И спорт отнимает много времени у семьи - турниры проходят по выходным.И нет слова АУТ :punish: . А еще там на каждого учасника приходится по 0,6 судьи, а в лесу можно и не ходить на респ. А еще в лесу можно накрутиь маркер до 320-330 и быть гордым, что пуляю дальше всех и никто меня хронить не будет.
антуражность в спорте есть. Можно такой антураж себе забабахать, а если в каске на надувняк- это ваще супер будет, только учти, что попадание в каску будет как явное и если продолжить играть, то 1 4 1 получишь точно.

зы
в лесу последний раз играл в Нижнем, а до этого БПМ - а так только надувняк в этом году.
  • 0

#32
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

КВС, Алекс - уже все ХОРОМ кричат - ПРА-ВИ-ЛА, ПРА-ВИ-ЛА!!!!
Ну так,то, может и надо выложить хоть что-то, на основании чего и будет КОНКРЕТНО обсуждаться идея и варианты воплощения этого самого рейтинга? А то пока что всё обсуждение чисто на эмоциях и фантазиях.

Господа, не забывайте, на чём кончилась летом идея ОТК - авторы идеи не смогли дать ни одного конкретного предложения.

а мне кажется надо что то делать самим-а то будет как написал Brazigla Стойло определят, и полмешка колючек..."
  • 0

#33
Yesaul

Yesaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
0 - Обычный
2 FIL
ты меня не понял.
1.Мы только тренились ,а не играли. Т.е. взяли "технику" игры..................помогает :wink:
2. Аут........... думаю есть, просто не многие его могут применить на деле :yes: да и в лесу , похорошему, его нет )))))))))))

3. все остальное выглядит некрасиво по отношению к другим, как камень в "огород" , ты бы по аккуратнее с выражениями :punish:
4. Учту , учту......

вот и к вопросу о рейтингах.... не надо судить о всех по отдельным личностям, коих где-то, когда-то узрел. А судить и мыслить по делам, а вот тут ты не прав ни разу :rtfm:

Сообщение отредактировал Yesaul: 04 Декабрь 2007 - 10:47:07

  • 0

#34
Стрелок

Стрелок

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Что то смахивает всё это на спорт..
представте себе ситуацию ...ну причешите всё к единым правилам...установите скажем 10на10
Сегодня играет команда ХХХ против УУУ
в команде ХХХ в этот день хотят играть 20 человек ...а капитан им в ответ ...извините правила:((( ...десять на поле ...остальные скамейка запасных (вот им интересно то будет на ней)
  • 0
всего лишь один выстрел сделанный в нужном месте и в нужное время, может изменить ход событий ...

#35
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
1.ну Аут то есть-он не может не есть.Вопрос в том где и как его применяют.
2.А еще в лесу можно накрутить маркер до 320-330.Ну на спорте наоборт скорость снижают(для навесиков)-сам не видел но слышал.И тема даже на форуме была.
3.и быть гордым, что пуляю дальше всех-этим уже никто и давно не гордиться. А скорость не дает точность.
3.Yesaul не обижайся он просто давно не был на наших сценарках и наверное не знает что мы часто играем без судей и хронимся не раз и не два.....
З.Ы. Вы еще бодадлово устройте между тактиками и спортсменами :punish: .
  • 0

#36
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
ушел в личку
  • 0

#37
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

КВС, Алекс - уже все ХОРОМ кричат - ПРА-ВИ-ЛА, ПРА-ВИ-ЛА!!!!
Ну так,то, может и надо выложить хоть что-то, на основании чего и будет КОНКРЕТНО обсуждаться идея и варианты воплощения этого самого рейтинга? А то пока что всё обсуждение чисто на эмоциях и фантазиях.

Змей, я написал про сроки появления беты. Сроки не случайные и не взяты с потолка. Педалировать этот процесс не стоит, но и выданное игрокам обещание также нарушать никто не будет.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#38
Горыныч1

Горыныч1

    Moscow Ultimatum.

  • Команда Горыныч
  • PipPipPipPipPip
  • 1 680 сообщений
0 - Обычный
поддержу Шейха в данном вопросе, чтобы сравнивать и ставить баллы в рейтинге нужно действительно создавать тогда равные условия и численный состав команд.
Рейтинги- это строго регламентированные кол-во очков той или иной команде, выполнившей ту или иную боевую задачу.
НО! в одной команде может быть 30 игроков, а в другой 130, как прикажете им ставить баллы? кто успешнее выполнит задачу?
Очки и Рейтинги- это уже СПОРТ!
а в спорте-все команды в равных условиях и технической подготовке и численном составе.
  • 0
невозможное возможно!

#39
Yesaul

Yesaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
0 - Обычный
давай-те не сравнивать, парни
на конкретный сценарник привезжают не все команды- раз, не всем составом - два, не самым лучшим составом -три, за свой баблос -четыре.
пусть даже серия "тактики" и что? на конкретную дату будет конкретный состав. будет он максимально сильным или нет -вопрос. сколько приедет - тоже.
да, мы все фанаты, нам всем все интересно. Но если я немогу приехать , я не приеду!!!!!
так что понимаю о чем идет речь при сове - рейтинг.
Рейтинг - это совокупность понятий и фактов, более слаженная, сбалансированная и увлеченная команда всегда даст прикурить всем, т.к.
1. вкладывается в треньки и развитие
2. люди увлечены и присутствуют на большинстве игр
3. радеют за команду в конце концов.

а кто а бы как, кому начхать..........тот всегда будет в жо.....
пример такой. давайте посадим "профи" в сарай к примеру, а прокатчиков пошлем атаковать.
так вот есть момент при котором прокатчики всегда победят, не напрягаясь :D
закидают гранатами!! думаю десятка хватит чтобы выкурить "профи" из сарая.
это я к чему парни тренятся , наращивают уровень мастерства, тратятся не подетск, а тут приходят прокатчики и не тратясь, купил каждый по 150р. гранатку, швырнул, их "мочат"! я ясно выразился? :search:
мне лично обидно когда меня вот так или случайным шариком, или зашхерившийся прокатчик выносят....
но виноват-то только сам , не доглядет, не добежал, не доработал в общем ))))

Сообщение отредактировал Yesaul: 04 Декабрь 2007 - 15:14:57

  • 0

#40
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный

поддержу Шейха в данном вопросе, чтобы сравнивать и ставить баллы в рейтинге нужно действительно создавать тогда равные условия и численный состав команд.
Рейтинги- это строго регламентированные кол-во очков той или иной команде, выполнившей ту или иную боевую задачу.
НО! в одной команде может быть 30 игроков, а в другой 130, как прикажете им ставить баллы? кто успешнее выполнит задачу?
Очки и Рейтинги- это уже СПОРТ!
а в спорте-все команды в равных условиях и технической подготовке и численном составе.

З.Ы.поэтому они в тайне и муках превращают команду из 30 человек в команду из 300 :)
Ну я думаю это кок раз можно утрясти-баланс то с цифрами я думаю можно придумать.
А вот как быть со спортсменами или легионерами?Спортсмен против хомячка.Хоть 10 лет по лесу бегай-со спотиком сложновато будет.Я имею ввиду команда на команду.

"профи" в сарай -это круто!!!!!!!!!!!!!! я думаю они сами туда не полезут.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru