Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Myth Busters

высокодав низкодав прямая траектория

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Читай еще раз.....
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#22
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Читай еще раз.....

Тут как бы уже читай - не читай, теорию придется проверить) т.к. она у меня с прочитанным не сходится.
Как раз есть пара образцов для первых тестов. Через 2-3 недели приедет электронный датчик давления с response time <2ms - тогда можно будет еще много чего интересного посмотреть вживую.
 


  • 0

#23
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Упрямый :))
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#24
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Kilinich ты перед каждым выстрелом будешь полностью сбрасывать воздух до баллона ;) ?????

 

 

----

в продолжении импульсов (они же волны) - я на вещественном уровне спрашиваю что происходит :) ?  арматура постоянно вверху N миллисекунд или многократные кратковременные прыжки  ?  просто я визульно вижу глазами один прыжок вверх и все.


  • 0

#25
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Kilinich ты перед каждым выстрелом будешь полностью сбрасывать воздух до баллона ;) ?????

Нет, зачем? В реальном времени при выстреле смотреть на осциллографе 2 сигнала - соленоида и с электронного датчика давления.

Датчик имеет стандартную резьбу 1/4", его можно вкрутить до регулятора, после, даже засверлиться в камеру, при желании, и сравнить, синхронизируясь по сигналу на соленоид.

 

 

в продолжении импульсов (они же волны) - я на вещественном уровне спрашиваю что происходит  :) ?  арматура постоянно вверху N миллисекунд или многократные кратковременные прыжки  ?  просто я визульно вижу глазами один прыжок вверх и все.

Да, просто "вверху", частота высокая, не прыгает.


  • 0

#26
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

Об этом и речь. нет никакой бОльшей разницы. есть выход 140 пси и 200пси к примеру. при 140 за тоже время камера не успевает заполнится.

 

----

а занижают давление при куеве потому что болт в переднем положении (т.е. объем воздуха на выстрел больше) находится дольше времени. но правильнее не давление занижать а уменьшать двелл (по инструкции). просто наш народ любит "ездить" мягко мягко вот и головняк техникам :)

 

и без анализаторов понятно ;)


  • 0

#27
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Об этом и речь. нет никакой бОльшей разницы. есть выход 140 пси и 200пси к примеру. при 140 за тоже время камера не успевает заполнится.

 

Нет никаких "выходов", есть регулятор у которого снаружи высокое давление, а внутри опустевшая после выстрела камера, которую он наполняет до достижения 140 или 200 psi. В каком случае это произойдет быстрее? Напрашивается ответ - до 140. Есть другое мнение, ок, я не спорю, а проверю измерениями)

 

 

 

а занижают давление при куеве потому что болт в переднем положении (т.е. объем воздуха на выстрел больше) находится дольше времени. но правильнее не давление занижать а уменьшать двелл (по инструкции). просто наш народ любит "ездить" мягко мягко вот и головняк техникам  :)

 

На мой взгляд, причинно-следственная связь другая:

Никто специально давление не занижает, это получается "само" при хронографировании. Объем воздуха никак не больше, т.к. время "опустошения" камеры значительно меньше чем dwell. При выборе правильного значения dwell, его нужно поднимать, пока не прекратится влияние на скорость (его просто должно хватать для полного открытия болта и стабильного выстрела), а больше не следует ставить из-за лишнего расхода воздуха.


  • 0

#28
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
особенность конструкции иона в невысокой пропускной способности каналов. судя из личной практики при малом давлении (<140) камера не успевает полностью наполнится при стрельбе очередью (даже в 10 шаров).

Сообщение отредактировал alex68md: 15 Декабрь 2014 - 03:55:53

  • -1

#29
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

при 200 конечно быстрее. как вана заполнится быстрее при малом потоке или большом ? бейб уже это обьяснял... слабость конструкции иона в пропускной способности каналов и камер

 

Слава Архимеду это не ванна), а если проводить такую аналогию IONa с сантехникой, то скорее это сливной бачок унитаза, в котором клапан закрывается на отметке 14 или 20 литров, вопрос до какой отметки быстрее наполнится   :pardon:


Сообщение отредактировал Kilinich: 14 Ноябрь 2014 - 13:28:08

  • 0

#30
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

при этом разные напоры еще ты забыл уточнить

 

-

кого я обидел в предыдущем посте ?


Сообщение отредактировал alex68md: 14 Ноябрь 2014 - 14:01:50

  • 0

#31
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

при этом разные напоры еще ты забыл уточнить

 

С чего вдруг они разные? Дальше идет тот же макролайн и тот же баллон.


  • 0

#32
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный

в этих двух случаях давление разное или одинаковое в камере? если мы крутили инлайн и давление разное во втором случае то и напоры значит разные


  • 0

#33
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

в этих двух случаях давление разное или одинаковое в камере? если мы крутили инлайн и давление разное во втором случае то и напоры значит разные

 

В инлайн регуляторе настраивается не напор, а давление, до которого набирать.

Я, думаю, на этом достаточно сантехнической теории, жду практики)


  • 0

#34
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший
Одна из характеристик регулятора - пропускная способность. Читаем внимательно, когда я писал про ион, я не говорю о регуляторах, а объеме камеры выстрела :)
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#35
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
К сожалению я говорю о практики. Если ты считаешь что твоя теория на практике будет другой, ну чтож, пробуй. Хотябы заполни баллоны зарядками с разным сечением канала...
Не воспринимай регулятор как логический тригер имеющий строго два положения.
  • 0

#36
Kazimir Golat

Kazimir Golat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
-8 - Обычный

ахахах я нефига не понял но ссылку на тему грамотному человеку скинул . ответ был " ну и каша там в голове " ))))


  • -3

#37
Lionel

Lionel

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 740 сообщений
36 - Обычный

.


Сообщение отредактировал Lionel: 21 Ноябрь 2014 - 09:43:03

  • 0
ЛЕОН

#38
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Пришли датчики?
  • 0

#39
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Пришли датчики?

Датчик приехал достаточно давно, но "граната не той системы") пришлось добывать еще переходник 1/4" на 1/8" и работать над схемой подключения. Пока что все сильно на коленке, но данные удалось получить, исследование обещает быть интересным.

 

Сам датчик и переходник, пробная установка на ASA, подключение и калибровка.

DSC_9650.JPG

 

DSC_9651.JPG


  • 0

#40
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

Начал со своего Proto PMR, подключил после Inline регулятора, перед камерой и соленоидом, вместо манометра (Inline ASA от NDZ с разъемом).

DSC_9652.JPG

 

Датчик измеряет в пределах 0-500psi, питается от 5V и выдает напряжение 0.5-4.5V в зависимости от давления. Время отклика менее 2мс, точность значительно выше чем у используемого осциллографа. 

 

Канал 1 подключил на клеммы соленоида, здесь сигнал на соленоид только для определения точки отсчета, канал 2 на датчик давления.

 

Первая картинка:

3.bmp.png

 

Здесь можно увидеть, что все время DWELL, когда болт выдвигается вперед и происходит выстрел, давление в зоне между регулятором и камерой практически не меняется (отверстие в камеру прикрыто прокладками на хвосте болта). Далее в течение первых ~15мс болт задвигается обратно, наблюдается небольшое падение давления, т.к. заполняется маленькое пространство в стакане, и затем открывается вход в камеру. В следующие ~35мс камера заполняется и давление выходит на прежний уровень (абсолютных величин не скажу, надо калибровать, но это и не важно). Итого на весь цикл уходит порядка 85мс. Это означает что при темпе стрельбы более 12 шаров в секунду проявится падение скорости, т.к. камера не будет успевать наполняться.

 

Также интересно было сравнить разные баллоны (точнее даже их регуляторы). Начал со стандартного Ninja - один на 800 psi, другой на 400. Наблюдается ожидаемая картина - камера заполняется быстрее от баллона высокого давления. Разница ощутимая, порядка 15мс!

400-800.gif
 

Ну вот, на 10.5 у меня нет проблем с скоростью) это хорошая новость. А вот если я поставлю низкодав и накручу 15 шаров/сек, камера не будет успевать наполняться.


Сообщение отредактировал Kilinich: 08 Январь 2015 - 22:39:25

  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru