Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Замена Етек3 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший

мимолетящие жужжат шары очень своеобразно когда стреляют кокеры!!!! 

самый экономичный маркер в данном случае это стоковый боб лонг г6р. без всякой переделки на низкое давление. 

траектория у него самая обычная. почти такая же как у гео, дая...  совсем не как у етека и эги. имхо

регуляторы всех топовых пушек к давлению не очень критичны, тем более в г6р вы можете тестером настроить все как положено.

если я ошибаюсь, пусть техники меня поправят.


  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#22
NoFear

NoFear

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений
38 - Обычный

в любом случае прокатный алюминиевый баллон вставлять в свой маркер это опасно.. кто знает какое там выходное давление регулятор дает.. и если он не исправен, то не одному маркеру на пользу не будет, а уж расчитанные на работу на низком давлении скорее всего будет катастрофично..


  • 0

Never second, every second


#23
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

гог-г1 не выдает более 280-290,пробовал на двух маркерах регулятор на максимум выкручивать,он даже 300 не выдает не то что 350. Про гог и жужжание шаров упомянул в контексте, основной вопрос все же какой маркер взять на замену етеку,чтобы траектория прямее была и на высоком давлении.

 

Про ужасы прокатных балонов хотел спросить,а разве не для этого стоят во всех маркерах регуляторы в ручке? Там же стоит защитный клапан и отверстие в ручке для стравливания избыточного давления.


Сообщение отредактировал antoncher: 23 Октябрь 2013 - 09:05:42

  • 0

#24
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
Пойми правильно в твоем случае нужно беспокоится о маркере который мало кушает чем о прямой траектории ну возмеш ты дай гео и чо? Сколько шаров отстреляешь сидя за укрытием. А человек нротив будет из настроенного этека стрелять и стрелять :)?

Инлайн регулятор в маркере расчитан на диапозон входного давления. Чаще при излишке ломается чтото в маркере чем воздух выходит из дырочки. Также как и на компе при сгорании блока питания он должен не пустить высокое напряжение на материнку а часто и винты и процы горят
  • 0

#25
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

я же писал что в лес играю,у нас нет заливки шарами как в спорте,за раунд уходит не более 300 шаров,т.е. экономия по воздуху не на первом месте.А вот траектория как раз оч. важна т.к. часто все решает первый или второй выстрел и желательно чтобы по прямой траектории,а не высчитывать каждый раз на сколько градусов для какой дистанции надо задрать ствол))


  • 0

#26
alex68md

alex68md

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 055 сообщений
8 - Обычный
На дальних дистанциях какой бы прямая траектория не была ты с первого не попадешь.
А на ближних завала у етека не чуствуется
Плюс в той или иной степени все маркеры задирать надо на дальняк но для опытного игрока ничего высчитывать не надо все автоматом получается
Судя из твоих вопросов и требований опыта у тя пока не много.
Мне года три назад тоже хотелось по прямее поточнее а сейчас дай мне любой настроенный спортивный маркер и я буду рад им играть

Бери кокер помпу и прмяо и точно и мало воздуха
  • 1

#27
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

Печально,но альтернативы етеку так и не нашел(( Подскажите плиз как спрямить траекторию? Какой ствол поможет? Только без вставок желательно,а то дождь и снег плюс плотная подгонка шара и 99% пойдут расколы.Видел на ансгире стволы у которых отверстия идут по спирали,как понял шар будет закручиваться, если не путаю алл америка называются,был у кого опыт стрельбы такими? Вроде и ствол всепогодное ведро и закрутка шара за счет стабилизационных отверстий будет в теории?


  • 0

#28
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

желательно тихий и чтобы работал на высоком давлении т.к. часто приходится играть прокатными балонами(не возят заправку на игры частенько,только балоны заправленные).

Думал про бобика G6R, но у него балон надо низкодав

Дважды бы подумал, стоит ли советовать ставить на G6 и Вику прокатный баллон. И скорее расценю это как вредный совет, когда надо сделать наоборот.
В свою пушку ни за что не поставил бы.

Плюс балон прокатный не подходит на бобика,а это критично в моих условиях(

2.Виктори хвалят за прямую траекторию,но как понял он тоже не работает с прокатными балонами

Вариант с переходником и дополнительным регулятором не рассматривали?
Переходник примерно такой:
Spoiler

Справа прокатный баллон. Слева свой нужный регулятор, SLP 300 psi или регулируемый 850-450 psi, установленный, например, на 450 или 550 psi.
Размеры приблизительные, нужно проверить на каком расстоянии должен быть винт для открытия прокатного регулятора, и не упирается ли шляпка винта в другой регулятор. Неизвестно, какая есть возможность уменьшения размеров.
Из недостатков, длинна увеличивается примерно на 90 мм. Или примерно на 70 мм, если сравнивать баллон с удлинителем.
 

Никто не спорит что у гог прямее траектория но не столько как вы описываете. Получается либо вы преукрашиваете либо маркер действительно к технику.
Все попеты самые экономичные а это етек его боблонг
Когда мало воздуха эти маркеры в плюсе
А дальше решать вам

BL не надо обобщать до попетов. :)
  • 0

#29
Armilus

Armilus

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 359 сообщений
34 - Обычный

Я бы предложил раскошелится на нормальный баллон, ставить алюминий на пушку за 20-30к... жалко должно быть ее же=)


  • 0

#30
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Я бы предложил раскошелится на нормальный баллон, ставить алюминий на пушку за 20-30к... жалко должно быть ее же=)

У него уже есть короткий 45 баллон.

балон свой есть,композит на 0,8л. нинзя,но я же писал что его тупо негде заправлять в прокате,там просто привозят заправленные железные балоны.


  • 0

#31
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

Про переходник- даже не знал что такое бывает,только не подойдет он из-за размеров,я специально балон брал короткий чтобы упирать удобно было,а тут сразу 7-9см добавится(


  • 0

#32
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

Про переходник- даже не знал что такое бывает,только не подойдет он из-за размеров,я специально балон брал короткий чтобы упирать удобно было,а тут сразу 7-9см добавится(

Не видел такой в продаже, это фантазии, какой переходник можно сделать. Вариант простой при изготовлении токарем.
При необходимости можно нафантазировать вынос с нужным углом и на нужное расстояние.
  • 0

#33
padluka

padluka

    Продвинутый читатель

  • Команда Ирландцы
  • 568 сообщений
37 - Обычный

http://palmer-pursui...izer-p-175.html

 

Дорого и оно того не стоит.


  • 0

#34
дядя Палыч

дядя Палыч

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений
67 - Хороший
Тогда как вариант купи себе 7 литровый дайверский балон, лично себе будешь заправлять, а с него свой балон. На пару коробок хватать будет. А если раскошелиться и купить 15л, то проблема с воздухом будет решена...
  • 1
Жизнь это полоса препятствий - по типа змеи X-ball

#35
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

вариант ствола - ультралайт от дай, на первое время можно взять 14 " фронт и 688 бэк, впритык шары подбирать совсем не обязательно, скорее наоборот. траектория - ее не надо выпрямлять, к ней надо приноровиться. сам интересовался траекторией и ее влиянием на игру, ответ юзеров - больше практики и все получится. 


  • 0

#36
Rastik

Rastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений
18 - Обычный

Совет от пожарного.

Как вариант - зайди в местную пожарную часть, переговори с начальником.

В пожарной охране для СИЗОД (средства индивидуальной защиты дыхания) используются баллоны высокого давления на 7 л. с запасом держат 290 атм. Частенько сам СИЗОД выходит из строя (герметичность и прочие траблы), а баллон целехонький.

Частенько СИЗОД закупаются целыми комплектами, дабы обеспечить прозапас баллонов.

заправочная станция к нему подходит (и стоит не так уж и дорого)

сам баллон небольшой, мобильный, поднимается одной рукой.

короче затрат на 2-3 килорубля.

вдруг твоим "прокатчикам" идейка понравится...


  • 1

#37
toxast32

toxast32

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений
52 - Хороший

1. Не знаю, что у Вас с Етеками, но у нас в команде никогда с ними проблем не было. Были и третие и четвертые. Если у Вас у всех маркеров проблема с траекторией, то может у Вас все етеки не отстроены? Может все-таки стоит попробовать хотя бы один к технику свозить и потом этот один с остальными сравнить?  

2. Если не хочешь стволы с вставками, то попробуй родные эклипсячьи. У нас такие, никто не жаловался. 

http://www.ansgear.c...arrelkit4pc.htm

3. Если етек для тебя слишком громкий, то может тебе вообще посмотреть в сторону маркеров с закрытым болтом.

4. Кроме того, у гео всегда траектория была прямее эги. 

5. Про прокатные баллоны это вообще отдельная тема. Стал замечать, что в прокате сейчас модно ставить регуляторы без названий, непонятного производства, каким-то образом приехавшие из Китая. Чем может закончиться общение маркера с таким баллоном даже представлять не хочу.

6. У нас в Брянске стоимость заправки на пожарке транспортного баллона (40л) - 300 рублей. Может и впрямь стоит подумать о том, чтобы себя воздухом обеспечивать. 


  • 0

команда "МАГЕЛЛАН" 


#38
antoncher

antoncher

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений
-3 - Обычный

Спасибо за идеи с балоном пожарным,попробую найти такой. У нас в клубе как раз такие и используют 7 штук на игру привозят,надо себе такой же завести)

 

Про траекторию етеков - это не я придумал,это общеизвестный факт. Гео 2,1 уже думал искать,но техник написал что расход воздух выше и морозостойкость не ахти.

 

Многие не замечают разницы,у нас игра на улице,под дождем,в снег,на морозе,тут нужен живучий маркер и ствол ведро,на спортплощадке все по другому)


  • 0

#39
Щитник

Щитник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
16 - Обычный

диаметр бэка для дождя и мороза 0,693, но стоковый ствол по моим субьективным ощущениям намного хуже не стокового с тем же диаметром бэка.


  • 0

#40
Aciton

Aciton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
3 - Обычный

диаметр бэка для дождя и мороза 0,693, но стоковый ствол по моим субьективным ощущениям намного хуже не стокового с тем же диаметром бэка.

По моим ощущениям 691 хватает для любой погоды... Но как всегда могу ошибаться)))


  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru