Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ion Xe или Gog Extcy?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

в комплекте будет идти маркер не требуюющий дальнейших доработок в виде ствола и остального железа.акромя настроек .....

Это какой? тоже присмотрюсь... или речь о маркере который дороже на 4-5тыс ?

Сообщение отредактировал Цезий: 29 Март 2012 - 14:03:04

  • 0

#22
Шила

Шила

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 714 сообщений
183 - Очень хороший

Ion XE или GoG eXTCy?
Помогите определиться


не мучайся сам, не мучай других
не надо покупать ..омно
  • 0
Guardians
Пейнтбол - тяжёлая форма адреналиновой зависимости.(диагноз)
"Собаки лаят, караван идёт!"

#23
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

Это какой? тоже присмотрюсь... или речь о маркере который дороже на 4-5тыс ?

вы меня доканаите и наконец таки сделаю сводную таблицу типа сравнение :) :)

выбирай
Рефлекс
Этха или Эта ...
Етек 3
Акс(ствол под замену)
Дрон ДХ

это все от 14 до 20 тр. (доскональна не мониторил рынок,речь об РФ )

хотите альтернативу в ценовом диапазоне ГогА, возьмите РЕйл ....хоть не из пластика и вид нормальный
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#24
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

вы меня доканаите и наконец таки сделаю сводную таблицу типа сравнение :) :)

это все от 14 до 20 тр. (доскональна не мониторил рынок,речь об РФ )

Ну так в барахолке Эгу 9 с кевларом за 17,5т продавали, после Т.О. у дока. :drinks:
ещё и с фидером...
http://pbpiter.ru/in...?showtopic=2639

Сообщение отредактировал Цезий: 29 Март 2012 - 15:42:54

  • 0

#25
AUTOBOT

AUTOBOT

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений
4 - Обычный
Да вы че с ума посходили ?

Зачем этот раритет ,баз кавычек ,нужен ?
Есть же уже ЭТА ,есть РЭЙЛ , деньги те же а содержимое (прогресс не стоит на месте)!

з/ы Обожаю траекторию иона но! !!

Сообщение отредактировал AUTOBOT: 29 Март 2012 - 16:30:14

  • 0
пьем мы для запаха , дури у нас и так хватает !

#26
AUTOBOT

AUTOBOT

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений
4 - Обычный

вы меня доканаите и наконец таки сделаю сводную таблицу типа сравнение

выбирай
Рефлекс
Этха или Эта ...
Етек 3
Акс(ствол под замену)
Дрон ДХ

это все от 14 до 20 тр. (доскональна не мониторил рынок,речь об РФ )

хотите альтернативу в ценовом диапазоне ГогА, возьмите РЕйл ....хоть не из пластика и вид нормальный


Shark !!!


Ну ты то зачем это обсуждаешь ?
Дай он и есть Дай ,кто как не ты можешь разъяснить все прелести PROTO ( в данном случае ), как "дочки " Дая ,и я думаю что есть кому тебя поддержать !!!


з/ы РЕФЛЕКС , ДРОН , ИТЕК...и т. д. немного не из той ценовой категории !!!

Сообщение отредактировал AUTOBOT: 29 Март 2012 - 21:50:10

  • 0
пьем мы для запаха , дури у нас и так хватает !

#27
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

Да вы че с ума посходили ?

Зачем этот раритет ,баз кавычек ,нужен ?
Есть же уже ЭТА ,есть РЭЙЛ , деньги те же а содержимое (прогресс не стоит на месте)!

з/ы Обожаю траекторию иона но! !!

Вроде Етек это упрощённая версия Эги 9 ? Тогда не раритет ещё, наверное.

p.s. Про траекторию не понимаю, чесслово.
Вот взять к примеру два разных маркера, настроенные на одинаковую скорость шара, закрепить в тиски рядом друг с другом.
Выстрелить одинаковыми шарами, по закону баллистики у шаров будет одинаковая траектория полёта.
За счёт чего при одинаковой начальной энергии E=mv^2\2 , у них будет разная траектория?

Сообщение отредактировал Цезий: 29 Март 2012 - 17:11:26

  • 0

#28
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший
если чесно заЕ..ли этими вопросами от теме к теме что взять так чтобы из последних хайенд пушек да так чтобы ничего не платить и ничем не рисковать..... любое кроилово ведет к попадалову (с)Е.Никифоров
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#29
Kilinich

Kilinich

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 451 сообщений
115 - Очень хороший

если чесно заЕ..ли этими вопросами от теме к теме что взять так чтобы из последних хайенд пушек да так чтобы ничего не платить и ничем не рисковать..... любое кроилово ведет к попадалову (с)Е.Никифоров

А что делать если я взял eXTCy за 250$ и меня все устраивает? Не понимаю зачем платить еще столько же за тот же результат. Я безнадежен? :pardon:
  • 0

#30
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный
А ещё можно купить б\у Ион,Эпифаний, Ион ХЕ, слёгким болтом и онофом за 5-6 тыс,и если не повезёт
отнести к технику на ремонт (ещё на пару тысяч)...на сдачу с десятки купить фрик со вставками в барахолке, наковыряться вдоволь и продать за те же деньги там же.
http://forum.clubnev...pic.php?t=13806
  • 0

#31
AUTOBOT

AUTOBOT

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений
4 - Обычный

p.s. Про траекторию не понимаю, чесслово.
Вот взять к примеру два разных маркера, настроенные на одинаковую скорость шара, закрепить в тиски рядом друг с другом.
Выстрелить одинаковыми шарами, по закону баллистики у шаров будет одинаковая траектория полёта.
За счёт чего при одинаковой начальной энергии E=mv^2\2 , у них будет разная траектория?


При этом ты должен тестировать их с одинаковыми стволами ,это раз , .
Не забудь отхронить все тестируемые экземпляры в "одну линию " это два !
Одинаковые шары ,это тоже важно ,это три !!!

Ты очень удивишсья тому что ты увидишь !!!
:diablo: :mega_shok:
  • 0
пьем мы для запаха , дури у нас и так хватает !

#32
Цезий

Цезий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 110 сообщений
-8 - Обычный

При этом ты должен тестировать их с одинаковыми стволами ,это раз , .
Не забудь отхронить все тестируемые экземпляры в "одну линию " это два !
Одинаковые шары ,это тоже важно ,это три !!!

Ты очень удивишсья тому что ты увидишь !!!
:diablo: :mega_shok:

Я не отрицаю ничего, просто мне не понятно, почему так.
У какого маркера самая настильная траектория? Подскажи пожалуйста, возможно задумаюсь о
проверке\покупке.
p.s. Есть такая штука - баллистический калькулятор, его не я придумал, но для огнестрела и пневмы
работает.
http://planetcalc.ru/1508/
http://talks.guns.ru...135/587661.html

Сообщение отредактировал Цезий: 29 Март 2012 - 20:30:51

  • 0

#33
Santa

Santa

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
0 - Обычный

Я не отрицаю ничего, просто мне не понятно, почему так.
У кокого маркера самая настильная траектория? Подскажи пожалуйста, возможно задумаюсь о
проверке\покупке.
p.s. Есть такая штука - баллистический калькулятор, его не я придумал, но для огнестрела и пневмы
работает.
http://planetcalc.ru/1508/
http://talks.guns.ru...135/587661.html

Ну если хочешь траектории хорошей возьми боб. А калькулятор тут работать не будет, у каждого маркера своя траектория.
  • 0

#34
AUTOBOT

AUTOBOT

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 296 сообщений
4 - Обычный

Я не отрицаю ничего, просто мне не понятно, почему так.
У какого маркера самая настильная траектория? Подскажи пожалуйста, возможно задумаюсь о
проверке\покупке.
p.s. Есть такая штука - баллистический калькулятор, его не я придумал, но для огнестрела и пневмы
работает.


1) Какой огнестрел ??? нет гильзы , и ствола " впритык" !!! Плюс к этому "в отличии от "пневмы " есть возмжность менять калибр (вставками )+ колкость шара (он желатиновый ) . ! Ни в коем случае не стоит сравнивать ОРУЖИЕ с СПОРТ инвентарем (чем собственно маркер и является )!!!
2)Что касается траектории " дальше мое ИМХО " У ИОНА она самая" ровная " ,летит ровно ,потом резко "ныряет "вниз, пчоти такая же у маркеров ДАЙ ( они же ПРОТО ).
У всего ряда ПЛАНЕТ ЭКЛИПС (эго ,гео (чуть по ровнее ) , ЭТА (не стрелял ,делаю выводы из отзывов) ,траектория дугообразная (баллистическая ) !!!

А вот ПОЧЕМУ ,не знаю сам !!!



p/s A вообще у тебя в Питере есть Shark !!! че ты у нас то спрашиваешь ???

Сообщение отредактировал AUTOBOT: 29 Март 2012 - 21:33:49

  • 0
пьем мы для запаха , дури у нас и так хватает !

#35
Kenny063

Kenny063

    Читатель

  • Headshot
  • 449 сообщений
12 - Обычный
Прошу администрацию сделать в разделе для тех кто хочет купить маркер что-то типо анкеты! В которой будут обязательно указано.
1) Ценовая политика (сколько человек готов потратить на пуху)
2) Где будет играть и как часто!!!!!!!
3) маркеры которые на примете
и далее по списку самых популярных вопросов.

Ну вот честно темы просто постоянно с одинаковыми вопросами! И тогда может новичкам еще будет проще искать ответы по форуму пользуясь поиском...
  • 0
No Pain No Profit.

#36
DiF

DiF

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
0 - Обычный
Друзья, я запутался еще больше.... много советов на различные модели, но не очень ясно что такое "ЭТА", "РЕЙЛ"... =)
Отвечу по анкете:
1) Ценовая политика: хочу начать играть, не не уверен что имеет смысл сильно вкладываться, так как скорее всего это будет как хобби, поэтому и смотрю на электронику низшей ценовой категории.
2) 2) Где будет играть и как часто: Пару раз в месяц.

Все-таки, я так понимаю что по цене - ГОГ, остальное в разы дороже
  • 0

#37
Shark

Shark

    DYEprecision Ltd.

  • Модераторы
  • 5 651 сообщений
122 - Очень хороший

А что делать если я взял eXTCy за 250$ и меня все устраивает? Не понимаю зачем платить еще столько же за тот же результат. Я безнадежен? :pardon:

нет,ты молодец...нА конфетку :dirol:

Цезий и все остальные, еще раз повторяю с темой по баллистике в отдельную тему
далее будет тупо БАН......
  • 0
DYE Precision Ltd.
International Outside Sales and Service Representative.

#38
Kelt777

Kelt777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений
16 - Обычный
Тема "траектории" безперспективна , т.к. есть 2 клана :
1)"у каждого маркера есть свои траекторные особенности" (практики, основываются на увиденном , проанализированном "на глаз")
2)"как так !? а законы физики!? а баллистики!? мне это не понятно , но может быть вы правы" (пипл, который чёто помнит из курса физики школы\универа и пытается сопоставить "авторитетные мнения" со своими воспоминаниями типа е=мвквадратпополам. И никто не будет в стан "врага" переходить.
Мне эт тож не ясно, но есть куча факторов , сводящих на "НЕТ" все выводы и измышления : кривой шар (по-разному кривой), хрон, угол ствола, как-ни странно вес шара (коробка с дазлами легче коробки с метеорами) думайте чё хотите. ТЕМЕ СТОП.
Относительно хорошо\плохо стреляет
ГОГ - омно , т.к. стоит 10к, а е-тек лучше , т.к. стоит 15к, а эга ваще сама стреляет. В производстве огнестрела и охотничьей пневматики каких-то достижений в области баллистики за счёт изменеия конструктива самого оружия уже давно нет , и нет даже намёка на их появление. Совершенствуют в основном боеприпасы. Индустрия пейнтбола изначально основывалась на достижениях старших отраслей. Скока ща народу бегает со старенькими шокерами и полностью ими довольна? Не путайте реальные апы с маркетинговой политикой (изменения на грош и те ни на что не влияют , но новая линейка запущена в продажу , а цветов то сколько...). Не зря ща очень сильно набирают обороты ЛИН-технологиии и прочее бережливое производство, т.к. конкурентноспособность достигается уже не прорывом в технологиях , а уменьшением затрат на пр-во единицы товара. Ничего качественно нового не будет.
ИМХО ГОГ в спорте не канает - будет раскол во время игры , чистить дольше чем эгу к примеру, сильная отдача, большой ход тригера. Да собсна не производит он впечатления ладно скроеного продукта, но на качество стрельбы это не влияет, я по крайней мере пока не замечаю.

Сообщение отредактировал Kelt777: 30 Март 2012 - 05:45:03

  • 0
Пока у человека есть цель, он прекрасен.

#39
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный
Внесу свою лепту
Первым приобретённым для себя маркером был SmartParts Epiphany, это было три года назад, в начале я тоже думал - о суперкруто, у меня есть мегапулемёт, после того, как я подержал в руках миник и пострелял с него, перешёл на Инверт, причём разница по времени между приобретением первого маркера и второго - 3 месяца, после миника, на одном из турниров, после того как у миника внезапно встала батарейка и срочно надо было выходить на игру, я схватил у товарища Эгу 08, и он стал моей целью и так потихоньку, помаленьку я дошёл до гео 2.1
К чему это, а к тому, что аппетит приходит во время еды, естественно тебе, сейчас кажется, а нафик переплачивать, за непонятные пока тебе плюсы, но со временем начинаешь понимать. И где то через полгодика, если конечно будешь продолжать играть, вольёшься в местную пейнтбольную тусовку, покрутишь в руках другие маркера, начитаешься мат. части, вот тогда ты захочешь купить что нибудь, из того что насоветовали выше и тогда будешь понимать, почему тебе это советовали. А сейчас не парься, бери ион, типман, по фигу и вперёд, через этот этап наверное проходили все и многи потом говорили "блин, говорили же мне" )
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru