Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Ветераны-2. Индокитай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#21
artemiy

artemiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
0 - Обычный
НЕ порядок вторая игра а вы уже народ урезаете, кокой смысл делать скиду для участников когда они эти 200р отдадут вам же за еду!!!
  • 0

#22
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
за еду ты больше отдашь
  • 0

#23
Yesaul

Yesaul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
0 - Обычный
Писать и говорить можно много, тараканов у каждого в голове …..

Понимаю Края, и его проблемы. Догадываюсь о проблемах и стремлениях ОПК.
Т.е. входняк без питания имеет свою плюсы и минусы, входняк с питанием так же имеет плюсы/минусы. :)
Коротко и думаю «вкусно» для всех - не комплексный обед, порой сомнительного качества, а одна качественная «пайка» !!!, как пример – глубокая одноразовая тарелка плова (полная!!) , хлеб, компот. (ИМХО, нормальным, вменяемым и увлеченным игрокам будет достаточно, вполне). А если кому-то хочется больше – вот вам кафе.

А что бы не заниматься ненужными расчетами количества «ртов», ввести ограничения по периоду оплаты, иными словами – оплатил заранее, вот тебе пряник. Остальным – сори..... но – есть кафе. Как разделить участников на раздаче – «не меряно» вариантов… :yes:

Почему? Потому как кто действительно играет и хочет играть, как правило подает заявку заранее . А кто смотрят на погоду , друзей или еще чего, так они уже попадают на оплату в день игры и как правило идут на это сознательно…. Едут ли они играть в таком случае? или едут развлечься?

ИМХО. Всегда проще принять «крайность». А вот найти «золотую середину» – истинная забота о "клиенте"!. :drinks:

Сообщение отредактировал Yesaul: 11 Январь 2008 - 14:18:16

  • 0

#24
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный

Разъясняю... Эти скидки предоставляются ТОЛЬКО жителям городов, расположенных на удалении от МКАД не ближе 250 километров. Жуковский и Шатура под это определение не подпадают ;)

Идиотизм. А почему не 230 или 270? ИМХО, корректно было бы, если уж есть желание диферинцированного подхода, указать "Москва и МО" и все что далее...
Вот карта

Так как мы не учёные то эксперементировать будем на игроках, а точнее:
На данной игре , если вы обратили внимание в стоимость не входит питание, оно будет всё в свободной продаже, цены обещаю демократические(в моём понимании этого слова) то есть исходя из обычных затрат организаторов на эту статью и ассортимент не бедный, пока точно могу сказать что будет и первое и второе и шашлык и глинтвейн и другие блага кулинарии.
Так ждём вашего мнения стоит ли проводить такой эксперемент?

Дим, кафе в полном объеме НИКОГДА не бывает лишним. Я бы предложил в ассортимент добавить всяких сладостей - начиная от кексиков-тарталеток и круасанов до упаковок зефира и пастилы.

я чего-то не обратил внимание где написано, что питание не входит в стоимость.

Просто НЕ УКАЗАНО нигде ЧТО ВХОДИТ в заявку.. вроде бы все в апроиори понимали, что в заявку входит питание, что футболка-нашивка-кружка каждому или маркер-сертификат команде...
но на западе даже заправка воздухом проходит по отдельной статье - хочешь играть, подойди оплати заправку баллона, купи шары и играй. :-(

p.s.
хорошо, что за судей доплачивать не нужно командам отдельно как на спортивных турнирах, да и включение и участие в рейтинге бесплатное :-)

Сообщение отредактировал Scorpion13: 11 Январь 2008 - 19:25:33

  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#25
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

...ИМХО, корректно было бы, если уж есть желание диферинцированного подхода, указать "Москва и МО"...

Справедливое замечание. Для полноты формулировки внесем коррективы. Спасибо за совет.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#26
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный
Всегда пожалуйста.
Вот нашел карту, где указаны расстояния ДО границы МО по направлениям:
http://www.blacklabe...st-map-1big.jpg
границы МО находятся на расстоянии от 60-ти до 150 км. от "центра"
Там же указан и центральный федеральный округ, границы которого удалены на 300-600 км.
  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#27
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Правила распределения сторон

В игре Индокитай будет введена следующая схема распределения команд по армиям:
  • Каждый генерал выбирает себе 1 гвардейскую команду - эта команда будет в его армии безусловно. Первым делает свой выбор генерал армии красных.
  • Среди остальных команд проводится жеребьевка. В жеребьевке участвуют команды, подавшие и оплатившие свои заявки на момент проведения жеребьевки.
  • Оставшиеся команды распределяются организаторами.

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#28
KuS

KuS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
0 - Обычный
Таки где всетаки будет проходить сие действо??
  • 0

#29
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

Таки где всетаки будет проходить сие действо??

Определится примерно в течение недели. Сейчас езжу отсматриваю возможные варианты - их несколько и нужно понять, какой из вариантов будет наиболее приемлем для данной игры.

Сообщение отредактировал КВС: 12 Январь 2008 - 12:48:24

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#30
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный
да да и обязательно с теплыми избушками а то дюже я прошлый раз намерзся однако
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница

#31
Ezhick

Ezhick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
0 - Обычный

Среди остальных команд проводится жеребьевка. В жеребьевке участвуют команды, подавшие и оплатившие свои заявки на момент проведения жеребьевки.


Вах... Зачэм? Есть сложившиеся, сыгранные связки команд, игроков, командиров. Есть личные предпочтения игроков и команд. Зачем рушить это?
  • 0

#32
Vih

Vih

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
0 - Обычный
opredelaites s mestom bistree
nam eto vazno
v tom plane, chto esli budet otkritaja polana bez lesa i stroenij, to mi navernoe pass
  • 0
Изображение

#33
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный

Вах... Зачэм? Есть сложившиеся, сыгранные связки команд, игроков, командиров. Есть личные предпочтения игроков и команд. Зачем рушить это?

Это - пожелание команд, которое было озвучено их командирами на сборе.
  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#34
Scorpion13

Scorpion13

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 397 сообщений
5 - Обычный
1. не все командиры и даже не все представители команд были на сборе.
По некому секретному списку от "вторжения-2007", команд Москвы и МО около 60-ти (ШЕСТИДЯСЕТИ):
Б.Томагавки, В.Стрелки, Велес, Вервольф, Воины-Кочевники, Ганжа, ГлавКалибр, Горынычи, Градлайн, ГрЗ, Диверсанты, Зубодробители, Кнехты, Контактный пейнтбол, Кунцево, Люди, Малярия, Мухаморы, НГФР, Нервы, НЛА, Нубы, Орехи, Связной, СДГ, Синдикат, Спарта, СПАС, Сталкер, Сталкеры, Стройбат, Точка, Челомея, Шустрики, Эволюшн Тим, Эскадрон, M&M"s, БатонаКореша, Белая Гвардия, Белозерс, Варги, Вилд Лионс, Гвардианс, Гоблины, Делар, ЖК, Клуб45, Корсары, Легион, Минотавры, МКАД, Непобедимые Вояки, Ника, Одна, Опричники, Опричники, СКИФ, Спаун, Тотенкопф, Точка, Фрязино.

2. может так строго (волей жребия) не следует разделять людей и команды, которые все же на мероприятие приезжают для УДОВОЛЬСТВИЯ (фана, веселья), а не для спортивного рейтинга. И именно добрая атмосфера складывается между знакомыми между собой людьми. Доверительность так же важна - т.е. в одной палатке (домике, месте стоянки) располагаются доверяющие друг-другу люди.

3. дата жеребъевки неизвестна! Соотв. вопрос - это за сколько дней до окончательного срока подачи заявки фактически нужно окончательно подать заявку все же?

4. с командами ТАК ЖЕ непонятно в плане подачи заявок:
- никаких бонусов не указано при подаче командной заявки, хотя это облегчает труд организаторов. Может быть приравнять подачу командной заявки к жителям регионов по стоимости?
- Что делать если 10 игроков команды были на предыдущей игре, а трое не смогли (например) по причине работы или самочувствия... подавать РАЗНЫЕ заявки на каждую группу (в заявке нигде не указано про участие в предыдущей игре, а ведь для организаторов и игроков важна уплачиваемая стоимость) или если внесен такой дисбаланс в стройные ряды команды отказываться от игры ??
  • 0
Олег Шехобалов. Управляющий Клубом "Черная Метка"

#35
КВС

КВС

    Читатель

  • Команда Ирландцы
  • 446 сообщений
0 - Обычный
Постараюсь ответить по нумерации, чтобы не сбить с мысли и не сбиться самому:
  • Да, этот список нам известен. Правда, в нем нет Ирландцев, а Варгеймс никогда не относился к Москве и Московской области ;-), но смысл понятен. Сбор был открытым и все, кто посчитал для себя нужным, на него приехали. Мы не в силах продумать все за тех, кто нам не сказал своих пожеланий и своей точки зрения. И, наоборот, голос активных команд был услышан. Лично я буду надеяться увидеть на следующем сборе-брифинге большее число команд-участников (в частности, Черную Метку).
  • Еще раз повторюсь, жребий нужен как раз для сохранения дружелюбной атмосферы между командами. Каждый первый на сборе говорил о том, что необходимо если не ломать устоявшиеся союзы, то хотя бы стараться освежать их. Жеребьевка нацелена именно на это и ни на что больше. Организаторам, безусловно, проще разделить всех принудительным порядком - в этом отчет отдается в полной мере.
  • К сожалению, снова вынужден отослать к информации, обсуждаемой на сборе. Штатно - за две недели до игры. В случае игры Индокитай жеребьевка состоится 11.02.08. В ней участвуют команды, подавшие и оплатившие заявки до 10.02.08 включительно. Две недели потребуется генералам на формирование штабов и организацию взаимодействия между командами. Это - пожелание генералов и их нач.штабов.
  • Здесь как раз все просто - входняк 1200руб. для всех игроков, кто не участвовал в Вьетмине. 1000руб. - это только для тех, кто участвовал в первой игре. Указывать факт участия в заявке можно, но можно и не указывать - база участников игры у нас есть и по ней мы вполне сможем определить кто на Вьетмине был, а кого не было. Как следствие, если в команде пятеро были на первых Ветеранах, а четверо приехали впервые, первые пятеро платят по 1000руб., вторая группа платит по 1200руб.

  • 0
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

#36
Акела

Акела

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
0 - Обычный
1.Я лично на собрании сначала не был и например вот это Как следствие, если в команде пятеро были на первых Ветеранах,четверо приехали впервые, первые пятеро платят по 1000руб., вторая группа платит по 1200руб. понял так-Что скажем ездило нас 10 человек как команда-так и вследующий раз мы поедем как команда и квота на 10 у нас останется.И дело не в 200x10=2000рупий (3000 шаров) а в том что мы еще двоих сможем привести.Думаю и у остальных похожее мнение могло сложиться.И потом это исходит из определения команды- пожалуйста определите что есть команда?Для начала количественный состав хотя бы,а то два-три человека тоже команда.....
2.Иногородние приезжают издалека и имеют какие то льготы-это хорошо.А студенты? А ветераны последних войн или бюджетники?
3.По поводу рупий за еду.У меня были игры где еда просто не устраивала,где ее элементарно не хватало,были очереди и т.п.Никого не хочу ни в чем обвинять или наоборот петь хвалебные песни как это часто делают после игр,хотя с едой бывает реально засада и есть кому чего предьявить.Просто считаю что выбор игрокам все таки необходимо предоставить.Причем это вопрос принципа а не денег.Мало ли у кого какие причины -ну я просто не понимаю почему я должен платить если я например на играх просто не ем-особенно летом.Или у нас есть парень который проcто в обед уезжает и т.п.Пару раз брали еду с собой и вроде ничего получилось-в очередях не стояли,ели когда хотели или смогли ,и что хотели.....
3.По поводу жеребьевок-однозначно надо.а то как получиться- приедет сто друзей за одну сторону а за другую 20 и чего?Вот эти сто друзей и упрутся рогом-играем тока вместе-какая ж тоды игра или Рейтинг нафик.
4.- никаких бонусов не указано при подаче команнедной заявки, хотя это облегчает труд организаторов.-думаю это действительно надо как то решить(и всем будет шастье!)Просто как пример - время регистрации нашей команды равнялось времени регистрации двоим- троим одиночным заявочникам.Или как правило если едет команда то приезжает машин меньше а народу больше и соответственно и парковку легче организовать,ну и других примеров тучу можно привести(про свое оборуд. я вообще и не упоминаю).Понятно что бесплатно ездить не получиться(но хочется-халявас всегда хорошо).но наверное как то закрепить бонусы можно. Бонус это не обязательно бабло-это может быть приз команде за участие.помните в сов.временя выдавали грамоты и вымпела за участие в соц.соревновании? Думаю поощрение можно найти(не грамоты и вымпела-это вообще помоему должно быть автоматом)
5.И с помещением теплым и со светом надо решать.И тепло в первую очередь надо для оборудования и шаров.а свет что бы-ну это все и так знают.(Есть пару площадок куда мы точно зимой не поедем)
6.был командныйц сбор там все и решили-чето как то категорично
П.С.Было бы вообще неплохо разместить скажем в Команды и командиры или вообще отдельно где то выкладывать все по Играм Ветераны-что где почему и зачем.Ну вроде как свод правил что ли.Сложно будет новичкам и не все на собрании были,что то на форумах зависло кочуя из темы в тему ну и т.п..Я например таки до сих пор не понял -а что со страховкой?
а то получается на собрании чего то решили а помнит или знает все одна капитана КВС :good:
P.S.извиняйте если не в свою кухню залез(п.2 и 5) - но свое (и чужое время кстати тоже ) хочется проводить хорошо и в тепле и сытым

Сообщение отредактировал Акела: 13 Январь 2008 - 17:29:22

  • 0

#37
Боб

Боб

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
0 - Обычный
Дикая Дивизия "Ганжаварз" планирует быть.
Все активисты в курсе, а после появления официального анонса с местом проведения игры опубликуем ссылки на него на своих форумах и сайте и начнём сбор заявок.
У некоторых (Вих и Ко) желание приехать зависит от характеристик поля.
У некоторых безлошадных москвичей - от удобства проезда к месту.
А мне очень понравилось проживание в пятизвёздочных казармах с Нижегородцами.
Итак, ждём-c подробностей.

По поводу споров выше.
Я - за платную порционную еду.
Я - за жеребъёвку после сдачи основных заявок, после выбора базовых команд и на основе рейтинга.
Я - за скидки (вернее фикст кост) иногородним. Студенты и пенсионеры тут ни при чём.
На всё у меня есть аргументы, но превращать эту ветку в диспут не хочу.
Организаторов поддерживаю.

2 Акела - я очень долго терпел. Но очень трудно читать твои тексты. Попробуй пользоваться знаками препинания, пробелами, призови на помощь текстовый редактор. Перечитывай свой текст хотя бы раз, у тебя там два третьих пункта, лишние буквы и т.п. Не стесняйся поправить ошибки. Излагай мысли короче и не перебарщивай с эмоциями.
:rtfm:
С надеждой на понимание.

Сообщение отредактировал Боб: 13 Январь 2008 - 20:08:02

  • 0

#38
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
во, а может сделать типа комплексного обеда за денежку, сразу написать, что включено и стоимость. Будет определено чило бойцов по комплексу, их накормят с одной стороны, ну а кто захочет что-то свое, то с другой. по себе знаю, что суп в такую погоду рулит и горячий чай
  • 0

#39
Череп

Череп

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
3 - Обычный
Читал и плакал 8-))))
отправить бы вас всех за границу играть - те кто были скажут
что там всем на вас просто насрать и ваше мнение вообще никого не интересует - просто плати бабки и играй в удовольствие
причем бабки плати за все
так что мы тут на сценарках в тепличных условиях живем
а собо выдающимся пожелателям халявы- плиз рекомендую суток за 2е до начала принять активное участие в организации и проведении разок а потом спросить за что же берутся деньги то ?

мде понаписл я тут - но невозможно уже нытье читать
  • 0
ЗАВЯЗАЛ, РАЗВЯЗАЛ - какая в конце концов разница

#40
lexx

lexx

    Читатель

  • Команда Град
  • 472 сообщений
52 - Хороший
Команда Градлайн планирует быть :)

а на счет споров я полностью солгасен с Лёней.
Все идеи которые хотят опрыбывать правильные и были обговорены на собрании.
Ну а кто не был тут вины оргов нет.
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru