Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Гидротест Балона Насколько Актуален?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
AlexBe

AlexBe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
-6 - Обычный
У композитников срок службы лет 15, причем каждые 5 лет переосвидетельствование- это по паспорту на баллон. А вообще очень многое зависит от условий эксплуатации баллонов.
  • 0

#22
BoLshebcTBo

BoLshebcTBo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 177 сообщений
22 - Обычный

теория теорией, НО технику безопасности никто не отменял, если еще  ни у кого не рвануло, не значит что у вас не рванет...

да и банально   нормальные организаторы могут и не допустить к игре с просроченным гидротестом...

 

Идея может и хорошая, но запариваться я думаю не будут. Ни разу не видел проверку гидротестов на турнирах.


  • 0

#23
Нищий

Нищий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0 - Обычный

Хорошо скажите вот такой момент, имеет ли смысл брать балон дорогой, если все равно опрессовать его будет попусту негде, может тогда проще брать каждые 5 лет с рук?


  • 0

С вами я человек-парадокс :superstition:


#24
Зашибумбель

Зашибумбель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
27 - Обычный

С рук ты возьмёшь баллон если не с истекшим сроком, то уж точно не на 5 лет. Сначала он в магазине полежал, потом им ещё попользовался кто-то...


  • 0

#25
BoLshebcTBo

BoLshebcTBo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 177 сообщений
22 - Обычный

Хорошо скажите вот такой момент, имеет ли смысл брать балон дорогой, если все равно опрессовать его будет попусту негде, может тогда проще брать каждые 5 лет с рук?

 

Где-то писали,что в Питере можно сделать опрессовку. Что ты подразумеваешь под дорогим баллоном? Композиты все примерно в одной ценовой.

 

 

С рук ты возьмёшь баллон если не с истекшим сроком, то уж точно не на 5 лет. Сначала он в магазине полежал, потом им ещё попользовался кто-то...

 

Раз на раз не приходится. У меня баллон выпуска май 2013 года, брал в том же году. С рук.


  • 0

#26
magawk

magawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный
Подскажите, где в Москве пройти гидротест?
  • 0

#27
red's

red's

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 131 сообщений
18 - Обычный

Подскажите, где в Москве пройти гидротест?

.........раньше здесь делали: адрес: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 4 (ст. метро "Водный стадион") "Московская Морская школа" рабочие дни:пн-пт с 10.00-18.00 тел. 8916 630 9116 Игорь Борисович, баллон принимают без регулятора 


  • 1

 Pride Moscow г. Москва


#28
magawk

magawk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный
Спасибо.
  • 0

#29
barmatula

barmatula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
0 - Обычный

Если железка,а не кевлар,то лучше быть осторожнее,так как кевлар просто треснет и полетит,а железка бомбанёт.


  • 0

#30
Bacepoint

Bacepoint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный
Доброго дня товарищи.
Сто лет тут не был да и не играл столько же.
Тут решил возобновить нечастые вылазки на поля сражения.
Но вот возник вопрос по баллону. Глядя на него не пойму что к чему.
Изготовлен в декабре 2006, а опрессован в ноябре 2008?!?!? Или я не прав, знатоки поправьте меня! Хочу поиграть поехать, но и рисковать не хочу. Если знаете места в Москве где тестируют, направте неуча на путь истинный)))
Кстати маркер же тоже на ТО надо отправить, два года в коробке как никак. К какому технику податься, кто нынче в тренде?) ( маркер DANGEROUS POWER G3 spec-r)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#31
Зашибумбель

Зашибумбель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
27 - Обычный
РЕтест это дата когда повторный тест проводился или должен был быть проведён
  • 0

#32
Алексей74

Алексей74

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 309 сообщений
30 - Обычный

На фотографии плохо видно, через сколько лет переаттестовывать.

Этот баллон допускается эксплуатировать не более 15 лет, то есть до декабря 2021 года.

И судя по стандарту DOT-E 11005, нужно переаттестовывать не реже, чем каждые три года.


  • 0

#33
Bacepoint

Bacepoint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
0 - Обычный

На фотографии плохо видно, через сколько лет переаттестовывать.
Этот баллон допускается эксплуатировать не более 15 лет, то есть до декабря 2021 года.
И судя по стандарту DOT-E 11005, нужно переаттестовывать не реже, чем каждые три года.


Спасибо за информацию, вообщем в любом случае надо переаттестовать.

Может знает кто где это сделать в Москве. Нашел в поиске что в топгане можно оставить, но совсем нет возможности поехать туда(((
  • 0

#34
red's

red's

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 131 сообщений
18 - Обычный

 

На фотографии плохо видно, через сколько лет переаттестовывать.
Этот баллон допускается эксплуатировать не более 15 лет, то есть до декабря 2021 года.
И судя по стандарту DOT-E 11005, нужно переаттестовывать не реже, чем каждые три года.


Спасибо за информацию, вообщем в любом случае надо переаттестовать.

Может знает кто где это сделать в Москве. Нашел в поиске что в топгане можно оставить, но совсем нет возможности поехать туда(((

 

смотри посты в теме выше ;)

.........раньше здесь делали: адрес: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 4 (ст. метро "Водный стадион") "Московская Морская школа" рабочие дни:пн-пт с 10.00-18.00 тел. 8916 630 9116 Игорь Борисович, баллон принимают без регулятора 


Сообщение отредактировал red's: 05 Март 2015 - 14:06:17

  • 0

 Pride Moscow г. Москва





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru