Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

1 Vs 1 (тактика, советы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Alexxx

Alexxx

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 486 сообщений
0 - Обычный

главное убедительно матюкнуцца - типа в самый ответственный момент и шары кончились


мат на поле ;)
  • 0

#22
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
ну всмысле не совсем матом.....:)
  • 0

#23
IFG13

IFG13

    Читатель

  • Dozor Moscow
  • 255 сообщений
0 - Обычный
Shark как всегда отжог :D :good: хотя есть толика истины - покричать Вася обходи тоже мысль, но только прокатит она на 1-2 сек.
MATOOMBA ты не прав, главное не длинна ствола, а то что в голове.
Дуэлится это 50 на 50%, а с более сильным соперником и того ниже.
Техника проста, обмануть противника, потеряться для него и при этом не потерять его!
В общем МаксЛк все сказал в первом ответе.
  • 0
Старый опытный камикадзе.

#24
Рональдо

Рональдо

    Злобный админ

  • Администрация форума
  • 565 сообщений
4 - Обычный
да уж, длинну ствола легко переиграть движениями на поле, ведь 1 на 1 это типа игры в прятки, выиграет тот кто потеряется от противника при этом сам его не потеряет... а банальная дуэль-перестрелка без перехода между фигурами, это схема игры 5-летней давности
  • 0
ну... это... админ я

#25
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
"длинна ствола" как приложение ко всему остальному........
сложно подобраться к противнику когда твои шары валятся на пол за "следующей" фигурой, а он до тебя через всё поле достаёт - было и не раз :((( после долгого общения с прокатным кастом98 невольно начинают пролетать мысли о мифическом интимидаторе с дайультралайт..... :pardon:

Сообщение отредактировал MATOOMBA: 08 Июль 2006 - 13:25:05

  • 0

#26
Рональдо

Рональдо

    Злобный админ

  • Администрация форума
  • 565 сообщений
4 - Обычный

когда твои шары валятся на пол за "следующей" фигурой


ерунда какая, скорость вылета шара одинаковая у всех должна быть, а значит шар будет лететь одинаково далеко, просто кучность хуже будет с коротким стволом и то 16" точнее 12" когда через все поле стрелять а уж с 14" разница вообще минимальна

опять же кто мешает подобраться ближе, противник то только один... и тогда короткий ствол будет гораздо более полезен т.к. можно быстрее менять положения
  • 0
ну... это... админ я

#27
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный

ерунда какая, скорость вылета шара одинаковая у всех должна быть.......


......опять же кто мешает подобраться ближе, противник то только один... и тогда короткий ствол будет гораздо более полезен т.к. можно быстрее менять положения

ну низнай - с типпманом пару раз было что прям недотягивали шарики, а вот в это воскресенье привинтили к ним протофский ствол, длинный такой - толи 16 толи 17 дюймов(в дюймах не силён :sorry: ) - прям красота :new_russian: :good: :)

а вот в ближнем бою - да помогает короткий ствол, но несколько мест на поле где лучше бы поточнее стрельнуть пожертвовав манёвренностью ИМХО.....кому как сподручней :)
  • 0

#28
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Один на один в Росси никогда не было в пачёте. Исчи третьего. Тренера. :good:
  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#29
Рональдо

Рональдо

    Злобный админ

  • Администрация форума
  • 565 сообщений
4 - Обычный

ну низнай - с типпманом пару раз было что прям недотягивали шарики


а он случайно не на кислоте был?

вообще от типпманна сложно требовать стабильную скорость, ессно при быстрой стрельбе на нем каждый шар последующий будет лететь слабее, но тут дело не в стволе а отсутсвие воздушной системы, не зря ведь на дорогих маркерах стоит второй регулятор

зато на 16" намного выше вероятность раскола = поражения в варианте 1 на 1 !
  • 0
ну... это... админ я

#30
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
да вроде на воздухе....

вот ещё хитрая ситуёвина получилась:
половина поля соперника 2вс1 - я на ихних 200, ещё наш человек на середине змеи
соперник ощитинился на своей 5 с почти полным фидером(у нас в свою очередь: у меня 0
, у кэпа шариков 7-10 на змее), кэп обтёрся случано где-то(может забрызгало)
не ясно, но хватило чтоб удалиться с поля, злобный соперник прочуяв что шаров у меня нет немедля попёр на меня с мировым запасом краски

вот что делать в таких случаях?

единственное чего я насоображал за пол секунды - это дождаться пока он добежит до 200(где был я),
дать ему подумать что его не вижу, дальше когда он уже почти направил ствол вупор,
ломанулся в обход(спасла интуиция от большущщего синяка :) ) за флагом
итог - шар настиг меня только на ихних 40

был ещё какой нить хытрый вариант?
  • 0

#31
ПК Адреналин

ПК Адреналин

    Новичок

  • ПБ клубы
  • Pip
  • 16 сообщений
0 - Обычный
Надо было включить режим матрица. И когда он растрелял бы свой фидер подойти к нему обомлевшему и сказать типа - Вот так Петька, гхег. Дружески потрепав по плечу.
Из советов, подумай о совете об третьем. Тренировки два раза в неделю. Пришли ребелы (много разовые шарики). Вот с помощью них будем режим Матрица отрабатывать )))
  • 0
Официальный представитель пейнтбольного клуба «Адреналин» в г.Пензе

#32
Рональдо

Рональдо

    Злобный админ

  • Администрация форума
  • 565 сообщений
4 - Обычный

вот что делать в таких случаях?


ловить момент пока он тебя не видит и менять позицию, он ведь не может 100% знать что шаров нет

взять с земли горсть шаров почище, сыпануть в фидер и сменив позицию брать противника на аут, либо если смог полностью потеряться от него, бежать за флагом, но обычно это не прокатывает т.к. противник ближе уже к твоему флагу
  • 0
ну... это... админ я

#33
Perets

Perets

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
0 - Обычный

...взять с земли горсть шаров почище, сыпануть в фидер и сменив позицию брать противника на аут...

Если я не ошибаюсь, то в этом году выводят за поднятые шары :pardon:
  • 0
Могу копать. Могу некопать.
Могу лестницу сделать, только долго копать придётся.

Завязал с пейнтболом.

#34
Drozd/OFF

Drozd/OFF

    Бесы

  • Модераторы
  • 4 283 сообщений
43 - Обычный
Выводят, исчо как выводят. :good:

Совет- харнес redz 5+5, чехол на балон с креплением под тубу (Лёха использует). Итого 11 туб по 140 шаров= 1540 шаров. И стрелять непрерывно в течении всего игрового времени. На 300 сек времени в среднем 5,1 шар/сек непрерывной стрельбы. Для новиса - самое то. :ok:

Главное следить за температурой ствола, может испортиться от перегрева. :D

Сообщение отредактировал Drozd/OFF: 13 Июль 2006 - 13:28:52

  • 0
Niemand ist vergessen,
nichts wird vergessen!

#35
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Главное следить за температурой ствола, может испортиться от перегрева. :D



Скорее от переохлаждения, при стрельбе воздухом ствол не нагревается, а замораживается.... :wink:
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#36
MaxLK

MaxLK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 930 сообщений
4 - Обычный

Если я не ошибаюсь, то в этом году выводят за поднятые шары :pardon:

это смотря по каким правилам и в какой федерации играть ;)
  • 0
Спасибо: Box Series за спонсорскую помощь, Арману Адигамову за ремонт и настройку оборудования!

#37
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный

ловить момент пока он тебя не видит и менять позицию, он ведь не может 100% знать что шаров нет

взять с земли горсть шаров почище, сыпануть в фидер и сменив позицию брать противника на аут, либо если смог полностью потеряться от него, бежать за флагом, но обычно это не прокатывает т.к. противник ближе уже к твоему флагу

нее - с земли низя, да если и можно было бы - маркер и новый ствол рука неподымицца портить....

а вот момент поймать никак - он на мою фигуру ломился видя обе её стороны(низкий квадратный срезанный конус), поэтому и пришлось ждать пока он к ней вплотную подойдёт, чтоб угадать какая сторона для него теневая(еслиб не угадал синячищще был бы айай :shok: ) и ломицца, а к флагу я был ближе к ихнему чем он к нашему(он со своей 5ки)
  • 0

#38
Рональдо

Рональдо

    Злобный админ

  • Администрация форума
  • 565 сообщений
4 - Обычный

он на мою фигуру ломился видя обе её стороны



это фантастика какая то, либо ты до этого всю игру там сидел и орал что у тебя шаров нет

как он узнал что их у тебя нет?

если вас было двое, чего ты там сидел без шаров? надо было бегать и отвлекать на себя внимание!

Если я не ошибаюсь, то в этом году выводят за поднятые шары


я уже 2 года не играю, так что простите :)
  • 0
ну... это... админ я

#39
Alex!

Alex!

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
44 - Обычный
Тогда такой накал страстей стоял... зрители так завелись и так орали во весь голос, такой шум стоял на поле, что ему, что б их перекричать и сказать своим, что шары закончились, пришлось кричать во все свои недюжие меха, только вот не задача, киркнул он попав в паузу неожиданно наступившей тишины, так что о том что шаров у него нет знали все, при все, даже тот на пятерке.
Вот вопрос. Что ты там делал без шаров полторы минуты, когда рядом за фигурой стоял свой с шарами? Что делал твой игрок когда пол поля с змеи добежал до той же пятерки на аут, выстрелив в упор раз пять и не попав? Что дела Кеп когда заменив на змее своего, получил по маске от той же пятерки.... Да ничего не делали, просто у той злопоучной пятерки карма другой системы была, вот он вас в финале и чик-чирик. ))))
А вот чтоб карма была хорошая, и что б таких махов у вас не было, приглашаю вас на сеанс чистки кармы. Сеансы проходят вечером, в зале. А кто не понял - тренироваться тренироваться тренироваться.
Кста на прошлой тренировке один спросил, а можно отработать элемент перехода за другую фигуру. Я спрашиваю - какой вариант. Он - вот я струю делаю и пока последний шар еще летит я делаю рывок на соседнею фигуру(без залива)! Во как! Это притом что растояние до фигуры, где стоит противник не больше 20 метров. Т.е. на рывок у него было - 0.3 сек (полет шара) + 0.8 сек (реакция противника на то что залив закончен, взята минимальная цифра) + 0.3 сек (выход противника из за фигуры ) = 1.4 сек. Этого достаточно чтобы сделать не заметный переход на соседнию фигуру, в среднем до них 3-5 метров. Можно конечно просто с заливом пройти, но помоему то же неплохой вариант для 1 vs 1.
  • 0
Шарики тоже тяжелее воздуха, однако летают, причем прилетают всегда не вовремя.

#40
matoomba

matoomba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 171 сообщений
21 - Обычный
да - карму надо подчистить, и режим матрица подкрутить и будет нашей команде счастье :))
1.4с+0.3с(полёт ответного шара противника)=1.7 чтоб полностью спрятаться :))
вот ещё по тех. вопросу интересно, ето самый минимум реакции человека или можно быстрее?
как быть с интуицией, может есть способ натренировать до реакции 0.4с или меньше(0.2например) на распознания конца момента залива?
0.3полёт_шара+0.2распоснование_конца_очереди+0.3выход+0.3полёт_ответного_шара=уже ему надо 1.1с чтобы полностью уйти за укрытие

и самый минимум 0.3+0.0+0.3+0.3=0.9
с учётом пробега 20м за 2.7с проход 5м со старта примерно 0.7с-0.9с
хытрый приём :))
против игрока с интуицией надо бежать 20м за 2.7с
а против такого бегуна шар не успеет к нему если укрытие в 5ти метрах, а вот если бежать 20м уже за 3.3, то шар застигнет у самого укрытия.....чё-то я запутался....:)
  • 0




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru