Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

и ЕЩЕ НЕМНОГО про легионерство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#1
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Был удивлен, увидев на поле игроков, играющих в течении сезона первом дивизионе (включая зарубеж), а тут играющих в третьей лиге.

Все же мне казалось, что третья лига это совсем новички или команды, делающие первые шаги в спорте.
А так получается немного странно...
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#2
Crash Bandicot

Crash Bandicot

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений
0 - Обычный

Спасибо всем за хорошую игру ))). Судейство было отличное, команды бились хорошо. Отдельное спасибо команде из Украины - мужики приезжайте к нам, всегда будем рады ))).
Есть одно только замечание - это использование легионеров, уровень команд из-за их участия действительно сильно возрастает и результат становится предсказуемым. Стимул для команд, участвующих в играх и не использующих легионеров снижается. Хотелось бы что бы организаторы турниров как-нибудь урегулировали данную проблему.

уж сколько раз обсуждалась тема легионерства на форуме!))) каким конкретно образом орги могут это контролировать?? тут в ветке ЮФО после одного из турниров аж 30 страниц ругани было на эту тему.в итоге ни к чему не пришли.
  • 0

#3
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Давно тему с легионерством неперемывали. Я уж думал, что все успокоились :D Читайте правила - там все написано! :drinks:

ПыСы: я вот тоже знаю одного игрока, который на милле в самом высоком дивизионе играет, а на МЗ во "втором" прячется :drinks: :D
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#4
activeboy

activeboy

    Команда "Moscow Ultimatum"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 401 сообщений
1 - Обычный
Прочитал и сразу мысль возникла, где то я уже все это слышал... smile.gif
Чувствую Володя, что по мою душу эта история. И если не ошибаюсь, то проясню для тебя и кому еще интересно. В настоящее время, я не имею возможности регулярно тренироваться со своей командой ("Ультиматум"), соответственно и играть с такой подготовкой в Первой лиге было бы не правильно.
Перед началом серии "МЗ" я получил приглашение от команды "3G-zone", капитан которой, Борис был в курсе ситуации, провести эту серию за их команду. Приглашение я принял, потому в ростере на МЗ я изначально был заявлен только за команду "3G-zone". Так что все по правилам. А по поводу того, что в низших дивизионах (для новичков) всегда с развитием серии появляются игроки из высших лиг, то это закономерность. Всегда так было и будет. И это даже хорошо для развития новичков.

Я думаю, что ты больше бы удивился, увидев на втором этапе МЗ, как за одну из команд третьей лиги выступал действующий игрок "Русского Легиона". Вот так то.

уж сколько раз обсуждалась тема легионерства на форуме!))) каким конкретно образом орги могут это контролировать?? тут в ветке ЮФО после одного из турниров аж 30 страниц ругани было на эту тему.в итоге ни к чему не пришли.

Да отрегулированно на МЗ и так все! Ростеры командные есть. Игрок заявленный за одну команду не имеет права в одном этапе играть в разных лигах.

Давно тему с легионерством неперемывали. Я уж думал, что все успокоились :D Читайте правила - там все написано! :drinks:

ПыСы: я вот тоже знаю одного игрока, который на милле в самом высоком дивизионе играет, а на МЗ во "втором" прячется :drinks: :D


Да Миха, я его тоже знаю! :wink:

Сообщение отредактировал activeboy: 19 Январь 2009 - 09:14:52

  • 0

#5
Preys

Preys

    Постоянный посетитель

  • Команда VALKYRIES
  • PipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений
0 - Обычный

уровень команд из-за их участия действительно сильно возрастает и результат становится предсказуемым. Стимул для команд, участвующих в играх и не использующих легионеров снижается.


хаха, при этом 2 и 3 место заняли команды, выступающие БЕЗ легионеров, а в команде 13", занявшей 1 место, был один играющий тренер, Рома Казаков. Но играющий тренер - это не легионер, это другое!

так что может стимул есть? :)
  • 0
без фанатизма
без паники

Спасибо нашим спонсорам: Группа компаний "Ареопаг", ПК "Арена"

#6
activeboy

activeboy

    Команда "Moscow Ultimatum"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 401 сообщений
1 - Обычный
Побеждает всегда - команда! Лигионеры не волшебники, хотя немного помочь могут... :)
  • 0

#7
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Маш, обращаюсь к тебе как к представителю организаторов - надо правила подправить немного или РЛ на всех следующих этапах должен будет выставить только двух человек. Остальных "растащим" на легионерство! :drinks:
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#8
Blagow

Blagow

    И ВанДамм вам всем по делам вашим

  • Команда "Паутина"
  • 3 664 сообщений
49 - Обычный
Пейнтбол у нас находится на любительском уровне, так что игроки не связаны контрактами и прочими обязательствами со своими командами, а команды соответственно не связаны контрактами и обязательствами с федерацией и организаторами турниров, в итоге большинство игроков, при возможности, говорят легионерству свое уверенное ДА. Что в этом плохого?! Наличие в команде хотя бы одного игрока более высокого уровня повышает мастерство остальных членов команды (при их желании и усердии в тренировках, а не просто так).
  • 0

Same Shit Different Day


#9
Maloy10

Maloy10

    Команда "Спортагрессор"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
4 - Обычный
Я думаю,что с легионерами надо завязывать и тогда всё будет по честному! :good:
  • 0
Russian Legion
Порву как Тузик тряпку!
"Бог создал людей, а Кольт уровнял их права"(с)
RL-лучший спонсор!

Спасибо Gary Baum за персональное спонсорство

#10
Maks

Maks

    Дзайбацу. ВТБ.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 565 сообщений
67 - Хороший
Впервые участвую в таком турнире МЗ (да и ваще впервые), не имею ничего против легионерства. Это даже интереснее, играть с соперником уровнем выше! Ведь на ком-то надо учиться :spiteful: , и пусть уровень соперника будет выше. :)
Так что я - За!
  • 0
Команда "Дзайбацу" (ВТБ, Москва)

#11
Andrey_Cosim

Andrey_Cosim

    профессионалы закусить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
0 - Обычный
+1. Согласен с предыдущим оратором.
  • 0
Praemonitus praemunitus

#12
smile

smile

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 4 988 сообщений
33 - Обычный
В общем и целом против легионерства ничего сказать не могу. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание оргов - чтобы внесенные в ростер игроки могли играть только за команду, в которую они заявлены, как это оговорено в правилах.

Могу точно сказать, что в третьей лиге, по крайней мере на предыдущем этапе, были игроки из ростеров команд первого дива (выступавшие неделей ранее). К Алексею Ушакову это не относится, так как он в этом сезоне в первом диве не выступал, а был сразу заявлен в ростер команды 3G-Zone.

Короче, единственный выход - проверять ростер и сверять игроков по паспортам перед выходом на поле :D. Ну или карточки с фото сделать, и проверять их перед матчами. Хотя, опять же, при выдаче карточек надо паспорт проверять))
  • 0
DoZoR Moscow
I shoot people for fun :)

#13
пропеллер

пропеллер

    профессионалы выпить

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
7 - Обычный
ага, дактилоскопия спасёт нас :search: или сетчатку глаза сканировать
  • 0
Великий палковводец!
Спасибо компании РЛ за персональное спонсорство)
www(dot)ataka34(dot)ru

#14
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
нет, надо делать трепанацию и вживлять микрочип! :)
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#15
lexus

lexus

    Постоянный посетитель

  • Команда Desperados
  • 2 184 сообщений
246 - Очень хороший
сейчас главный легионер придет
он вам всем трепанацию сделает ))))
  • 0
Серьезный спорт ни имеет ничего общего с чест­ной игрой. Серьезный спорт — это война минус убий­ство.

#16
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Давно пора всех "легионеров" переписать и внести в таблицу с тарифом. В одной колонке сколько стоит нанять поиграть с собой, в другой сколько надо заплатить, что бы он низакого не играл :D
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#17
Poohh

Poohh

    Постоянный посетитель

  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений
-206 - Очень плохой
+1 Михалыч.
Возьмешься за сей нетленный труд? :)
  • 0

#18
Tonn

Tonn

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
0 - Обычный
Не знаю. Мне наплевать, в принципе, кто там за кого играет, если это правила не нарушает. Ну играют ребята из "Космоса" в "Ультре", да и бог с ними. Почему нет? Вот то, что в "Ультре" практически каждую игру флаг приносит пораженный игрок и 1-4-1 по паре раз за игру дают, это не красит. Игра грязновата. При этом, надо отдать должное, они выигрывают.

Надо самим выигрывать, а не смотреть кто там и у кого играет (это я про нас, "Бизонов", говорю), да мы это и понимаем прекрасно.

Да и не знаю никакой стабильной команды, которая состояла бы из легионеров. Так что "минусов" легионерства тоже много.
  • 0

#19
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Я сознательно не стал никого называть.
activeboy, (я видел того игрока из РЛ), и помимо тебя там и другие люди были, и не совсем в единичном составе как пишет маша (достаточно посмотреть на фото игровые, по джерси все определяется легко), ну да ладно, это совсем не то что я хочу донести до всех.

Имхо в третьем дивизионе роль тренера важнее как наблюдателя за сеткой и тактика, нежели как игрока, тем более когда уровень противников в несколько раз ниже.
Да и вобще, всегда, когда уровень Тренера значительно выше, чем уровень команд, где он тренерует, я считаю что тренеру лучше смотреть за сеткой за своими воспитанниками, так видно и их ошибки и общий стиль игры..
Понятно что бывает не хватает народу, тут вопросов нет, но чаще всего народу как раз хватает.
Пользы для комнады (если не брать сам факт победы) имхо меньше, т.к. зачастую подобные игроки делают всю важную работу, оставляя одного двух противников против 3-4 своих.
Победы они конечно приятны, но если в итоге молодые игроки не получают того опыта битвы на равных, то их рост будет меньше, а опыт не совсем правильный.
Примером тому победа WL-Sporta (вообще первый турнир для команды) над победителем - 13" (которые именно на эту игру вышли без легионеров).

А на счет легионеров "вообще", то имхо надо делать как в PSP, чтоб легионеры определенного уровня не могли играть ниже, чем им определено.
К примеру игрок первого дивизиона, не может играть за команды 3-го.

Тема ушла немного не туда, я хочу еще раз сказать, суть не в том, что мол нельзя..
в правилах все правильно написано и правила не нарушаются.. тут вобще не предмет для споров.

смысл в том, что молодым командам, особенно на первом этапе становления, я считаю, надо играть своим составом или подбирать равных по силе им сокомандников, если не набирается состав.
Если сами игроки хотят побыстрее вырасти и научиться играть хорошо.

Это больше информация к размышлению, чем какие-то упреки.


P.S. Партизан редиска!
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#20
Maloy10

Maloy10

    Команда "Спортагрессор"

  • Пользователи
  • PipPip
  • 272 сообщений
4 - Обычный
Volf-согласен с тобой на +100! :drinks:
  • 0
Russian Legion
Порву как Тузик тряпку!
"Бог создал людей, а Кольт уровнял их права"(с)
RL-лучший спонсор!

Спасибо Gary Baum за персональное спонсорство




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru