Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Как разработать пальцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
В продолжении этой темы:

Ну раз вы такие нетерпеливые и не хотите ждать нормальную статью, то пока выложу сырой вариант....

В принципе в той теме уже почти все что надо написали.. но упорядочить в нормальный материал надо всеравно..

Немного попозже будет нормальная статья, куда войдут несколько вариантов тренировок.

Итак, для упражнения вам понадобится шомпол РЕДЗ складной, именно Редз, т.к. у него сгибаемость идеально подходит для работы.
(почему другие не подходят позвольте не отвечать... тратить временя не хочется на пустой треп).
На самом деле у нас спонсор Redz и соотв мы ж должны им продажи поднимать (шутка) :rofl:


первое положение - начальное, как правильно держать.
Изображение

Далее начинаем попеременно ударять пальчиками по шомполу, пригибая его к большому пальцу, но при этом удары должны быть короткие и строго попеременно, скорость не нужна на первом этапе, тут важнее приучить пальцы работать попеременно.

Делаем раз:
Изображение

Делаем два:
Изображение

И теперь работаем попеременно, как показано на анимашке.
Изображение

Через какое-то время обязательно разгибайте шомпол в обратную сторону, т.к. резина привыкает и теряет нужную жесткость.

Положение руки желательно в этот момент как будто вы держите маркер (изгиб и проч).


Ну вот и все.
Тренеруйтесь на здоровье.

И как обычно, благодарности и презенты засылайте на адрес: Фили, Купол РЛ, вторник и четверг с 19 до 21.00, Команде Град. :wink:

Volf
Команда "Град"
При использовании материала ссылка на команду, а так же некоторая сумма в долларах США обязательны. :new_russian: :wink:

  • 2

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#2
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный
Ну вообще-то по ранее приведенному описанию именно так и пробовал (сейчас по фоткам убедился в правильности).
Однако, на мой взгляд, проблему с контролем попеременного нажатия данное упражнение не решает. Ведь по любому здесь не получается полностью оторвать один палец от шомпола в то время, как другой его еще не нажмет или хотя бы не коснется.
Или я чего-то не понимаю? :slow:

Сообщение отредактировал Калашников (АК-72): 11 Апрель 2006 - 05:15:04

  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#3
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Почему это не получается, еще как получается...
В том то и дело что тут идет тренировка момента отрыва и тут же нажатия другим пальцем, все очень тонко и быстро должно быть..
Соотв если сначала не получается, то потом будет лучше...
Главное не давить, а постукивать....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#4
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
Ага, еще бы научится при этом не выпускать шомпол из рук, а то он (далее следует бранное слово) так и норовит выпрямится, вырваться и улететь куда-нибудь!
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#5
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

Ага, еще бы научится при этом не выпускать шомпол из рук, а то он (далее следует бранное слово) так и норовит выпрямится, вырваться и улететь куда-нибудь!



Вооо, а вот это вторая задача упражнения. :good:
А вы думали что мы просто пальцы разрабатываем ? :wink:

Неее, тут на самом деле все учитывается и тренируется...
Работа пальцев, хватка (сила и гибкость), привыкание к изгибу (на самом деле долго стрелять быстро очень сложно, мышцы устают, и их надо растягивать и тренировать так же).
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#6
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
ну ничего себе! так обмануть ожидания! все ждали хитрую методу, чтобы за пять минут натренироваться, а ты что подсунул? :smile:

этот ведь каждый день по часу надо заниматься?
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#7
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
:rofl:
Без труда сам знаешь что.....

Работать, работать и еще раз работать..... :good:
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#8
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный
Кажется дошло!
Если я правильно понял, то феня в том, чтобы при постукивании пальцами та часть шомпола по которой они стучат как можно меньше отклонялась как в ту, так и в другую сторону от некой "нейтрали" (т.е. ни сгибалась, ни разгибалась, а стояла на месте).
Подтвердите правильность моего вывода :yes:
  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#9
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Ну что-то типа того, но эта часть полюбому будет отклоняться, точнее двигаться на встречу вашему пальцу, как только вы отпустите её другим.. получается постукивание вкупе с усилием...

Для начала можно просто попеременно надавливать сконцентрировавшись на правильности упражнения, чтоб именно поочереди..
И постепенно увеличиваться скорость....
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#10
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
2 АК-72
По моему как раз наоборот ты должен отодвигать пальцем шомпол назад (как тригер), а потом возврщать его наместо и только после этого начинать движение вторым пальцем. В противном случае у тебя получится то, что ты и так сейчас имеещь - "намертво" прижатый к микрику тригер. Смысл упражнения в том, что согнутый шомпол дает тебе сопротивление, которого нет у курка и которое ты должен преодолевать. Да, и вот еще - не занимайся этим рядом с незакрепленными легкобьющимися предметами :)
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#11
Рональдо

Рональдо

    Злобный админ

  • Администрация форума
  • 565 сообщений
4 - Обычный
на самом деле можно просто стучать пальцами по кулаку второй руки, я это делал в любой свободный момент (не будешь же таскать шомпол с собой всегда) и научился стрелять где то за месяц, хотя конечно не так быстро как Вольф :hi:

даже после двух летнего перерыва стреляю достаточно быстро (HALO TSA не справляется)

Сообщение отредактировал Рональдо: 12 Апрель 2006 - 05:16:23

  • 0
ну... это... админ я

#12
Veugene

Veugene

    Продвинутый читатель

  • Dozor Moscow
  • 954 сообщений
125 - Очень хороший
В свое время тренировался по методу Бэтмана - на вилке (вилку между пальцами одной руки, второй стучишь).
По сути:
Все равно, где, как, по чему и в каком положении стучать. Главное, соблюдать две вещи:
1. постоянство. разрабатывай пальцы постоянно, везде и всюду, где есть возможность, потом поддерживай, нельзя останавливаться.
2. Сначала - равномерность, потом - скорость. Добивайся равномерности, потом плавно ускоряй, не гонись за скоростью - она сама придет.

Не надо имитировать положение руки, как она держит маркер. В реальной игре приходится стрелять в любом положении тела и маркера, скорость в этом случае терять не надо, не создавайте при тренировке эффекта запоминания.
Кстати, с левой руки стреляю быстрее, чем с правой, хотя и правша. У многих знакомых также. Но в игре все равно с обоих сторон стреляю с правой руки - мне так удобнее.
  • 0
Удачи в бою!

#13
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный
задумался - почему без маркера барабанить пальцами получается быстрее и ритмичнее, чем по реальному тригеру... Причина ясна, теперь осталось перебороть себя: пытаюсь стрелять первыми фалангами, из-за чего пальцы держу скрюченными, напряженными, так что не то что скорость, а и попеременно двумя не выходит. Теперь надо как-то переучиваться...
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#14
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший
Спорить и отстаивать свою методику не собираюсь... :wink:
Обьяснять почему так, а не эдак тоже, методик на самом деле много....
И многие зависят от стиля игры и техники , которую дает тренер.
И про хват и про работу и проч.....
Я часто вижу как многие в попытках разогнать маркер отодвигают руку и локоть.. соотв увеличивают площать поражения. это неправильно!
Руку надо приучать так же как и пальцы, чтоб не торчала и хват был крепкий, и локоть на месте...

Просто обьясню еще раз, мы не делаем половинчатых упраженений... тобишь если делаем какое-то упражнение, то оно должно разрабатывать как минимум два три технических навыка... а не просто к примеру научиться барабанить пальцами.


Работа с шомполом это строго дома ну или на треировке если время есть и не так уж много времени и надо...
В остальное время понятное дело подойдет обычный вариант постукивания по любой поверхности...

Я к примеру щас забил на достижение максимальной скорострельности и больше сосредоточился на раскрутке за минимальное время до 15 ш.сек и поддержание её на бегу и на переходах...
Стоя любой может научиться выдавать большую скорострельность.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#15
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный
Кстати, а как вы замеряете скорострельность? По радару или еще каким-либо образом?
Смутило выражение Рональдо "(HALO TSA не справляется)"! Как это выяснилось. М.б. это пальцы не справляются, а не Хало. Как понять? Можно ли в домашних условиях без радара определить скорострельность?

Я вот например на клавиатуре попеременно жму две клавиши в течении 5 или 10 сек. а потом количество нажатий делю на затраченное время. Пока получается около 10 кликов в сек.

В тире на радаре пока выдаю только около 7. Почему по клавишам получается долбить быстрее - не знаю. :sorry:

Сообщение отредактировал Калашников (АК-72): 12 Апрель 2006 - 10:10:44

  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#16
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный

Я часто вижу как многие в попытках разогнать маркер отодвигают руку и локоть.. соотв увеличивают площать поражения. это неправильно!

вот-вот! именно так я и делаю! а когда тренер заставил прижать локоть - то получается совсем другой хват, и ... ну хоть по тригеру попадаю - и то хорошо! :)
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!


#17
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший

вот-вот! именно так я и делаю! а когда тренер заставил прижать локоть - то получается совсем другой хват, и ... ну хоть по тригеру попадаю - и то хорошо! :)

Что ты делаешь?
Мы теряем единственного зрителя...
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#18
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
Чем более высококвалифицирован зритель, тем он ценее! Опять же среди созерцающих всегда много девушек (мальчики чаще всего на поле) и как эффектно выглядит человек который с умным видом рассказывает о правильной работе за укрытием и показывает как быстро он перебирает пальчиками :-)))))))))))))))
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 


#19
MaxLK

MaxLK

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 930 сообщений
4 - Обычный
никак не выглядит - на него никто не смотрит, все смотрят на поле
  • 0
Спасибо: Box Series за спонсорскую помощь, Арману Адигамову за ремонт и настройку оборудования!

#20
типпа ман

типпа ман

    троль и флудер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
0 - Обычный

Что ты делаешь?
Мы теряем единственного зрителя...

ну так надо же попробовать - каково это - всякие тренировки, турниры... на турнире был, на тренировке был.. .так что теперь почти грамотный... маску разбирал, фидеры разбирал ( даже ногу отпиливал :lol:), перестал путать харнес и соленоид, бочку от морковки отличаю.... так что расту как зритель....

никак не выглядит - на него никто не смотрит, все смотрят на поле


и даже высококвалифицированный зритель :)
на самом деле основное отличие опытного зрителя от неопытного - отношение к краске, летящей через сетку... :)



ЗЫ. Сорри за флуд не по теме, не мог удержаться...
  • 0

Слава мне и почёт за мелкие и мутные фотки с соревнований!





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru