Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Снаряжение для сценарников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
Колеги!
Скоро заканчивается сезон в спортивном пейнтболе и хотелось бы осенью-зимой поучаствовать в сценарниках. Но опыта нет. Посему возникли несколько вопросов:
1. Что удобнее в сценарниках - баллон на маркере или на поясе через длинный шланг (мамбой кажется назывется, да?) ?
2. Что удобнее использовать - военную разгрузку или харнес? Опять же, есть харнесы спортивные, а есть что-то типа камуфлированных кармашков для туб на ремешке (видел картинки). Куда гранаты, дымовые шашки распихивают обычно - не в карман же?
3. Есть ли какие-то правила для сценарников и существуют ли ограничения по типу, виду и количеству слоев одежды как в спорте, видам защиты и ее типу (под/над одеждой)?
4. Какие настройки режимов стрельбы разрешены для маркеров - полуавто, рампинг, авто?
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#2
VirtuOZ

VirtuOZ

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 849 сообщений
54 - Хороший
ИМХО всё что душе угодно...лишь бы маркер мыл настроен <300fps.
  • 0
Хочешь конфетку? Кричи как можно громче!

#3
Prapor

Prapor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
0 - Обычный
В лес одевай камуфляж и берцы, ИМХО, самая удобная для леса вещь, все остальное значения не имеет :) Народ бегает в лесу и с харнесами и со спортивными пушками. Так что... :)
  • 0
"Детство - это время, когда не думаешь матом." (с)

#4
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
Дайвер, всё, что ты описал, в лесу используют.... Советов надавать можно, но в любом случае - тебе самому выбирать, что тебе удобнее!
С мамбой не играл, сказать не могу....
Сам использую разгрузку - харнес мне не покатил как-то... Может, потому что я большой очень.:) Явные плюсы разгрузки - карманы для остального хозяйства, защита груди и живота от шаров. Явные минусы - тубы влезают только по 100. С остальным тебе решать.
Ограничений на количество одежды нет. Хоть в телогрейке приходи... :yes:
Сильно рекомендую - берцы, наколенники (лучше жёсткие) и перчатки с защитой. Меня спасали неоднократно, и от плохих штук. И на шею - пейнтбольную защиту, шарф или закрепляющийся воротник. Больно, блин....
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#5
BigMaza

BigMaza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений
0 - Обычный

Явные минусы - тубы влезают только по 100.

Ну в некоторые разгрузки изначально 140-е (150-е) тубы влезают, а иные жилеты, как говорится, дорабатываются напильником. От себя добавлю к минусам: разгрузка мешает падать на живот (лежать/ползти на животе), что в лесу бывает очень даже полезно. ;)
По плюсам - естественно, карманы (отделения) для всего, чего угодно. На сколько я знаю, в спорте с собой не берут инструменты, смазку, гранаты, сигареты-зажигалки, карту площадки :spiteful:, салфетки, антифог, бабки и т.п. Играя в лесу, если за каждой мелочью бегать до автомобиля/лагеря...
Но лучший вариант, ИМХО, взять у кого-нибудь разгрузку (ибо харнесс г-н Дайвер видимо уже пробовал ;)) на тест-драйв.
По камуфляжу - вопрос спорный. Основную массу игроков камуфляж вобщем-то... не особо камуфлирует :) Мне лично удобнее всего играть в джинсах, а некоторые в лесу в спортивных джерси/штанах бегают. Сам пользую камуфляж, но, наверное, больше для антуража.
Наколенники/налокотники рулят, но очень важно подобрать удобные для себя - всё-таки лесной пейнтбол частенько затяжной - если хотя бы час подряд носить наколенник, перетягивающий ногу :( ...
Обувь: тут сколько людей, столько мнений: тяжёлые турботинки, берцы, кроссовки, бутсы - подчеркни, что нравится... но учитывать надо и погоду и характер местности, ну и планируемое время игры.
Головной убор - на твой вкус и цвет.

Сообщение отредактировал BigMaza: 09 Сентябрь 2008 - 12:07:45

  • 0

#6
Atos

Atos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
0 - Обычный

Сам пользую камуфляж, но, наверное, больше для антуража.




Кроме антуража есть очень даже практичные моменты !
Во -первых нормальный камуфляж достаточно крепок, чтобы в нём по лесу шариться.
Во- вторых его пачкать не жалко
В - третьих стирается на ура

А по поводу обуви в лесу - однозначно берцы или сапоги.
Я уж и не говорю про промокаемость . Просто ноги попереламать в кроссовках - как делать нечего ( сам видел)

Сообщение отредактировал Atos: 09 Сентябрь 2008 - 12:33:36

  • 0

#7
MOUSSER

MOUSSER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0 - Обычный
1. Мамба не удобно, особенно есть опыт в спорте, просто забудь про мамбу...
2. Разгруз удобнее будет с модульной системой, что тебе надо налепил и как тебе удобнее, смотри Корпус Выживания, но харнес вполне пойдет для леса. (есть PSC разгрузки там и подсумки под 150 и заспиник есть, но косяк, не модульная)
- Гранаты я вешаю на карабин из подсумка долго и не удобно вытаскивать.
3. Нет не существует, носи чаго хошь это твои проблемы, повторюсь лучше камуфло его как бы не жалко и в зеленке хреново видно... Ботинки армейские кроме практичности и доп. защиты от вывиха и возможного перелома, в них по грязюке комфортнее шлепать...
4. Это никто не смотрит...

А так посмотри по сайтам/форумам тактических команд там есть рекомендованная форма или обязательная как правило это выбор цена кач-во...

Сообщение отредактировал MOUSSER: 09 Сентябрь 2008 - 13:46:45

  • 0
Измотав противника беспорядочным отступлением, окончательно деморализуем его сдавшись в плен.
Полное собрание секретных директив Генштаба. том 58 стр 254.

#8
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный
Я ношу "армейский" жёсткие наколенники. Ногу перетягивают заметно, в жару не особо приятны вообще, штаны от телохранителя под них не оденешь.... Но вот пару недель тому на тренировке прехал на этом наколеннике с размаху с метр по бетонной плите - и ОЧЕНЬ я их наличием был доволен! :yahoo:

А вообще такие наколенники ещё защищают штаны, и колени не намокают....
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#9
Prapor

Prapor

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 504 сообщений
0 - Обычный
Теперь мы ему выставляем счет за сломанную бетонную плиту!!! :D
  • 0
"Детство - это время, когда не думаешь матом." (с)

#10
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный

Ну в некоторые разгрузки изначально 140-е (150-е) тубы влезают, а иные жилеты, как говорится, дорабатываются напильником.

А что за модели и какого производителя? В Саратове в магазине нашел только разгрузку от "Сплава", туда явно только 100ки влезут. Да и рожки к АК вроде короче чем 150ки...
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#11
гадя

гадя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений
0 - Обычный
:punish: ваще думай об удобстве, я в спорт даже не думал идти, но бегаю в лесу в джерси и с обычным харнесом, в общем удобно, цвет штанов и джерси черно серый дай и пофих мне что меня лучше других видно :))))) как привык так и бегай :0
  • 0
p R e Z i D e n т - Russian Zelezn Dorog
Интересно, если человек с раздвоением личности угрожает покончить жизнь самоубийством, можно ли считать это захватом заложников?

#12
Irokez

Irokez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Обычный

А что за модели и какого производителя? В Саратове в магазине нашел только разгрузку от "Сплава", туда явно только 100ки влезут. Да и рожки к АК вроде короче чем 150ки...


Как уже писал Маусер, лучше всего модульная разгрузка. А на неё покупаешь подсумки для магазинов РПК. В них как раз туба 150-ка влазит. Производитель не важен, важна концепция. Про Саратов не знаю, а в Москве её купить не сложно.
  • 0

#13
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный

Обувь: тут сколько людей, столько мнений: тяжёлые турботинки, берцы, кроссовки, бутсы -

этта,
а легкие, высокие, удобные, непромокаемые, но дышащие турботинки не пробовал? гораздо клевее берцев
  • 0
.цикнфл

#14
Змей

Змей

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений
7 - Обычный

этта,
а легкие, высокие, удобные, непромокаемые, но дышащие турботинки не пробовал? гораздо клевее берцев


Удобнее. Только замето дороже, и в случае их уконтропупливания, что при нашем хобби достаточно несложно, вылезает жаба и начинает душить.... :sad:
  • 0
Граждане пираты, вашу матом....

#15
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
А ты покупай дорогие :) И пару сезонов а то и четыре они у тебя отходят. И удивительное дело - по удобству получится гораздо лучше, а по деньгам в итоге тож самое - как три пары берц или одни хорошие боты трекинговые.

PS У меня с 2003го года все до конца не убьется пара, а я в ней еще и 2 зимы по городу отходил не снимая.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#16
Garka

Garka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 132 сообщений
0 - Обычный
ИМХО, в берцах, при должной шнуровке, ногу подвернуть, бегая по лесу, и не смотря куда ступаешь (предполагается что смотришь чуть ниже фидера там где, мля, типа, мушка) как не фиг делать...основные критерии, думаю, это вес обуви и прочность подошвы, из этого (и кошелька) и исходи...:) и наличие туб на пузе в, разгрузке,как то тоже не есть гуд, почему бы не взять харнесс? хотя, если важна "концепция"...:)
  • 0

#17
Дайвер

Дайвер

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
6 - Обычный
То Garka: Ну да, "концепция" важна. Войнушка - значит камуфло и типман, а спорт - значит джерси и электроника. :) ИМХО

То Змей: Блин, у нас в провинции наколенников жестких фиг найдешь. Нашел только в одном магазине и то тряпочные... Ндяяя...

Хлопцы, вопрос такой: а что, кроме раций, туб и шомпола с собой в лесу/в_зданиях таскаете? Сигареты/зажигалки отметаем - не курю. :)
  • 0
Ищу неизбитую и небанальную идею для бизнеса. Офис уже есть.

#18
Ефим

Ефим

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
0 - Обычный
да в принципе больше и не надо ничего...
  • 0
Команда: Megapolis Moscow
Сообщество "Запретная Зона" - ради активной игры всем пейнтболистам!

#19
Irokez

Irokez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
0 - Обычный

То Garka: Войнушка - значит камуфло и типман, а спорт - значит джерси и электроника. :) ИМХО


Распространенное заблуждение. Никогда не поменяю свой Е-Тек 2 на типманн. Были бы деньги, поменял бы на Его8, но не в обратную сторону.

Комуфло - обязательно. На последних ветеранах командный комуфляж позволял находиться в 5 метрах от противника незамеченным и выполнять задачи командира - разведку и т.д. В джерси это было бы невозможно. Разгрузка может и мешает кому-то ползать, но не мне лично. Мож приноровился уже? Ботинки армейские забугорные с гортексом решают вообще все проблемы, которые предоставляет лес (грязь, неровности и ямы, лужи и т.д.)

Сообщение отредактировал Irokez: 22 Сентябрь 2008 - 15:55:26

  • 0

#20
arcanoid

arcanoid

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 441 сообщений
10 - Обычный

что, кроме раций, туб и шомпола с собой в лесу/в_зданиях таскаете?

воду, иногда маркер еще беру.

Сообщение отредактировал arcanoid: 22 Сентябрь 2008 - 17:46:00

  • 0
.цикнфл




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru