Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Прошу помощи в выборе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
Philip J. Fry

Philip J. Fry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
Доброго времени суток! В последнее время возникло стойкое желание заняться пейнтболом посерьезнее и играть почаще чем раз в месяц, для чего хочу обзавестись своим оборудованием ибо игра с прокатным что то уже не доставляет былого удовольствия. Играю в лесу, в спорт не пробовал, да и не с кем. После некоторого серфинга по сети я в общем то определился с выбором и бюджетом, но осталось пара глупых вопросов, информация по которым на большинстве ресурсов разнится, а так как ваш форум считается одним из наиболее информативных, а присутствующие здесь люди в массе своей являются профессионалами, услышанные тут ответы скорее всего и станут для меня "истинной в последней инстанции".
В настоящий момент рассчитываю потратить на маркер с фидером, стволом и баллоном около 20.000(возможно с небольшим превышением). В этой ценовой категории я выделил для себя Ion XE(Pro), Proto SLG, DP G3, Invert mini, Eos. Из фидеров наиболее лесные отзывы только об Halo и Rotor-e. А из стволов чаще всего упоминается набор Freak Jr.
А вот собсно и вопросы которые у меня возникли:
1. Что же мне всетаки выбрать? Ion XE(Pro), Proto SLG, DP G3, Invert mini или Eos?
2. Какой фидер брать Хало или Ротор или может быть еще какой?
3. Стволы? Раскошелится и приобрести Фриковский набор или взять один ствол дюймов на 16?
4. Стоит ли брать вышеуказанные предметы б/у?

С уважением, заранее благодарен за ваши ответы!
  • 0

#2
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
я бы для себя вот так расставил бы : еос, прото, др ж3,инверт, ион ( это при условии игры 1 раз в неделю)
2- хало хватит, но жрет больше батареек
3- ствол 14 вполне хватит и 2 -3 вставки 0.687- 0.693 примерно так
  • 0

#3
Philip J. Fry

Philip J. Fry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

я бы для себя вот так расставил бы : еос, прото, др ж3,инверт, ион ( это при условии игры 1 раз в неделю)
2- хало хватит, но жрет больше батареек
3- ствол 14 вполне хватит и 2 -3 вставки 0.687- 0.693 примерно так


Вот я больше к прото склоняюсь, судя по ттх он и стреляет пошустрей Иона и Эоса и воздуха ему на дольше хватает, обещают чуть ли не в 2 раза больше выстрелов на одной заправке чем на Ионе.
Про ствол еще вопрос, какой фирмы брать и какие проставки? Я так посмотрел в магазинах, стоить будет на 1000 рублей дешевле, целесообразна ли подобная экономия?
Еще вопросик, с хало много проблем? В смысле что он говорят шары колет или не "видит" дешевые шары, у которых одна из половинок черня.
  • 0

#4
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
я всю время играл стволом дай ультралайтом, фидр можно импырь, он как хало-тока с ушами.
  • 0

#5
Cortess

Cortess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
0 - Обычный
Мои 5 копеек:
I
1) EOS
2) G3
3)Invert/ION
4) Proto.
Причина того, что Proto на последнем месте здесь:
http://www.pbonline....?showtopic=7784
и здесь
http://www.ansgear.c..._Gun_s/1205.htm
Первый раз наблюдаю такой разброс мнений
Если бы не это, то делил бы Proto первое место в моём рейтинге с EOS
II
Всё же Rotor
III
Здесь не знаю... Склоняюсь к мнению FIL. Для указанных моделей 14" достаточно.
Кроме Invert Mini. Тут 16".
IV
Здесь надо смотреть на состояние и цену.
Неоднократно приобретал б/у - контрагенты были безукоризненны.
При таком бюджете либо новьё, либо б/у в хорошем состоянии уровня выше среднего

Сообщение отредактировал Cortess: 25 Август 2009 - 15:50:43

  • 0

#6
Cortess

Cortess

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
0 - Обычный
См. личку
  • 0

#7
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

См. личку

1. Касательно маркера можно полазить по форуму и найти более достойные варианты, пускай и б/у. В частности за эти деньги могу рекомендовать DM-6/7 или Бобики, коих на форуме просто тьма. Правда исходи еще из того, в какой пейнтбол ты будешь играть: в спортивный или тактический и соответственно выбирай маркер.
2. Сейчас я играю Ротором, до этого был Хало. По большому счету если ты только начинаешь играть, то разницы нет. Ротор - дороже, б/у - практически не найдешь, однако: батареек хватает раза в два побольше, легкость разбора и чистки (после Хало прям ненарадуюсь).
  • 0

#8
Кирилл1982

Кирилл1982

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
0 - Обычный
Если это первый маркер то мое ЛИЧНОЕ мнение такое:
Я лично сам люблю яркие красивые коробочки и новые вещи но большую часть оборудования покупал б/у. Экономия очень хорошая. На этом и других форумах можно найти очень приличные варианты за разумные деньги.
Вопрос про баллон не задан значит планируется простая железка? Бери за 1500-2000р б/у только посмотри дату опрессовки. Скорее всего скоро продашь так как захочешь кевлар))
Фидер я бы взял только Rotor, он дороже Хало немного , но скорее всего ты им долго еще проиграешь. Это 4500-6000р.
Остается 12000-14000р. Я взял бы либо G3 либо б/у Ion с апами. Если Ion то я взяв его например за 8000р остальное вложил бы в баллон взяв кевларовый вместо простого. Но Ion лучше брать с нормальным стволом сразу.
Как то так... :)
  • 0

#9
Philip J. Fry

Philip J. Fry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Продается Ангел1. Маркеру 1 год, покупался в Пейнтболере, настрел примерно 25 коробок, черного цвета. Регулярное ТО у Армана. Заменен РАМ. В комплекте стволы (6 бэгов и 2 фронта), вынос и он/офф СР. Причина продажи - лежит ненужный, т.к. играю другим. Цена 15 тыр. Если кого заинтересовало в личку пожалуйста.


Вот собсно, что думаете, 15к норм цена? Ангел конечна оч хотца, тока дороговато выходит, придется без ротора...
  • 0

#10
Кирилл1982

Кирилл1982

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
0 - Обычный
Не советую брать Ангел для игры на даче.
  • 0

#11
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

Вот собсно, что думаете, 15к норм цена? Ангел конечна оч хотца, тока дороговато выходит, придется без ротора...

Бери за эти деньги DM - 6/7 или соответственно PM -7/8. А если тысячи 3 добавишь - то Боб Лонг Раппер и можешь спокойно забыть о предстоящей смене маркеров :good:
  • 0

#12
Philip J. Fry

Philip J. Fry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный
А почему ангел для леса не брать, очень он к грязи чувствителен? Просто я про ангел слышал только хорошие и... очень хорошие отзывы, думал типа культовый маркер, все дела, на него 15к не жалко.
DM 6\7, скока им лет то уже, почти 3-4 года?
Хотел еще Эгу 7, но для меня на данный момент дороговато.
Чесно говоря хочется, как говориться "и рыбку съесть, и на пароходе прокатиться", тока вот не выходит, чуть приличнее маркер, сразу и ценник у него с 20 начинается.
  • 0

#13
Кирилл1982

Кирилл1982

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
0 - Обычный
Во первых это старый маркер и счас популярностью не пользуется. Не знаю как в Москве но в Питере техник мне сказал "забудь" и "зачем?". Ты подумай где тебе ТО будут на него делать и узнай лучше у техника нюансы по ремонту и обслуживанию.И я не понял ты будешь брать маркер за 15к с бюджетом 20к на всё??Бери лучше ион и нормальный баллон и фидер. Никаких проблем с обслуживанием и запчастями. Надоест спокойно продашь может даже за те же деньги))
  • 0

#14
Philip J. Fry

Philip J. Fry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

И я не понял ты будешь брать маркер за 15к с бюджетом 20к на всё??Бери лучше ион и нормальный баллон и фидер. Никаких проблем с обслуживанием и запчастями. Надоест спокойно продашь может даже за те же деньги))


Вот видимо так и поступлю.
Касаемо ангела за 15к, ну пришлось бы немного подзанять.
  • 0

#15
breathe

breathe

    Постоянный посетитель

  • Dozor
  • 9 741 сообщений
244 - Очень хороший
Не бери Ангел, намучаешься.
  • 0
Тренированные рефлексы быстрее удачи.

#16
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший

маркер, все дела, на него 15к не жалко.
DM 6\7, скока им лет то уже, почти 3-4 года?

Я сам до недавнего времени играл ДМ-6 с платой Вирчу и хочу сказать, что никаких проблем не испытывал. Регулярное ТО + уход за маркером и все отлично, тем более, что играть ты будешь, как я понимаю, раз в месяц и реже... Зато расзброс шаров и траектория будут разительно отличаться от ИОНа и прочих маркеров такого класса.
  • 0

#17
Philip J. Fry

Philip J. Fry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Я сам до недавнего времени играл ДМ-6 с платой Вирчу и хочу сказать, что никаких проблем не испытывал. Регулярное ТО + уход за маркером и все отлично, тем более, что играть ты будешь, как я понимаю, раз в месяц и реже... Зато расзброс шаров и траектория будут разительно отличаться от ИОНа и прочих маркеров такого класса.


2 раза в месяц и реже)), хотя оч захотелось попробовать спорт, тока не с кем и негде, так что пока тока лес.

Насчет ДМ6 крепко задумался, поискал, есть один, но везти из-за урала, впрочем это уже мои проблемы, а чем кстати 6 от 5 отличается?
  • 0

#18
Калашников (АК-72)

Калашников (АК-72)

    ПРО двинутый

  • Команда "Паутина"
  • 555 сообщений
0 - Обычный

2 раза в месяц и реже)), хотя оч захотелось попробовать спорт, тока не с кем и негде, так что пока тока лес.

Насчет ДМ6 крепко задумался,....
а чем кстати 6 от 5 отличается?


Хорошо, что задумался, ты на правильном пути
А отличается существенно, начиная от дизайна и заканчивая габаритами, весом, стабильностью, простотой обслуживания и прочее. ИМХО
Для наглядного примера: ты можешь отличить и почуствовать разницу между Land Cruizer 100 и вышедшему ему на замену 200-сотику? Ну, или между БМВ 5 серии в кузове Е-39 и Е-60?
  • 0
Вчера зашел в магазин “Все для футбола”. Купил там пиво, сигареты и телевизор.

#19
Philip J. Fry

Philip J. Fry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
0 - Обычный

Хорошо, что задумался, ты на правильном пути
А отличается существенно, начиная от дизайна и заканчивая габаритами, весом, стабильностью, простотой обслуживания и прочее. ИМХО
Для наглядного примера: ты можешь отличить и почуствовать разницу между Land Cruizer 100 и вышедшему ему на замену 200-сотику? Ну, или между БМВ 5 серии в кузове Е-39 и Е-60?


Эээ, ну тут смотря с чем сравнивать, говоря твоими словами, после проката это как после ржавого 41 москвича сесть в ленд крузер 100 или после того же москвича но в 200... в 100 - м круто, 200 - м тож круто, всяко лучше чем тип прокатный))) Еще тут же на форуме вычитал, что типа каждый год выходит новая ревизия маркера, разницы между ними в общем то немного, но всем хочется самую лучшую, непременно этого года, соответственно она и стоит дороже.
Интересно вот еще что, ега5 есть в барахолке, очень она капризная, смогу сам обслуживать, смазывать? Тот же вопрос про ДМ.

Сообщение отредактировал Philip J. Fry: 11 Сентябрь 2009 - 13:14:18

  • 0

#20
Partyзан

Partyзан

    Старый Мальчик

  • Команда "Паутина"
  • 4 605 сообщений
388 - Очень хороший
ИМХО, прежде чем что-то из этого покупать я бы сперва в руках подержал, попробовал насколько удобен хват. Еще лучше пострелять что-бы траекторию посмотреть, звук послушать. Да и ДМ-ку я бы начал рассматривать начиная с 6.
  • 0

Коротко о себе: на любителя :diablo: 





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru