Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Покупка Б/У маркера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный
Приветствую всех!
Есть желание приобрести недорогой б/у маркер, электронный. Хотелось бы в диапазоне 7-8 т.р. (в принципе можно и до 10 т.р. но не желательно).
Из изучения форума и предложений по продажам пришел к выводу, что из всех предложений в данном диапазоне есть смысл обращать внимание только на продукцию Smart Parts.
С Ion, как мне кажется, все понятно.
Если просто Ion - то адекватная цена 7 +/- 1 т.р. в зависимости от состояния и количества допов.
Ion XE - 9 +/- 2 т.р. в зависимости от состояния и количества допов.

Интересует, стоит ли брать например Shoker NXT или EOS по цене 9 +/- 2 т.р. в зависимости от состояния и количества допов.
Обслуживание (чистка, смазка, замена орингов) планирую проводить сам.
  • 0

#2
Trid

Trid

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 109 сообщений
17 - Обычный
купи прото рэйл, и не клепай мозг!
  • 0
team: 365 WINTER

#3
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный

купи прото рэйл, и не клепай мозг!


Новый Proto Rail порядка 11000. К нему еще надо: ствол, он/офф и цанга (не не так критично как у иона). В итоге уже и 15000 приближаемся. Б/У вариантов не так много, и, как правило, все предложения в стоковой комплектации.

Похоже я в первом своем сообщении не совсем понятно задал вопрос.
Более конкретней: стоит ли брать Shoker NXT по цене 9 +/- 2 т.р. в зависимости от состояния и количества допов, или время данного маркера уже прошло?
  • 0

#4
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный
Учитывая, что Ion и EOS у меня уже были (последний до сих пор в качестве запасного) - от них только положительные эмоции
1. Ищи не Ion, а IonXE - он проще в обслуживании.
2. ИМХО адекватная цена на Ion - 5-6 тыр, ХЕ - 6-7 тыр.
3. Шокер не стоит брать - на них уже сейчас проблема некоторые запчасти найти. Дальше будет хуже.
4. EOS=IonXE с апами (болт, плата, триггер, цанга, он/офф, фрик) в металлическом корпусе - для начала нормальная машинка. Нормальная цена - 8-9 тыр.
5. Еще в эту цену можно DP G3/G4 смотреть, но это на любителя
6. Можно ещё посмотреть что-то типа DM6/7 ха эти деньги, но придётся сразу нормальному технику отдавать, а это +2-3 тыр.

купи прото рэйл

Мой опыт показал, что IonХЕ надёжнее :pardon:
  • 1
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#5
eric

eric

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 сообщений
1 - Обычный

3. Шокер не стоит брать - на них уже сейчас проблема некоторые запчасти найти. Дальше будет хуже.


да лааадно
в поставленном вопросе - я за шокер. турнирный как-никак, к тому же, в отличие от ЕОСа, можно легко найти с виртушкой.

Сообщение отредактировал eric: 23 Август 2012 - 08:20:02

  • 0

#6
Михаил999

Михаил999

    Дзайбацу (ВТБ)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
62 - Хороший
Vopros sostojanija. Shokerom igraut v osnovnom v sporte i sootvetstvenno probegi u nig javno bolwe. Ne sovetuu brat silno ustavwiy marker. Lu4we podnakopi i vozmi srazu normalniy. :drinks:
  • 0

#7
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный
Спасибо всем проникшимся моими терзаниями :drinks: !

Ох уж этот выбор!!!
Почитав отзывы, обзоры и т.п.... да - шокер это хорошо!
Но везде говорится о том что требует внимания, я не против штатного ТО (чистка, смазка), но если что-то по серьезнее, даже не знаю, смогут ли мне его починить в Ростовской области. Это и смущает.

А на EOS как-то особо пока не смотрел, скорее всего от того что очень мало предложений (что удивительно). Но почитав про него - тоже хороший вариант.

Пока еще подумаю...

P/S/ Если кто знает контакты техника кто сможет решить потенциальные проблемы с маркерами Шокер, EOS в Ростовской области кинте пожалуйста в личку контакты.
  • 0

#8
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

да лааадно
в поставленном вопросе - я за шокер. турнирный как-никак, к тому же, в отличие от ЕОСа, можно легко найти с виртушкой.

Я практически полностью процитировал смысл фразы, сказанной Бэйбом еще в прошлом году. А не доверять мнению дяди Серёжи у меня вообще никаких оснований, скорее даже совсем наоборот :yes:
Ну и еще хорошо убеждает пример друга, имеющего два рабочих Шокера и вынужденного один из них пустить на запчасти для другого :pardon:

от того что очень мало предложений (что удивительно

А зачем продавать надёжную неубиваемую машинку? :wink:
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#9
Dobermann

Dobermann

    Malo Mori Quam Foedari

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
640 - Очень хороший
На мои взгляд, выискивать маркер подешевле крайне неверный подход. Поэтому настоятельно рекомендую накопить денегт на неубиваемые и надежные аппараты...типа Етек 3 к примеру.
  • 0
Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $318 млрд. и умер в 97 лет. Не все мечты сбываются )))

#10
Slavok

Slavok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
3 - Обычный

На мои взгляд, выискивать маркер подешевле крайне неверный подход. Поэтому настоятельно рекомендую накопить денегт на неубиваемые и надежные аппараты...типа Етек 3 к примеру.



В итоге взял Smart Parts EOS. Выбор остановил на нем, т.к. по цене устроил (без малого 9 т.р. с доставкой), судя по обзорам и сообщениям форума - довольно прост в обслуживании.
К сожалению получается поиграть (спорт) редко, только на серии турниров в Ростове. Брать что-то более серьезное для эпизодических игр не вижу особого смысла. Уж если попрет, то потом уже и поменяю, тем более может тогда уже буду более детально представлять что мне действительно хочется получить от маркера.

Надо же теперь и фидер брать к нему, а тут выбирать можно похоже только из... ротора, только различной цветовой гаммы.

P.S. Надеюсь в осенней серии в Ростове поиграем. Остался месяц :yahoo: !

Сообщение отредактировал Slavok: 20 Сентябрь 2012 - 17:24:57

  • 0

#11
re_

re_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 100 сообщений
1 - Обычный
люди,нужен совет.
хочу взять маркер в пределах до15000- 20000руб.без фидера и баллона.
пока выбор пал на closer.что скажете?есть ли более разумные варианты?
  • 0

#12
gaHuJIa

gaHuJIa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
2 - Обычный
Конечно можно,любой даевский маркер от 9-11(нт или дм) Эпмаир Акс...Гео 1.0 да я думаю и 1.5 тоже можно найти
Клозер уже отжил своё.
А тебе куда маркер в спорт или в лес?
  • 0

#13
-=NES=-

-=NES=-

    Постоянный посетитель

  • Команда WL Moscow
  • PipPipPipPipPip
  • 4 647 сообщений
113 - Очень хороший
ха! Еще интимидатор не отжил своё, а ты уже клозер хоронишь :)
  • 0
НПК "Wild Lions" МТГ "Charlie" команда WL Москов

#14
Mer4

Mer4

    Читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
0 - Обычный

Клозер уже отжил своё.


Это по каким таким религиозным соображением? Особенно интересно предлагать AXE и дописывать, что клозер отжил свое. :rtfm:
  • 0
Судья БСС № 99. Спасибо: TopGun за джерси, 1Mhz за связь, адекватным игрокам за хорошую игру.

#15
Sergei.St

Sergei.St

    Техник

  • TECH TEAM
  • PipPipPipPipPip
  • 4 600 сообщений
312 - Очень хороший

Конечно можно,любой даевский маркер от 9-11(нт или дм) Эпмаир Акс...Гео 1.0 да я думаю и 1.5 тоже можно найти
Клозер уже отжил своё.


НТ11 - отказать, Гео1 - почти всегда хлам, сильно проверять перед покупкой. Клозер - очень даже, но после проверки. Можно найти ДМ9-10. Эги 8-9. Новые ЕТЕКи, Ахы, Рефлексы - легко, но они классом чуть ниже.
  • 0
BLAST dealer in Russia. Техник команды Русский Легион.

#16
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный
Вопрос по теме: к чему стоит присмотреться и на что обратить особое внимание при дистанционной покупке б/у Geo 2.1/Geo 3 (особенно учитывая, что на предпродажном ТО у техника маркер не бывал)? Внешнее состояние - ок, настрел - пол-беды, репутация продаца - тоже, а ещё что может быть?
  • 0
Изображение

#17
WerWolF32

WerWolF32

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
34 - Обычный

при дистанционной покупке б/у Geo 2.1/Geo 3 (особенно учитывая, что на предпродажном ТО у техника маркер не бывал

Можешь поиметь кучу проблем. При условии, что хозяин маркера будет и при чём. Машинка дорогая и серьезная - покупать такую без предпродажного ТО - это ж насколько халявной должна быть цена...
  • 0
Исключения подтверждают правила и сводят на нет планы.

Многие живы лишь потому, что закон запрещает их убивать.

#18
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный
WerWolf32, ок, понял. Тогда только с ТО надо искать.
  • 0
Изображение

#19
lam3r0k

lam3r0k

    Продвинутый читатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
49 - Обычный
А еще лучше, через техника покупать, пускай может и немного подороже будет, но зато точно будешь уверен в качестве машинки

Сообщение отредактировал lam3r0k: 16 Октябрь 2012 - 01:14:01

  • 0

#20
Rocky

Rocky

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 255 сообщений
28 - Обычный
Это-то да, но не так часто техники торгуют б/у пушками, да и зачастую привлекательные предложения поступают не из Москвы и Питера (где есть проверенные временем техники), а заморачиваться с направлением на ТО продавец не хочет, т.к. или влом, или уже есть покупатель и так. Вот сидишь потом и думаешь. На новый денег нет, а с б/у всегда нужно быть на готове, чтобы не купить кота в мешке.
  • 0
Изображение




Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru