Перейти к содержимому

Ваша реклама на нашем Портале! -


Информация


ПБРоссия в соц. сетях:
ПБРоссия на FACEBOOK ПБРоссия ВКОНТАКТЕ

Реклама

 

Фотография

Опасные шары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
0 - Обычный
В екатеринбурге 2 клуба запретили использовать шары "эль солдадо" на своих площадках, по причине травматизма игроков и порчи оборудования. Поставщик выставляет низкую цену, многие клубы покупают эти шары и проводят на них игры, но люди после игр этими шарами пейнтбола бояться как бешеных собак. :rtfm:
Надо как то с этим бороться, с этим либо повышать качество выше описанных шаров, либо отказываться от них в клубах и на спорт. турнирах.
Еще год назад люди забыли что такое кровавые гимотомы от попадания шариком.
  • 0

#2
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
:drinks: после турниров так же много разговоров... от попаданий шаров ель солдато и хулиган синяки гораздо больнее и больше и держаться дольше чем от драксуса и румынских... ксати фрост байт от драксус так же я в своем клубе запретил к использованию, но из за майонезного жирного наполнителя - сам бывает веду прокатные игры часто и после первого же шара вода в ведрах и губки просто жирнехоньки, маску тоже невозможно от жира оттереть. и это притом, что проходимость за день вклубе 40-100 человек и зимой! я персонал свой и клиентов уважаю, а вот производители шаров видимо начинают забивать на нас...
не то страшно что синяки больнее, к синякам у нас имунитет уже, а то что чравнивая шары понимаешь, что производители нас за лохов держат!
к чертовой матери ель солдато, хулиган, фрост байт.... какие еще???
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#3
Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
0 - Обычный
Про фрост не согласен, всю зиму играл на них нареканий не слышал не от клиентов ни от персонала(дело наверно в том что мы протираем маски средством для мытья стекол а вы водой) да и наполнитель на морозе такой густой что НЕ ДО ЖИРУ, а вот про синяки, если кто забыл, то я напомню от хороших синяков может появиться рак!!!! :shok:А это уже геноцид!!

Сообщение отредактировал Дмитрий: 19 Март 2007 - 08:55:45

  • 0

#4
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
:drinks: да кстати отношение к клиенту дело сугубо личное у каждого клуба, но клиентов терять из -за экономии на шарах тоже правильно не! особенно жестоко по отношению к детям и женщинам, которые итак боятся на пейнтбол и постоянно спрашивают про боль, кто им только рассказывает такие ужасы, видимо после таких вот шаров... далее после игры нормальными шарами НИКТО еще не подходил и не плакал, что так и есть супербольно.....обычно говорят что и вправду у страха глаза велики и совсем не больно было!


но господа играя на турнирах мы все друг друга знаем и отлично относимся друг к другу плюс это же наша работа - выступать на турнирах! так к чему превращаться в садистов и мазохистов. я сильно уважительно ко всем отношусь коллеги и не буду играть на шарах такого качества сам и команда моя не будет стрелять ими...
выбор за вами господа..
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#5
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
Фрост байты по холоду хоошо идут, синяки нормальные- стандартые, а вот красят хорошо, фиг отмоешься, но еще раз говою для зимы самое то, что надо.

Сообщение отредактировал FIL: 19 Март 2007 - 09:11:43

  • 0

#6
Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
0 - Обычный
Я вот после турнира в Перми сейчас хожу как долматинец весь в синих пятнах, даже в аквапарк с ребенком идти стыдно, я даже подошел к команде "скунсы" и попросил парней после игры хрон пройти после того как вся команда за банером загибалась.
  • 0

#7
fat

fat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
а у меня на плече такой синяк вообще первый раз в жизни: сам желто-зел-синий в полосочку кровавую
вот такие вот прикольныеу шары хулиганы.
и под коленом очень болит сильно аж ходить трудно и на лбу рог вырос. :)
  • 0

#8
FIL

FIL

    Постоянный посетитель

  • Команда Торнадо
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
1 - Обычный
а если играть с рампигом, то на спине как будто банки ставили
  • 0

#9
Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
0 - Обычный
про рог утверждать не буду от чего он у тебя вырос, а вот керхер играть не мог потому что все пальцы отстрелили это факт!
  • 0

#10
fat

fat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0 - Обычный
точно точно, пальцы крекеру в кровь расхлестали этими шарам. последние игры даже не играл.
  • 0

#11
Старик Козлодоев

Старик Козлодоев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
0 - Обычный

а у меня на плече такой синяк вообще первый раз в жизни: сам желто-зел-синий в полосочку кровавую
вот такие вот прикольныеу шары хулиганы.

Это, скорее всего, не только шары, но еще и скорость сильно перекрученная.
Видел пару раз такие синяки (сам, слава богу, не получал), так в первый раз стрелявший маркер был накручен на 350 фпс, второй - 380.
  • 0

#12
Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
0 - Обычный
Да нет хрон проходили вместе, дело не в скорости, не в температуре окружающей среды, а в шарах!
  • 0

#13
ZbI

ZbI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
0 - Обычный
не нужно "фростбайты" огульно охаивать... хорошие зимние прокатные шары
  • 0
My hunting proceeds
My victims you are
I'm sowing my seeds
I'm not so far

#14
Дмитрий

Дмитрий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
0 - Обычный
про фрост речь не идет, мы тут другие шары охаиваем ;-)
  • 0

#15
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Шары жесткие, согласен, но не ужас, ужас. Ничего сильно выдающегося. По зиме кстати жесткость была оправдана - не кололо в стволе. Сейчас глядишь и помягче будут.
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#16
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
ничего не оправдано жесткость!!! а на спортивных турнирах чем оправдывать в теплых помещениях избыточную жесткость? взвесил сегодня шары вайпер стинг и ель солдато. не знаете почему ель солдато грамм на 800 тяжелее коробка? причем на хроне то скорость вылета одинаковая у всех. черт побери хрена ли все молчат то? все чтоли на этих шарах играют или на этот форум видимо мало спортсменов заглядывают... щас на форумы пейнтбол.ру закину всю инфу...
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#17
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

черт побери хрена ли все молчат то? все чтоли на этих шарах играют или на этот форум видимо мало спортсменов заглядывают... щас на форумы пейнтбол.ру закину всю инфу...


Дааа, и вот там то тебе точно ответят.... :wink:
Проблема не в спорсменах, а в организаторах турниров или иных спортивных мероприятий.. жажда заработать побольше и поменьше вложиться.....
На крупных турирах такого уже не встретишь ибо условия уже другие.. а в регионах где ПБ не так сильно развит и турниры можно сказать междусобойного уровня, да и в подмосковье в небольших клубах, там как нефиг делать такое происходит... ибо читай подчеркнутое выше..

А Фростбайт действительно неплохие шары...мы ими тренились несколько раз.
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:


#18
Probleskoviy

Probleskoviy

    Постоянный посетитель

  • Dozor Moscow
  • 2 460 сообщений
125 - Очень хороший
Мне эти шары на турнирах не попадались - а вот как хулиганами тренился Русский легион - видел :)
  • 0

Основа интуиции - повышенная чувствительность седалищного нерва. 


#19
Guss RPG

Guss RPG

    Воинствующий Маргинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 818 сообщений
1 136 - Очень хороший
про фрост байт я уже пояснил, что шары замечательные в стволах не раскалываются летят точно об одежду бьются нормально... не устроил только жирный наполнитель только и всего - лишние хлопоты на прокате для персонала...
тема для того и поднималась, чтобы снизить уровень болезненных ощущений на турнирах. как бы донести возмущения до производителей(что невероятно кажется), или хотябы до устроителей турниров (что вполне вероятно при нашем участии). если ситуация не изменится, чтож ... будем играть все равно и получать синяки, стимул играть лучше! но все равно сам выбирать буду из других марок...
  • 0
я слепой... вижу в людях только хорошее...

#20
Volf

Volf

    Команда "Град"

  • Команда Град
  • 18 857 сообщений
923 - Очень хороший

но все равно сам выбирать буду из других марок...



Вот это и есть выбор игроков....
Главное чтоб эти "другие" марки были....

На турнире, где есть много "средненьких" шаров, и не так много нормальных шаров, как думаешь что быстрее закончится ? :wink:

Но к сожалению организаторы бывает сознательно ведут к тому, чтобы все шары в итоге отстрелялись, так было не одном летнем турнире в Москве, когда к финалу остались или очень дубовые (и дешевые) шары, или еще более дешевые, но еще хуже...... вот такого бы очень хотелось избежать в будущем...

И чем больше о таких косяках будет говориться, и не замалчиваться (на всех форумах ), тем быстрее такое уйдет в прошлое...

Имхо.
:)
  • 0

Выходи один на один, на разбежке лить не буду ... karate.gif

На каждый ваш вопрос, у нас найдется ответ

у Нас Град-М2, а у вас его нет.

 

Когда знаешь как, умеешь, но уже не можешь сам - ты тренер! © Жванецкий    :i-m_so_happy:





Яндекс цитирования

Пейнтбольная Россия

PBOnline.ru - Пейнтбольные Форумы / Paintball Forums
При полном или частичном использовании материалов ссылка на PBRussia.Ru и PBOnline.ru обязательна.
Пейнтбол в России. Пейнтбольная Россия © 2005-2021. Все права защищены.
По всем вопросам можете писать на е-мейл - info@pbrussia.ru